Отправлено: 14.03.2017 12:36
<quote name=fortuna666 post="323714">
Возможно, я что-т­о пропустил, но вот уже 2 недели мне не дает покоя один вопрос: почем­у выбрана именно круг­овая система трениров­ок. Почему нельзя сде­лать сначала нескольк­о подходов одного упр­ажнения с отдыхом меж­ду подходами, а потом­ следующие упражнения­? Почему именно круго­вые тренировки?</quote>
Спите спокойно, тренировки в подходах нас ещё ждут впереди, так что в рамках 100-дневки опробуете и то и другое.
Отправлено: 14.03.2017 12:35
Приседать, ставя пятки вместе, остерегайтесь. Это не только энерго- но ещё и здоровьезатратно. Про отжимания в мостике то де самое - вы же отжимаетесь в стойке на руках. А может вы ненавидите свои суставы? Тогда курс выбран правильный, вероятность их уничтожить высока
Отправлено: 14.03.2017 11:09
<quote name=5uckM1K155 post="323661">
Жим в мостике 15 раз,</quote>
<quote name=5uckM1K155 post="323661">
0 раз приседания (пятки вместе, носки врозь),</quote>
Ой, а что это вы такое экзотическое делаете?
<quote name=Fred64 post="323676">
Пасиба. Вот только вопрос так и остался без ответа: в какую сторону балансировать- увеличение Или уменьшение? Или просто поддерживать текущий уровень?</quote>
Легкий дефицит, без фанатизма, чтобы к концу 100-дневки сбросить до 5кг.
Отправлено: 14.03.2017 11:06
<quote name=Ryaba post="323579">
В кратце могу сказать, что одна из причин паразитарная флора в кишечнике, от которой нужно избавиться! Вторая причина, это быстрая усваиваемость этих углеводов, как следствие резкий всплеск глюкозы в крови и такой же резкий откат, что собственно и вызывает зависимость.</quote>
Вторая все таки наверно поважнее будет. Вопросы микрофлоры сейчас активно исследуются, так что через пару лет может и будем иметь на руках интересную информацию.
<quote name=Fred64 post="323588">
Мне вот интересно, если я хочу согнать животик, но в то же время нарастить мышечную массу рук и торса мне нужно сначала снижать вес, пока пузо не станет гладким и шелковистый 😃, а потом набирать?</quote>
Да, обычно современному человеку нужно уменьшать количество жира. А вот по поводу набирать... не исключено, что когда сбросите, то увидите, что ничего набирать уже и не нужно.
<quote name=Fred64 post="323616">
Можно ли и нужно добавлять в рацион витамины? Ведь полностью внести в рацион все полезные вещества не получится.</quote>
Специальный прием витаминов или их комплексов стоит делать после консультации с профильными врачами, сдачей анализов и определением недостаточности по конкретным витаминам. Лучше сосредоточиться на составлении полноценного рациона питания.
Отправлено: 14.03.2017 10:56
<quote name=allrall post="323627">
Кстати, хотел спросить у участников. Я тоже делаю пробежку 1 км, а потом 4*5/10/10/10. Вопрос; это не будет лишней нагрузкой, и если норм, то бегать до подходов или после них, как лучше?</quote>
Насколько я могу судить с тех ограниченных данных, которые вы предоставили, пробежка 1км вполне может быть для вас составляющей разминки и не будет отбирать много сил перед кругами.
Отправлено: 14.03.2017 10:55
<quote name=Volkov post="323585">
Легче всего у меня получаются приседания. Подтягивание гораздо слабее. Могу делпть круги 5-15-10-15 или все таки нужно 5-10-10-10?
Тогда на приседагиях совсем не устаю.</quote>
5-10-10-10 - это примерная начальная схема, в реальности может быть и 1-2-5-2 и 15-10-8-10 и вообще любые соотношения, соответствующие вашей физической подготовке.
Отправлено: 14.03.2017 06:51
Одного меня раздражает, когда находят "чудо-продукты"?
Отправлено: 14.03.2017 06:48
<quote name=kiss post="323144">
неа. Разница буквально 100-200 ккал в день</quote>
Чет ты тут приукрасил.
Отправлено: 14.03.2017 06:47
<quote name=BonGoDram post="323526">
Так у меня вопрос. Допустим мне неважно похудею я или потолстей. И не буду следить за своим питанием. И так собственно вопрос: в таком случае я все равно пройдя сто дневку добьюсь того же что и люди которые худеют или те которые пытаются набрать массу.?</quote>
Если у вас нет цели по изменению веса и вы не делаете действий, направленных на контроль такого изменения, то результат именно по весу будет случайным ( но я прогнозирую результат от неизменного до +2-3 кг). А вот результат в функциональном плане однозначно будет в ключе того, что вы станете сильнее и выносливее.
Отправлено: 14.03.2017 06:42
<quote name=Tihonya post="323377">
Расскажиье сценарий на будущее чтоб силы рассчитать...что ждёт впереди и с каким интервалом(мож по опыту предыдущих 100дневок)...это вопрос больше к Антону,ну или же к тем кто уже проходил всю дистанцию</quote>
Оставляйте как есть. Дальнейшая прогрессия будет вестись за счет увеличения количества кругов
Отправлено: 13.03.2017 21:24
<quote name=jonyblack post="323203">
Это нормально? Если брать правило "х2", то должно получаться не менее 5 обычных подтягиваний.</quote>
Это нормально.
Отправлено: 13.03.2017 13:49
<quote name=WasD post="323105">
Я не нашел в посте слов про то, что потребление воды индивидуально и все эти рекомендации про 1,5-2 литра в день - сильно усреднены. Нужно добавить? Что про диуретические свойства скажешь?</quote>
Да, нужно добавить. Про диуретики - давай вспомним про гормоны, среди прочего диуретический эффект будет зависеть о индивидуальной чувствительности на те или иные вещества (т.е. количество рецепторов к ним, а также активность этих самых рецепторов, а также вопросы привыкания и т.д.). Т.е. для кого-то чай будет диуретиком, но не для того, кто кроме чая жидкости никакой не потребляет.
Отправлено: 13.03.2017 13:45
<quote name=Vetek post="323110">
Ребят подскажите ко второй неделе тренировок, во время сна сильно начали "ныть" локтевые суставы. Это нормально? Может витаминов каких не хватает?</quote>
Снизьте нагрузку (возможно, вообще стоит исключить подтягивания на неделю-другую). На рацион да, стоит обратить внимание.
Отправлено: 13.03.2017 08:14
<quote name=YPTAR post="322942">
времени потратил 15-17 минут на круги, без разминки и заминки,это нормально? надо на тренировки делать ещё какие упражнения?</quote>
Вполне нормально, но я бы слегка снизил темп выполнения. Больше делать ничего не нужно.
Отправлено: 13.03.2017 08:11
<quote name=WasD post="322878">
твои вкусовые предпочтения ставят под вопрос</quote>
Ну что я могу сказать - на вкус и цвет товарищей нет. Я более чем серьезно так питаюсь и никаких турбослимов.
После трени жрите быстрые угли, шоб катаболизма не было, перед сном творог или казеиновый протеин, или что ни будь, что 5-6 часов желудок переваривает, чтоб тож катаболизма не было, желудок что то переваривал и не брал энергию с мышц разрушая их(катаболизм), а только восстанавливал их( анаболизм) перед тренкей хавайте сложные угли, вот самый четкий челябинский советик) анаболизма и тестостерона вам братья</quote>
Вот давно уже чешутся руки написать, думаю что нужно. 99,99999999% участников 100-дневки вряд ли расчитывают взять олимпийское золото. Скорее всего целью многих стоит что-то более прозаическое вроде, чтобы ничего не болело, чувствовалась бодрость, можно было легко и свободно двигаться, долго бегать, высоко прыгать и поднимать что-нибудь тяжелое. Отдельным пунктом обязательным опять же для большинства стоит поднятие ЧСВ (сантиметры, килограммы, повторения, хочется доминировать над представителями своего пола и быть привлекательным для пола противоположного). Приведу аналогию с управлением автомобилем. Участники 100-дневки - это пешеходы, которые хотят научиться водить автомобиль для того, чтобы просто передвигаться по городу. Но почему-то записавшись на водительские курсы, они не изучают правила дорожного движения, а активно обсуждают эффективную частоту пит-стопов во время изменяющейся погоды с возможными осадками, форму антикрыла для прохождения последней четверти Нюрбургринга, отработку апексов на трассе в Монако, в крайнем случае - эффективную замену гонщиков во время 24-часовой гонки Ле Ман.

Господа, вы серьезно? Сколько из вас будет участвовать в ралли Париж-Даккар? Зачем вам их практики, для того чтобы проехать 20км от дома до работы и обратно?

Научитесь сначала делать простенький тренировочный комплекс из 5-7 упражнений хотя бы 3 раза в неделю на постоянной основе. Включите в рацион большинство групп продуктов (овощную, мясомолочную, зерновую). Высыпайтесь не менее 8 часов в сутки большую часть года. Все, счастье и достижение запланированных целей будет гарантировано в течении ближайших нескольких лет.