Отправлено: 17.10.2018 11:10
<quote name=Zhev post="485646">
Уже две насчитал:
- нужна по работе;
- для продвижения воркаута.</quote>

всё проще: "не хочу".

не курю - не хочу, пахнет мерзко от начала до конца
выпиваю - хочу, вкусно и опьяняет
активно живу в соцсети - хочу. Мне нравится.

Будь животным, слушай свои желания!
Отправлено: 17.10.2018 10:53
Записываем в признаки труъ воркаутера: "пишет статью на сайт"
Отправлено: 17.10.2018 10:48
Ок, поясню. Возьмём, скажем приседания без отягощения. Среднее время выполнения повтора около 4с. Но можно выполнять из во «взрывной» манере, сократив его до 3 и даже 2с. Можно выполнять с его с замедлением в негативной фазе, или в обоих фазах, а можно выполнять с остановками, доведя время выполнения повтора до 20с и больше. Каждый раз мы получим разное воздействие и разный отклик, и для развития разных качеств:сила, скорость выносливость, это имеет ключевое значение.</quote>

Все упражнения не делают просто так (физкультурники делают, но это работа ради работы). Спортсмен выполняет упражнения всегда со смыслом. И чем ближе упражнение к движениям в его спорте тем лучше, как по диапазону так и по скорости.

Велосипедисту незачем приседать жопой в пол, даже спринтеру, бегуну-дистанционщику приседания вообще не нужны, ему нужна плиометрика. Лифтеру незачем пытаться бегать быстрее трусцы.

Физкультурник-ОФПшник может выбрать для себя любой вариант выполнения, т.к. он делает работу ради работы, чтобы устать (мерилом работы считаем усталость) и получить полезный физиологический и психологический ответ, а общем и целом для удовольствия.

Вывод - как нравится так и делаем. Кому-то нравится быстро и с малым весом на много повторений до закисления, а кому-то медленно с большим (а поди попробуй с большим сделать быстро, хахах). Если вашим упражнением ваша физра заканчивается, то выбор как его делать определяется не наукой, а самим выполняющим упражнение.
Отправлено: 17.10.2018 10:42
<quote name=novinka post="485618">
Вот так мой муж с такой мотивацией дважды бросил курить</quote>

интимный вопрос - а вот как вам запашок от свежепокурившего мужика? 😉

Тему кстати пора переименовать "1 причина не бросать соцсети - фото автора" (не суди по обертке, но все же).
Отправлено: 16.10.2018 17:35
<quote name=Zingerr post="485349">
Все шутишь?)))</quote>

никаких шуток, наблюдательность.
максимально выражено в районе поясницы.
Отправлено: 15.10.2018 21:42
<quote name=Zingerr post="485284">
Интересно, может ли быть грыжа позвоночника от отжиманий от пола? Кто что скажет?</quote>

а почему нет? Многих так скрючивает при отжиманиях, страшно смотреть (себя не вижу и слава богу).
Отправлено: 15.10.2018 18:13
<quote name=dAppEr post="485188">
<quote name=guenkov post="485180">
Не совсем понимаю, как зависают на ютубе. Каналы смотрят что ли? Я ютубом вообще не пользуюсь. Единственное исключение, когда видео на этот сайт заливал)</quote>
Тебе просто больше девяти лет)</quote>

я зависаю в Ютубе на Смешариках. Без детей.
Отправлено: 15.10.2018 11:26
<quote name=Zingerr post="484992">
Стопа полностью плоская и завалена во внутрь, вот и все мое плоскостопие.</quote>

Как раз для этого и служат стабилизирующие кроссовки.

У них под сводом стопы на внутренней стороне подошвы вставлен более жесткий материал, который частично останавливает завал внутрь за счет большей жёсткости этого материала.
Отправлено: 15.10.2018 11:19
<quote name=Zhev post="485136">
Значит направление удачное. У нас Ленинградка часто в пробках. Рулетка получается.</quote>

Все зависит от выбора времени и маршрута - на дачу к родителям я обычно выезжаю в 5 утра и возвращаюсь как раз тогда когда на выезде из Москвы уже собираются пробки.


Суббота же у меня была не менее насыщена - опять детские занятия, ремонт и т.п. На такси ушло бы тыщ 6 и больше, т.к. надо было барахло перевозить с места на место, а собственная машина сэкономила кучу времени и поработала грузовым такси.

В общем пробеги за год небольшие, ~7000 км. Но это удобные и необходимые километры.
Отправлено: 15.10.2018 10:58
<quote name=Zhev post="485123">
Ну понятно, что все индивидуально.
У меня сын уже большой, 9 лет, он сам ездит, куда ему надо.
Дочку возит бабушка, опять же на метро, мы с женой в это время работаем.

За город ездить... Только нервы в пробках тратить.</quote>

вчера:
- с утра поехал на машине бегать, потом в фитнес-клуб - мыться (дома ремонт 😉 ) потом домой
- потом все вместе поехали в парк
- из парка все вместе поехали за город, в гости к родственникам. недалеко и удобно.
- от родственников вернулись домой и поехали в фитнес-клуб мыться 😉
- потом оттуда домой

все это можно сказать почти без пробок и нервов, спокойно и с удовольствием

Можно вычесть конечно отсюда мытье в фитнес-клубе, не суть. Но поехать куда-то вместе гулять/посещать в воскресенье на машине удобнее. Сколько денег и времени пришлось бы отдать на такси в этом случае? Ну тыщщи четыре не меньше. И при этом еще потерять кучу времени.

можно гулять вокруг дома, можно ездить принципиально только на метро, все это можно.

Да, я помню все маршруты из детства, когда дорога к тем же самым родственникам почти из того же района занимала 2.5 часа с тремя пересадками - автобус-метро-электричка-автобус. Романтика!

Без машины мы живем в Москве летом, когда дети за городом и машина живет там же. Взрослому без детей совершенно нормально. Сейчас и такси дешевое и машина практически не нужна. С детьми сложнее - много активностей, которые с машиной намного удобнее. Несмотря на то, что ОТ в Москве очень неплох, он все равно пожирает огромное количество времени.

При этом я не типичный автомобилист, для которого это ляля, на которую он тратит кучу времени и денег. Для меня машина это просто средство перемещения с места на место и всё. Железка.

<quote name=Zhev post="485123">
У меня сын уже большой, 9 лет, он сам ездит, куда ему надо.</quote>

Это пока учителя в школе не знают об этом. До 12 лет нельзя.
Впрочем, дети и проблемы ваши и вряд ли вы что-то поменяете.

Когда класская учительница увидела, что мой ребенок последние 300 метров идет в школу одна нам была устроена хорошая головомойка с разъяснением.
Отправлено: 15.10.2018 10:23
<quote name=Zhev post="485117">
У меня как раз двое. Вообще проблем не вижу.</quote>

У меня двое, их надо возить в разные места по одиночке и вдвоем и я наступаю на эти проблемы, т.к. я некоторое время пользовался публичными такси с двумя детьми, пока собственная машина была в ремонте.

1) Кресла в такси не кресла, а отмазки от закона.
2) Влезть в рядовую машину типа октавия в четыре человека сложно.
3) Ждать такое такси проблемнее, дольше и дороже. В час пик ваще швах.

Ездить за пределы Города еще сложнее и ценник вырастает многократно.
Отправлено: 15.10.2018 10:16
<quote name=Zhev post="485111">
В Москве проще и быстрее на общественном транспорте передвигаться или на такси</quote>

Ага, конечно. Когда двое и больше детей, требующих кресел это особенно удобно - семья из 4-х человек в обычную машину влезает без проблем, а вот в такси появляется лишний водитель и отсутствие нормальных детских кресел. Семья из 2+3 уже требует минивена.
А если велосипеды, то куда их девать в такси? Так то у меня на крыше стоят багажники ...

А еще если сочетать это с обладанием загородной собственностью типа "дача"...

Т.е. всё это работает для одного-двух бездетных взрослых не имеющих интересов за пределами Города.
Отправлено: 15.10.2018 09:52
<quote name=caseshot post="485039">
автор выглядит примерно так</quote>

этот тролль пожирнее меня будет

<quote name=caseshot post="485043">
с 1980 в бизнесе видеоигр и прочей виртуальной содомии, и продолжает кормиться в ней)</quote>

Игры это хорошо, потому что в них играет Отец Основатель.
Отправлено: 15.10.2018 09:49

Ни Собянин, ни его подпездыши в своих агитках и не только ни разу не ответили на вопрос о дачниках. Просто не заикаются ваще ни разу никак (я сам не дачник).
Отправлено: 15.10.2018 09:17
<quote name=WasD post="485016">
mtbrDot

Что-то прогнило в этой замечательной империи, что она развалилась 😦</quote>

Да всё в ней прогнило. Конечно, РИ была полна противоречий, в т.ч. из-за вот этого динамичного развития, которое тормозилось закостеневшей кастовой системой и отсталой абсолютной монархией во главе с бездарным и бесхребетным руководителем. На тот момент Россия уже давно последней абсолютной монархией в Европе на тот момент, даже отсталая по всем меркам Европы Австро-Венгрия уже перешла на конституционные рельсы и тоже летела вперед (и там тоже боялись строить железные дороги - по тем же причинам что и в РИ).

Подорванная двумя неудачными войнами, распадающаяся страна упала в руки людей, которые не смогли придумать ничего лучше, как закрепостить её еще сильнее с соответствующим результатом.

А второе крепостное крестьянское право кстати кончилось в стране одновременно с Гагариным. Вот прогресс это или куда?
В теме: СССР