Отправлено: 25.05.2016 06:02
<quote name=Maxim_EV post="259357">
Ну я из большинства...И сейчас все больше и больше беспокоюсь, что делать дальше.
Тренироваться так же, но есть ли смысл?
Менять программу, но в какую сторону?</quote>
У меня есть несколько мыслей и советов, куда двигаться. Но прежде всего нужно будет ответить самому себе на несколько вопросов:
1. Куда я хочу двигаться?
2. Где я нахожусь сейчас?
3. Мешает ли мне что-то в достижении поставленной цели?

Как говорил ранее, прежде чем приступать к каким-нибудь выходам силой на одной для руке начала следует себе вернуть нормальные функции по большинству (если не всем параметрам): привести в порядок вес, вернуть нормальную подвижность крупным суставам, довести аэробные и силовые показатели до возрастных нормативов и т.д. Т.е. 1-2 года после 100-дневки можно все также планово, не спеша и без экстрима делать схожие вещи.
Отправлено: 24.05.2016 19:30
<quote name=Maxim_EV post="259330">
Вот назрел такой вопрос.. а будут ли посты с советами, куда (с точки зрения тренировочной программы) двигаться дальше, после 100дневки или это уже каждый сам решает для себя?</quote>
Будут, но как показывает практика ясности они не вносят, потому что подавляющее большинство за 100 дней привыкают, чтобы их водили за ручку.
Отправлено: 24.05.2016 19:28
Даже вот и не знаю как воспринимать ваши слова. Вы то ли нас настолько глупыми считаете, то ли получаете какое-то подспудное удовольствие от такого троллинга.
Отправлено: 24.05.2016 16:37
Тут тренировками вообще ничего не сделаешь 😃
Отправлено: 24.05.2016 09:36
Отлично, очень даже показательно. Насколько сами довольны прогрессом?
Отправлено: 24.05.2016 06:41
Red_m новичок - это довольно условное понятие. Но в физических тренировках за 2 недели вы точка не превратитесь из новичка в тренированного человека. Такой "новичковый" период длится около года. Если все слишком запущено (ожирение, перерывы в тренировках, неналаженное питание и образ жизни, тренировки "через задницу"), то может быть и больше - 2-3 года и вы все еще новичок. Что характерно для новичка?
1. Непоставленная техника выполнения упражнений (поверьте опыту ведущего уже нескольких 100-дневок, люди которые подтягивались 1-2 раза на старте 100-дневки, к концу ее все еще подтягиваются с крайне скверной техникой. Да что там, люди за 100 дней в большинстве своем не могут самостоятельно научиться приседать)
2. Хорошая ответная реакция практически на любые виды нагрузок (для новичка любая программа тренировок, даже самая неудачная при условии хорошего питания и отдыха дает результаты и весьма ощутимые)
Отправлено: 23.05.2016 20:51
Ну как знаете, рецепт то все равно один - тренируемся и прогрессируем.
Отправлено: 23.05.2016 20:49
В 145 раз комментирую "быстрее - не значит лучше".
Отправлено: 23.05.2016 17:06
Я не понял шутки
Отправлено: 23.05.2016 16:06
Мб нервная система где-то на уровне нейромедиаторов в синапсах?
Отправлено: 23.05.2016 14:12
<quote name=Red_m post="259013">
В моих постах содержатся конкретные предложения, по улучшению тренировочной программы, которые приведут к более быстрому достижению количественных результатов,</quote>
У вас содержатся конкретные предложения по изменению программы. А к чему они приведут, ни вы, ни мы не знаем. Можем только предполагать, к чему они приведут у хорошо замотивированного человека, тренирующегося под присмотром тренера. Там, да, без вопросов. 3-4 тренировки в неделю дадут лучший результат.
Отправлено: 23.05.2016 11:23
<quote name=artee1986 post="258992">
В основе всего самодисциплина и приоритезация. Если этого нет -никакие записи и планы не помогут. А поводу созидания - иногда это во вред. Во многом от желания творить и быть полезным интернет переполнен хламом.</quote>
Зачастую конечно не хотят, но иногда люди действительно не знают о таких методиках.
Отправлено: 23.05.2016 08:29
На мобильных устройствах звук не слышен из-за особенностей звуковой дорожки. Пробуйте смотреть на компьютере.
Отправлено: 23.05.2016 05:52
Турник уступает штанге не столько возможностью использовать "риально тяжелые веса", сколько удобством дозирования нагрузки.
Отправлено: 23.05.2016 05:47
Red_m понимаете, в чем суть. Если 1000+ человек начинают заниматься по какой-нибудь программе, то она уже по умолчанию не может быть эффективна для всех этих людей. Ну разве что мы будем проводить какой-то начальный жесткий кастинг, чтобы подобрать более-менее однородную группу.