Отправлено: 04.10.2016 11:02
Столько же сколько и простой воды. Вещества, обладающие диуретическим эффектом, естественно увеличивают потребность в жидкости, но насколько - зависит от того, сколько вы потребляете этих самых веществ и как ваш организм реагирует на эти вещества.
Отправлено: 04.10.2016 09:00
Давайте обсудим.
<quote name=LarsMF post="278970">
Бывают ситуации когда они помогают..</quote>
С этим я согласен и такие ситуации я описал (на соревнованиях или подготовке к ним в специфических видах спорта).
<quote name=LarsMF post="278970">
тренировка в жару когда с тебя три ведра стекает..</quote>
Это не повод пить изотоник. Более того, если вы проводите тренировку в настолько жарких условиях, что "три ведра стекает", то рискуете не только обезвожить организм, но и получить тепловой удар. Т.е. более рациональным решением тут будет как перенести тренировку в другие условия (тень, зал, другое время суток и т.д.), так возможно и изменить саму тренировку.
<quote name=LarsMF post="278970">
когда надо перебить чувство голода и получить некоторую энергию(тут они очень помогают)</quote>
Перебить чувство голода и получить энергию помогает прием пищи за 1-2 часа перед тренировкой. Опять же применение изотоника в этих целях не совсем оправдано.
<quote name=LarsMF post="278970">
ну и марафонские тренировки долгие и тяжелые.</quote>
Марафонские тренировки подразумевают соревнования, о чем я уже упоминал, что да, можно и скорее всего нужно использовать.
<quote name=LarsMF post="278970">
Для тонуса и дополнительных сил очень хорошо...</quote>
Для тонуса и дополнительных сил очень хорошо помогают правильно организованные тренировки, полноценное питание и достаточный отдых... ах да, и позитивное отношение к жизни.
Как-то так 😃
Отправлено: 04.10.2016 08:46
Разве я не написал то же самое?
Отправлено: 04.10.2016 08:19
<quote name=OfficeMan post="278952">
Насколько данная ситуация мешает набору формы?</quote>
Никак не мешает. Разве что стоит к питьевому режиму более внимательно отнестись в жаркое время года.
<quote name=LarsMF post="278953">
что еще можете сказать про изотонические напитки?</quote>
Для несоревнующихся в видах спорта, порадзумевающих долгую интенсивную работу (бег на длинные дистанции, триатлон, футбол, хоккей и т.д.), они не нужны.
Отправлено: 04.10.2016 06:51
<quote name=tavka post="278929">
с какого дня увеличили отжимания вроде было же 5-10-10-10?
на следующей недели то же в круге что-то поменяется?</quote>
Это круги Антона. Участникам НЕ НУЖНО добавлять повторений.
Отправлено: 04.10.2016 05:58
WasD Ты порекомендовал 4 приема пищи по схеме 3 кулака. Но у Олега полноценными приемами были только 3, а полдник всегда был легким (он почти на любой схеме пятнашек был из фруктов). Ну и я бы все равно где-нибудь оставил ссылочку на пятнашки

З.Ы. А тебе приходят уведомления о том, что вот я тебя упомянул только-что?
Отправлено: 04.10.2016 05:53
Это классно, что у вас есть тренажер для гиперэкстензий, обязательно отработайте на нем нейтральное положение позвоночника. Спина будет говорить вам спасибо долгие годы
Отправлено: 04.10.2016 05:44
Я пытаюсь вам сказать 3 вещи:
1. Тема необходимого потребления белка, хотя вроде бы и активно обсуждается, но тем не менее не достаточно изучена, чтобы давать конкретные и безапеляционные рекомендации конкретном человеку.
2. Тренирующихся почему-то интересуют клинические испытания в лабораторных условиях, а не суть их тренировочного процесса, как будто именно в белке была загвоздка, почему отсутствует прогресс.
3. Сама цифра потребления белка в отрыве от остального содержания рациона, характера и времени потребления может быть существенно искажена остальными факторами.
Отправлено: 04.10.2016 05:36
<quote name=kiss post="278753">
только ноги и качает.Подвздошно поясничная мышца(сгибает бедро ).Пресс не работает</quote>
Если мышцы участвуют в упражнении, то они не обязательно получают тренировочную нагрузку. Выполнение уголка не означает тренировку ног.
Отправлено: 03.10.2016 15:41
Я не знаю Антон, что это за отметки, я так понимаю, что мне должно приходить в личку, что меня упоминают, но я никогда никаких уведомлений никуда не получал, вот совсем ни разу 😃
Отправлено: 03.10.2016 15:18
<quote name=RUSBorik post="278671">
Вопрос связан вот с этим. Можно ли глюкозу для энергии получить вот из предложенных вытаминок? Или макароны обязательны???</quote>
Можно и глюкозу. А что яблоки или сладкий чай сильно дороже/проблемней/противней/нудобней выходят чем глюкоза?
Отправлено: 03.10.2016 15:16
<quote name=Albert_88 post="278661">
Если боли продолжаться, то прекратить приседания, а делать только подтягивания и отжимания, или как вообще поступить?</quote>
Скиньте видео с вашими приседаниями. Желательно вид сзади и вид сбоку. Если начало болеть во время упражнения, то:
1. Прекратите выполнение
2. Отдохните 3-5 минут
4. Уточните технику выполнения
5. Если боль продолжается прекратите выполнение упражнения на 3-5 дней
6. Если боль продолжается (при выполнении), замените упражнение, снизьте нагрузку
7. Если болит в покое, если появилась припухлость и покраснение, если повышается температура локально и/или общая, если боль прогрессирует - к врачу.
Отправлено: 03.10.2016 15:13
<quote name=WasD post="278562">
Не узнают 😦</quote>
Да ладно, серьезно что ли? Убрал пятнашки?
<quote name=Citrus2016 post="278674">
чем грозит если я буду есть мало и тренироваться? очень мало получать калории и много тратить</quote>
Истощением во всех смыслах.
Отправлено: 03.10.2016 15:12
Могу перефразировать, если недостаточно ясно сказал. Вас не смутило, что у девушки весом 40кг и парня весом 120кг, количество аминокислот синтерзирующизся и т.д. ровно 400г? Или что например у 16-летнего этот показатель такой же как у 90-летнего? А что такое тяжелая нагрузка? Я знаю людей, которые присев 30 раз со штангой 150кг посчитают это очень легкой нагрузкой. Что там у них с потребностью в белке?
Отправлено: 03.10.2016 15:09
Да, опасно. Лучше переждать. Тренировка - это всегда нагрузка на иммунную систему. Если болезнь в самом-самом начале и она не предполагает быть серьезной (как простуда в вашем случае), то легкая тренировка способна подавить заболевание. Думаю, что механизм этого лежит где-то в более интенсивном кровообращении и повышении температуры тела во время тренировки. Но вероятней будет, что вы таки сляжете капитально. Вопрос "тренироваться или нет во время болезни?" больше стоит для спортсменов с жестким графиком подготовки к соревнованиям, чем для физкультурников.
В теме: Простуда