/forums/comment/606939-i-data-ed3-3-i-p-strong-18-04-24-strong-p-p-br-p-p
18.04.2024 12:54
18.04.24

Сегодня много ходил, аж ноги гудят. Силовой небыло. Была растяжка.
В честь др сходили в кафе, там пресс отодвинул жирный свиной шницель в планировке, а потом по пироженке ещё.
Вот так и худеем 😀

/forums/comment/607004-i-data-ed3-3-i-p-strong-19-04-2024-strong-p-p-br-p-p
19.04.2024 12:43
19.04.2024

Сегодня на работе был субботник. Работал граблями за все предприятие, считай кардио)

Треня для виса, отдых в упражнениях примерно 1.5 мин, между упражнениями 2-3.
1. Попытка удержания виса с 1 вытянутой ногой, чёт получилось зафиксировать.
2. 1 подход удержания полузакрытого виса, 8 сек.
3. L-подтягивания - 10 (макс.), и 2 по 60%.
4. Становая на брусьях - 5, 5, 5.
5. Медленные опускания в драгон флаге на полу, 3 подхода.
+ сделал пару подходов псевдо планш отжиманий (8 и 6).


/forums/comment/607078-i-data-ed3-3-i-p-strong-20-04-2024-strong-p-p-br-p-p
21.04.2024 03:17
20.04.2024

Выходной получился. Позвали посмотреть краевые по боксу.

21.04.2024

Разминка.
Л-сит - 25 сек.
Пара подходов удержания закрытого горизонта, тяжко идет.

Подтягивания с жилетом 15кг - 7, 7, 7 (1 - 1,5 мин. между)
Отжимания на плечи от паралетсов, ноги на подоконнике - 5, 5, 4 (1,5 мин отдых)
Брусья - 5х15 (1,5 мин отдых)
+ прогулка 1,5 часа.


/forums/comment/607168-i-data-ed3-3-i-p-strong-22-04-2024-strong-p-p-br-p-p
23.04.2024 11:20
22.04.2024

Забрал результаты анализов с больнички. Вроде все ок, но...повышен холестерин - 5,2 норма, у меня 5,3, незнаю че с этой инфой делать даже)
Также превышены какие то показатели связанные с печенью, не запомнил как называется. В связи с этим назначили 23.04 повторную сдачу крови, но с условием после 18:00 ничего жирно-жаренного не есть (интересно творог 9% считается за жирное в таком случае), и исключить физические нагрузки.

Разминка + лайтовые ноги.

3х10 пистолетики
3х20 выпады на каждую ногу
3х25 приседания
между упражнениями 1 минута отдыха.

23.04.2024

Хотел сегодня с доп весом сделать круговую на подтягивания/брусья, но чувствую что не пойдет, перенесу на завтра.

/forums/comment/607208-i-data-ed3-3-i-p-strong-24-04-2024-strong-p-p-br-p-p
24.04.2024 12:25
24.04.2024

Тренировка получилась маленькой, делал сложные для себя упражнения + с весом.
В целом наверное надо вернутся к многоподходке и многоповторке для улучшения и выносливости и силы, так больше нравилось. Пора себя взбадривать.

Собственно что было:
3 круга, между упражнениями отдых 1 мин., между кругами 2
псевдо планш отжимания - 7, 6, 5.
подтягивания +15кг (хват паралельный, чуть шире плеч) - 8, 7, 7.

5 минут отдыха

3 круга, между упражнениями отдых 1 мин., между кругами 2
брусья + 15кг - 12, 8, 7.
подтягивания на кольцах в полууголке - 8, 6, 5.

Взяв пример с некоторых дневников, тоже захотелось вставить пару копеек о себе. Да и так как я в принципе вот так вот что-то о себе или своих тренировках впервые описываю, то почему бы и не побаловаться.

В целом весь сознательный возраст до этого момента образ жизни был довольно пассивный и вредный (алкоголь, курение). Лет с 18 так точно, да и до этого никакими спортами я не занимался, единственное что с детства ходили зимой на каток постоянно и активно там катались. Лет так до 23 это продолжалось пока после универа не свалил я в армию.

После армейки осел на работе, появилась машина, соответственно меньше движения. К этому прибавился регулярный алкоголь по выходным со всякими закусками (в частности сыр любил лопать с вином).
В итоге такого образа жизни стал обладателем 74кг сала. РПП никогда не страдал, ел что хотелось. Однако вместо чипсов мог под кино точить качан капусты. Поэтому видимо и не уходил дальше этого веса.

В 2020 году бросил курить. Одной из причин, помимо "со следующего понедельника все", стала банальная лень. На карантине, сидев на удаленке они банально кончились и мне было в лом идти в магазин. Так и получилось.
После череды определенных событий, в январе 2021 я встал у зеркала и подумал что надо чето менять в этой жизни. И так потихоньку начал налаживать свое питание, искать какие то ресурсы посвященные тренировкам.
Хочу отметить одну неприятную мне вещь. У меня присутствует аллергия "крапивница" с отеком квинке в тяжелые приступы (что все это такое вы можете загуглить если интересно). В кратце по всему телу начинается дикое жжение, как будто ты голый упал в крапиву и все сильно зудит. Тело краснеет и покрывается волдырями, также раздуваются дыхательные пути, чем блокируют поступление кислорода и можно окачуриться (пару раз я в таком состоянии имел счастье пребывать). Прикреплю рандомные лайтовые фотки.

Как бы это странно не звучало, в моем случае аллергия проявляется в результате интенсивных нагрузок (быстрая ходьба в гору с высоким чсс, интенсивные тренировки ног в многоповторке, бег и тд). Перед такими ивентами всегда пьются таблетки от аллергии.

В итоге к концу ноября 2021 года (около 6-8 месяцев занятий, причем каких то хаотичных) форма получилась примерно такая, около 69 кг (извините за этот ужс, но я немогу ниче толком больше найти, особо не фотался) (на фотке я пытался максимально вздуть вены=))

Еще пару лет назад я катался на велике, и немножко чуть не убился:) сотрясение + кратковременная потеря памяти (около минут 20-30 выпали из жизни). Разбился я около 9 утра, в себя нормально пришел только ближе часам к 5 в больнице)
Осторожно, под спойлером неприятные кадры)

В начале лета прошлого года незаметно для себя как то травмировал кисть, в итоге не мог ничего толкать 1 рукой, даже дверь входную. На подтягиваниях тоже отражалось, поэтому более чем на месяц силовые тренировки ушли из жизни.
Сейчас я пытаюсь заставить себя возобновлять те нагрузки, но пока с горем пополам.
Вот какой то такой краткий экскурс, всем спасибо)

/forums/comment/607209-i-data-ed3-3-i-p-interesno-img-class-emojione-src
24.04.2024 12:45
Интересно!👍
Про велоаварию можно поподробнее - где, как, куда, а то тоже все собираюсь возобновить, но после таких кадров сомневаюсь в целесообразности 😲
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/607212-i-data-ed3-3-i-p-privet-nu-vot-i-poznakomilis-p-p
24.04.2024 13:23
Привет!Ну вот и познакомились))
Жёстко конечно с аварией и аллергией.
На пике у тебя отличная форма,можно позавидовать.
Давай пусть травмы тебя не беспокоят,а старые болячки пусть пройдут без следа!💪Жму руку
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/607213-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
24.04.2024 13:24
Интересно!👍
Про велоаварию можно поподробнее - где, как, куда, а то тоже все собираюсь возобновить, но после таких кадров сомневаюсь в целесообразности 😲
Это по собственной тупости)
Я просто любитель был разогнаться с горки быстрее машин, делать мини прыжки с тротуара когда он кончается перед каким то заездом во дворы с дороги и тд. Велик был дешёвый изначально (на большой земле ашан байк кличут) + с рук брал + перед той поездкой не сделал ТО перед выездом, в итоге как я думаю открутилось колесо постепенно, и на одном из таких скоростных прыжков просто вылетело с вилки, ну и я полетел целовать землю матушку. Колесо нашли чуть дальше отдельно от вела.

/forums/comment/607214-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
24.04.2024 13:24
целесообразности
Ну слушай, это ж скорее исключение из правил. Понятное дело,что всегда надо быть на чеку,особенно когда ты не на своих двоих
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/607215-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
24.04.2024 13:26
не сделал ТО
Ну это ты погорячился конечно 🙈🙈🙈
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/607268-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
26.04.2024 13:02
а то тоже все собираюсь возобновить, но после таких кадров сомневаюсь в целесообразности 😲
Риск есть всегда и во всем. От состояния велика, до внешних факторов. Я на шоссейнике, убирался нехило.
Спуск с моста, широкая больше метра обочина, скорость 30-35кмч и неожиданно разбитые бутылки. Чуть сильнее, чем надо вильнул, и полетел. Три раза кувыркнулся, хорошо, что по ходу движения, а не под колеса фуры. Шлем пополам, голова цела, порвал кожу на ладони, зашивал. В этой ситуации сам виноват, был очень уставший (интервалы отрабатывал), нет катить спокойно, поднажал на спуске и не успел правильно среагировать.
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/607315-i-data-ed3-3-i-p-strong-25-04-2024-strong-vyhodnoj-p
27.04.2024 10:48
25.04.2024 Выходной.

26.04.2024

Немного ног, потихоньку прибавляются, надо доползти к пистолетикам с весом:
5х10 пистолетики
выпады попеременно 3 подхода: 40, 30, 30
3х20 приседания
Между всем 1 минута отдых.

27.04.2024

Подтягивания 3 подхода с +15кг: 8, 8, 7
Брусья 3 подхода с +24кг: 11, 9, 8
Между всем 4 минуты отдых.

/forums/comment/607382-i-data-ed3-3-i-p-strong-28-04-2024-strong-otdyh-p-p
29.04.2024 10:00
28.04.2024 Отдых.

29.04.2024

Скоро первое число, а по главному аспекту зарубы собственно никакого прогресса) Ну оно и не удивительно, дефицит не делал, да и в целом не понимаю на скока наедаю.
Завтра 30.04. будет выходной, 1-ого мая пройдусь по некоторым своим целям из 1-ого поста. Также будет сделан пересмотр этих целей с учетом имеющейся физ подготовки, а она чет плохенькая.

Сегодня вроде как тоже хотел передохнуть, но в одном месте свербит, поэтому пошел немного позанимался фигней.
Делал суперсетом выходы на кольцах, отжимания от них же и подтягивания на них же не слезая, 3 таких круга, выходов вроде по 3, а остального по 5. Дипсы на кольцах конечно это вам не брусья, оно прям сложнее ощутимо.
Потом сделал по 5 подходов на турник и отжимания на плечи уголком - по 8 и 10 повторений соответственно.
Во время этого всего чувствовал что организм не рад даже такой нагрузке.
После для интереса подтянулся с гирей 32 на 3 раза, потом накинул до 35кг и сделал 1 повторение. Есть чувство что на свеженького можно на 40 замахнутся на раз.

P.S. несколько дней назад проходя мимо площадки попробовал сделать выход, был уставший, поэтому ниче не удалось. Тут я имею в виду чистое повторений, т.к. с дрыганьем ногами я чето смогу, но самому же так не хочется. Из чего делается вывод что те выходы на кольцах что я делаю дома, никоим образом не способствуют этому упражнению:)

/forums/comment/607384-i-data-ed3-3-i-p-chtob-moch-raza-dva-chistyh-nado-kak
29.04.2024 10:41
Чтоб мочь раза два чистых надо как минимум 10 корявых мочь.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/607387-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
29.04.2024 13:18
Чтоб мочь раза два чистых надо как минимум 10 корявых мочь.
Думаю этот этап можно проскочить и выйти изначально на 1-2 чистых.
Попробую немного поработать с отягощением, а там посмотрим. А то че жилет и гири лежат пылятся.