Отправлено: 20.03.2016 07:12
<quote name=andrey_id post="242725">
В этом случае срабатывает "принцип велосипеда". Если один раз научился, то уже не забудешь. Другой момент в том, что пока не все элементы получаются так как нет сил "крутить педали".</quote>
Да, мышечная память - классная штука.
Отправлено: 20.03.2016 07:09
<quote name=warpl post="242707">
Олег, а "зажор" - это как сегодня? </quote>
Да, это он родимый. Чем сильнее ограничиваете себя в калорийности, правильности продуктов, тем вероятнее его появление.
<quote name=Maxim_EV post="242726">
Только в том, что в табате с максимальной скоростью и одно упражнение. </quote>
То была не Табата. Его протокол я описал.
Отправлено: 19.03.2016 21:57
Чуда не будет, его нужно открывать понемногу, в том числе вот такими вот диалогами в процессе.
Отправлено: 19.03.2016 21:42
<quote name=warpl post="242657">
От собаки? Ну, от среднестатистического ротвейлера:</quote>
kiss задает серьезные вопросы. А вы переводите в шутку. Но вы задумайтесь. Вас спрашивают, куда вы хотите прийти? Это можно выразить в конкретике, в цифрах, если вы не зафиксируете точную и четкую цель, то не поймете затем, в правильном ли направлении идете. Как вы сами заметили, приведенные вами картинки - это не цель, а мечта, о которой обычно мечтают удобно развалившись с чем-нибудь алкогольным в руке. А нужно иметь четкий план для действий. Поэтому можно и дальше участвовать в словесной перепалке, а можно действительно ответить на заданный вопрос (заметьте! правильно заданный вопрос). А теперь к вашим вопросам и определениям.
Сила - способность выполнить заданное движение с максимальным отягощением/сопротивлением.
Выносливость - способность выполнять заданные движения максимальное количество времени.
З.Ы. А погоня за автобусом это вообще скорее про скорость.


Отправлено: 19.03.2016 21:35
<quote name=warpl post="242629">
Кстати, как вы считаете, после пива тренироваться можно? Я сейчас не про пользу, а про то, чтобы не навредить. Сижу, вроде, спокойно, но так и подмывает пойти поотжиматься/поприседать</quote>
Нет. Алкоголь с тренировками как минимум в разные дни должны быть.
Отправлено: 19.03.2016 21:33
<quote name=incitarius post="242601">
Брусья с какого дня начнутся?</quote>
Вам 100-дневку желательно без брусьев пройти, в продвинутом блоке будем рассказывать об этом упражнении.
Отправлено: 19.03.2016 19:07
<quote name=DenSer2013 post="242481">
А если я тяну плечи, а без боли их тянуть не получается?</quote>
Беритесь шире
Отправлено: 19.03.2016 13:59
Фига, так это у вас все тянется уже несколько месяцев, когда вы еще зимой спрашивали?
Отправлено: 19.03.2016 13:57
<quote name=DenSer2013 post="242481">
А если я тяну плечи, а без боли их тянуть не получается?</quote>
Что вы и куда тянете и какой характер боли при этом?
<quote name=Deniz post="242485">
Пришлось прекратить. Почему такое происходит?</quote>
Переусердствовали с нагрузкой, скорее всего начался воспалительный процесс. А ведь все знают, что "no pain, no gain!", поэтому стараемся намотать сопли на кулак и в результате получаем более тяжелые травмы, чем были бы, если сразу отреагировать на первые сигналы своего тела.
Отправлено: 19.03.2016 13:53
Что вообще-то и подтверждают исследования.
<quote name=ogrudko post="242440">
Активность широчайшей мышцы была высокой и не зависела от техники выполнения. </quote>
Отправлено: 19.03.2016 13:51
<quote name=warpl post="242442">
Но, как я понял, сила и выносливость такого уродства не требуют? Можно просто быть большим и сильным, но при этом выносливым?
</quote>
Слово "уродство" вообще индивидуально. Вот вы назвали бодибилдеров уродами, но привели фото человека, не уступающего им в размерах мышц. Т.е. вам не нравится в бб что, низкий процент жира и венозность? Или что-то другое?
Отправлено: 19.03.2016 08:05
<url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19855327">Да, я был не прав.</url>

Кому лень переводить, то в исследовании оценивалась ЭМГ активность мышц (большой грудной, широчайшей, задней дельтовидной, двуглавой плеча) при выполнении трех вариантов тяг вертикального блока: тяга за голову, тяга к груди и тяга V рукоятки с отягощением 80% ПМ в 5 повторениях. Обнаружено, что большая грудная мышца проявляла наибольшую активность при тягах к груди. Активность широчайшей мышцы была высокой и не зависела от техники выполнения. Задняя дельтовидная была наиболее активна при тягах за голову в концентрической фазе упражнения, наименее активна в тяге V рукоятки. двуглавая мышца плеча активировалась больше при тягах за голову, а в тяге V рукоятки больше, чем в тяге к груди в обеих фазах упражнения. исходя из целей упражнения (воздействие на широчайшую мышцу), авторы рекомендуют выполнять тягу к груди, как вариант тягу V рукоятки, избегая выполнения тяги за голову.
Отправлено: 19.03.2016 07:15
Если принципиально, то привести себя в форму, когда другие будут говорить "фуууу, накачался, весь в венах, мышц гора, так же жить неудобно" реально и может практически каждый человек без существенных патологий.
Отправлено: 19.03.2016 07:08
Доброе утро. Сейчас 6:30 утра, температура за бортом -13)
Пробежка удалась. </quote>
Воооот! Я тоже именно за это люблю утренние пробежки. За возможность встретить рассвет и увидеть свой город в таком ракурсе, в котором его не видят 90% жителей. Красавчики!
Отправлено: 19.03.2016 07:03
<quote name=warpl post="242371">
Чего-то смотрю я на современных качков. Какие-то они перекачанные. Или это фотки такие? И вообще, у меня возникает ощущение, что там химии больше, чем силы. В общем, запутался я. Вены все эти, рельеф гипертрофированный. Фу-фу-фу.</quote>
Вы привели фотографию типичного участника чемпионатов по бодибилдингу регионального или национального уровня, с единственной разницей - он не в самом сухом состоянии, у него не слита вода, как это сейчас делают профи, не нанесен грим, и он не сфоткан при определенном освещении и в эффектной позе.