Отправлено: 12.03.2016 14:09
<quote name=Pe4orin post="239893">
А как же разнообразие? Я в до сих пор прочитанном увидел акцент на разнообразии. А тут огурец один и всё . А помидор где? ))

Короче, разнообразие что, не принципиально? )</quote>
Пост kiss провокационный. Там есть и доля истины и доля стеба, а дальше все зависит от вас, сколько и чего вы разглядите.
Отправлено: 12.03.2016 14:07
<quote name=WasD post="239850">
Белково-углеводного окна нет, это миф, так что можешь забить на него</quote>
Оно есть, но его роль для физкультурника настолько мала, что проще махнуть рукой. С ним стоит заморачиваться спортсмену, у которого уже 2 тренировки в день, есть четко расписанный график тренировок/выступлений, дедлайн, весовая категория и все такое. Среднестатистический физкультурник закрывает "форточку" без проблем
<quote name=WasD post="239852">
В итоге какие корректировки вносим в этот инфо-пост в плане гликемического индекса, чтобы не было недоразумений? :> Я просто не смог найти итог вашей дискуссии.</quote>
Я считаю стоит заменить:
wasd:>
Простые углеводы быстро усваиваются, т.к. для этого организму не нужно их переваривать, и быстро поступают в кровь (поэтому они являются углеводами с высоким гликэмическим индексом – от слов глюкоза и кровь, об этом будет завтрашний инфо-пост).
</quote>
На:
Простые углеводы вызывают резкий всплеск уровня глюкозы в крови. Сложные углеводы, повышают сахар в крови не настолько сильно, зато на более продолжительное время.

<quote name=ToxaNevsky post="239885">
Чувствую,что устаёт спина,поэтому завтра активный отдых (в лес пойду копать,если кто понимает о чём я))</quote>
Кого-то замочили, избавляетесь от трупа?
<quote name=Zarizin post="239853">
Читал, что организм может неправильно истолковать ситуацию: чувство голода + физнагрузки = наступили тяжелые времена. И вместо сжигания лишних калорий он начнет активнее преобразовывать их в жировые запасы.</quote>
Это в фантастическим романах такие клише работают.
Отправлено: 12.03.2016 13:55
Про венозный возврат и сосуды, все по теме, но "икры качают сердце" дословно - ну нельзя же настолько упрощать.
Отправлено: 12.03.2016 13:52
Все для людей 😃
Отправлено: 12.03.2016 07:37
<quote name=Kirsan post="239891">
Что-то здесь не так.</quote>
Подправил
Отправлено: 12.03.2016 07:31
<quote name=ToxaNevsky post="239881">
Икры,как утверждает Сергей Николаевич, качают сердце . . .</quote>
Нам не хватает смайлика "рукалицо" и "палец вверх", очень не хватает.
Отправлено: 11.03.2016 22:34
<quote name=Brom post="239808">
может не надо его вообще постить ???

вдруг чо опять?</quote>
тема пока себя не исчерпала, люди много верят в ГИ, поэтому стоит об этом поговорить
Отправлено: 11.03.2016 21:57
<quote name=Brom post="239798">
P.S. и ведь там (в комменте) ж был постскриптум, Олег?
"P.S. все отличие углеводов заключается лишь в том количестве глюкозы (энергии) которое они могут нам принести ))"</quote>
Я же не сказал, что вы написали ложь, но некорректно сформулировали свой посыл (а еще мне действительно было интересно почитать само исследование, а не только abstract).
Отправлено: 11.03.2016 21:55
<quote name=Brom post="239798">
а не за "количество" )
и уж "разбор полетов" по гликемии - это ну точно в этой теме никто устраивать не собирался )))</quote>
Согласен, если дословно, то неточно написано. Должно быть что-то вроде: "продукты с низким гликемическим индексом дольше поддерживают повышенный уровень глюкозы в крови в сравнении с базовым ее уровнем согласно методики определения по ФАО. При этом экстремум функции концентрации глюкозы в крови будет меньше, чем для продуктов с высоким гликемическим индексом". Но, господи, об это можно сломать язык и мозг, не говоря уже о том, что инфо-пост по ГИ вроде бы будет только завтра.
Отправлено: 11.03.2016 21:21
<quote name=Oleg_mm post="239781">
У меня вес стабильный 72-73 кг при росте в 170 см.</quote>
Вряд ли вам нужно заморачиваться со взвешиванием.
<quote name=Oleg_mm post="239781">
А вот что ты ешь? напиши примеры блюд или рацион за пару дней? У тебя там все однокомпонентное?</quote>
А вот здесь kiss не так далек от истины. Рекомендации многим авторитетных организаций по питанию говорят, что рацион в основе должен состоять из простых блюд. Не без селедки под шубой и лазаньи конечно, но и на постоянной основе есть замороченные кулинарные шедевры не стоит.
Отправлено: 11.03.2016 21:05
<quote name=Oleg_mm post="239771">
А салаты, например селедка под шубой как ее взвешивать?</quote>
И часто вы селедку под шубой лопаете? (кстати считается элементарно, ибо там все вареное). Ничего из того что вы перечислили не создает проблем в подсчетах. Через неделю упражнений отнимает от силы минут 10 в день. Стоит применять или нет - решать вам (и я на самом деле не призываю абсолютно всех и каждого взвешивать еду, тем более на регулярной основе). Но точность управления весом при вычислении калорийности продуктов - на 2 головы, чем у любого другого способа похудения (возможно за исключением пятнашек). Прелесть взвешивания в том, что вы научитесь понимать, чего и сколько в каждом конкретном продукте содержится, поэтому быстро улетучиваются картинки поправляющихся от капусты людей и не толстеющих любителей пива и шашлыка.
Отправлено: 11.03.2016 20:54
<quote name=Brom post="239752">
как можно подсчитать количество усвоенной вашим организмом пищи? ммм???
дай Бог, из съеденных 4000 кКал, до "дела" дойдет пара тыщщ
P.S. усвояемость пищи зависит от состояния органов пищеварения, от состава пищи и способов ее кулинарной обработки, от соотношения отдельных пищевых веществ, в первую очередь белков, жиров и углеводов...
P.S.P.S. не забивайте себе голову этими подсчетами; лучше регулярно тренируйтесь и ваша система сама все отрегулирует лет через 10-15 </quote>
ну да, ну да. А мужики то и не знали...
<quote name=warpl post="239755">
Где-то читал, что мышца по объему в 3 раза меньше, чем тот же вес жира, следовательно, вес может стоять на месте, а форма тела сильно изменяться. Правда или нет - не знаю, но верится легко</quote>
Не, в 3 раза отличия нет, вроде бы процентов эдак 40 различия в объеме.
Отправлено: 11.03.2016 20:46
<quote name=Brom post="239715">
тогда предоставьте исследования корректные и обратнопротивоположные,доказывающие, что время ассимиляции сложных и простых углеводов различное (как утверждается в ИНФОпосте)
P.S. их нет; это была теория лишь... </quote>
Я написал не к тому, что сложные углеводы поступают в кровь позже, чем быстрые.
Вы упустили в том в своем сообщении заглавными буквами, что пик наступает в одно и тоже время, но вот амплитуда (т.е. уровень глюкозы в крови) для продуктов с низким ГИ также будет ниже (условно 9 ммоль/л для быстрых и 6 ммоль/л - для медленных углеводов).
Отправлено: 11.03.2016 19:49
<quote name=Alexsis post="239720">
Бока не очень красиво смотрятся,да и пресс хотелось бы проработать ,а с жирком на животе его видно не будет(
</quote>
Тут нужно определиться, а не в голове ли ваши проблемы (а они в 99% случаев именно в голове и не обижайтесь, я сам такой).
Отправлено: 11.03.2016 19:38
<quote name=buuuuutek post="239637">
Было интересно! Спасибо! </quote>
Выполнили прям недельную норму подвигов 😃
<quote name=Max_Crab post="239640">
Ребят, я решительно ничего не понимаю. </quote>
Как минимум сбросьте видео выполнение одного из кругов (можно в личку). Ну а так есть несколько вариантов:
а) выбрали нагрузку больше рекомендованной
б) недоедаете
в) недосыпаете

<quote name=Oleg_mm post="239655">
Считать каллории не реально, потому что как я понял все надо взвешивать, а это не возможно на практике....</quote>
... думал-думал, не придумал, почему это невозможно на практике.