Отправлено: 22.03.2016 08:08
Вот вам график, который поможет понять, как примерно все происходит.


Да и <url="http://sportsscientists.com/2010/01/exercise-and-weight-loss-part-3-fat/">статья</url>, из которой я его выдернул вроде бы неплоха (но я бегло по ней прошелся, может чего и не заметил)
Отправлено: 22.03.2016 08:05
<quote name=Asmoday post="243310">
Кирпичный дом - плохая аналогия (: Дом можно строить по одной неделе каждый месяц. Либо, можно взять отпуск, и построить его за пару месяцев с нуля. Оба этих варианта не имеют аналогов в спорте.</quote>
Так думают горе-строители, как и горе-спортсмены. Технология строительства всегда учитывает сроки.
<quote name=warpl post="243330">
Полив цветка. Если поливать регулярно - вырастет. Если филонить - сдохнет.</quote>
Это хорошая метафора.
Отправлено: 22.03.2016 08:02
<quote name=deimon post="243323">
Силовые тренировки присутствовали,доля белка составляла около грамма на килограмм веса,компенсировал спортпитом.</quote>
Отжимания силовой тренировкой можно назвать с очень большой натяжкой только для людей в очень плохой физической форме.
Отправлено: 22.03.2016 08:00
<quote name=ToxaNevsky post="243312">
Всё как обычно - круги 4х10-10-10-10 и отсебятина (никак не могу удержаться)
В целом,всё нормально,но вот какая беда - суставы
Камрады,помогайте советом!Что с суставами делать?Чем мазать?Хрустят они, и,чувствую,недалеко до травмы </quote>
Вы жалуетесь на суставы, а при этом выполняете намного больше чем рекомендуется в программе. Вот что вам советовать? Какой от этого толк? Написано ведь было русским по белому как тренироваться.
Отправлено: 22.03.2016 07:57
<quote name=Spike post="243276">
Ребят, запал иссякает, вроде бы не девался никуда, пусть нет искры как год назад но и не то уже </quote>
Со среды по пятницу буду в Киеве, могу замотивировать 😃
Отправлено: 21.03.2016 21:38
<quote name=incitarius post="243178">
Такой вопрос возник.)) Можно в отжиманиях и подтягиваниях чередовать разные хваты в разных кругах? Ну чтобы разнообразнее проходила тренировка и мышц больше прорабатывалось.</quote>
Нет, в 100-дневке менять хваты не стоит.
<quote name=edushkin post="243191">
А надомной на работе смеются ((</quote>
Это ж круто! Значит уже интересны. Если за 100 дней не сорветесь, то где-то на 60-70 дне смех сменится заинтересованным "Так че ты там говоришь у тебя за программа такая?"
Отправлено: 21.03.2016 21:28
<quote name=edushkin post="243218">
Где-то я читал что бег желателен после силовых упражнений. А идея такая.
Ученые выявили, что за первые 20 мин бега затрачивается глюкоза в крови, которая нажна для силовых... Вот типа и нужно сжеч сначала глюкозу на силовых, а потом и за жирок взяться уже бегом. При этом нельзя бегать больше часа - организм за мышцы берется...
Какие мысли есть? Как лучше и в какой последовательности, ведь послебега ты хорошо разогрет и как бы силовые на ура должны быть?</quote>
Забудьте все это как страшный сон, в жизни все немного совсем по-другому.
Отправлено: 21.03.2016 21:26
<quote name=dAppEr post="243072">
Олег, а что скажешь про такую тренировку ног?</quote>
Там было весело наверно 😃
Отправлено: 21.03.2016 21:21
<quote name=AVK_08 post="243050">
Люблю молоко, особенно свойское и парное...
</quote>
Вы столько жира записали, что у меня складывается мнение, что вы не молоко, а сливки в кофе добавляете.
<quote name=deimon post="243217">
Сам худел очень быстро по 4 кг в месяц,но вместе с жиром потерял и мышцы.</quote>
Это еще довольно безопасное похудение. Ключик к тому, чтобы не терять мышцы - силовые тренировки и достаточное количество белка в рационе.
Отправлено: 21.03.2016 17:04
Максим, не поймаете 😃. Я хорошо знаком с шумихой вокруг методики Селуянова и даже сам любил принимать в ней участие, но относительно недавно я понял, что незнаком с методикой Селуянова. Вот такой вот политкорректный реверанс получился.
Отправлено: 21.03.2016 15:41
Да, рекомендую. Я в первую свою 100-дневку, когда весил 103кг, попал в больницу из-за чрезмерного усердия. Замените пока бег на ходьбу.
Отправлено: 21.03.2016 15:34
<quote name=Dem0n85 post="243090">
Такой вопрос: а после растяжки заминку делать не нужно? Нагрузка ведь небольшая</quote>
Зависит от того по каким методикам тянулись, но думаю что в большинстве случае действительно заминаться не нужно.
Отправлено: 21.03.2016 15:32
<quote name=warpl post="243121">
Неприятная. Когда мышцы ноют после тренировки - это в кайф. А тут именно как простреливает и переклинивает эпизодически. Не буду сегодня бегать, просто порастягиваюсь.</quote>
Вы начали бегать с весом 112кг - должны быть супер-пупер перестрахованы, потому что и так уже занимаетесь экстримом (и насколько я понимаю, первые приветы от ваших ног вам уже приходят). "Лишний вес" и "бег" лучше не ставить в одном предложении. Серьезно. Экстремальней бега с лишним весом могут быть только прыжки на скакалке с лишним весом.
Отправлено: 21.03.2016 15:25
<quote name=dAppEr post="243072">
Олег, а что скажешь про такую тренировку ног?
</quote>
Посмотрю вечером, отпишусь.
<quote name=Zml post="243097">
Нужно, интересно Ваше мнение! Кстати, а что на счет выполнения приседаний и выпадов в режиме статодинамики по Селуянову?</quote>
Я не знаком с системой тренировок Селуянова.
Отправлено: 21.03.2016 15:23
Приседание на одной ноге с опорой на вторую может закрепить шаблон движения с акцентом на одну ногу. Опора с помощью рук (руки) приведет к существенным изменениям в механике движения. Оптимальный вариант - приседать на одной с противовесом (резиновой петлей), но будут трудности с дозированием нагрузки. Бег по лестнице - вариант неплохой, но труднореализуемый, т.к. лифты платные (во всяком случае в Херсоне), хотя бег - это не замена приседаниям, и перенять на себя их тренировочную функцию не способен. Зашагивания на скамейку - не вариант, т.к. если не отталкиваться ногой с земли, то у вас не хватит сил другой ноги, чтобы встать. А если отталкиваться - то не будет достаточного тренировочного стимула. Велик - вариант тоже условный, потому что нужны 2 условия - велосипед и гора.