Отправлено: 11.03.2016 06:25
<quote name=Brom post="239411">
свинцовые грузила для огрузки рыболовных сетей ?
</quote>
Нет, стоки рек подхватываются океаническими течениями и уходят далеко от берега, в конечном итоге все оседает на дно и рано или поздно через разные трофические пути оказывается в рыбе. Особенно страдали этим тресковые северных морей, особенно печень. Из-за этой проблемы даже появилось даже различие в названиях рыбий жир (который делают из печени) и рыбный жир (из мяса). В печени рыб концентрация свинца наибольшая из-за ее природных фильтрующих свойств.
<quote name=ToxaNevsky post="239427">
12 отжиманий вместо вчерашних 11-ти с чередованием постановки рук и ног (на правой,на левой ноге с нормальной постановкой рук,на двух ногах со смещённой немного назад,широкой с широкой постановкой ног) как-то сумбурно написал))</quote>
Не стоит наращивать повторения на ежедневной основе. Это неверно, нарушение методики, до конца 100-дневки не дойдете.
Отправлено: 10.03.2016 23:20
<quote name=DY post="239335">
Сразу определимся, что это бег на средние и длинные дистанции. Скажем от 5 км и больше.</quote>
Я неправильно вас понял, зря начал разговор. Да, марафонцу силовые тренировки не нужны. Марафонцу, желающему сохранять не только аэробные способности организма, но и другие маркеры здоровья, силовые тренировки с отягощениями необходимы.
Отправлено: 10.03.2016 23:14
<quote name=Brom post="239359">
кушай исключительно холодноводных морских рыб,</quote>
там свинец - инфа 100%
<quote name=warpl post="239373">
Кстати, обратил внимание, что, когда закидываю ноги на диван (отжимаясь от пола) - сильнее намного устают мышцы пресса и спина, где поясница. Стоит такие отжимания добавлять, или ограничиться только обычными от пола?</quote>
Вам подойдут обычные от пола до конца 100-дневки.
<quote name=warpl post="239373">
И еще, в течение дня возникает периодически желание поотжиматься/поприседать - это же не вредит никак вечерним тренировкам? Можно себе в таком потакать?</quote>
Ограничьтесь суставной гимнастикой/ходьбой (это всего лишь мой совет)
Отправлено: 10.03.2016 23:12
<quote name=mindofdead post="239322">
что именно? так как вопрос неконкретный, то отвечу в общих чертах - основной потребитель жира - легкие, сначала они, потом что осталось - в другие места. легким это для смазки, для сурфактанта, а это 90 процентов жиры.

вот почему так много болезненных хипстеров бледных со всякими безжировыми диетами

не так давно сильнее погрузился в вопрос питания - расширение семьи и возраст дают о себе знать.
</quote>
Это интересно. У вас есть информация по развитию респираторных заболеваний на низкожировых диетах?
<quote name=Tachkin post="239331">
Источник можно?</quote>
Википедия подтверждает состав легочного сурфактанта на 85% из фосфолипидов. Надо покопаться в профильных изданиях.
<quote name=welder_85 post="239347">
я являюсь донором крови,во время 100 дневки лучше не сдавать кровь?</quote>
В день сдачи без тренировок и возможно 1-2 дня после и/или снизить нагрузку (по самочувствию)
Отправлено: 10.03.2016 23:08
<quote name=Brom post="239314">
Источник: Jean Hamman – Le journal de la communaute universitaire – Volume 43, numero 31 – mai 2008.
</quote>
Нашел первоисточник этого исследования, кому интересно. http://ajcn.nutrition.org/content/87/3/558.full
Отправлено: 10.03.2016 22:58
<quote name=Talgat post="239330">
Не знаю, может будет отдельный пост по этому вопросу, но все же спрошу.
Насчет белкового окна, есть какая-нибудь информация?</quote>
Да есть, прием белков и углеводов в течении 2 часов после тренировки положительно сказывается на соотношении синтеза/распада мышечного белка. Что означает скорее всего... ровным счетом ничего. Если учесть что тренироваться сразу после еды никто не любит, то скорее всего после тренировки вы с большой вероятностью поедите и "закроете" свою белково-углеводную форточку.
Отправлено: 10.03.2016 22:55
<quote name=Brom post="239318">
это не Володя Кличко такое отжог?
</quote>
сложновато для него... увидел на просторах инета, в авторстве не уверен.
Отправлено: 10.03.2016 19:56
<quote name=Brom post="239281">
согласен - лишних мышц не бывает! бывает лишний вес </quote>
Мне недавно подсказали формулу определения своей оптимальной мышечной массы,
звучит как: n + 1кг,
где n - количество мышечной массы сегодня
<quote name=DY post="239293">
Т.е. штанга с большими весами в беге не нужна - такое вот мое мнение...</quote>
Интересно узнать ваши рассуждения, которые привели к такому выводу.
Отправлено: 10.03.2016 19:53
<quote name=mindofdead post="239294">
про жиры не упомянули очень важную их функцию, я бы сказал, одну из главных - дыхание, усвоение кислорода легкими </quote>
не понял?
Отправлено: 10.03.2016 16:54
<quote name=DY post="239236">
Ну а так как мне в зале штангу тягать не особо нравится, то все дороги ведут...🤓</quote>
Воркаут - это только временами силовая, а для ног - так совсем не силовая.
Отправлено: 10.03.2016 16:07
<quote name=lomaz post="239210">
Вопрос для тех кто соблюдает пост! Как лучше питаться и тренироваться во время Великого поста? Не скажется ли режим питания в это время на результатах?
Может будет отдельная тема с подобным обсуждением? Думаю тема актуальная, т.к. в понедельник начинается пост</quote>
Обеспечить достаточную калорийность рациона, не забывать есть рыбу, когда это возможно. По большому счету все.
<quote name=lomaz post="239210">
Не скажется ли режим питания в это время на результатах?</quote>
Конечно скажется, разве это останавливает прихожанина?
Отправлено: 10.03.2016 15:43
<quote name=Gunner89 post="239197">
Такие, не такие - а народ надо набирать, не одной "стодневкой" едины.</quote>
Кстати меня по голове шандарахнуло - если бы запускать беговой проект в межсезонье между 100-дневками - было бы вообще perfect
Отправлено: 10.03.2016 15:38
Я хотел начать косить бабло, сделал пару намеков, но мне не разрешили. Так шо да, таки идейный 😃
Отправлено: 10.03.2016 12:40
<quote name=ToxaNevsky post="239142">
Того,что это либо под..б,либо издёвка,либо желание попиариться за счёт другого.</quote>
Вы описали довольно типичные реакции человека 😃 ничего странного и нехарактерного
Отправлено: 10.03.2016 11:36
<quote name=DY post="239124">
Поэтому ниша есть и будет, потому что найдутся люди которые готовы заплатить за знания (и за свою лень думать) кому то другому.</quote>
Тренеры в клубах не имеют преимуществ перед информацией в интернете (во всяком случае в странах СНГ), потому что нет единой системы их обучения и сертификации. Болванов и неучей среди них - подавляющее большинство.
Воркаут тренировки довольно ущербны ограничены в удобстве дозирования нагрузки. Возможности оборудованного фитнес-клуба в этом - на несколько порядков выше. Козырь воркаута - бесплатность и доступность. Фитнес-индустрия собирается взять систему воркаута с ее недостатками, убрать ее позитивные стороны и продавать это? Не знаю, как это удастся.
<quote name=DY post="239124">
Фитнес-клубы не продают тренировки, по большому счету они сдают клиенту свой зал с включенными туда услугами в аренду. </quote>
Не согласен. Клубы продают именно услуги, а не доступ к тренажерам, что вы сами и высказываете. Если нужен был просто зал, не было бы смысла вводить новые услуги, а они обновляются и расширяются регулярно.