Отправлено: 10.11.2016 10:04
Силовое упражнение подается как упражнение растяжки? Сколько еще прекрасных открытий меня ждет, даже дух захватывает.
Отправлено: 10.11.2016 09:44
Не первый раз встречаю такие сообщения. Не могу понять а зачем маслать 200 раз? Ну сделал 50 раз. Легко! Добавь отягощения. А зачем делать 200? В чем смысл? Кто знает, поясните, с целью повышения образованности</quote>
Потому что организаторы попросили протестировать приседания, вот люди добросовестно и выполняют.
Отправлено: 10.11.2016 09:34
Да тут вопрос не в повторениях, а в здоровье вашей поясницы, это раз, в эффективности таких отжиманий как тренировочного упражнения для трицепсов, это два. Вы можете забить болт на все советы и отжиматься как хотите.
Отправлено: 10.11.2016 09:15
И где в приведенной вами цитате говорится о том, что тренировки должны длиться не менее 40 минут, чтобы похудеть?
Отправлено: 10.11.2016 07:03
<quote name=Aegis post="290441">
Тогда не понимаю. Спина прямая до самого конца, амплитуда максимально возможная анатомически, руки разгибаются на 100%. Где ошибка? Последние три раза были тяжелы, но спина оставалась прямой</quote>
Она была непрямая с самого начала, вот раскадровка вашего первого повторения
Видите треугольник поясницы на левом кадре и на правом? Если не лень, то можете посчитать насколько меняется угол изгиба в позвоночнике. Согласен, что второе повторение и последуюшие, где-то до 25 секунды - идеальны, но потом усталость накапливается и вы начинаете потихоньку гнуть спину, на 45 секунде уже полностью теряете контроль.
Отправлено: 10.11.2016 06:39
<quote name=Sylerrrrr post="290560">
Под подходом ты имеешь ввиду одно упражнение или все, на которые планирую замерять максимумы?</quote>
1. Разогрелись в подтягиваниях
2. Выполнили максимум в подтягиваниях
3. Разогрелись в отжиманиях
4. Выполнили максимум в отжиманиях
5. Разогрелись в приседаниях
6. Выполнили максимум в приседаниях.
<quote name=Virusnb post="290565">
В базовом комплексе нехватает кардио.</quote>
Одним из самых серьезных недостатков 100-дневки считается повышенная нагрузка на сердце.
До какого дня будут регистрироваться замеры на максимум?</quote>
Еще неделю вроде бы.
Отправлено: 10.11.2016 06:33
Пока вы обучаетесь выполнению упражнения, держаться за опору можно и нужно. Но в таком случае вам не стоит думать о нагрузке вообще. Вы просто разучиваете упражнение.
Отправлено: 09.11.2016 18:15
<quote name=Dimitryn post="290432">
если нужно сбросить лишний вес, то продолжительность тренировки должна быть не меньше 40 минут. это мне врач-эндокринолог сказал. причем он рекомендовал ходить пешком, но не менее 40 минут. а более интенсивные тренировки приводят к выбросу гормонов, от которых вес увеличивается...</quote>
нет, совсем нет. Он имел ввиду что-то другое.
Отправлено: 09.11.2016 17:55
Есть смутное подозрение, что в завтрашнем инфо-посте об этом будет рассказано.
Отправлено: 09.11.2016 17:00
<quote name=Aegis post="290368">
Не стоит так писать. Я выработал методу отжиманий, они есть на последнем видео. Особой критики по последнему видео не было.</quote>
На самом деле на последнем видео было намного лучше, чем то, что вы показывали в начале, но также и намного хуже, чем должно быть в идеале. Проблема как была, так и осталась - вы с первого повторения читингуете, выжимая только часть веса тела.
Отправлено: 09.11.2016 16:53
Много полезного, если сравнивать с чем? Отсутствием тренировок и литературы? Тогда книга стремится бесконечности со своей информационной нагрузкой
<quote name=WasD post="290403">
В процессе. Я уже читал, там хорошо получается 😃</quote>
Не поверишь, я каким-то образом не сохранил последнюю версию документа, я с модерации, я понимаю, она уже удалена. Нет ничего более демотивирующего чем писать заново тот же самый текст 😃
Отправлено: 09.11.2016 09:22
<quote name=kukhmax post="290316">
а легкая тренировка ... это меньше кругов или меньше повторений?</quote>
Это так, чтобы было легко, в том числе и меньше кругов, и меньше повторений, и больше отдыха.
Отправлено: 09.11.2016 07:08
Если это техничное "на уровне глаз", то можете на заморачиваться, вы делаете вполне хорошую, рабочую амплитуду подтягиваний. Если и хотите обратить внимание на финальную часть подтягиваний, то пробуйте скорее не негативы а удержание в верхнем положении над перекладиной. А вообще пришлите видео, чтобы дать более дельный совет.
Отправлено: 08.11.2016 15:40
*Слезы умиления и гордости на глазах* 😃
Отправлено: 08.11.2016 14:50
Мастерица трэша, Тарантино нужно к ней на повышение квалификации сходить 😃 Очень позитивно.