Отправлено: 17.03.2016 21:43
<quote name=warpl post="241974">
Даже не знаю, что делать - надо ли догонять какими-то перекусами в течение дня?</quote>
По желанию и ощущениям, смотря насколько легко будет даваться режим и будут ли случаться зажоры.
<quote name=warpl post="241991">
Ну, килограмм 90, наверное, причем, желательно, не сала. Или это сильно много для моего роста/габаритов? Если поможешь с подсчетами - буду благодарен.</quote>
Ваш идеальный вес где-то в диапазоне 75-80кг, это если как вы говорите, не сала. Если силовых тренировок не будет, то и того меньше, ближе к 68-70.
Отправлено: 17.03.2016 21:38
<quote name=warpl post="241955">
Пришел с работы, переоделся, пошел пробежаться. Через 1км со средней скоростью в 7км/ч с удивлением обнаружил, что спереди на голенях тоже есть какие-то мышцы, которые, заразы, болят и которые может сводить. Это так и положено, или я как-то неправильно бёг?</quote>
С вашим весом нужно очень аккуратно приступать к бегу и в хорошей обуви.
<quote name=WasD post="241964">
Проблема в том, что если часы не прибиты и их можно спокойно крутить, то это не циркадные ритмы, а привычка.</quote>
Завязка идет через гормоны, так что там не одной только привычкой все обходится.
<quote name=warpl post="241967">
А как следить, Если нет пульсометра? Есть какие-то методы?</quote>
Если можете связно говорить короткими предложениями - то вот это и есть темп нужный вам для начала.
Отправлено: 17.03.2016 20:59
От того фото вас отделяют минимум несколько лет усердных тренировок и контроля питания, если все будет идеально. Травмы и различные "периоды отдыха" удлинят эту дистанцию от 5 до 10 лет.
Отправлено: 17.03.2016 16:00
<quote name=AlexRei post="241869">
Если покопаться можно найти про применение в Германии, Англии. В Израиле используется как один из методов комплексной терапии при лечении онко-заболеваний.
Но если и статьи в интернете не авторитет, могу сказать что об интерферонах хорошо отзывались как преподаватели колледжа, так и врачи инфекционисты.</quote>
Возможно я и не прав. Нашел статьи-интервью, где применение интерферонов в лечении простудных заболеваний считается не эффективным, но для меня это не аргумент. Исследований по лечению и профилактике простудных заболеваний с помощью интерферонов пока не нашел. Сплошь и рядом показывается их эффективность в лечении онкозаболеваний и гепатита. Так что пока предварительно с вами соглашусь.
Отправлено: 17.03.2016 14:56
Вы недоумеваете почему не делаете больше в 1 круге? На таком коротком промежутке как 2 недели - это нормально. Возьмите хотя бы отжимания, 11 повторение даст прирост в объеме 10%. Если бы вы каждые 2 недели прогрессировали по 10%,то через год отжимались бы 72 раза в 1 круге... что как бы маловероятно. Поэтому просто не торопитесь.
Отправлено: 17.03.2016 12:02
<quote name=WasD post="241837">
А у жаворонков? </quote>
4-5 часов, у средней части популяции - через 5-6 часов. А распределение по популяции где-то 50% средних, 25% жаворонков, 25% сов.
<quote name=WasD post="241838">
Вот у меня тоже есть серьезные основания считать, что все эти "совы" и "жаворонки" от лукавого, и все дело просто в привычке и образе жизни :> </quote>
Циркадные ритмы существуют, проявляются в самых разных областях и легко отслеживаются (в отличии скажем от таких вещей, как феромоны у человека). Но вот прибиты ли наши биологические часы намертво к стене или их можно "переводить", я сказать не могу, не читал информацию в данном направлении, но, думаю, что можно.
Отправлено: 17.03.2016 11:58
<quote name=AlexRei post="241824">
И откуда такие выводы? Конкретную литературу можно? Я согласен что интерферон не эффективен при гриппе, там кроме вакцины, подходящей под штамм вообще мало что эффективно.</quote>
Признаюсь, возможно я путаю, но эффективность применения препаратов на основе интерферонов доказана только на территории стран СНГ, во всем остальном мире. они почему-то не действуют.
Отправлено: 17.03.2016 10:27
<quote name=bega post="241809">
А можно пост о тренировка во время соблюдения Великого поста?</quote>
Такого поста нет, могу высказать личное мнение. Самый лучший вариант - поговорить со своим духовником и получить от него все ответы (прежде всего разрешение потреблять какой-то вид животных продуктов, творога или яиц будет достаточно). Если нет - ну что ж, ваши силовые результаты будут скромнее, чем ваши же, но на рационе с достаточным количеством белка животного происхождения. Хотя при этом они все равно могут быть значительными. Во все возможные дни согласно поста потребляйте рыбу в достаточном количестве. За счет исключения целой группы продуктов многие люди во время поста автоматически сильно урезают калорийность рациона. Нужно учитывать это и соотносить с тренировками (или тренироваться меньше, или есть постной пищи больше). Бог и расчет КБЖУ вам в помощь, структуру рациона уже расписывали ранее.



Отправлено: 17.03.2016 10:19
<quote name=bega post="241803">
Прошу извинить если мои "физические" посты доставили какие-то неудобства. Постараюсь больше не "умничать". Удачного дня. И спасибо за Вашу работу и за пост.</quote>
Вы пишите, пишите. 100-дневка развивается только благодаря совместной работе, в том числе когда участники (каждый из которых является специалистом в своей сфере) дают пинок ведущим в нужных направлениях.

Вы затронули тему, которая на самом деле серьезно обсуждается в методике тренировок в мировом масштабе. Так, тренеры разумеют отличное от физиков понятие мощности, работы, силы. В английском есть великолепные обозначения скорости, speed и velocity, одно из которых - скалярное название, другое - векторное. И дискуссия о терминологии ведется нешуточная, в том числе нужно ли сводить все к единому знаменателю, т.е. так или иначе перенимать физические и химические названия терминов или придумывать новые для избежания путаницы.
Отправлено: 17.03.2016 10:00
<quote name=mansell post="241798">
ну я не могу подтянуться нормально. а так нагрузку увеличиваю</quote>
Не торопитесь. Прогрессия нагрузки уже заложена в программу.
И с приседаниями тоже не все однозначно, глядя на ваши данные в профиле, я бы не спешил прибавлять.
Отправлено: 17.03.2016 09:24
У нас чуть позже будет инфо-пост о времени тренировок. Забегая наперед могу сказать, что совы и жаворонки - это не миф. И согласно ряда исследований пик активности у сов (которая выражается в реальных показателях, таких как сила мышц, точность, координация и т.д.) наступает через 10 часов после пробуждения.
Отправлено: 17.03.2016 09:15
<quote name=bega post="241776">
Как видите физика объясняет, с точки зрения науки, методы которые вы предлагаете для того , чтобы научиться подтягиваться😉.</quote>
Это и так понятно, все учились в школе 😃 Но при этом не все учились хорошо. Поэтому не расписываем систему, показывая все силы и их вектора (привет, австралийские подтягивания), рычаги и т.д., а объясняем все на пальцах. Да это, возможно некорректно, но в нашем случае важнее доступность информации, чем соответствие терминологии International System of Units.
Т.е. мы не спорим с физиками, что более точно применяем законы механики, чем они. Но вот кто эффективней и доступней объясняет тренировочный процесс, на этот вопрос я однозначного ответа не дам.
Отправлено: 17.03.2016 09:07
<quote name=mansell post="241770">
Подтягивания делаю "австралийские" и прибавляю по 2 в неделю. </quote>
Зачем вы это делаете?
<quote name=mansell post="241770">
А приседаю легко. Сейчас ноги почти не болят после тренировок - надо увеличивать количество приседаний ?</quote>
Сколько приседаний делаете?
Отправлено: 17.03.2016 08:04
Просто вы сова, вот и все. Не нужно тут сокрушаться из-за этого, подстройте рабочий график под свои биологические часы.
Отправлено: 17.03.2016 07:18
<quote name=bega post="241732">
Пренебречь можно той величиной которая не оказывает существенного влияния на данное явление.</quote>
Это вы про физику, а я вам - про тренировочный процесс. До тех пор, пока мне недоступны тренировки на Луне и Юпитере, ускорением свободного падения я не пренебрегаю, как тренировочным фактором. Как только телепортация стане массово доступна человечеству, я буду рекомендовать новичкам подтягиваться для начала на Луне 😃