Отправлено: 23.09.2020 09:46
<quote name=WasD post="556275">
<quote name=LordGorg post="556259">
Вопрос в другом: как может "нездоровый" человек определить "здорового" человека? "Мы... наладим" - это вообще отвал башки.</quote>

Ты никогда не нанимался ни в какие корпорации крупные? И не работал в них?

<quote name=LordGorg post="556259">
Нет лучшей формы правления. Никогда не было и никогда не будет. По крайней мере, если рассматривать со стороны населения.</quote>

Лучшая - это сравнительная характеристика, поэтому ВСЕГДА есть лучшая форма правления, которая будет ЛУЧШЕ других. А вот с "совершенной" формой правления дела обстоят по-другому, да. Но и здесь, в первую очередь, нужно отталкиваться от определения факторов, которые делают форму лучше или хуже.</quote>
В принципе, этому в школе учили. Тут я ничего от себя не добавлял. Совершенство и лучшее... Игра слов. Просто я к тому, что есть государство, а есть народ. И всем уже пора понять, что кто бы там у власти ни сидел, какой бы строй ни был, населению, по большому, счету, это мало чем отзывается. Я не про частные какие-то ежедневные и ежечасные потребности. Я про "организм" в целом.
Отправлено: 23.09.2020 07:43
<quote name=Zhev post="499203">
<quote name=WasD post="498844">
Если мы наладим механизм отбора лидеров, то единоличное правление (просвещенный диктатор) - это лучшая из форм.</quote>

Про механизм отбора.

Давно читал фантастическую книгу, сейчас не могу вспомнить ни автора, ни название.

Там описывалась система подготовки управленцев. Их называли функционеры. Правда они были не верховными правителями страны, а на одну ступень ниже.

Функционеров воспитывали с младенчества в специальных интернатах. В ходе обучения подавляющее большинство отсеивалось по тем или иным причинам. Кто-то оказался не достаточно смышлен, кто-то тщеславен, кто-то жаден и т.д.</quote>

В фантастике немало утопий было. И в зарубежной и в отечественной.
Вопрос в другом: как может "нездоровый" человек определить "здорового" человека? "Мы... наладим" - это вообще отвал башки.
Что такое хорошо, а что такое плохо..
Нет лучшей формы правления. Никогда не было и никогда не будет. По крайней мере, если рассматривать со стороны населения.
Отправлено: 23.09.2020 07:19
Вроде бы регулярно тренирую отжимания, брусья. А крепатура в сиськах после вчерашней трени просто жесть! workoutWO

Кстати, раньше и не думал, что отжимания от турника настолько непростое упражнение. Тут и баланс держать нужно. Тяжелее брусьев, получается.
Больше 25 раз при 3х подходах я лично не вывезу.
Отправлено: 22.09.2020 16:14
Наконец, теперь знаю свою позицию по соревнованиям
14 место из 18-ти участников :sweat_smile:😅

Даже выше почетного предпоследнего!workoutWO

Даже 9-тилетний пацанчик меня обогнал. Хоть и техника у него спорная была очень даже)))

Если бы набрал, как и планировал, 45-50 очков, то был бы примерно 10-11.
То бишь, у нас неслабые ребята участвовали, хорошо подготовленные
Отправлено: 22.09.2020 15:39
а без резинки сколько получалось с таким же отдыхом?
Отправлено: 22.09.2020 15:37
<quote name=Serke post="556214">
Шел 4 день тренировки выходов, впереди ещё 3, наверное я сдохну.
</quote>

музыка=огонь:thumbsup:👍

хочу попробовать сколько я с резинкой своей сделаю. если так 7, ну 8 может уже..
Отправлено: 22.09.2020 15:35
<quote name=Serke post="556136">
<quote name=Lawnmover post="556133">
Только вначале импульс и дает</quote>
А вот тут до меня дошло, у меня этот импульс больше, потому как рост 185! Значит и эффект лучше.
Короче после пары тренировок с резиной расскажу, ещё после вчерашней трени пистолетиков ноги как всегда болят.</quote>

Ну етиж твою)) 185.. целых 2,5 см растяжки:joy:😂

а какая резина у тебе? у мну зеленая. только не с этого буржуйского сайта. Купил в 2 раза дешевле в "Спортмастере" через дорогу:sunglasses:😎
все, видео появилось. вижу, что фиолетовая. полайтовее
Отправлено: 22.09.2020 15:30
22.09.2020 (вторник)

Дичь по подтягиваниям: 55 раз (с видео)
вынужденная пауза около 15 минут

Сегодня решил пробить мышцы сетами.
1 сет: на пресс
3 подхода: 7х(ноги до перекладины+ноги до уголка+ноги согнутые до подбородка) + 6х(то же) + 5х(то же). Отдых по 2 минуты

отдых 2 минуты

2 сет: выход силой + 25 отжиманий от турника. 3 таких подхода через 2 минуты

отдых 2 минуты

3 сет: 3 подхода через 2 минуты: отжимания 30 руки на скамье + 20 спиной от скамьи (пауза 15 сек)

отдых 2 минуты

5х20 отжиманий с уводом корпуса вперед (спартанские, вроде бы). между подходами 1 минута. разворот кистей разный: вперед, в стороны, назад.

отдых 2 минуты

4 сет: 3 подхода через 1,5 минуты: 10 бицепсовых подтягиваний+10 брусьев+10 отжиманий классика.

Итого: 3 выхода силой: 54 подъема ног; 85 подтягиваний: 30 брусьев; 355 разнообразных отжиманий.

финиш

Отправлено: 21.09.2020 15:17
<quote name=Lawnmover post="556144">
Я пока не буду делать, хотя хочется проверить уже 28 точно есть 😃 наверно. Через месяцок проверю, чтоб наверняка 😃</quote>
Просто я подумал, что это лайтовее) и не зря поберегся. Как-то ещё потряхивает)
Вообще, хотел сделать после 1 октября. На пол пути, так сказать

Точно есть... Наверное.. Ох уж этот русский язык:smile:😄
Отправлено: 21.09.2020 15:10
Состояние сегодня пока не ахти.
Решил отложить дичь на завтра.
Сегодня сделал пробу максимума. 27 раз. По качеству получше делал, чем раньше, локти распрямлял. Да, вис однозначно прибавился.
Отправлено: 21.09.2020 15:08
Ну обещают выложить в группе нашей в Вк. Caracal и сюда поди тоже выложит
Отправлено: 21.09.2020 11:11
Есть резина. Ни разу выходы с ней не пробовал. Рома вот писал, что лучше без неё тренить. У меня именно качественно не получается 😦
Отправлено: 21.09.2020 10:59
<quote name=Serke post="556123">
<quote name=LordGorg post="556114">
<quote name=Lawnmover post="556109">
Серега то химик полюбасу 😃 иначе как можно 11 выходов после 10 подтягиваний сделать 😃</quote>
да уж, как, учитывая, что Сергей не любит подтягивания</quote>
Все азарт соревнований, заруб ну и денег:laughing:😆</quote>
Так вот почему я ни одного выхода не могу чисто сделать:joy:😂
Отсутствие меркантильного интереса
Отправлено: 21.09.2020 10:12
А я слышал, что утяжелители при тренировке пресса лишнее.

На своем примере могу рассказать.
Этой зимой захромал. одно колено припухло. случилось после неудачных манипуляций с раскручиванием застрявшей в снегу карусели с дитем и женой наверху. Надорвался, короче.
две недели ныла, что аж решил в больницу идти. Сделали рентген. Начальная стадия артроза. или артрита, или чего-то там. Назначили уколы в жопу колени. Типа раз в год.
Короче, весной начал ноги тренить. И делал без проблем пистолетик 5х15 (2 подхода с весом). И нихрена у меня больше не болит. Даже щелкать поменьше стало.
А все это к тому: про сидячую работу. Разбавлять нужно тренировками ног. И с собственным весом весьма хорошо начинать. Безопаснее. Особенно выпады и на одну ногу. Там еще и стабилизаторы работают.
Помнится, когда-то читал, что для лечения геморроя гиперэкстензию делать нужно. У меня таких проблем не было, но вот выскочила, связанное с упражнениями рекомендация
Отправлено: 21.09.2020 10:05
<quote name=Lawnmover post="556109">
Серега то химик полюбасу 😃 иначе как можно 11 выходов после 10 подтягиваний сделать 😃</quote>
да уж, как, учитывая, что Сергей не любит подтягивания