Отправлено: 23.09.2016 13:12
<quote name=Beldion post="273904">
Не получилось завершить базовый блок делал 6(австралийских)-8-8 после 3 круга стало плохо тошнота, небольшое головкружение, хотя по ощущениям сил на 4 круг было достаточно. Весной проходил обследование каких то серьезных противопоказаний не было.</quote>
Есть много разных вариантов, которые могут привести к тошноте и головокружению, от самых безобидных (вроде тренировки на голодный желудок) до весьма опасных заболеваний.
Отправлено: 23.09.2016 13:09
<quote name=jdev post="273882">
Отклонение от вертикали при обратном хвате - это нормально? Если нет, то есть какие-нибудь техники как с этим бороться?</quote>
При любом хвате это нормально, но подробнее технику подтягиваний мы разберем через пару дней, тогда задайте свой вопрос снова.
Отправлено: 23.09.2016 12:25
Насколько я помню, сегодня регистрация ещё открыта
Отправлено: 23.09.2016 11:14
А знаете, со стороны такое впечатление, как будто тут 5 тем сразу обсуждается. 😃
Отправлено: 23.09.2016 11:13
Опомнитесь, еще не поздно 😃
Отправлено: 23.09.2016 11:01
<quote name=sveta12 post="273858">
Если подтягиваешься с рывком, что делать?</quote>
Подтягиваться без рывка, без шуток. Не получается сделать и одного чистого подтягивания? Сделайте 2-3 частичных, а потом 5 австралийских.
Отправлено: 23.09.2016 10:54
<quote name=SizovIgor post="273852">
Можно заменить обычные 5 подтягиваний на 8-10 австралийских?</quote>
Да, конечно, если не можете сделать ни одного обычного подтягивания, то делайте австралийские. Количество повторений подбирайте согласно рекомендаций.
Отправлено: 23.09.2016 10:39
<quote name=grecha post="273847">
А лучше тренировки с утра или вечером делать? Просто приезжаю с работы в 20:00, или вставать в 6 утра что бы сделать упражнение?</quote>
Куда вам проще тренировки вписать, туда и ставьте, будет самое оно.
<quote name=grecha post="273847">
И хочу увидеть пост про правильное питание, т.к. есть лишний жирок</quote>
все будет
Отправлено: 23.09.2016 10:12
<quote name=Albert_88 post="273824">
Олег, т.е. даже в разные дни, если я сегодня сделаю одним хватом, а завтра другим, так тоже не рекомендуется?</quote>
Да, лично я не рекомендую менять хваты в течении 100-дневки (первые 50 дней базового блока как минимум) и сейчас объясню почему.
Новичку очень важно поставить безопасную, правильную технику выполнения упражнения. К сожалению очень много людей неправильно делают казалось бы элементарные и очень знакомые вещи, в том числе подтягивания, отжимания и приседания. Так вот для постановки этой самой техники (что сделать и так сложно ввиду объективного отсутствия обратной связи должной частоты и качества между ведущими и участниками) и как раз лучше выполнять упражнение в единственном варианте, без частой смены хватов, положений, темпа и т.д.
Отправлено: 23.09.2016 09:53
<quote name=Albert_88 post="273805">
Всем привет! Антон, а если подтягивания и отжимания, каждый подход, разным хватом и разной постановкой рук выполнять, нормально будет?</quote>
Нет, не нормально, выполняйте как минимум 50 дней, а лучше и все 100 одним хватом, одной постановкой.
<quote name=maria90 post="273808">
Сразу извиняюсь может быть глупый вопрос, заказала фиолетовую резинку(17-37 кг) боюсь она меня не поднимет или порвётся. Или нормально будет? в физике не сильна, какой вес я подниму, какой резинка, не знаю. Подтягиваюсь -0</quote>
Не порвется 😃 Резинке все равно какой у вас вес, там ограничение по длине, на которую ее можно растягивать, вот ее превышать не нужно ( но в обычных тренировках у вас это и не получится). А вес какой она поднимет на ней же и указан. 17кг - сопротивление при растяжении резинки на 50см, 37кг - при растяжении на 200см.
Отправлено: 23.09.2016 08:55
<quote name=Brokenfor post="273781">
Не работает видео с австралийскими))</quote>
Видео поправил, а вот с отжиманиями с колен, почему-то тоже не нахожу видео
Отправлено: 23.09.2016 08:50
И раньше тренировались по схеме 5 силовых +1 растяжка +1 выходной и сейчас будем так же. Напоминаю, что и день растяжки и выходной вы можете по неделе размещать т.к. вам удобно (в том числе не ставить их друг за другом).
Отправлено: 23.09.2016 07:13
Начинаем сегодня и желательно сейчас. Не завтра, не с понедельника, а вот прямо взяли и начали делать.
Отправлено: 23.09.2016 06:18
<quote name=SpazziVit post="273704">
Необходимый минимум не получается во всех кругах с любым хватом.
Думаю буду чередовать через день - 1(верхним)+4А и 3(нижним)+2А</quote>
Чередовать не нужно выберите один на всю 100-дневку, предпочтительно верхний хват.
<quote name=sakenov_d post="273707">
Когда и сколько раз в день нужно делать базовый блок?</quote>
1 раз в день, ни в коем случае не чаще. Время выбираете исходя из своего личного графика.
<quote name=Makc75rus post="273712">
В моем понимании, нужно разрабатывать мышцы спины и разрабатываются они именно обычным широким хватом, а нижний хват дает больше нагрузки на руки.</quote>
Различия в хватах не дают, настолько большой разницы в нагрузке на рабочие мышцы, что позволяло бы говорить об отдельной проработке мышц спины или рук.


P.S. Антон, в инфопосте несостыковка в тексте, в этот раз повышаем количество кругов на 29 день или раз в 3 недели?
Отправлено: 22.09.2016 21:59
Эммм, а вы понимаете, что вот так как на видео, это как минимум долго нужно тренироваться? Годы. Тренироваться. Не языками ворочать. Тренироваться. Годы.
В теме: Петли TRX