Отправлено: 13.03.2016 08:08
<quote name=xenophorus post="240209">
Разве что по ссылке информации не в пример больше.
</quote>
Ну вот есть ощущение, что не тот пост издался (сейчас настроена автоматическая публикация, публикуем посты ни я и не Антон. А так как форум подглючивает иногда, может и тут что-то подтянулось не так). Но суть это меняет не сильно относительно схем питания.
Отправлено: 13.03.2016 08:07
<quote name=xenophorus post="240209">
Разве что по ссылке информации не в пример больше.

И еще желудок человека примерно равен двум кулакам. Забивать его за один прием пищи объемом в 3 кулака как-то неправильно...
</quote>
Желудок человека пустой в объеме что-то около 1 кулака, только вот при наполнении пищей растягивается он эдак раз в 10. Что вам кажется неправильным? Ходить сытым и при этом не набирать лишний вес?
Отправлено: 13.03.2016 08:05
Не нужно конспирологических теорий. Если вам не нравится предложенная схема питания (а ведь просили о готовом), просто пропустите ее и думайте над своей, задавайте вопросы - я помогу.
Отправлено: 13.03.2016 08:02
<quote name=xenophorus post="240205">
Вот честно, дали вы маху. Я кое-как перешел на объем еды, суммарно равный кулаку за прием, как оказалось, даже его многовато. Как я понял, должно быть всего 3 кулака за день.</quote>
Нет, там все верно, 3 кулака за 1 прием пищи. Давайте пересчитаем калорийность, приводите пример дневного рациона (продукты, которые съели бы вы) и попробуем прикинуть, что выходит.
Отправлено: 13.03.2016 07:52
<quote name=xenophorus post="240200">
То есть три приема пищи в день, да по три порции, равных кулаку, и к концу стодневки воркаутеры не будут в двери проходить, только не из-за плечей, а из-за боков.

Все-таки здесь идея проработана гораздо лучше.
</quote>
Это по сути одна и та же диета от одного и того же автора. Различия - косметические.
Отправлено: 13.03.2016 07:51
1) Почему запеченый картофель и бананы в огранич кол-ве?</quote>
Потому что их калорийность превышает такую, которая соответствовала бы, если есть их по схеме в объеме кулака (наверное, вопрос конечно к автору) .
2) Т.е. предлагается 5 приёмов пищи за день, каждая порция не больше кулака и состоит из, например, каши мяса овощей? Я правильно понял?</quote>
Один прием пищи из 3 компонентов, каждый компонент объемом с кулак. Т.е. за один прием пищи вы съедаете 3 кулака.
<quote name=borusic post="240196">
"Пятнашки" - это из прошлых запусков стодневки как понял?</quote>
Вообще "пятнашки" были усовершенствованной версией "3 кулаков", я не слежу за обновлением этой диеты, Антон появится, даст пояснения.
<quote name=andrey_id post="240197">
В схемах по недельному питанию встречаются обозначения, которые отсутствуют в таблице "Продукты здорового рациона". Так например, баклажан или перец в зеленом квадрате.</quote>
Всего 4 категории продуктов:
Рисунки в недельном плане сделаны для примера, чтобы показать, что у вас есть выбор продукта в пределах категории. Не важно что там нарисовано, важен цвет квадрата, т.е. выбор группы продуктов. В пределах группы вы едите то, что вам нравится (т.е. выбрать помидор, огурец или капусту из овощей - решать вам, выбрать гречку, овсяную или рисовую кашу - решать вам)
Отправлено: 13.03.2016 07:06
И возникает вопрос о том, что мне обещали самому научиться составлять свой рацион и разбираться в питании, а тут дают какую-то программу.</quote>
Задавайте вопросы, по-моему все довольно ясно и понятно было за эту неделю.
<quote name=justVito post="240187">
Если честно, пост совсем не понравился... но расмешили, эт да... </quote>
Что не понравилось, что рассмешило?
Отправлено: 13.03.2016 07:03
<quote name=Tolle post="240174">
И по ссылке из 8-го дня стодневки, ВОЗ рекомендует употреблять овощи (фрукты) не менее 400гр в сутки. В трёх кулаках же 9! кулаков овощей в сутки, то есть 1800-1980гр в сутки. В 5 раз больше рекомендованного минимума.</quote>
Не увидел, где 9 кулаков овощей в день. Есть 6 кулаков в низкокалорийные дни, которые встречаются пару раз в неделю.
<quote name=Seba post="240175">
Каждый день съедаю по два банана. И мед, ложек три-четыре (столовых).

Съедаю в таком количестве, потому что хочется. В схеме вижу, что советуется ограничить поедание бананов. Просьба к кураторам, прокомментируйте, пожалуйста.</quote>
Мы в разные таблицы смотрим? Во всех программах рекомендуется есть фрукты (в том числе бананы) 2 раза в день.
Отправлено: 13.03.2016 06:58
<quote name=Tolle post="240174">
Интересно, а почему от пятнашек отказались?
Мне там нравилось взвешивание кулака:</quote>
Я тоже немного удивлен. Олег Терн вернулся к 3 кулакам? Или это мы не тот инфо-пост выложили? (в заглавии таки указаны пятнашки).
Отправлено: 13.03.2016 06:51
В первые 7-10 дней вы можете подбирать нагрузку путем изменения количества повторений в кругах или облегчения/усложнения упражнений. В дальнейшем прогрессия нагрузки в программе предусмотрена с увеличением только количества кругов согласно плана. Подбирать нагрузку за счет повторений в 25 день или скажем 67 уже не нужно.
Отправлено: 12.03.2016 22:56
<quote name=Tolle post="240135">
А есть ли какие-нибудь ограничения по потреблению кол-ва воды в сутки?
У нас тут на учёбе выступал кандидат медицинских наук и говорил, что пить лучше больше, чем меньше. Говорил, что в 1980-х годах в СССР, для моряков дальнего плавания в экваториальном климате - была норма потребления питьевой воды 24! литра в сутки. По его словам, реально по 24 литра воды выпивали, чтоб от жары не сдохнуть.
</quote>
6л воды, введенные единовременно, приводят к смерти. Избыток воды приводит к дисбалансу электролитов, гипонатриемии.
Отправлено: 12.03.2016 22:53
<quote name=Viking_72 post="240122">
Я бы ещё добавил:
Ферейдун Батмангхелидж (доктор медицинских наук) "Ваше тело просит воды", "Вы не больны, у вас жажда", "Вода для здоровья". У него есть еще книги, но эти три самые известные.</quote>
Пробежался по "Ваше тело просит воды" - псевдонаучно, не рекомендую к прочтению.
Отправлено: 12.03.2016 22:24
<quote name=Viking_72 post="240122">
Ферейдун Батмангхелидж (доктор медицинских наук) "Ваше тело просит воды", "Вы не больны, у вас жажда", "Вода для здоровья". У него есть еще книги, но эти три самые известные.</quote>
Дизайн обложек настораживает.
Отправлено: 12.03.2016 19:43
Икры качают сердце?
Отправлено: 12.03.2016 14:17
<quote name=zoom post="239933">
Не увидел, что ожидал. Сколько и чего нужно употребить до тренировки, сколько после ( я имею ввиду бжу), а также временные рамки.
Быстро усваиваемые углеводы за час до тренировки, и белковая пища после. Разве нет в этом смысла?</quote>
Значит смотрите:
1. С утра принимаете креатин (загрузка и последующий прием - смотрите на упаковке)
1. За 60 минут до тренировки принимаете коктейль из 1/2 банана, 200мл молока.
2. За 15 минут до тренировки, принимаете предтреник, если нет денег, делаете сладкий кофе
3. После тренировки (сразу же!), выпиваете 2 сырых яйца, можно сделать коктейль с сахаром
4. В течении 15 минут после тренировки - BCAA (5г)
5. В течении 30 минут после тренировки - обязательно 3 яйца (вареных!), овсяная каша - 200-300г готовой, желательно капусты 150г (для пищевых волокон).
6. Все остальные приемы пищи в день - строго по суточному КБЖУ.

Ах, чуть не забыл - на тренировке обязательно сделайте пару подходов подтягиваний хотя бы на 5 раз с отягощением, равным собственному весу и поприседайте на одной ноге с гирей 32кг.