Отправлено: 29.08.2013 12:11
Вчера был 10-й день. Главное достижение считаю, что не пропустил на данный момент ни одной тренировки. Вчера вернулся домой чуть позже 23, но всё равно переоделся и побежал улицу.
Сделал 11а-11-6-11 х5 кругов, труднее всего даются отжимания на последних кругах, отжимаюсь от невысокого камня, считай бордюра. Со следующей недели думаю через круг делать подтягивания на перекладине. До конца недели думаю не буду увеличивать нагрузку.

Вопрос: при последних отжиманиях чувствую что основное усилие делаю правой рукой, как можно с этим бороться, чтобы отжиматься равномерно?
Отправлено: 28.08.2013 11:02
Вчера опять начал с лёгкой пробежки добавил по 1 повторению.
Подтягиваюсь опять же "по австралийски". 11а-11-6-11 х5 Тренировка далась проще чем вчера, хотя я и добавил по 1 повторению каждого элемента. Хотя я и вспотел после 2-го круга но уже не так обильно как на прошлой неделе что несомненно радует 😌 Но пробежка домой всё равно больше напоминала бег на месте, скорость была как у быстрого шага.
Отправлено: 27.08.2013 14:21
1) Не гонись за количеством, если сбиваешься в дыхании, то сейчас уж точно рано добавлять подтягивания.</quote>
Я не с дыхания сбиваюсь, а со счёта. Внимание на дыхании концентрирую. Хочу начать подтягиваться по нормальному 😐
2) Если такая разминка тебя разогревает достаточно, а заминка дает остыть, то они подходят.</quote>
Спасибо.
Отправлено: 27.08.2013 12:51
Вчера добавил 1 круг. Подтягиваюсь "по австралийски".
Получилось 10а-10-5-10. Стараюсь следить за дыханием, из-за чего сбиваюсь со счёта. Дышать правильно при отжиманиях проще всего, а вот при подтягиваниях периодически сбиваюсь 😦
Постараюсь добавить 1-2 подтягивания и 1 отжимание.

Вопрос: Лёгкую пробежку до турника около 1км + небольшие махи конечностями, потягушки на месте, можно считать за разминку? И очень медленная пробежка ~0,5км обратно сойдёт за заминку?
Отправлено: 26.08.2013 11:33
Вчера от занимался 7-й день. Перешёл на "австралийские" подтягивания, думаю что лучше сделать 7-10 их вместо одного обычного. Почувствовал как заработали мышцы спины 🆒.
Сначала пробежался по райончику до турника с брусьями, в качестве разминки. Сделал 8а-16-5-16 х4 думал после так же лёгкой трусцой пробежаться до дома, но не тут то было, видно переборщил с приседаниями. Домой возвращался на не гнущихся чугунных ногах.
Сегодня думаю уменьшить приседания, ну и добавить круг.
Отправлено: 25.08.2013 16:41
Как крепатура? По идее должна была уже полностью пройти</quote>
Занимаюсь вечером, можно сказать перед сном, утром ноги немного болят, руки если поднимать выше плеч. В пятницу и субботу у нас были дожди, так что занимался дома так что без подтягиваний 😦 (хотя ои у меня они можно сказать итак не получаются).
Вчера был в бассейне, обычно езжу туда в выходной. Т.к. руки болят когда высоко поднимаю, плавать было сложно, обычно проплываю 1,1-1,3 км, вчера осилил 1 км. Вчера днём проходил, мимо брусьев, попробовал подтягиваться по австралийски, получилось 7 раз. Думаю сегодня вернуться к уличным тренировкам.
Отправлено: 23.08.2013 12:03

А вот по поводу потусить - а на турниках потусить друзьям не хочешь предложить?</quote>

Не прокатит, всеж бухать будут (я один не пьющий), а таких друзей кто бы согласился у меня только один, и тот съехал с района. Думаю как раз наоборот, потусить, а потом на турник и спать.
Отправлено: 23.08.2013 10:27
Вчера площадка за домом была занята компанией бухариков, передислоцировался на 2 двора дальше от дома, там турник с брусьями. Но в отличии от коллеги не додумался до того чтобы подтягиваться на брусьях по австралийки. С подтягиванием пока что всё стабильно 😃 1-12-6-12.
Сегодня пятница, пятый день, возникла дилемма нужно совместить тренировку и желание потусить с друзьями.
Отправлено: 22.08.2013 16:39


Все по самочувствию. 1-2 дня в неделю вполне допустимы. При получении каких-то микротравм, растяжений, болезни перерывы могут быть и больше. Главная мысль - что ты укрепляешь свое тело, а не насилуешь его. И еще отдых может быть как пассивный (тупо на диване перед теликом), так и активный (вместо турника покататься на велосипеде, поплавать, прогуляться в парке)</quote>

Если совсем перегрузился, то мб стоит дать и больше 2-х дней отдыха, чтобы восстановиться и со свежими силами вернуться к тренировкам.

Что касается подтягиваний, нужно делать полноценные в полную амплитуду. Можно ещё комбинировать, например делать 1 обычное + несколько австралийских.</quote>

Спасибо за советы.
По подтягиваниям как раз и самое сложное, в полную амплитуду пока что и одно то не особо получается 😦
Отправлено: 22.08.2013 11:32
Я смотрю, не только для меня Дим Юрьич воркаут открыл.
Как раз третий день у народа пошел. )))</quote>
А то!!! , тока Дим Юрьич говорит - тренировка.
Feel the power of Tynu40k! 😁
Отправлено: 22.08.2013 11:30
Вчера поздно возвращался домой, решил пройти сразу через турник. Больше так делать не буду, так как пропотела вся одежда 👈 рубашку и джинсы сразу пришлось положил в стирку...
Если в первый день мог при первом подходе сделать 3 честных подтягивания, то вчера еле-еле при первом подходе сделал 1 подтягивание (задумался о переходе на "австралийские подтягивания", попробую дома приспособить черенок от швабры и столы). Ноги болят 3-й день стабильно, руки и грудь болят когда поднимаешь руки выше плеч. Сделал первый подход 1-10-6-10, последующие 0,5-10-6-10. Присяды могу увеличить, но остальное никак пока что. Стараюсь следить за "техникой" и дыханием.
Думаю на выходных сделать 2 дня перерывчик, в субботу всё равно обычно в бассейн хожу. В общем дотяну до пятничного занятия, а там видно будет.
Вот задумался, перерыв 2 дня, не много будет? Или нормально в неделю делать 1-2 разгрузочных дня, при такой программе и показателях 😁
Отправлено: 21.08.2013 15:40
Мое здоровье дороже чем взгляды и обсуждения людей мне не знакомых и меня не интересующих 😃</quote>
А у меня турник напротив дома, как раз все знакомые и соседи рядом. Неудобняк, вот буду стабильно раз по 7 подтягиваться, будет глубоко пофиг, а пока больше 3 не получается 😒
Отправлено: 21.08.2013 13:17
Вчера сдела 2-й выход к турнику.
Ещё 15 минут позора, благо ходил поздно, на улице темно, так что без палева 😃
первый круг 2-10-6-10, последующие 1-10-5-10, причём последние подтягивания засчитать нельзя, но зато всё делаю медленно с усилием, без рывков.
Ноги и мышцы груди болят, руки тоже но меньше.
Отправлено: 20.08.2013 10:21
Вчера выл первый подход. Ну назовём это 15 минут позора 😃
2-10-10-10 последний круг был 1(не полный)-10-5-10. Ну хоть приседаю нормально. В универе приседал на 1-й ноге.