Отправлено: 22.03.2016 16:31
<quote name=FEE25 post="243490">
я полностью согласна с Вами, и на площадке пару раз он давал отпор, именно потому, что мы рядом были, мне так кажется... а в саду эти трое ребят всех терроризируют, это сами воспитатели говорят. Я уже успокоилась конечно, а с утра хотелось и прибить всех и плакать одновременно.</quote>
Дерьмо будет случаться в жизни ваших детей, регулярно. Важно дать им понять, что вы рядом, поможете словом, делом. При этом необязательно за них решать их проблемы.
Отправлено: 22.03.2016 16:26
<quote name=AVK_08 post="243507">
Олег, я не первый раз сбрасываю вес, а Ваши посты, особенно в рамках стодневки помогли еще глубже разобраться с многими вопросами.</quote>
Да я тоже помню что общались, а тут на тебе, 1600ккал. Не зарезайте суточный рацион, тогда и по выходным 3000+ будут реже выскакивать 😃
Отправлено: 22.03.2016 16:24
<quote name=deimon post="243501">
Вот как кратко выглядят все правила:</quote>
Можно отлично сбрасывать вес не соблюдая ни одного из этих правил. Более того, соблюдая все ваши правила, можно успешно набирать вес.
Отправлено: 22.03.2016 15:23
<quote name=mtbrDot post="243494">
не понял вот тут</quote>
Приседайте на одной ноге, стоя на тумбе, стуле, скамейке - чтобы не приходилось высоко поднимать нерабочую ногу, это сильно облегчит процесс обучения, снизит требования к координации и снимет ненужную нагрузку с поясницы и нерабочего тазобедренного сустава при сохранении всех профитов для рабочей ноги. Приседания на одной должны быть только такие.
Отправлено: 22.03.2016 15:06
<quote name=Bamb post="243475">
Хм... Столько умных слов и графиков, а в итоге получается, что пофик ). </quote>
Не пофик, а рекомендация меняется в зависимости от вашего контекста.
Отправлено: 22.03.2016 15:04
mtbrDot - не издевайтесь над поясницей и тазобедренными суставами, приседайте с возвышенности. Тогда глубиной приседания вы и сможете обеспечить себе прогрессию, без всякого шаманства.
Отправлено: 22.03.2016 15:02
Не стоит злиться. kiss указывает на довольно распространенную ошибку худеющих - "со стеклянными глазами нести этот крест голодающего". При 1600ккал в сутки похудеть вы должны были поблее чем на 2кг в месяц. Соответственно в какие-то дни у вас не 1600, далеко не 1600. А это чревато срывами, угрызениями совести и прочими психологическими штучками. Поэтому иногда и советуют, что "для похудения ешьте больше", чтобы комфортней переносить дефицит.
Отправлено: 22.03.2016 14:57
На правах дилетанта - вы должны помочь сыну разрулить пару подобных ситуаций на площадке, чтобы он понял родительскую поддержку в этом вопросе. И с воспитателями конечно беседу провести нужно, увидеть ситуацию с их слов, потом уже делать выводы.
Отправлено: 22.03.2016 14:53
<quote name=warpl post="243449">
Кстати, к вопросу о растяжках. Не повредит, если растяжку делать не раз в неделю, а почаще, после тренировки? Нагрузки, вроде, большой нету, штука очень медитативная, особенно, когда за дыханием следишь. Да и польза, мне кажется, должна быть. Или, опять же, бегу впереди паровоза?</quote>
Да, это может быть уместно.
Отправлено: 22.03.2016 14:52
Тогда будьте очень внимательны к технике выполнения, хорошо кушайте и отдыхайте.
Отправлено: 22.03.2016 12:50
Неплохо
Отправлено: 22.03.2016 12:45
<quote name=mtbrDot post="243432">
А чем прогрессия из Вейда плоха?</quote>
Саша, тут каждый о своем вещает 😃 Поэтому уточните, что значит прогрессия из Вейда (я тренировочную зону не читал), и относительно каких целей будем рассматривать?
Отправлено: 22.03.2016 12:42
<quote name=mtbrDot post="243389">
и что же объясняет этот график применитеьлно к тому, когда лучше бегать, до или после?</quote>
Хотя бы то, что никакие тумблеры через 20, 40 минут, после сна, натощак, после тренировки не включаются и не выключаются и все немножко сложнее, чем изложено в первом посте.
Ребят, я вот тоже озадачился данным вопросом. Можно как-то здесь объяснить на русском языке просто и доходчиво... С английским беда... очень хорошо было бы тут разжевать, что да как, раз уж есть люди, которые в этом разобрались... Вкратце, в 2-х словах.</quote>
Унифицированного ответа на все вопросы в духе: "когда лучше бегать" не существует, потому что нужно конкретизировать вопрос: "когда лучше бегать, если...." и чем точнее будут описаны условия после "если" тем точнее будет совет по бегу (тренировкам, питанию, отдыху и т.д.).
конкретно график выше показывает, что при большинстве активностей расходоваться будут и жиры (красная линия), и углеводы (синяя линия) одновременно, но их вклад в энергообеспечение (в % по оси y) будет различный в зависимости от интенсивности нагрузки (в % от максимальной по оси x). Причем как справедливо заметил mtbrDot, этот график - сферический конь в вакууме. В реальности он будет другой и у каждого человека он будет своим из-за генетической предрасположенности, уровня тренированности, особенностей питания, времени тренировки, времени после последнего приема пищи и т.д.

Поэтому первоначальные утверждение - это такое упрощение вопроса, что теряется весь смысл.
Отправлено: 22.03.2016 12:30
<quote name=ToxaNevsky post="243415">
Дык,та доп.нагрузка колен-то точно никак не касается</quote>
Где тонко, там и рвется. А вы не задумывались, что на получение тренировочных эффектов после планки, элементов и всего, что вы делаете сверх программы, организм тратит ресурсы, которые могли бы уйти на восстановление ваших потенциально проблемных коленных суставов?
Отправлено: 22.03.2016 08:09
<quote name=WasD post="243304">
Но здесь она не бицепсы ног качает) не?</quote>
Если бицепсы совсем ниочем, то по первой будет толк.