Отправлено: 25.10.2018 10:21
<quote name=WasD post="487583">
<quote name=Leonid_G post="487562">
Если можешь объясни, что такое идеальный капитализм, я просто о таком никогда не слышал и не представляю.</quote>

Идеальный капитализм по Ренд - это когда все ответственные граждане каждый работает на себя и ради себя и обо всем договариваются без применения силы или угроз её применения, а государство ограничивает себя функцией наказания тех, кто вдруг нарушил каноны и применил силу (но только по факту).

То есть такое очень эгоистичное общество, где никто никому ничем не обязан и никто никого ни к чему не принуждает, и все действуют исключительно по собственной доброй воле. Торжество разума?</quote>

Стройно и глупо.

https://postnauka.ru/talks/25926
Отправлено: 25.10.2018 09:13
<quote name=WasD post="487556">
Продолжая тему тяжелой жизни блогеров предлагаю всем лицам владеющим английским языком проникнуться историей Piper Blush (500+ тысяч подписчиков), которую YouTube демонетизировал поскольку им не понравился её образ жизни (НЕ канал, НЕ видео, а ОБРАЗ ЖИЗНИ автора):


Corporations owns you. Enough said.</quote>

Quis custodiet ipsos custodes?

Отправлено: 24.10.2018 17:03
Манерничает парень, "масса на набирается", играет на публику.

Вон еще один актёр, Кристиан Бейл, туда-сюда худел/набирал со второй космической скоростью для разных ролей. И ведь никто не узнает правды, как проходили эти процессы.
Отправлено: 24.10.2018 15:36
<quote name=WasD post="487465">

И я не писал, что идей две)</quote>

Не надо портить чужую пословицу - она меняет свой смысл.
Между М и Д есть разница.
Отправлено: 24.10.2018 15:25
<quote name=WasD post="487444">
<quote name=mtbrDot post="487440">
Хотя конечно публицисты-экономисты развешивают разные ярлыки для сортировки, но не настолько фундаментально как диамат!</quote>

То есть мы опять скатываемся к тому, что у нас есть идеальные идеи (капитализма и социализма) на разных концах спектра, а есть реальная жизнь, которая где-то посередине.</quote>

Идей не две, а сколько людей, столько идей ( == сколько людей, столько м***в). Только окраски у них разные.
Отправлено: 24.10.2018 15:24
<quote name=WasD post="487442">
Ты плохо слушал. В ролике говорится о "парне, которого каждый из нас наверняка знает, который никак не может набрать 85кг".</quote>

ээээ ааа не знаю такого
Отправлено: 24.10.2018 14:58
Ну я вот смотрел (слушал) ролик в надежде услышать про Войтенко и меня обломали. Обычно то я этого не делаю.
Отправлено: 24.10.2018 14:57
<quote name=WasD post="487435">
<quote name=mtbrDot post="487434">
Так что по определению нет, в реальности да.</quote>

А кто определяет что есть капитализм, а что нет?

</quote>

Кроме людей, живущих в парадигме диалектического материализма - никто. Хотя конечно публицисты-экономисты развешивают разные ярлыки для сортировки, но не настолько фундаментально как диамат!
Отправлено: 24.10.2018 14:49
<quote name=WasD post="487405">
Это моя. Рэнд просто пишет о том, что при капитализме все люди замечательные)))</quote>

Вот поэтому и не буду читать, хотя возможно Изя слишком сильно искажает оригинал.

<quote name=WasD post="487405">
Капитализм - по определению - нет. У Айн есть эссе на тему роли государства при капитализме, но его роль сводится только к постфактовому наказанию людей применивших силу в отношении других людей.</quote>

по чьему определению? Рэнд? Так это её личное мнение. Так что по определению нет, в реальности да.

Quote:>

Нет никаких законов в джунглях, это стихийно сложившаяся в процессе эволюции относительно устойчивая система.
</quote>

один шаг до того, чтобы объявить физику лженаукой
Отправлено: 24.10.2018 11:50
<quote name=WasD post="487265">
Проблема идеального капитализма в том, что он подразумевает, что все люди будут хорошими. А это противоречит самой человеческой натуре.</quote>

хо хо хо. Это мысль Рэнд или твоя?

<quote name=WasD post="487265">
Ещё один интересный момент был связан с описанием и анализом различных текущих событий того времени, потому что прямые параллели между событиями, происходящими сейчас, наглядно демонстрируют, что за 50 лет ничего не изменилось. От слова совсем</quote>

ну надо же! Кто б мог подумать!

PS Атланта не читал. Да и судя по этой рецензии не нужно мне это
Отправлено: 24.10.2018 11:49
<quote name=Koal post="487374">
<quote name=mtbrDot post="487370">
евреи как-то больше предпочитают спокойно бегать</quote>
Так это у них еще со времен вывода Моисеем из Египта пошло:joy:😂</quote>

Это пеший туризм. Во времена СССР кстати был популярен
Отправлено: 24.10.2018 11:22
<quote name=Brom post="487360">
потому что здоровым (умственно? ) людям нет до этого дела</quote>

Давно известный факт: если б физкультураворкаут был полезен, на каждом турнике висело бы по десять евреев. Знакомые же евреи как-то больше предпочитают спокойно бегать 😉

Кстати видео снято человеком который сам не может набрать массу - в профиле написано 65 на 180. Вот если бы я снял видео на тему "как похудеть" - кто бы мне поверил?
Отправлено: 24.10.2018 09:51
<quote name=mtbrDot post="487232">
<quote name=Brom post="487231">
ну для уточнения, чо по чом хоккей с мячом</quote>

не против уточнения :grinning:😀</quote>

но т.к. квадрицепс это не одна мышца, а набор, квадрицепсом (или ППБ) предпочитаю все-таки называть то, что выпрямляет ногу, а сгибатель бедра, который подтягивает бедро к тазу выделяю.

Только потому, что нагружаются они разными движениями и разумнее не путать и делить по совершаемой работе
Отправлено: 24.10.2018 09:38
<quote name=Zhev post="487313">
Что вы думаете о новом видео Игоря Войтенко?:thinking:🤔
</quote>

почему нет видео "что делать, если масса не нужна" ?
Отправлено: 23.10.2018 21:02
<quote name=Brom post="487231">
ну для уточнения, чо по чом хоккей с мячом</quote>

не против уточнения :grinning:😀