Отправлено: 23.11.2018 11:47
<quote name=WasD post="492566">
Ты не понимаешь, что я видел обратную сторону, и она мне не понравилась</quote>

ты не видишь разницы между "не понравилась" и "обливать говном"?
Отправлено: 23.11.2018 11:45
<quote name=WasD post="492564">
Вот для этого и будем катки катать, чтобы различие было величиной с Гранд Каньон и видно невооруженным глазом из космоса.</quote>

очень важная вещь, про которую забывают практически все - пытаться смотреть на себя с других точек зрения, в данном случае настоящего прохожего. По настоящему смотреть, а не думать, что знаешь, что прохожему нужно.

Я то конечно считаю, что в рамках плотно населенного города, ОФП на турниках с резиновой подложкой вещь очень хорошая, доступная и удобная, поэтому пусть работает пропаганда от "труъ воркаутеров".
Отправлено: 23.11.2018 11:15
<quote name=rdv post="492548">
<quote name=mtbrDot post="492545">
Ну это не моя позиция.</quote>
Т.е. лелеешь надежду, что в 1001 раз упрека в нападках на другие направления, на Антона снизойдёт озарение?
Или это так для профилактики, чтобы не расслаблялся и не зашоривался сверхмеры?</quote>

каждый раз открываются новые стороны его неприязни ... похоже что ему кроме турника со сгибательно-разгибательным движением более ничего не любо, и градус этой нелюбви всегда выше точки кипения. Надо еще про шахматы и шашки спросить, и про Чапаева.

Ну может и вправду перестанет на отрицании возводить карточный домик своего воркаута 😉
Отправлено: 23.11.2018 10:54
<quote name=rdv post="492541">
Принять надо Антона таким какой есть, со всеми его тараканами и всё! (Тем более другого нет :wink:😉:wink:😉 ). Он делает хорошее дело, заставляя людей оторвать зад от дивана, кружки пива и т.п. Хотите помогать - помогайте, поддержите хоть словами; не хотите - просто не мешайте, раздражает/воротит - не заходите сюда. На кой эти обоюдные оскорбления, троллинг, срач и пр. по кругу??? Вот такой он "идеалист-патриот- альтруист". Ну это же ХОРОШО! И ведь если он таким останется через 20-30 лет это же вообще супер (при условии, что в диагноз не перерастёт:slight_smile:🙂:slight_smile:🙂 )!!!</quote>

Ну это не моя позиция. То, что он делает это здорово, но тут мы в основном просим его не кидать говном во всё остальное, что ему не по нраву - кроссфит, коммерческий воркаут, которого по его мнению не может быть, турниковую акробатику-гимнастику, которую он не считает за воркаут, соревнования по воркауту, "Войтенко, Шредера" и прочих, имя им легион.

И не потому, что это замутняет его личное кристалльно чистое определение воркаута как субкультуры, а просто потому, что это контрпродуктивно. Особонно контрпродуктивно это на фоне того, что произвольно взятый человек со стороны вообще не видит отличий между тем, что Антон не принимает и его любимой "субкультурой". Не видит, хоть усрись.

Панка от рокера сейчас далеко не каждый отличит. А как отличить прохожему воркаутера от турникмена и тренера фитнес-клуба? Да никак...
Отправлено: 23.11.2018 10:33
Отсутствие признания.

Очень обидно когда считаешь себя самым первым из первых (по сути вторым из первых, после черных турниколюбов из НЙ, которые это выдумали, которых везде поминает, но первенство почему-то всё равно приписывает себе) и при этом тебя никто не хочет признавать первым (точнее первым из вторых, как уже было выше отмечено) даже на собственном форуме, не говоря уж о других турниколюбах из родной страны, соседних и всех прочих, в особенности тех, кто нарушает Конвенцию, выдуманную тобой же (точнее стащенную у тех же черных турниколюбов из НЙ, но опять же, кто про них помнит. Ведь они крутят кунштюки у себя дома и занимаются активной социальной работой, а Антон не такой).

Обидно, когда тебя ровняют с теми, кто продается за деньги, обидно, когда тебя постоянно ровняют с теми, кого ты в грош не ставишь, обидно, когда тебя ровняют неучи с теми, кто занимается опасной гимнастикой и акробатикой на турниках, обидно, когда ровняют с турникменами и не видят разницы в том. Обидно.
Отправлено: 22.11.2018 14:43
https://www.skisport.ru/news/cross-country/95304/

Завтра в Москве в Сколково состоится круглый стол «Повышение вовлеченности населения в здоровый образ жизни и массовый любительский спорт. Диалог бизнеса и власти»
Отправлено: 22.11.2018 13:55
<quote name=Kahar post="492365">
Там же вроде доставка есть?</quote>

не, надо мерить, выбирать. Да и стыдно доставкой пользоваться когда живешь и работаешь на этой же линии метро, только немного южнее.

Хотя иногда бывает проще купить что-то с заграничного интернет-магазину, нежели ехать за покупкой через всю Москву 😉 Вся Москва уж очень велика
Отправлено: 22.11.2018 13:40
<quote name=caseshot post="492360">
<quote name=mtbrDot post="492356">
на это нужен новый лидер и новая воля</quote>
Так всё было готово уже к этому.
В сложные времена, власть в стране должна [временно] переходить к военным.

Если бы Керенский не зассал в последний момент, что его вместе с остальными поставят к стенке, он бы пропустил корпус Корнилова в Петроград, о чем, собственно, и была договоренность и возможно всё на этом месте и закончилось бы.</quote>

Вот да. Но не случилось.
В теме: СССР
Отправлено: 22.11.2018 13:26
<quote name=caseshot post="492355">
Нет сослагательного наклонения в истории
Но кто знает, как развивались события, если бы в июле-августе ввели военное положение, перебили бы большевиков, распустили Петросовет?</quote>

Ну я же сказал "тем же самым говном и палками".

А военное положение это не то же самое, на это нужен новый лидер и новая воля. Во Франции в 17-м году примерно это и происходило - почти вся страна и полармии бунтовали, потери Франции за первые три года войны были просто чудовищны. Пиз...ями загнали всех обратно.

В общем то и революция в РИ победила только потому, что Антанта была настолько обескровлена, что не смогла уже заниматься подавлением бунта в такой огромной стране как РИ. Жалкие попытки оккупации Одессы, Архангельска и Владивостока ничего не решали.
В теме: СССР
Отправлено: 22.11.2018 13:11
<quote name=caseshot post="492353">
<quote name=mtbrDot post="492347">
в сильно запущенной ситуации</quote>

Не особо фанат "хруста французской булки", но вот ситуация в стране в период с февраля по октябрь 1917го лично у меня ничего кроме досады не вызывает((
Понятно, что корни и предпосылки гораздо глубже и раньше, но, блин...</quote>

А потому, что остановить начавшееся падение тем же самым говном и палками, которые использовали перед февралем уже не получалось

см. Украина 2014-2018 - имеем примерно такую же картину.

"Старая гвардия" пытается проводить обновление теми же методами, что и до революции. Скорее всего они даже хотят добра, но к сожалению их мозги и опыт не умеют по новому и в этом главная трагедия.

Т.е. для исполнения целей революции мало сделать революцию, надо еще радикально менять методологии, а для этого нужны не окостеневшие и при этом достаточно альтруистичные самоотверженные мозги, в идеальном случае типа Вацлава Гавела.
В теме: СССР
Отправлено: 22.11.2018 13:02
я бы перчатки зимние прикупил, но лень ехать
Отправлено: 22.11.2018 12:51
<quote name=Leonid_G post="492344">
Нельзя просто взять и в двух-трех словах объяснить сложные вещи. Было множество причин и процессов, проходящих одновременно: распад империи; слабость экономики; война; рост популярности социалистических идей; слабость и неготовность власти к переменам; создание сильной партийной организации талантливыми личностями, видевшими выход в революции; возможно и содействие этому из-за рубежа разными способами. И это только на первый взгляд, а если покпаться так и многое другое.

А гражданская война по-моему как раз и была попыткой предотвращения развала империи и смены строя. И опять же не удалась по сумме многих факторов.</quote>

Кроме того, в сильно запущенной ситуации силу в первую очередь имеет тот, кто готов применять самые жестокие меры. Большевики оказались именно этой самой силой, максимально готовой лить чужую кровь.
В теме: СССР
Отправлено: 22.11.2018 12:37
<quote name=caseshot post="492341">
<quote name=mtbrDot post="492340">
началась дезинтеграция всех империй</quote>
Соглашусь с этим.
и Февральская революция - это еще не конец.

Но распад империи и гражданская война в бывшей империи - это уже совсем другой расклад.

Как это могли допустить?</quote>

Если бы РИ была развита экономически как США на тот момент, то конечно же распад произошел гораздо мягче. Но для того чтобы быть развитыми как США надо иметь такую же стабильную систему власти и законы. А РИ несмотря на темпы экономического роста все равно проигрывала в гонке развития именно из-за собственной отсталости - практически неограниченное самодержавие с игрушечной Думой, максимальная кастовость, недоразвитость транспортной системы - фитиль распада РИ зажгли в тот день когда Александр I въехал в Париж в 1814 году - ожидаемых реформ не случилось ("чудовище" Бонапарт показал европейцам, что меритократия и бескастовое общество могут возникнуть не только сверху и что элита по рождению прекрасно сменяема на элиту по заслугам), по всей Европе началась монархическая реакция. С того момента РИ покатилась под откос. Но если ВСЯ Европа (ну кроме испании/португалии и турок - болото) смогла вернуться на верный путь революциями 47-48 годов разной степени успешности, то РИ наоборот приобрела статус "жандарма Европы" подавлением Польши и Венгрии.

Из всех мной перечисленных империй во всех кроме Франции и Британии начались гражданские войны. Гляньте в историю, к примеру мы мало знаем чужую историю, но вы в курсе ли, что греки успешно воевали с турками в 19-20 годах и заняли половину Малой Азии и дошли почти до Анкары и только после этого туркам удалось отбросить греков назад?

А что творилось внутри Германии после окончания войны, там же тоже произошла революция, было очень неспокойно, В Австро-Венгрии шли локальные конфликты и т.д.
В теме: СССР
Отправлено: 22.11.2018 12:23
<quote name=caseshot post="492336">
<quote name=WasD post="492285">
Слабая власть</quote>
Не историк.
Мое мнение, к падение империи привела сеть чудовищных ошибок и не менее чудовищных стечений обстоятельств.
На каждом этапе падения ситуацию можно было спасти.
Но сначала Николая, как и все его Великие князья, повели себя не как царская семья.
Потом передача власти Львову, который прососал власть Петросовету.
После Керенский, который в принципе выровнял ситуацию, но смертельно для страны ошибся в ситуации с "Корниловским мятежом", а дальше уже путь к власти для большевиков был открыт.

Понятно, что были объективные причины: поражения на фронтах, экономический кризис.
Но, я извиняюсь, красную сволочь надо было душить еще в зародыше!</quote>

Скромно намекну на то, что после МПВ началась дезинтеграция всех империй. Самым быстрым и громким конечно же было падение РИ, затем Австро-Венгрии, Османской империи, но и Великобритания и Франция тоже начали распадаться.

Причины распада РИ не в качестве тогдашней власти, а гораздо глубже - РИ из четырех вышеназванных была самой отсталой экономически (хотя может Османская и могла бы тут составить конкуренцию по отсталости), самой слабосвязанной и кроме того имела в своем составе колонии, которые культурно опережали метрополию: Финляндия, Польша, Прибалтика - они то и отпали первыми
В теме: СССР
Отправлено: 22.11.2018 10:15
<quote name=kiboko post="492325">
Попробуй прогуляться по Махачкале в шортах, тогда и поговорим об "элементарных личных свободах" тогда и сейчас</quote>

В СССР в шортах тоже было нельзя. Хотя конечно принуждали к отказу от них более гуманными способами.


<quote name=kiboko post="492325">
Типа как сейчас на Украину.</quote>

Я думаю, что если я захочу поехать посмотреть сейчас Львов, то мне туда будет попасть намного проще нежели в страну каплагеря в советские времена. Потому что те кто хочет, в Украину ездят регулярно. А один бывший коллега и гражданин РФ даже живёт там и занимает весьма значительную управленческую позицию в местном бизнесе.
В теме: СССР