Отправлено: 14.03.2016 16:23
Ок, как скажешь.
Отправлено: 14.03.2016 16:03
<quote name=artemkot post="240703">
Имеете ввиду, что после прочтения у многих наоборот руки могут опуститься?</quote>
Я имею ввиду, что на человека не достаточно просто накричать, унизить и умыть руки. Правильно организованная злость (что называют спортивная), азарт и гордость могут стимулировать к действиям. Но, пардон, большая часть людей просто не знает что и как делать, в каком направлении применять свои усилия. Возможно слова, что вы привели вырваны из контекста более объемного обращения и там они выглядят вполне уместными, но в отрыве от всего так человека вряд ли направишь.
Это я еще все постарался политкорректно прокомментировать.
Отправлено: 14.03.2016 15:49
<quote name=warpl post="240696">
И, как я понимаю, высоту надо подбирать индивидуально - чем ниже будут кольца, тем выше будут нагрузки. Верно?</quote>
Да, правильно
<quote name=warpl post="240696">
И еще один вопрос: при австралийских подтягиваниях ноги лучше упирать в угол стены и пола, или только на пол?</quote>
На пол.
<quote name=warpl post="240696">
То есть, кольца лучше вешать в середину комнаты, или ближе к стене, чтобы при подтягиваниях они висели не перпендикулярно полу, а под углом?</quote>
Ваши руки по отношению к стропам - под углом 90 градусов +/-
Отправлено: 14.03.2016 15:36
<quote name=warpl post="240685">
Их можно повесить на любую высоту в центре комнаты. Или австралийские подтягивания на кольцах сильно отличаются от австралийских же подтягиваний на турнике?</quote>
С кольцами будет то что надо. Увеличатся конечно требования к мышцам-стабилизаторам, но возможно это вам будет и к лучшему.
Отправлено: 14.03.2016 15:35
<quote name=artemkot post="240640">
Вчера в инстаграме прочитал офигенный текст в профиле @rudanov. Советую посмотреть, кто зарегистрирован.

Итак, пунктуация и орфография сохранены, цените:</quote>
На такой мотивации далеко не уедешь, подойдет очень ограниченному количеству людей.
<quote name=WasD post="240649">
Мопед не мой) Пересказ поста yerofea из предыдущих запусков. Твоя тема тянет на отдельньый полноценный инфо-пост :></quote>
Я ту тему подкрутил с утра, глянь свежую версию. Считаю, что если и выкладывать, то в ближайшие дни.
Отправлено: 14.03.2016 15:32
Вам снять видео деревянного человека для других деревянных людей? 😃 Будет некрасиво и негибко, как во всяких мотивашках, но зато смогу рассказать чего да как по основным "проблемным" местам для большинства офисного планктона.
Отправлено: 14.03.2016 15:30
<quote name=Lebed_S post="240669">
Правильно я понял? кушать можно все, что хочешь, только нужно считать потребляемые ккалории и создавать профицит или дефицит, в зависимости от нужного результата? И держаться в рамках БЖУ 20/30/50</quote>
Все верно.
<quote name=Lebed_S post="240673">
И еще вопрос... Как действовать? Вес мой 75кг, хочу чтобы вес остался таким же, но жира стало меньше. Мне нужно создать профицит/дефицит или потреблять тоже кол-во ккалорий? Заниматься начал со 100 дневкой 4круга 4/8/8/8.
</quote>
Вам нужно устроить небольшую периодизацию, скажем 2-3 месяца питаться с небольшим профицитом, 2-3 месяца с небольшим дефицитом. Чтобы вес играл примерно в 2-3кг, но потихоньку изменялся качественный состав тела. Т.к. питание связано так или иначе с небольшими погрешностями относительно расхода энергии, то да, задача будет выглядеть как удержание в своем весе с регулярными тренировками и ростом силовых результатов.
Отправлено: 14.03.2016 15:25
Обычно там был бы еще творог с чаем, но моя задача была показать, что 3 кулака еды - это не такой уж большой объем еды. При таком завтраке, перекусы как раз ох как понадобятся 😃
Отправлено: 14.03.2016 15:24
Гомеостаз - это способность живых организмов поддерживать постоянство внутренней среды. Он проявляет себя на всех этапах организации жизни: клетка, ткань, орган, организм, популяция, вид. Например, вы проголодались - ищете поесть, вы коснулись горячего - отдергиваете руку, устали - отдыхаете. Живой организм всегда предпринимает попытки вернуться в определенную точку равновесия, на поддержание которой ему нужно минимальное количество усилий. В случае с водой - вы теряете воду и выводите организм из точки равновесия (за счет изменения концентрации физиологических жидкостей в теле, таких как кровь, лимфа, межклеточная жидкость или растворенных в них веществ), значит нужно привести организм обратно в эту точку равновесия - или выпить воды с нужным количеством минеральных веществ или, возможно провести адаптационные реакции к новым "более сухим условиям". Т.к. обезвоживание в течении дня не связано обычно с недостатком источников воды вокруг вас (это же тренировка, а не переезд в боле жаркий климат), к нему приспосабливаться не нужно. нужно просто восполнить потери.
Отправлено: 14.03.2016 10:35
<quote name=slavez post="240620">
Тело - проекция образа жизни. В четырех словах суть всего )</quote>
Это еще в школе на уроках биологии учат 😃. И что большинство людей делает в школах ? 😃
Отправлено: 14.03.2016 09:59
<quote name=tiber484 post="240602">
Я что-то не правильно понял? Все побежали на растяжку, а мне казалось что мы 5 дней тренируемся, один тянемся, один не делаем ничего вообще ?? 😬</quote>
Да, все верно написали.
Отправлено: 14.03.2016 07:30
И так, я обещал, извините, за задержку.
Общий вид завтрака, который по схеме выглядел бы как красный (белковые продукты), оранжевый (сложные углеводы), зеленый (овощи)
Как видите ничего ужасного и сверхъестественного

Взвешиваем и считаем КБЖУ
<url="http://www.calorizator.ru/product/bread/bread-46">Хлеб с отрубями</url> 48г. КБЖУ - 109ккал/3,6г/0,6г/21,7г
<url="http://www.calorizator.ru/product/egg/egg-1">Яйца куриные</url> - 131г, пожаренные с добавлением <url="http://www.calorizator.ru/product/butter/oil">подсолнечного масла</url> 5г. КБЖУ - 250ккал/16,6г/19,5г/1г
<url="http://www.calorizator.ru/product/vegetable/cucumber-3">Огурцы соленые</url> 172г. КБЖУ - 19ккал/1,5г/0,2г/2,9г
А, да, еще был чай с <url="http://www.calorizator.ru/product/vegetable/cucumber-3">сахаром </url>16г - 64ккал/16г

Итого мой завтрак по КБЖУ вышел как 442ккал/21.7г/20,3г/41,6г
Отправлено: 14.03.2016 06:46
<quote name=mr_bo post="240548">
При падении с ходуль получил небольшую травму, упражнения заменил растяжкой. Думаю, до завтра все пройдет )</quote>
Поправляйтесь
Отправлено: 14.03.2016 06:45
<quote name=Nadja2809 post="240501">
Ой, а не многовато ли еды получается?
Не хочется думать, что у меня слишком большие кулаки ( ),</quote>
Кстати да, с женой вчера мерялись... кулаками. Практически идентичными оказались. Так что, объем для себя придется таки чуток подогнать. С кулаком смотрите какая история. Кулак - это мера. Как стакан в кулинарных рецептах. Но начинающие хозяйки всегда начинают фрустрировать - ой а стакан какой, граненный или нет, по самый ободок или может с горкой или чуть недосыпать? Мастерица просто готовит свое блюдо. Так и здесь, нам дали инструкцию, каждый слегка обрабатывает ее напильником под себя (как и любую другую общую рекомендацию) и получает свое готовое решение.
Отправлено: 14.03.2016 06:35
Понравилось. Не ожидал, что у тебя есть такой пост в закромах. По-моему та тема, которую я вчера предложил, неплохо ложится в продолжение. Если согласен, то я ее допилю за сегодня.