Отправлено: 21.09.2020 10:04
<quote name=Vyxodnadve post="556108">
Все зависит от величины нагрузки.И от принимаемых препаратов.

Про питание,работу,жену,детей и так понятно :wink:😉</quote>

Ну да. По первому у меня стандартный набор витаминок.
По второму весьма верное замечание.

В принципе, в статье про Ларосу Кучумов уже отвечал, как они все херачат так. Забот других нет)
Отправлено: 21.09.2020 09:06
<quote name=Serke post="556106">
<quote name=LordGorg post="556095">
А ты как, успеваешь восстановиться?</quote>
Не, я тоже долго восстанавливаюсь, особенно после тренировки ног, обычно дня 3 минимум болят.</quote>

Пишут обычно, что тренированность накапливается. И те, кто уже годами тренится быстрее восстанавливаются. Я-то стабильно только полгода занимаюсь. А ты, наверное, подольше.

Ноги, кстати, быстро к нагрузке привыкают. По крайней мере, с собственным весом. Я поначалу тренил их по 3 раза в неделю.
Сейчас тоже подзабил что-то
Отправлено: 21.09.2020 05:10
А пятница где? не осилил?
:sunglasses:😎
Многие ссылаются на эти программы.
Планирую тоже попробовать. Вот только каждый день это не мое, долго восстанавливаюсь. Минимум через день, а то и через два.

А ты как, успеваешь восстановиться?
Отправлено: 20.09.2020 18:19
20.09.2020 (воскресенье)
Сегодня участвовал в местных соревнованиях по базе. Первый опыт, так сказать. Выполнил слабовато, т.к. состояние хреновое было. Домой приехал с температурой под 37.
Буду в будущем пробовать эту же программу на лучший результат.
Правила необычные: нужно выполнить сэт из 4х упражнений на выбор: выходы силой, подтягивания, отжимания от турника, подъем ног к перекладина. Все это не слезая с турника, в любой последовательности. Качество высокое должно быть.
Так как чистые выходы не умею, делал 3 упражнения.
засчитали: 15 ноги, 17 отжимания, 5 подтягивания.
очки: выходы=4, подтягивания=1, отжимания=0,5, ноги=1,5
итого, я набрал 36.
Планирую подготовиться и осилить 50.
Парень, занявший 1-е место, по моим подсчетам набрал около 80-85 очков.

Кстати, турник был самый скользкий, на котором я когда-либо занимался. Я у себя на площадках такие избегаю. Оставшиеся силы на подтягивания просто не смог реализовать, так как не мог уже удержаться на турнике.

по упражнениям: 15 подъемов ног; 17 отж.от турника; 25 подтягиваний (с разминочными); 40 брусьев (разминочные)
Отправлено: 18.09.2020 16:03
18.09.2020 (четверг)
программа подтягиваний: 54 раза

сет 13 подъемов ног + 14 отжиманий от турника
20 брусьев

финиш
Отправлено: 18.09.2020 08:43
<quote name=LordGorg post="555849">
А про то, что Роман пишет, про силовой курс, так там масса должна попереть. Вроде, тебе этого не хочется.
Кстати, можешь напрямую спросить у одного из сильнейших дрищей в воркауте - Андрея Кобелева:grin:😁 . Он здесь не тусуется, похоже.</quote>

Забавно но мне уже футболки обтягивают которые висели на мне прошлом году, мышцы растут конечно и сила растет но придел этого роста всё-таки есть и когда он закончится, у каждого индивидуально кто то не растет а кто то как на стыроидах. Хм может со временем узнаю больше и не буду задавать такие вопросы:grin:😁</quote>

Вспомним достижения Франко Коломбо в силовых упражнениях (не лифтер, а тягал очень большие веса для своего небольшого веса). Или Брюса Хлебникова. Сейчас он покрепче вроде стал, а поначалу.. руки как руки, а рвет всех и вся...
ну, и не стоит забывать, что не только мышцы участвуют.

Тут где-то статья была на сайте по общим понятиям: сила, выносливость и т.п. Может, там чего полезного для себя подчеркнешь.
Отправлено: 17.09.2020 03:14
А про то, что Роман пишет, про силовой курс, так там масса должна попереть. Вроде, тебе этого не хочется.
Кстати, можешь напрямую спросить у одного из сильнейших дрищей в воркауте - Андрея Кобелева:grin:😁 . Он здесь не тусуется, похоже.
Отправлено: 17.09.2020 03:01
Хочу достигнуть прежде всего качества выполнений упражнений до идеала, силу применить, плавные движения в полную амлитуду упражнения с постоянной динамикой (мягко говоря треню строго качество)

Тогда действительно статика может помочь. И раз делаешь все плавно и строго, то все правильно делаешь.
Знаешь, у других наоборот-мышцы не хотят расти, хоть и тренированность, сила растет:upside_down:🙃
Отправлено: 16.09.2020 18:49
Вообще, есть смысл в замечаниях Антона. Чего хочешь достигнуть-то? Куда силу свою хочешь применить? Вот в разрезе воркаута продвинутые элементы имеют в основе силовую составляющую. Не сделаешь планш, пока в плечах не разовьешь силу могучую. И делают планш люди совершенно разной комплекции. Что качаешь, в том и становишься сильнее. Действительно, нет понятия общей силы.
Хочешь веса поднимать-поднимай веса. Хошь себя-поднимай себя.
Отправлено: 16.09.2020 17:40
16.09.2020 (среда)

программа подтягиваний:
10+10+10+10+10+7 через 30 сек = 57 раз

сет 5 подъемов ног + 20 отжиманий от турника (для оценки техники)

финиш
Отправлено: 16.09.2020 03:06
<quote name=kiboko post="555741">
<quote name=LordGorg post="555730">
ни одного же выхода не засчитают? оказывается, ноги у меня до сих пор сгибаются:worried:😟</quote>
Нормальные выходы. Только надень шаровары пошире, тогда согнутые ноги вообще не заметны будут. Это не шутка, если что.</quote>
А нужны чистые, а не нормальные 😃
Да не, Сергей все верно говорит. Одно дело тренировки, другое-соревнования. Есть чёткие правила и нужно их соблюдать. Не умеешь-проходишь мимо
Отправлено: 16.09.2020 02:56
<quote name=Caracal post="555750">
<quote name=LordGorg post="555730">
Caracal, ну вот посмотри на видео ниже, плиз. ведь ни одного же выхода не засчитают? оказывается, ноги у меня до сих пор сгибаются:worried:😟</quote>
Ни одного. Посмотри в теме выходов как надо.
На подтягиваниях тоже ноги в коленях надо ровно держать.

<quote name=LordGorg post="555730">
тут еще тактику нужно подобрать под свои возможности.</quote>
Именно. Поэтому мало смысла делать выходы если они не получаются.</quote>
Да, я понимаю как нужно. Вперёд ноги не улетают, но колени никак. Эх
Отправлено: 15.09.2020 17:17
с 1 по 15 сентября
+ 644 = 63 256

по многочисленным просьбам, а отмечаться бросили
Отправлено: 15.09.2020 17:14
+25 = 987 519
Отправлено: 15.09.2020 17:13
+260 = 39501