Отправлено: 22.09.2014 12:19
Лучше заниматься чем ничего не делать</quote>
я разве такое говорил? Да ради Бога, хоть каждый год по два раза.
если ребята хотят пройти стодневку еще раз, это хорошо. И дело не в прогрессе или еще в чем-то, просто так надо. </quote>
а ну да, куда мне до понимания.. и вообще они сами за себя могут сказать, не считаешь?</quote>

А я не за них говорю, а за себя. потому, что ваш комментарий относится и ко мне.
Отправлено: 20.09.2014 17:23
Зачем оно вам ребята? Ну проверяли же уже. От 2-ой реально меньше эффект, от 3-ей тем более. По другому не можете дисциплинировать себя? Кризис целей? Программ? Или просто охота каждый день заниматься? Не пойму я вас..</quote>

Лучше заниматься чем ничего не делать, если ребята хотят пройти стодневку еще раз, это хорошо. И дело не в прогрессе или еще в чем-то, просто так надо.
Отправлено: 19.09.2014 15:07
Интересно посмотреть на максимумы)
Отправлено: 19.09.2014 14:45
Обязательно, напиши как тебе программа.</quote>

Приветствую, Андрей!

Для начала хотел сделать лирическое отступление.
Проанализировать чего я добился за этот небольшой период постоянных тренировок. Дневник датирован 15.08.2014, но на самом деле я начал заниматься примерно в начале или середине февраля этого года. Как раз в это время я бросил курить.
На тот момент, я мог подтянуться более менее чисто 6 раз. Я занимался по какой-то кривоватой программе, которую быстро забросил. Затем я наткнулся на этот замечательный сайт и увидел сообщение о стодневной весенней программе. Записываться на нее я не стал, но проходил вместе со всеми.
Примерно в середине продвинутого блока я выбыл на 2 недели из-за боли в левом предплечье. И больше на стодневку не возвращался. За тот период я добился 10 повторений в подтягиваниях. Далее я тренировался через пень колоду, попивая пивко (в принципе и сейчас по пятницам грешу), но тем не менее даже в таком режиме увеличил подтягивания до 12 раз.

Затем, шерстя сайт, я наткнулся на программу Армстронга и дневник anders_82, который ранее выполнял эту программу. Было интересно почитать, замотивировался и решил попробовать.

Теперь мысли касательно программы:
Сейчас я завершаю пятую неделю. За 4 недели (учитывая что: из-за болезни я пропустил четверг и пятницу 3 недели и сделал неполный понедельник 4 недели) я достиг, как и обещала программа, 20 повторений в подтягиваниях, т.е. увеличил свои результаты на 8 раз в максимальном подходе. Я считаю, что это отличный результат. Сегодня отработаю пятницу и замерю максимумы в понедельник еще раз.

Прога отличная. Советую тем, кто хочет увеличить свое кол-во повторений в подтягиваниях. Так же отлично развивает выносливость и помогает преодолеть эффект плато. Я раньше никогда бы не подумал, что смогу тренироваться в таком темпе 5 дней подряд.

Далее возможно сделаю небольшой перерыв (а может и не буду), чтобы войти в ритм осенней стодневки, и в дальнейшем планирую использовать стодневку как утреннюю зарядку или даже как непосредственно разминку перед Армстронгом. Выглядеть это будет примерно так:

I: Разминка:

a)Разогреваемся:
Махи, наклоны, различные повороты итд. Начиная с головы, заканчивая ногами. Очень нравится вариант разминки от Дмитрия Яшанькина.

b)Упражнения стодневки (круговая система):
4х2 подтягивания
4х5 приседания
4х5 отжимания
4х5 примедания

(Если удастся делать круги без отдыха, то получится очень интенсивно, отличное кардио, да и мышцы придут в тонус после сидячего рабочего дня)

II: Тренировка по Армстронгу.

III: Заминка:

a)Упражнения стодневки (круговая система):
4х2 подтягивания
4х5 приседания
4х5 отжимания
4х5 примедания

b) Растяжка.

Вот такие у меня мысли на данный момент. Такая тренировка выглядит весьма солидной в плане нагрузки. Поэтому вполне могу корректировать, например: заменить стандартные подтягивания на австралийские итд.

Спасибо. Всем удачи!
Отправлено: 19.09.2014 09:54
РПГхи старые люблю, только диалоговые а не мясные типа дьябло. Фоллауты 1-2 прошел, Арканум, на очереди Planescape: Torment и baldur's gate. Еще обязательно пройду Южный парк - палка истины, потому как я фанат южного парка, да и РПГ говорят отличная получилась.

А с друзьями по сети бывает в гта-сан андреас рубаем.</quote>

Icewind dale 1 тоже пройди - тоже годная, 2 часть уже не такая.

В свое время все и Planescape Tourment прошел и Арканум, и BG 1 и 2 и Icewind Dale обе части. - незабываемое время было.

А щас в доту2 играю, командочкой с ребятами.
Отправлено: 19.09.2014 09:50
привет, так и назовите, ЗОЖ.
Отправлено: 19.09.2014 09:25
День 4 пятой недели по программе Армстронга

Четверг (18.09.2014):

Необходимо было сделать максимум подходов подтягиваний на 8 раз, после 9х8. В итоге вышло примерно как в среду, но 1 раз добавил, хоть и не побил даже программу минимум.

3х8 ш.х.
3х8 с.х.
2х8 об.у.х.
1х7 об.у.х.

Итого: 71 до программы минимум не дотянул 1 раз.

Сегодня пятница, думаю повторить среду.

За выходные подумаю, продолжать ли Армстронга, цель в 20 подтягиваний достигнута. + впереди стодневка! Опишу мысли позже.

День 5 пятой недели по программе Армстронга

Пятница (19.09.2014):
Отправлено: 17.09.2014 18:47
День 3 пятой недели по программе Армстронга

3х8 ш.х.

3х8 с.х.

2х8 об.у.х

1х6 об.у.х.

Итого: 70.

Не дотянул 2 раза.
Отправлено: 17.09.2014 10:47
Есть один подход к подтягиваниям, я правда не пробовал. Нужно выполнить 100 подтягиваний в течении дня, примерно по одному подходу раз в 30 минут. Пишут что можно быстро увеличить количество подтягиваний за один подход. Интересно правда или нет?</quote>

Привет! Мне кажется это хорошо для тех, кто не оч много подтягивается или только начинает. Многие писали, что начинали с подобного. И кол-во поднялось.

Для людей, кто уже знаком с подтягиваниями, я думаю, что это не так эффективно, нужна системность тренировок и программа, а то скорее всего эффект плато быстро наступит. Хотя смотря для чего это делать, если для поддержания постоянной формы, то это отлично. Подтягивания точно не забудутся.

Если брать данные 100 подтягиваний как программу то нужно постоянно уменьшать период за который надо выполнить эти 100 подтягиваний, либо увеличивать разы, если период 1 день. Подобной программой наверное можно идти к побитию мирового рекорда на максимальное кол-во подтягиваний например за 24 часа, где разрешено слезать с турника.
Отправлено: 16.09.2014 19:43
Добрый день! Если кто есть из Химок, и есть желание совместно потренироваться, отписывайтесь. Пока что я тренируюсь, так сказать соло.
Отправлено: 16.09.2014 18:54
День 2 пятой недели по программе Армстронга

Сегодня вместо стабильной лесенки сделал какую-то хрень, думал усилить немного день в итоге вот-что получилось:

Разминка.

1 2 3 4 5 (все это не слезая с турника, просто висим ~ 10 сек, в качестве отдыха между каждой ступенькой лестницы)
Отдых (~90 сек)
5 4 3 2 1 (все это не слезая с турника, просто висим ~ 10 сек, в качестве отдыха между каждой ступенькой лестницы)
Отдых (~90 сек)
1 3 6 (10 сек отдых между каждой ступенькой, но слезая с турника)
Отдых (~60 сек)
6 3 1 (10 сек отдых между каждой ступенькой, но слезая с турника)
Отдых (~60 сек)
Подход на макс: 7.
Пробежка до другого турника
Подход на макс: 13.
Пробежка до другого турника
Подход на макс: 10.
Пробежка до другого турника
Подход на макс: 10.

Заминка.

В сумме, после всей это канители: 90 подтягиваний.

Интенсивненько вышло, даже не знаю, что лучше короткая пирамида, при которой получается около 40 раз, зато за более короткий промежуток времени, и мышцы оч. быстро забиваются, или более длинный промежуток и 90 подтягиваний за трену.

Но в целом доволен, возможно в пятницу буду делать нечто подобное, а во вторник оставлю стабильную пирамиду 1 2 3 ... 3 2 1 +после отдыха подход на макс.

Ждем среды: 3х8 ш.х. + 3х8 с.х. +3х8 об.у.х.
Отправлено: 15.09.2014 12:53
День 4 четвертой недели по программе Армстронга и день 1 пятой недели.

Пятница (12.09.2014):

Подтягивания

1 2 3 4 5 6 7 6 5 4 3 2 1 с уменьшением времени отдыха.

Итого: 43.

Понедельник (15.09.2014)

5 сэтов на максимум. Ждем вечера.

20 9 9 7 7

Итого: 52

Цель достигнута. 20 подтягиваний за максимальный подход. Но еще эта неделя и следующая, посмотрим, что получится дальше.
Ждем вторника.
Отправлено: 11.09.2014 19:23
День 4 четвертой недели по программе Армстронга.

Четверг (11.09.2014)

Подтягивания.
9х7 + максимальное кол-во подходов по 7 раз.

Сделал:
3х7 ш.х
3х7 с.х
3х7 об.у.х.
+7 с.х. +5 с.х

Итого: 75

В след среду добавляем в каждый подход по 1му разу.
=> 9х8.

Ждем пятницы, думаю повторить вторник.

Отлично, поеду покатаюсь на самокате!
Отправлено: 10.09.2014 15:06
Скинул в личные сообщения.
Отправлено: 10.09.2014 14:21
По оценки результата, пройденных 4-ех недель.
Вес 75,9
Остальные параметры не измерял.
По ощущениям:
Отжимания прогресс ощутим, стало после 30 легче отжиматся
Подтягивания пошли в минус, мои ощущения, к концу 4 недели тяжело вытягивал 10 раз.
Приседания в гору, отлично, 120 за раз есть запас.

Как писал выше, сегодня проснулся разбитый.

Так что думаю что в подтягиваниях я не правильно выбрал подход к тренировки. Не надо делать лесенкой с 80% и в низ: 10,9,8,7,6,5,5=50
Все таки склоняюсь к нескольким подходам с одним количеством повторений (как то вычитал еще у Ганибала, что он не выполняет все подходы на 20+20+20 .... а делает много подходов по 10+10+10....) Ну например: 8+8+8+8+5+5+5+3

А так наверное, чуть погодя, недели через две сделаю перерыв на неделю и вернусь к программе Армстронга, а утром буду комплексом из 6 упражнений зарядку делать.
Ну и на ноги добавлю один день выпады с гантелями и приседания.

В 100 дневку то же запишусь, может быть даже ее за зарядку буду выполнять, хотя совмещать эти две программы сложно.</quote>

По поводу стодневки за зарядку - идея отличная. Я сам так буду делать. Только повторений в кругах надо взять меньше, чтобы не мешало основной вечерней трене. И круги дают отличный тонус на день. Кстати стодневка начинается, как раз в тот момент, когда у меня заканчивается 6 неделя Армстронга. Далее планирую, либо заново Армстронга с отягощениями, либо есть программка, которая таки помогла моему другу, хотя я всегда категорически относился к "программам подтягиваний за N недель". Если интересно, то могу скинуть, друг поднял с ~7 до 20. Я так понял, что по эффективности сопоставимо с Армстронгом, только заниматься 3 раза в неделю и => удобнее совмещать со стодневкой.