Отправлено: 06.06.2016 19:45
На возвышенности. Но вам на одной еще долго приседать не нужно.
Отправлено: 06.06.2016 18:31
<quote name=WasD post="261439">
Растяжки не будет хватать? Уверен, что приседания на одной пойдут лучше?</quote>
Я не знаю кому могут пригодится приседания сумо, кроме узконаправленных специалистов вроде гимнастов и танцоров. Для обычного человека вообще не стоит разучивать такую позицию постановки ног.
Отправлено: 06.06.2016 18:21
<quote name=WasD post="261440">
Почему? Это же как выпады, только посложнее и поинтереснее?</quote>
Сзади стоящая нога находится в крайне неудобном положении. Мы вроде бы как убираем нагрузку с нее и перемещаем на впереди стоящую рабочую ногу, но! Если есть опора, то она всегда будет использоваться. Т.е. при недостатке силы для подъема в рабочей конечности рефлекторно вы будете отталкиваться и сзади стоящей ногой. При этом тазобедренный сустав находится в позиции переразгибания, что приведет к нежелательным нагрузкам на соединительнотканные структуры.
Таким образом, если хватает сил полноценно приседать на одной - приседайте на одной, если сил не хватает - делайте приседания вразножку, если не хватает сил и для них - приседайте на двух ногах, если не хватает сил и для этого - приседайте с противовесом (резиновыми петлями).
Отправлено: 06.06.2016 10:40
<quote name=anders_82 post="261353">
Обоснования требуют слова Ваши.</quote>
Задавайте конкретные вопросы - буду отвечать по пунктам. Если в 2 словах, то книга не учитывает многих современных тенденций и требований к тренировочному пособию: специализации нагрузки, периодизации нагрузки. В книге используются много эмоциональных пассажей, многие при этом весьма лживые (бодибилдеры не могут присесть на одной ноге или подтянуться на одной руке, ага, сейчас, тешьте себя надеждами). При беглом осмотре не увидел противопоказаний к выполнению тех или иных упражнений. Также не описана техника выполнения упражнений. На представленных картинках некоторые упражнения выполняются неоптимально, некоторые - откровенно травмоопасны. Не расписано как составлять программу тренировок, исходя из своих текущих показателей.
Отправлено: 06.06.2016 10:14
<quote name=warpl post="261350">
А чем плохи "Сумо"? Нагрузкой на тазобедренные суставы?</quote>
Вот видите, уже и сами все понимаете.
Отправлено: 06.06.2016 06:13
<quote name=WasD post="261048">
2. Приседания "Сумо"</quote>
Нужно заменить на другое упражнение, приседания на одной ноге например.
Отправлено: 06.06.2016 06:06
<quote name=WasD post="261166">
2. Болгарские сплит-приседы. </quote>
Ой, а че это?
Антон, нужно срочненько убрать это упражнение. Не нужно оно людям.
<quote name=deimon post="261193">
Очень рекомендую почитать цикл книг "Тренировочная зона",автора не помню</quote>
Рекомендую только в виде художественной литературы про жизнь заключенных. В качестве тренировочного пособия - не годится.
Отправлено: 06.06.2016 06:00
<quote name=Nadja2809 post="261221">
Во-вторых, я где-то пропустила что-то или тут НЕ было сказано - выкладывайте свои программы тренировок?</quote>
В этом нет никакого смысла. Индивидуально написанная программа тренировок абсолютно бесполезна и неинформативна для всех, кроме одного, под кого она и написана.
Отправлено: 02.06.2016 08:40
<quote name=warpl post="260767">
Ну, я отношусь к этому не как к "финита ля комедиа", а, наоборот, как к началу чего-то нового </quote>
Я говорю немного о другом. Еще 6-7 дней и я наконец-то отдохну немного от ресурса. Не буду заходить несколько раз в день, чтобы прочитать вопросы, ответить в личку на сообщения. Думаю, что у Антона схожая ситуация. 100-дневка отбирает немалый кусок нашего времени. Да и в целом активность на форуме в межсезонье падает в разы. Так что готовьтесь, что через неделю вы действительно будете предоставлены самому себе.
Отправлено: 02.06.2016 08:08
Да, я к тому что через 6 дней "финита ля комедия", поэтому вполне можно принять решение, которое мы обсуждали 100500 раз до этого. В стиле - не можете сейчас, не делайте, вернетесь к этому позже когда окрепнете.
Отправлено: 02.06.2016 08:05
А в чем собственно вопрос, что смущает?
Отправлено: 02.06.2016 05:44
<quote name=warpl post="260734">
Антон, а чем можно заменить такие подтягивания? Подтягиваюсь с резинкой и так, наверное, не смогу. Вариант - оставить технику с подъемом одного колена?</quote>
94 день уже...
Отправлено: 01.06.2016 07:23
<quote name=WasD post="260537">
Сегодня вы будете выполнять 3 упражнения друг за другом без перерывов</quote>
Отправлено: 31.05.2016 05:36
2,5 тренировки в неделю - это в 100500 раз лучше, чем совсем без тренировок. На программу я вам уже скинул ссылку
Отправлено: 31.05.2016 05:30
Это только на первый взгляд.