Отправлено: 15.11.2013 21:20
Да..
Как много наших на брусьях полегло...

Только сегодня смог приступить к круговой обороне, начал с небольшого числа повторений, все нормально.

Парни, и правда, если что-то болит, даже чуть-чуть, лучше пускай пройдет полностью, я вот тоже не выдержал и из-за максимумов 4 дня тренировок потерял.

Желаю всем ускоренной регенерации!
Отправлено: 15.11.2013 21:09
5-5-10-10-10х6 (или х7, сбился)
Вопрос, если количество повторов оказывается слишком большим под конец круга, лучше не делать вообще или дотягиваться из последних сил? Если в целом снизить количество повторений будет слишком легко.</quote>

Вы себе противоречите. Если не можете вытянуть нагрузку, то Вам по определению не легко.</quote>
Допустим, 6 подтягиваний в 6 кругах я тяну нормально.
7 повторений хорошо идут на первых 4 кругах, а на пятом и шестом последние 1-2 не дотягиваю.
Вот и спрашиваю, как правильно поступить:
1) выполнять всегда 6 повторений.
2) выполнять 7 на первых четырех, а те что не получаются не доделывать.
3) выполнять 7 на всех кругах, выжимая оставшиеся повторения хотя бы до половины.
Имеет это вообще значение, или я зря акцентирую на этом внимание?
Отправлено: 15.11.2013 20:49
Сегодня встал на весы.
71.5
Итого, 2.5 кг за 5 дней.
Меньше 72-х на своей памяти я весил только один раз в особо нервный период сессий в университете.

В среднем 1000-1400 ккал в день выходит. Тренировок не проводил. Из рациона только мясо, маринованные овощи и фрукты. Ну и био-йогурт из магазина.

Посмотрим, что будет дальше.
Отправлено: 15.11.2013 14:55
5-5-10-10-10х6 (или х7, сбился)
Наконец, вернулся в строй, начинаю с малого, буду постепенно подымать сохраняя технику длинных негативных фаз.

Вопрос, если количество повторов оказывается слишком большим под конец круга, лучше не делать вообще или дотягиваться из последних сил? Если в целом снизить количество повторений будет слишком легко.
Отправлено: 15.11.2013 12:58
"Для получения каши быстрого приготовления зёрна нужно измельчить более тонко. Для мгновенных каш ещё более, и получаются они как бы пропаренными предварительно. Потому и почти сразу впитывают горячую воду, и крахмал из них усваивается организмом быстрее и лучше, чем из геркулеса. Что считается большим минусом таких каш, ведь конечным продуктом распада крахмала являются сахара, избыток которых способствует развитию диабета и вредит поджелудочной железе, и кроме того, сахара превращаются в жир."
Источник: <url="фыв">http://www.inflora.ru/diet/diet249.html</url>
Там еще много про вред таких каш написано.

Артем, а чем тем тебя предварительная готовка не устраивает?
</quote>
Она предварительная, а я больше интересовался едой на форс-мажорные обстоятельства, когда приготовить негде или не успеваешь, а кушать хочется.
А Вам не кажется, что не стоит при Вашем соотношении роста/веса уже дальше худеть? Мб зафиксировать вес с паралельным изменением соотношения мышцы/жир?</quote>
У меня такая же позиция, как и у GaS_597, хочется скосить пару сантиметров, пока бока не сгладятся, а то смотрятся они, мягко говоря, не очень.
<url="кор">https://www.dropbox.com/s/ev0t8s67f17p24n/%D0%9A%D0%BE%D1%80.jpg</url>

А еще, я тоже не совсем понимаю, как сжигать жир и наращивать массу одновременно, во многих статьях пишут, что это невозможно.
Отправлено: 15.11.2013 12:34
А инфо-пост про брусья собираются в будущем делать, или нужно высказывать предложения о внесении этой важной темы?
Отправлено: 14.11.2013 21:20
Надеюсь, сегодня последний день отдыха, связки уже почти не беспокоят.
Вопрос: подтягивания делать группой сначала полуторные с нижней половиной, а потом уже с верхней, или чередовать на одном заходе лучше? И приседания с отжиманиями выполнять только в одной фазе (то есть, только в нижней для отжиманий, или еще в верхней)?
Отправлено: 14.11.2013 15:45
За месяц только 2 кило.. Ужас. Завтра встану на весы, даже интересно, сколько удалось скинуть. У меня около 1300ккал/день.
(А, у тебя и так только 66 вес, тогда понятно, почему так мало)
Отправлено: 14.11.2013 11:47
Посоветуйте, пожалуйста, что можно съесть на завтрак или ранний обед до и после тренировки? Я говорю о еде купленной в магазине, не требующей предварительной готовки. Есть ли, например, какие-нибудь правильные каши? На сколько я знаю, каши быстрого приготовления обладают дурной славой.
Можете что-то подсказать?
Пока что ничего умнее, чем купить на сегодня крабовые палочки, не придумал.
Отправлено: 13.11.2013 10:34

..За последний год всего один раз подтягивался так, чтобы отказали предплечья и руки сами собой расцепились.</quote>
То есть, если у меня руки не расцепляются, значит делаю все правильно?
Отправлено: 12.11.2013 17:58
50 день.
Ничего не делаю.

51 день.
Очень интересные инфо-посты про подтягивания. Усиливаю контроль над своим питанием.
Отправлено: 12.11.2013 14:39
Почитаю внимательно, правда, мне показалось, этот рацион не рассчитан специально на спортсмена.
Надеюсь, когда надоест, я уже достигну цели.
Отправлено: 12.11.2013 14:08
Konsten, по мимо полезности продуктов, не написано когда их лучше есть, что лучше есть, в каких соотношениях (как, например, хорошо описывается в этой статье: <url="этой">http://workout.su/articles/106</url> ). Может это все и правда лишнее, и я перегибаю палку, поэтому и спрашиваю у вас.
sliff: Да, ты все абсолютно правильно понял, все эти пункты хотелось бы отобразить в дневнике. Пятнашки дают только общее руководство к действию, хотелось бы конкретики. Я в некоторой степени перфекционист, и если уж за что-то берусь, то выкладываюсь на все 100% и стремлюсь к получению максимальной эффективности на пути любой поставленной цели, так что простите за занудство.
Отправлено: 12.11.2013 13:14
Аналогично, тоже сидел и не понимал.
Может,имелось ввиду, использование только силы рук?
Отправлено: 12.11.2013 13:09
Надо, но не сильно. Мой вес меня вполне устраивает, но вот процент жира в организме (20%) не придает особой выразительности прессу. Хотелось бы исправить.
Konsten: первый голос против? Надо почитать, если там все так хорошо расписано, тогда тему можно посвятить просто вопросам-ответам.