Отправлено: 24.09.2016 10:19
<quote name=fjod post="274582">
парни, сегодня отдых или тренировка?</quote>
тренировка, если у вас ничего не намечено, чтобы могло это тренировке помешать.
Отправлено: 24.09.2016 07:50
<quote name=SpikeKiddo post="274511">
А просто бег подойдёт?</quote>
Для тренировки ног - более чем. Для тренировки на турнике - только если это будет часть разминки.
<quote name=Stavik post="274522">
А можно разминаться дома, а треню начинать через 10 минут?</quote>
Только если вы эти 10 минут до места тренировки пробежитесь, а потом на месте разомньтесь.
<quote name=uprt post="274531">
Например, те же бёрпи, могли бы и пульс разогнать и разогреть.</quote>
Бурпи слишком сложное упражнение технически, чтобы с его помощью проводить разминку, соответственно большинству участников оно не подойдет.
Отправлено: 24.09.2016 07:46
<quote name=uprt post="274530">
исходя из вашего опыта проведения стодневок, в какие промежутки(спустя недели,месяцы...) лучше всего делать фотографии собственного тела, чтобы отслеживать внешние изменения в ходе ПРАВИЛЬНЫХ тренировок?</quote>
Я когда проходил 100-дневку сам в первый раз, делал каждый месяц. В первый месяц я изменений не увидел, второй и третий месяцы - все было видно невооруженным глазом. Но участником я бы рекомендовал сделать на 49 день (окончание базового блока) и 99 день (окончание программы).
Отправлено: 24.09.2016 07:42
<quote name=invictus post="274384">
День первый удачно.
Проблемы с приседанием,так как сам по себе человек не гибкий и на полную стопу присесть не могу.С количеством проблем нет.
Может кто подскажет как исправить?Бу благодарен.</quote>
Послезавтра все расскажем и покажем
<quote name=Ungrateful post="274386">
Заметил, что при сгибании (приседании или толкании платформы ногами в тренажере) потом несколько дней ноет спина. И один раз после активных приседаний еле мог ходить из-за боли все в той же спине.</quote>
Весь секрет в том, что правильные приседания подразумевают отсутствие какого-либо вообще движения в позвоночнике и это основа правильной техники приседаний. Расскажем подробнее скоро, не переключайтесь 😃
Отправлено: 24.09.2016 07:38
<quote name=vyborgBK post="274368">
А до конца недели делать без заминки? Дабы успокоить организм после физической активности - достаточно просто пройтись кругами размяв руки и ноги "в воздухе"?</quote>
Вполне сгодится для начала.
Отправлено: 23.09.2016 23:05
<quote name=Ungrateful post="274331">
Не могу делать приседания, поэтому заменил из выпадами, и чуть не подох после первого же круга ))</quote>
А почему не можете?
<quote name=Ungrateful post="274345">
Я их не могу делать из-за спины (она у меня уже давно больная). Раньше делал три подхода по 10 раз, на третий день защемило нерв, месяц еле ходил. Теперь боюсь даже пробовать.</quote>
А как же вы со стула встаете?
Отправлено: 23.09.2016 23:04
<quote name=m25021988 post="274280">
От пола или на брусьях с точки зрения развития мышц за время стодневки?</quote>
От брусьев отжиматься сложнее за счет повышенных требований к стабилизации тела по сравнению с отжиманиями от пола.
Отправлено: 23.09.2016 23:02
<quote name=Zeffirka post="274268">
Всем привет, у меня рядом с домом нет площадки с турником. Чем можно пока заменить подтягивания?</quote>
Прогулкой до турника чуть подальше от дома и подтягиваниями на нем.
Отправлено: 23.09.2016 20:45
<quote name=daggerus post="274242">
Парни, помогите полному нубу. Не могу ни разу подтягивание сделать. Сильно большой вес, слабая физ подготовка. Чем можно заменить подтягивания, разбив их на упражнения для отдельных мышц?</quote>
Австралийские подтягивания же, ссылка в инфо-посте, читаем внимательней.
Отправлено: 23.09.2016 18:54
Я могу заблуждаться, но вроде бы вам уже не однажды говорили, что не стоит тренироваться до отказа тем более в нескольких упражнениях на регулярной основе.
Отправлено: 23.09.2016 18:52
Зачем?
Отправлено: 23.09.2016 16:17
<quote name=Posvet post="274053">
Если после последнего круга сильная одышка (прекращается минут через 5), нужно ли убавлять кол-во подтягиваний, приседаний, отжиманий?
На сколько? 1-2-2-2?
Или же через несколько дней она уйдет и оставить пока как есть?</quote>
Смотря насколько сильная одышка. Если сомневаетесь или беспокоитесь - смело уменьшайте количество повторений. Если тошноты, головокружения, спутанности сознания нет, пульс высокий, но не максимальный, тогда возможно стоит продолжать (но я бы уменьшил все таки на пару дней, посмотрел, что к чему, прислушался бы к организму).
Отправлено: 23.09.2016 15:52
<quote name=vyborgBK post="274015">
Попрошу в двух словах объяснить как делать заминку на последнем круге?</quote>
К концу недели узнаете, пока вспомните знакомые упражнения со школы, там где повращать руками и все такое.
Отправлено: 23.09.2016 13:51
<quote name=elisey_01 post="273960">
а если трудно делать подтягивания можно одной ногой рывок сделать?</quote>
нет
Отправлено: 23.09.2016 13:16
<quote name=Oubden post="273924">
Можно ли мне снизить порог, до трёх подтягивании за один круг? И как это скажется на результатах? И не будет ли вреда для тренировок, если позже, когда уже появится прибавка в силе, я перейду на полноценные пять повторении?</quote>
Да, можно. Отдельно вам стоит рассмотреть, добавить ли еще австралийские подтягивания после обычных или нет. Попробуйте разные варианты в течении недели.
<quote name=Kaziy post="273929">
)) я тоже так думал,ща как сделаю че там: подтянулся-присел- отжался,а после четырех кругов закончил весь в мыле,понял что далеко не в хорошей форме как думал до этого)))Сейчас ситуация,лучше.Упорство и труд как говорится)</quote>
Не забудьте снять видео со своими первыми днями тренировок, на него так приятно смотреть к концу программы 😃