Отправлено: 11.11.2016 08:21
За 50 дней у меня все скромно:
- подтягивания 0 -> 1 (+1)
- отжимания 5 -> 12 (+7)
- приседания не проверял
- вес - забыл утром взвеситься 😃
Отправлено: 09.10.2016 19:14
Добавил две площадки в Перми:
<url="http://workout.su/areas/5799?context=user&user=10594">- одна</url>
<url="http://workout.su/areas/5804?context=user&user=10594">- вторая</url>

P.S. Приложение постоянно вылетает при попытке вставить фото площадки или вставляет воркаутское лого. Пришлось добавлять с компа
Отправлено: 03.10.2016 13:10
Вчера вечером вышел позаниматься на площадку перед домом и внезапно встретил занимающегося по 100ке товарища. Еще раз привет, если читаешь! 😃

P.S. На Краснофлотской 36 дело было
Отправлено: 03.10.2016 13:05
Инженер-механик
Отправлено: 24.09.2015 19:08
На этот раз решил строго придерживаться схемы, начав с 4-х кругов и облегченных упражнений. Посмотрим, что получится
Отправлено: 18.03.2013 23:22
Мда, актуальный сейчас для меня пост...
Отправлено: 17.03.2013 18:07
Внесу свои 5 копеек:
1. Хорошее №1. Сейчас делаю по 2 подтягивания с табуретки в каждом круге (до начала тренинга подтянуться не мог), меняя хваты с прямого на обратный. Периодически возникает мысль, что халявлю, слишком помогаю ногами. Прочитав данный пост первый подход использовал в качестве разминочного, а во втором сделал одно чистое подтягивание обратным хватом. Потом опять продолжил с табуретки. Не бог весть какой прогресс, но все же 😃 Сейчас буду потихоньку заменять подтягивания с табуретки.
2. Хорошее №2. Все время делал по 5 приседаний в круге (по совету Антона уменьшил количество после попытки сходу начать с 10-ки еще перед началом курса). Сегодня увеличил до 7. Вроде живой. Опять же вроде ерунда, если сравнивать с результатами других участников или своими старыми (на конькобежке в 10 лет вообще разминка с 100-ки начиналась, потом - пистолетики, прыжки с глубокого приседа и т.д.). Но это заметное улучшение по сравнению с моими результами месячной давности.
3. Плохое №1. В процессе ремонта сантехники умудрился потянуть локоть (знаю, что не правильно выражаюсь). В результате на втором круге отжиманий почувствовал боль, пришлось прекратить. Отдохнул один день, на второй попробовал отжаться - если выполнять упражнение спокойно, вроде все нормально, если начинаю усердствовать - появляются неприятные ощущения.
4. Ну и на последок ПЛОХОЕ №2. Перидически происходит защемление/воспаление нерва в р-не шеи. Сейчас похоже опять случилось "щастье" - ноет плечо и шея, отдает под лопатку. Возможно, придется отложить тренировки на неделю-другую, пропить антибиотики, пройти курс массажа. ОБИДНО!!! Только пошел прогресс 😦
Отправлено: 14.03.2013 16:43
Антон, добрый день!
Всегда считал, что мышцы растут во время отдыха. В предлагемом режиме тренировок занятия предусмотрены 7 дней в неделю (у Дудника, проповедующего подобную схему тренировок, есть один день отдыха). За счет чего идет прогресс и не наступает перетренированность/плато? За счет нагрузки ~80%?

P.S. Самое интересное - чувствую приятную боль в теле... Точнее - постоянно чувствую мышцы, участвующие в тренировках: широчайшие, дельты, ПРЕСС ( 😃 ) и т.д.
Отправлено: 14.03.2013 16:43
Антон, добрый день!
Всегда считал, что мышцы растут во время отдыха. В предлагемом режиме тренировок занятия предусмотрены 7 дней в неделю (у Дудника, проповедующего подобную схему тренировок, есть один день отдыха). За счет чего идет прогресс и не наступает перетренированность/плато? За счет нагрузки ~80%?

P.S. Самое интересное - чувствую приятную боль в теле... Точнее - постоянно чувствую мышцы, участвующие в тренировках: широчайшие, дельты, ПРЕСС ( 😃 ) и т.д.
Отправлено: 14.03.2013 16:43
Антон, добрый день!
Всегда считал, что мышцы растут во время отдыха. В предлагемом режиме тренировок занятия предусмотрены 7 дней в неделю (у Дудника, проповедующего подобную схему тренировок, есть один день отдыха). За счет чего идет прогресс и не наступает перетренированность/плато? За счет нагрузки ~80%?

P.S. Самое интересное - чувствую приятную боль в теле... Точнее - постоянно чувствую мышцы, участвующие в тренировках: широчайшие, дельты, ПРЕСС ( 😃 ) и т.д.
Отправлено: 05.03.2013 10:52
По поводу умения подтягиваться: в институте рывками делал раз 8-10, но это было давно (да и легче был килограмм на 15-20)... сейчас подтягиваюсь с табуретки 4х2.
По поводу самих подтягиваний: дома есть детский уголок с турником. Ширина и расположение его таковы, что если подтягиваться "как в учебнике", то получатся только подтягивания обратным хватом с руками на ширине плеч. У меня хват прямой.
Не знаю, как будет увеличиваться нагрузка (скорее всего дойдет до 8-9 кругов), но пока планировал продолжать подтягиваться с табуретки по 2 раза, уменьшая помощь ног. На 51 день будет новый комплекс, тогда, возможно подкорректирую.
Антон, твое мнение?
Отправлено: 04.03.2013 15:23
Хочу снова научиться подтягиваться 😃
Отправлено: 04.03.2013 14:58
Подтягиваюсь на турнике от детского уголка, поэтому локти идут не в стороны, а вперед.
Ничего страшного?
Отправлено: 05.03.2013 10:52
По поводу умения подтягиваться: в институте рывками делал раз 8-10, но это было давно (да и легче был килограмм на 15-20)... сейчас подтягиваюсь с табуретки 4х2.
По поводу самих подтягиваний: дома есть детский уголок с турником. Ширина и расположение его таковы, что если подтягиваться "как в учебнике", то получатся только подтягивания обратным хватом с руками на ширине плеч. У меня хват прямой.
Не знаю, как будет увеличиваться нагрузка (скорее всего дойдет до 8-9 кругов), но пока планировал продолжать подтягиваться с табуретки по 2 раза, уменьшая помощь ног. На 51 день будет новый комплекс, тогда, возможно подкорректирую.
Антон, твое мнение?
Отправлено: 04.03.2013 15:23
Хочу снова научиться подтягиваться 😃