Отправлено: 26.07.2016 17:11
<quote name=WasD post="266991">
И не встретишь, думаю.</quote>
Человеческий организм - удивительная штука
Отправлено: 26.07.2016 05:22
<quote name=mtbrDot post="267145">
Не существует контрольной панели, ни системы риск-менеджмента, где этот риск можно хоть как-то регулировать.</quote>
Все будет. Допинг пока слишком молодое явление.
Отправлено: 26.07.2016 05:18
ОМВ и медленные волокна - это одно и то же. ГМВ и быстрые волокна - это одно и то же. Целенаправленные тренировки развивают определенный тип мышечных волокон. Целенаправленные тренировки в течении многих лет (десятков лет) могут изменять соотношение разных типов волокон в мышце. Исходное соотношение типов волокон у людей разное, задано генетически. При этом общее количество мышечных волокон практически неизменно, можно влиять на степень развития тех или иных типов волокон и в долгосрочной перспективе - их соотношение.
Отправлено: 25.07.2016 16:59
Естественно дольше. Сardiovascular fitness таки действительно хорошо коррелирует с продолжительностью жизни. А для бодибилдинга аэробные нагрузки - это все лишь один из возможных вариантов нагрузки в один из периодов макроцикла. Так что таки да, если взять среднюю температуру по больнице, то риски смертности (а они в большинстве своем завязаны на остановку сердца) у бодибилдеров имеют предпосылки быть более высокими. Но ведь не обязательно же эти риски воплощать в жизнь (смерть, такой вот каламбурчик).
Отправлено: 25.07.2016 13:38
Провокационная статья. Вопрос скорее не к бодибилдингу, а к потреблению таблеток и укольчиков сверх нормы (туда же умирающих бегунов).
Отправлено: 25.07.2016 06:22
Вполне допустимая постановка ног.
Отправлено: 25.07.2016 06:21
Травмоопасность может проявиться при несоблюдении дозирования нагрузки и неправильной технике исполнения. Так это присуще любому упражнению.
Отправлено: 25.07.2016 06:19
Ну хотя бы то, что сначала спрашиваете про подтягивания, потом почему-то всплывает трицепс и отжимания. Я так и не понял, вопрос был про подтягивания или про отжимания. Да и какой собственно был вопрос?
Отправлено: 24.07.2016 17:26
Через день
Отправлено: 23.07.2016 05:58
Мышцы привыкнут, болит обычно в течении 3 суток. Заниматься в это время нежелательно, если существенно ограничивается амплитуда движений или боль трудно переносить. Во время "разогрева" боль действительно уменьшается. В крайних случаях можно дотренироваться до рабдомиолиза, но я в 100-дневке пока такого не встречал.
Отправлено: 22.07.2016 15:56
<quote name=Caracal post="266772">
При максимальной нагрузке и при высокой скорости сокращения в основном нагружаются быстрые, насколько я читал. </quote>
При максимальной нагрузке задействуется все, что есть в мышце и может быть задействовано. Отдельно включать в работу медленные волокна можно, отдельно быстрые - нет.
Отправлено: 22.07.2016 15:51
Я не знаю, люди фитнесом собирались заняться или селфи в инстаграм постить? Как можно купить абонемент в клуб, в котором не был лично, не смотрел зал, раздевалки, душевые, не щупал девушек на ресепшене, тренеров в тренажерах, йогов в разных позах? Вопрос конечно риторический.
Отправлено: 22.07.2016 10:52
<quote name=rlbino post="266757">
По идее должна быть боль в спине, а у меня побаливает рука (обе руки) в районе сустава и ниже, когда пытаюсь полностью разогнутиь локоть. Скажите пожалуйста, с чем это связано?</quote>
Возможно это что-то вроде неготовности ваших рук к удержанию такого веса. Если так, то эспандер, резиновые петли и вис на полотенце в помощь.
Отправлено: 22.07.2016 10:47
<quote name=Spike post="266617">
4:35 , хорошо, все понятно, но: у меня извечная проблема с подтягиваниями и их увеличением в подходах, в начале первые два подхода я могу сделать ... аж 8, дальше спад как правило, было что пропустив день удалось без усилий сделать 4 подхода по 8, видимо повезло. когда забиваются руки(трицепсы часто), узким вариантом не вариант отжиматься? как сбалансировать отжимания учитывая проблему с подтягиваниями?</quote>
Вот сколько вас читаю, всегда вижу поток мыслей, из которых большая часть остается у вас в голове, а меньшая - высказана. В результате непонятно, что вы спрашиваете.
Отправлено: 21.07.2016 07:22
<quote name=Spike post="266606">
Олег,
с петлями эти два упр. как будут выполнятся?</quote>
Петли крепите за перекладину турника и держитесь за них. Петли снимают часть нагрузки в нижнем положении.
<quote name=Leo_G post="266610">
Да как обычно: достаточно хороший, приемлемый. Мне понравилось, что хоть и демонстрируется все в зале, то же самое можно делать и на площадке, и дома, необходимые подручные средства (или что-то похожее) найти несложно.
</quote>
В очередной раз говорю, что я против выполнения пистолетиков как таковых. В видео положительный момент заключается в том, что указаны упражнения по степени сложности в продвижении к пистолетикам. Отрицательные моменты:
- не описана техника выполнения пистолетиков
- не сказано, когда переходить к следующей ступени в обучении
- не сказано о составе тренировки, объемах и интенсивности при обучении пистолетикам.
- погрешности и не точности в понятийном аппарате.