Отправлено: 02.08.2019 10:18
<quote name=WasD post="524027">
Не существует никаких бездарей, существует только отсутствие желание и неэффективные системы обучения.</quote>

ПОЛОВИНА людей имеет IQ меньше 100
В теме: Алкоголь
Отправлено: 02.08.2019 10:00
<quote name=RVS333 post="524069">
Каталонский и испанский - это не то же самое, что укринский и русский, где половина слов не понятна.</quote>

каталонский это совсем не испанский, это что-то среднее между французским и испанским с сильно отличным от испанского произношением.

Самих же испанских языков в самой Испании различают четыре, самый отличный от всех это галисийский, тот самый который из которого произошел португальский
В теме: Алкоголь
Отправлено: 02.08.2019 08:58
<quote name=WasD post="524025">
<quote name=RVS333 post="524008">
WasD, ты писал, что в 2017 году начал изучать испанский язык. Как успехи за два года?</quote>

Puedo hablar espanol un poco. Cuando fue en Barcelona para dos semanas, yo no he hablado en ingles o ruso ni una vez, solo hablaba espanol.</quote>

pero en Barcelona no hablan espanol e no queran hablar espanol! hablan unicamente catalana alli. estuve alli hace cuatro anos
В теме: Алкоголь
Отправлено: 02.08.2019 08:52
<quote name=WasD post="524027">
Как ты предлагаешь её собирать?</quote>

есть же почта при регистрации? Хотя бы так.
Это было бы интересно (даже не обязательно раскрывать эти данные, но мне кажется это было бы очень интересно тебе в первую очередь)
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.08.2019 19:13
Отправлено: 01.08.2019 17:40
"If more of us valued food and cheer and song above hoarded gold, it would be a merrier world."
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.08.2019 10:27
<quote name=WasD post="523948">
И сколько таких сообщений было за последний месяц? 1? 2? 10? Для программы, которую проходят каждый день 4000 человек - это даже не статистическая погрешность будет.</quote>

Кстати, а ты никогда не собирал follow-up статистику через три-шесть-двенадцать месяцев после окончания стодневки/сотки, какой процент финишировавших продолжают заниматься, переключились на иное, забили вовсе?
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.08.2019 10:25
<quote name=WasD post="523948">
И тогда, что мешает тебе использовать те же инструменты, что и им?</quote>

херак!

честно гря я много лет назад баловался с midi, мне нравилось. Очень жалею, что все, что создано тогда потом и кровью куда-то потерялось 😦 Пусть и примитивное и наивное.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.08.2019 10:21
<quote name=RVS333 post="523946">
Большинство тех, кто говорит, что им пофиг на качество, просто не слушали музыку на хорошей аппаратуре и не понимают, как может и должна звучать качественная музыка.</quote>

слушал. можно сказать меня аудиофилы принуждали к этому. но мне пофиг. у меня довольно низкий порог после которого становится пофиг.

<quote name=RVS333 post="523946">
Зачастую проблема мп3, скачанного в интернете, в том, что файлы делают с самых поганых источников - сборников или пиратских дисков с изначально испорченным мастерингом</quote>

ага, конечно!
в день выхода альбома тут же испорченный мастеринг появляется на рутрекере или thepiratebay. Puh-lease! мне пиратских 320 хватает с головой.

с флаком заниматься конвертацией самому лень.

_я_ вообще не слышу разницы между 256 и 320 и AudioCD - проверяли на аудиофильской технике на эталонном Dark side. Так что в этом плане я счастливый человек. Поэтому извините, можете сразу отвалить с рекомендациями.

При этом я очень не люблю ходить на концерты, обычно сильно расстраиваюсь из-за качества звука. Столько разочарований!
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.08.2019 08:14
<quote name=RVS333 post="523935">

Я копипасты не делаю. Что неверно?</quote>

Ну прямо один в один как старая копипаста на эту тему 😉
На самом деле у цифры то как раз доступный динамический диапазон шире чем у аналога, просто не все этим пользуются.

Да и сейчас и правда, кажется все слушают в дешевых наушниках
(у меня сейчас такая мерзость, самому противно - даром что беспроводные и влагозащищенные типа "для спорта", т.к. провода бесят - путаются, дергаются и постоянно портятся). И все ж думаю, что аудиофильство это дрочка мимо цели, я у меня есть пара знакомых аудиофилов, у них акцент восприятия музыки смещен немного, такое впечатление, что звук важнее содержания.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.08.2019 08:05
<quote name=RVS333 post="523906">
Поэтому слушай старые КД и пластинки. Там настоящий звук, а не современное говно.</quote>

старая копипаста высера, давно читал.
Отчасти верно (почему я и сказал, что популярные песни становятся громче), отчасти нет.

Я не аудиофил, а полная противоположность - мне покласть с прибором на всю аудиофильскую аудиотехнику, меня даже устраивает mp3 в битрейте 192. Ниже даже я слышу уже искажения звука, т.к. слушаю последние 20 лет музыку практически всегда в дешевых наушниках, все остатки своей CD-коллекции я перегонял в 192 для экономии места, потом еще перегонял часть коллекции под телефон или плеер. Сейчас уже не парюсь размером, качаю в чём есть, 256 или 320.

но ... в современной цифре читаемость тихого звука выше чем во времена аналога и винила. Да и вообще ... хотя Dark Side of the moon это все-таки шедевр, даже на фоне свежей современной цифры звучит охеренно. И другой шедевр Парсонса - On Air, тоже.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 31.07.2019 21:01
вещь такая существует, но вопрос в чем: что хочется получить на выходе?

hiit не даст силы больше чем методика сотки, развиваться будет выносливость. в принципе первая половина сотки это и есть hiit
В теме: Hiit
Отправлено: 31.07.2019 20:35
И о важном:

Quote:>

Врачи рассказали, что является первой причиной алкоголизма. Об этом сообщают «Известия».

Отмечается, что беспокоиться стоит начинать тогда, когда у человека трясутся руки после употребления спиртного.

Уточняется, что такой эффект называется алкогольным тремором. Он возникает, когда организм пытается самостоятельно вывести алкоголь.

Кроме того, его может вызывать недостаток отвечающего за положительные эмоции дофамина.

Врачи предупредили, что тремор может возникать и по другим причинам, однако если он участился, то человеку необходимо обратиться за медицинской помощью.
</quote>


А у меня такая фигня от лошадиных доз кофеина... кажется я кофеиновый алкоголик!
В теме: Алкоголь
Отправлено: 31.07.2019 20:27
Дж Даймонд, (пекулятивно) заявляющий, что древние люди были умнее нынешних похоже не так уж неправ:

"Недавно были получены очень интересные данные: гены, которые способствуют получению образования, находятся под отрицательным давлением естественного отбора. Давно было понятно, что чем выше у человека уровень образования, тем меньше у него детей в среднем. Но сейчас это подтвердили уже на уровне генов, то есть идентифицировали аллели, которые сопряжены с более высоким уровнем образования. И оказалось, что если ты несешь такую аллель, то у тебя уровень образования выше, а детей меньше.

В современных индустриализованных обществах чем выше у человека уровень образования, тем больше доход и продолжительность жизни. Казалось бы, от образования одни преимущества, но отбор направлен в другую сторону. А у питекантропов, которые никакого образования не получали, отбор почему-то действовал в пользу способности обучаться."

Крейг Вентер


Поэтому пейте господа, пейте на здоровье!
В теме: Алкоголь
Отправлено: 31.07.2019 15:58
<quote name=caseshot post="523863">
Читаю опусы Антона вот с таким лицом:

</quote>

справа или слева?
В теме: Алкоголь