Отправлено: 14.10.2018 19:34
Quote:>
никаких регулярных голодоморов - то есть массовой голодной смертности - в Российской империи не было. Был 1 (один) Царь-голод 1891/92 годов, количество жертв которого оценивается разными авторами от 300 до 600 тыс. человек. Больше случаев голодной смертности до самой революции не выявлено даже советскими учеными. Несколько раз случался голод как нехватка продовольствия в отдельных регионах, но в голодомор он не превращался, благодаря общему состоянию экономики, развитию транспорта и всероссийского рынка, а также системе государственной и общественной помощи.

В СССР наблюдаем 3 (три) голодомора-миллионника (то есть с числом жертв, измеряемым миллионами): в 1921/22, в 1933 и в 1947 годах. Все три случая напрямую связаны с политикой государства. Помимо этих голодоморов наблюдаем просто голод каждые несколько лет: в 1924/25, в 1936/37 и 1939/40 годах. А трудности с продовольственным снабжением наблюдаем постоянно и практически повсеместно. Что и не удивительно: только за мирные годы советской власти вплоть до смерти Сталина (военные годы не берем) в среднем на душу советского населения производилось на четверть меньше продовольствия, чем при царе.

По калорийности питания средний уровень 1900-1913 годов был при советской власти восстановлен только к 1960 году. По другим показателям уровня потребления (покупательная способность средней зарплаты, обеспеченность жильем и т.д.) тоже в конце 1950-х - начале 1960-х годов. То есть с точки зрения уровня жизни населения установление советской власти стало катастрофой, и обернулось потерей 30-40 лет развития. При этом промышленное развитие СССР даже не догнало многолетний тренд Российской империи, которая была мировым рекордсменом по темпам индустриализации. То есть принесенные советской властью жертвы элементарно не окупились.
</quote>

про голод - чистая правда. моя бабка пережила их все.
В теме: СССР
Отправлено: 14.10.2018 10:14
наверно поэтому я кроме Карнеги, прочитанного на волне конца 80-х, я больше никаких книг про успех не читал - думаю, что там все одинаково. А кто-то из местных 😉 очень любит это дело

я то сам айтишник ...

Читал тут еще одну статью, про то, как мотивировать айтишников. Там была высказана очень банальная мысль - айтишники люди логики, они не понимают и не принимают, зачем им лить говно в уши, вместо чёткого разъяснения их личных и общих целей и путей их достижения.
Отправлено: 14.10.2018 10:12
<quote name=Zingerr post="484892">
А по миру катается, вот в Киев приехал.

</quote>

пишут, что это адов развод лохов. это человек, к чьему мнению стоит прислушиваться.

Роман Сульжик
21 ч. ·

Я поражен как разводят людей на деньги, продавая им мечту об успехе. Я не хожу на такие форумы, но тут друг подарил билет и попросил сходить. Я выдержал ровно час.

Интересно, эти люди ходили бы на форум где Кличко бы им рассказывал как стать чемпионом мира по боксу? Или покупали книгу Усейна Болта «Как стать чемпионом мира в беге на сто метров за пол года без всяких тренировок»? Судя по контингенту посетителей этого форума, да.

Почему то людям кажется что стать лидером или заработать деньги можно узнав какой то секрет на форуме.

Этот секрет есть - правильные предпосылки и тяжелый труд, в первую очередь над личностным ростом. Очень хорошо когда по жизни попадаются менторы и руководители готовые вкладывать в тебя свою жизненную энергию. И везение, без этого никак.

А мечта об успехе которую ты покупаешь на форуме останется именно тем за что ты заплатил - мечтой.

Я ходил и смотрел контингент людей которые там были. Большинство это несчастные люди которые пришли за мечтой и надеждой.

Им кажется что если они будут мимикрировать поведение лидера или успешного человека им это поможет, а со сцены им продают эту идею.

Но я согласен что крупицы полезной информации там могут быть.

Но смотри, мой друг, очень успешный бизнесмен и хороший руководитель, мне рассказывал то же самое с утра. И спорил со мной. А вечером после форума позвонил, сказал Рома ты прав, полный развод лохов, никогда больше не пойду.
Отправлено: 13.10.2018 10:38
<quote name=Zhev post="484721">
P.S. уверен, что если Арни вдруг кольнет заняться блогерством, то он просто взорвет интернет</quote>

у него есть аккаунты в соцсетях. я подписан в ФБ.

Но там не про ББ, текущая политика в основном.
Отправлено: 12.10.2018 17:38
<quote name=Lawnmover post="484637">
Да не вылечешь ты все в организме</quote>

А я силком в свою веру не тащу, только пинком под жопу 😉
Но в целом пишу в данном случае чистую правду. Воспалительные процессы внутри потребляют ресурсы впустую.

Откуда тут паранойя я не знаю
В теме: Имунитет
Отправлено: 12.10.2018 17:08
<quote name=Zingerr post="484629">
У нас в Липецке, такого не видать.(((</quote>

тема теперь "кому из-за бугра тут жить хорошо"
Отправлено: 12.10.2018 16:21
Quote:>
Половина людей его не переносит в градации от частично до полностью, тому кому повезло дуют пиво за десятерых, там его навалом, Я их разделяю на "кочевники", те кторые кочевали и питались мясом, молоком, и "земледельцы", которые выращивали хлеб, вторым повезло больше у них фермент, еще есть китайцы и др цы.., у них тоже не айс, на первое рис, на второе рис, на третье рисовый хлеб, то бишь всё без Г. </quote>

Ну боже ж мой, опять, что вы несете?!
В зависимости от региона непереносимость глютена от сильной до слабой встречается от 1 из 40 до 1 из 300 человек. Неужели так трудно полистать гугл, пабмед и википедию прежде чем изливать своё незнание?

Жрите хлеб! Он рулез.
В теме: Глютен
Отправлено: 12.10.2018 12:44
Ну кстати про Минск было бы интересно послушать людей, чисто для расширения кругозора
Отправлено: 12.10.2018 12:36
<quote name=Zingerr post="484512">
<quote name=mtbrDot post="484508">
останавитесь.</quote>
Откуда у тебя столько времени сидеть на форуме? Безработный что ли?</quote>

Солдат спит, служба идёт. Куда надо.
Отправлено: 12.10.2018 12:27
останавитесь.
Отправлено: 12.10.2018 12:05
<quote name=caseshot post="484067">
</quote>

до слёз
Отправлено: 12.10.2018 09:29
<quote name=Kaziy post="484336">
Могу описать одним словом))). По поводу границы,сейчас гражданам РФ мужского пола ее сложно пересекать,хоть в потоке транспорта и встречаются авто на РФ номерах.</quote>

Если ты переехал в Киев из России - тогда это по теме темы. А если ты там родился,
то нет 😉

Контекст наше всё.

У меня есть пара старых коллег, один уехал в Киев сначала по разнарядке, возглавить дочернюю компанию, а потом остался там навсегда, женился уже в который раз (паспорт до сих пор российский), сейчас очень заметная фигура на фондовом рынке Украины. Второй тоже поехал по разнарядке, возглавлять филиал другой компании, но т.к. в душе махровый национал-большевик, несмотря на мозги и образование (пример того как удивительно умные люди тупеют в моменте как только переключаются на национальные темы и сразу же перестают трезво мыслить и впадают в вставленные с детства шаблоны), проработал там года полтора и сбежал оттуда как только появилась возможность и плюется в сторону Киева до сих пор.

Были и другие коллеги, которые долго работали на два города, Москву и Киев и до известных событий и даже некоторое время после. Для русского КМК перебираться в Минск или Киев психологически не сложно. Для айтишника из Москвы это выгодно только если ехать на з.п. в твердой валюте, а так не выгодно. Для айтишника из других милионников РФ наверно один к одному.
Отправлено: 12.10.2018 09:14
Можно сказать, что в среднем нет такой вещи как "плохой иммунитет". Плохая стойкость к холодам, сквознякам и мокроте это следствие разных болячек, сидящих в организме. Если организм здоров, то он отвечает на все испытания, которые выпадают на его долю, всеми 100% своих способностей. Однако если в организме уже притаилась какая-то зараза, самый простой пример это кариес, это значит, что организм ведет с этой заразой вялотекущую войну и не может ответить на внешние вызовы всей так сказать мощью своего иммунитета, что и приводит к слабой стойкости ко всяким внешним условиям.

Вылечите свои зубы, прежде всего те, которые уже умерли - эти лучше сразу выдергивать. Под ними чаще всего начинает развиваться очень вялотекущий воспалительный процесс, но он может идти годами незаметно, но постоянно подтачивать силы. Мой личный рекорд в этом плане - 20 лет от удаления нерва до срочного удаления зуба.

Хронический гайморит вторая популярная болячка. Ну и т.д. и т.п.
В теме: Имунитет
Отправлено: 12.10.2018 09:05
<quote name=WasD post="484390">
Ну ты не будешь, у тебя патриотизм не развит, ты просто гонешься за самой низкой ценой. Такая модель потребления тоже существует. А кто-то предпочитает товары "Сделано в России", пускай и немного дороже, потому что тогда дети условного Ивана смогут пойти в школу, а не дети Сяопая какого-нибудь. Для магазина WORKOUT важнее поддержать российское производство, поэтому все, что возможно, производится именно в России.

Вся эта глобализация - это очень опасная игра.</quote>

1) Позволить покупать себе отечественное дороже и хуже могут только люди с достатком.

2) Глобализация в первую очередь сложная игра, но необходимая. Опасность это следствие.
Отправлено: 11.10.2018 12:37
<quote name=Mamay post="484235">
<quote name=Zingerr post="484231">
Категорически не согласен, были и другие: Фрэнк Зэйн, Серджио Олива.</quote>
Том Платц, Лу Ферриньо, Джо Вейдер... и многие другие</quote>

И кто из них стал актёром, бизнесменом и политиком?