Отправлено: 12.08.2019 09:03
<quote name=RVS333 post="525012">
Scorpions тоже не умеют рок играть?</quote>

Нее, это немецкая самобытность под рок. Они и знамениты КМК больше своими "медляками/балладами" нежели роком - я от них не могу ни одной рокерской вещи вспомнить, а "медляки" сразу косяком набегают в память.

Нет в Германии трушных рокеров. Зато тяжелый митол получается и индустриальная, электронная музыка и "эстрада" в том виде как мы привыкли её слышать.
Отправлено: 12.08.2019 09:02
<quote name=RVS333 post="525012">
<quote name=mtbrDot post="525010">
русского рока не существует и не существовало никогда. все эти "рок-клубы" были пустышками.</quote>

А русский блюз существует, или тоже все пустышки?</quote>

Нет конечно, это на 99.99% очень умелое обезьянничанье.
Хотя есть люди которые очень хорошо умеют это делать, возможно они редкие исключения, такие как Патриция Каас например - франко-немецкий блюз, кто б мог подумать? Тут же все-таки голову надо правильную иметь.
Отправлено: 12.08.2019 08:57
русского рока не существует и не существовало никогда. все эти "рок-клубы" были пустышками.

есть только бардовщина с более богатым звуковым оформлением. не умеет русский человек петь/играть рок - нет традиций (рок умеют играть только англосаксы, которые его и выдумали). Из рока уже много что проистекло и растеклось по миру, поэтому это уже не так заметно.

Единственный не бард это БГ, у него поэзия иного рода. А все остальное это "шансон" для разных социальных групп, упаси боже это потреблять.
Отправлено: 08.08.2019 09:09
<quote name=RVS333 post="524651">
От тебя такого не ожидал.</quote>

Ну ваще да, я сам не ожидал, что так попадёт.
Между Коррозией металла, Михаилом Кругом и Ласковым маем люблю иногда послушать Красных Элвисов. Дальше мои познания срываются в пропасть
Отправлено: 08.08.2019 09:01
<quote name=RVS333 post="524649">
Готов поспорить, что никто о такой группе даже не слышал.</quote>

проспорил.

лучшая музыка для тренировок это тишина
Отправлено: 06.08.2019 15:10
<quote name=RVS333 post="524447">
У меня в субботу было белое сухое в количестве 2 бутылок.</quote>

Серьезный уровень тренировок. Меня бы штормило по полной программе. Но я и подтягиваюсь хуже 😉 А сейчас так вообще 😦

Честно говоря я физкультурю, поэтому больше полбутылки - неее, у меня даже есть мерный бокал куда как раз влезает Норма и я ей ограничиваюсь.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 06.08.2019 09:40
<quote name=Inka post="524280">
А вот так с резинкой самой тонкой</quote>

:thumbsup:👍:thumbsup:👍
Отправлено: 06.08.2019 09:23
Девушка из китайского города Чунцин сделала на спор тысячу приседаний и попала в реанимацию. Об этом сообщает AsiaOne.

19-летняя Тан и ее подруга хотели выяснить, кто из них выносливее. Для этого они больше двух часов приседали по очереди. «Проигрывать никому не хотелось, поэтому мы все пытались и пытались обойти друг друга, — объясняет девушка. — В результате сделали тысячу приседаний».

Через два дня Тан обнаружила, что ее ноги перестали сгибаться, а моча приобрела коричневый оттенок. После осмотра врачи заключили, что у пациентки развился рабдомиолиз — синдром, при котором происходит разрушение клеток мышечной ткани. К нему приводит длительное выполнение тяжелой физической работы в условиях нагревающего микроклимата.

Девушку немедленно перевели для лечения в более крупную больницу. Там она узнала, что у ее соперницы также диагностировали рабдомиолиз. По словам заместителя заведующего отделением эндокринологии и нефрологии ее больницы, Тан повезло, что она так молода. Будь она постарше, приседания закончились бы для нее острой почечной недостаточностью.

20 июля сообщалось, что российский автоблогер Эрик Китуашвили, известный как Давидыч, сделал 1251 приседание в прямом эфире. Трансляция длилась почти полтора часа. После каждой сотни приседаний Давидыч брал паузу и отдыхал.
Отправлено: 06.08.2019 09:08
<quote name=Leonid_G post="524420">
<quote name=RVS333 post="524110">
Предлагаю для пьющих в этой теме делиться ещё и фотками напитка, чтобы у других слюни текли.</quote>
Открыл давным-давно уже местное монастырское, в прошлую пятницу рюмочку принял.
В основном стоит в холодильнике, забываю про него)
Не видать мне богатырского здоровья :sob:😭
</quote>

вчера было испанское, риоха.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 02.08.2019 16:35
<quote name=RVS333 post="524123">
<quote name=mtbrDot post="524119">
тогда два чая.</quote>

Несерьёзно.</quote>

с шоколадными конфетами. у меня травма руки, я не могу тренироваться!
В теме: Алкоголь
Отправлено: 02.08.2019 16:06
<quote name=Leonid_G post="524118">
Сегодня вообще, сам бог велел) Сопричастных с праздником!
https://youtu.be/kkzUdhIecLg?t=18</quote>

тогда два чая.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 02.08.2019 15:22
<quote name=RVS333 post="524110">
<quote name=mtbrDot post="524102">
В Каталонии очень любят свой каталонский, у них там все указатели на нем, объявления и всё-всё-всё. Когда я там был как раз был очередной приступ праведного гнева против "испанской метрополии".</quote>

Что пить сегодня собираешься? Предлагаю для пьющих в этой теме делиться ещё и фотками напитка, чтобы у других слюни текли.</quote>

чай! 😉
В теме: Алкоголь
Отправлено: 02.08.2019 12:48
<quote name=RVS333 post="524100">
<quote name=mtbrDot post="524099">
здесь путаница между каталонским диалектом испанского и каталонским языком. Это разные вещи</quote>

Может быть. Мои познания испанского не настолько глубоки, чтобы подмечать все нюансы, но на примитивном бытовом уровне (простейшие фразы и слова) проблем никаких нет ни в одной испаноговорящей стране.</quote>

В Каталонии очень любят свой каталонский, у них там все указатели на нем, объявления и всё-всё-всё. Когда я там был как раз был очередной приступ праведного гнева против "испанской метрополии".
В теме: Алкоголь
Отправлено: 02.08.2019 12:33
<quote name=RVS333 post="524094">
<quote name=mtbrDot post="524071">
аталонский это совсем не испанский, это что-то среднее между французским и испанским с сильно отличным от испанского произношением.
</quote>

Ну прям, французский :grinning:😀
Все эти мелочи в произношении типа вамос а ла плая, или бамос а ла плая; разные названия типа хуго дэ наранха, или сумо де наранха; мелочи в названиях, типа испанского выражения кларо!, которое в Латинской Америке не понимают; местный слэнг (к примеру "лече" в Колумбии означает ещё и сперму) - это всё ерунда, которая никак не влияет на общее понимание языка.</quote>

здесь путаница между каталонским диалектом испанского и каталонским языком. Это разные вещи
В теме: Алкоголь
Отправлено: 02.08.2019 10:56
<quote name=WasD post="524082">
Ты считаешь, что это их вина? Тебе показать методики развития IQ?</quote>

причем тут вина? 100 это СРЕДНЕЕ, поэтому половина людей имеют IQ меньше 100. Я бы постеснялся говорить поэтому, что "нет бездарей". Я знаю области про себя, где я бездарь и я даже знаю почему я в этих областях бездарь.

<quote name=WasD post="524082">
Знаешь почему мы отслеживаем прогресс участников самостоятельно внутренними инструментами, а не опросами через почту? Потому что опросы нереально нерепрезентативны. И на них почти никто не отвечает.

Мне это было бы интересно, но в опросы по почте я не верю.</quote>

Ну я не знаю 😦 Может быть почтой рассылать просто ссылку на кратенький опрос в три вопроса, чтобы было легко понажимать галки, или html-письмо с уже вставленными тремя галками, т.е. совсем тупо-френдли.

<quote name=WasD post="524082">
Tu hablas espanol tambien?</quote>

solo un poco. es duro a recordar, hay no usa para espanol. Leo El Pais en facebook
В теме: Алкоголь