Отправлено: 29.04.2015 15:08

Ну и пиво расслабляет, а ведь "все болячки от нервов".</quote>
В этом одна из проблем - привыкли все снимать стресс алкоголем, а ведь он никак делу не помогает, он просто притупляет сознание и человек забывает о насущном.</quote>
тренировкой тоже хорошо можно снять стресс.но иногда можно и по сто грамм. Водку не пью давно, а вот хорошую настойку 3-4 раза в год по 100-150 грамм не откажусь.ну и пиво когда жарко.</quote>

Ну правильно. Потому марки я тоже не собираю))
Отправлено: 29.04.2015 11:00

Ну и пиво расслабляет, а ведь "все болячки от нервов".</quote>
В этом одна из проблем - привыкли все снимать стресс алкоголем, а ведь он никак делу не помогает, он просто притупляет сознание и человек забывает о насущном.</quote>

Согласен. Да и как может расслаблять 3 литра жидкости, которое плещется в желудке и заставляет тебя бегать в туалет, затумаенное сознание и неизбежная головная боль? Если бы алкоголь расслабял, то алкаши были бы самые счастливые, стрессоустойчивые и здоровые.

Для меня все просто: алкоголь-это не природная для человека субстанция,попросту яд.
Отправлено: 29.04.2015 08:47
И как всегда история от меня.
Приехал поставщик, рассказывает, что ездит по заграницам, покупает и коллекционирует дорогие вина. Вообщем рассказывал, что ему подарили какое-то вино, он его кинул в багажник, месяц там возил, потом прочитал этикетку и понял, что оно стоит 1,5 тыс. евро.

Сижу, слушаю и думаю. Для одного человека это стоит 1,5 тыс.Евро, а для меня эта бутылка не стоит ничего. Даром не нужна. Вот это я и называю свободой.


Да, еще. Я не пью 2,5 года (совсем, ни глотка). И выпивающие друзья говорят: "молодец, держись".
Они не понимают, что я не держусь)) Я не борюсь с желанием выпить. У меня такого желания просто нету.
Отправлено: 29.04.2015 08:45
Ох тут и понесется сегодня, еще сильней чем вчера со спортпитом 😃 Вангую, что те кто за спортпит, будут сегодня агитировать за нормальный человеческий литр пива после работы и рюмашку за праздник 😃</quote>


да-да-да!!! только что хотел это написать)))
Отправлено: 29.04.2015 08:36
День 60

6 кругов воркаута с паузой в точке напряжения.

вес - 75 кг.


Вечер: пробежка 6 км.
затем подтягивания 2*10р.
Брусья:10,10,10,20,15
Отправлено: 29.04.2015 08:36
День 59

6 кругов воркаута "перемещение в пространстве"
Отправлено: 28.04.2015 13:06
Горячая тема и все в кучу)). Тренировка-это физика, питание-химия процесса. Я как химик по образованию не могу пропустить такую тему.
У каждого человека есть потенциал физических возможностей, который начинает раскрываться при проведении регулярных занятиях физрой или спортом. Мальчик который пришел учиться играть в футбол не начинают с первого занятия закармливать протеином)).
Поэтому сразу надо говорить о уровне подготовленности человека и его возрасте.
Если новичок юноша в спорте, то надо обьяснить, что получения первых навыков и результатов, нет необходимости в бадах. Для него самого лучше, ведь он достиг этого сам, повысит самооценку, уверенность в своих силах.
Правильное питание тоже тогда не играет ключевой роли. Но если в рамках программы 100 дневки даете информацию о правильном питании, то незаслуженно бады похерели.
Чувство, что авторы плавают в этой теме. Могу помочь безвозмедно!
Напоследок, рецепт натуральной растишки: в одинаковых пропорциях по массе взять грецкие орехи, курагу, изюм и пропустить через мясорубку. По столовой ложке с каждым приемом пищи. Можно в творог добавить.</quote>
А мед?
Отправлено: 28.04.2015 13:05
Да ну смысл спортить и что-то добавлять. Кто сидит на прот.игле,тому ничего не докажешь.
Пусть каждый сам для себя решает, что употреблять.

Еще: странно, что американский протеин стоит у нас на сайтах дешевле, чем в Америке. Наталкивает на некоторые мысли о его происхождении.
Отправлено: 28.04.2015 12:44
я читал много интервью известных воркаутеров на сайте Men's Health, так вот подавляющее большинство из них не употребляют спортпит.
Отправлено: 28.04.2015 10:34
Ладно, парни, спор бессмысленный. Каждый пусть решает сам для себя.
Я принимал спортпит, а именно протеин и БЦА. Сейчас, проанализировав все "за" и "против" принял для себя решение,что мне это не нужно. Я не профиспортсмен.

У меня друзья все сидят на протеине, креатине, сжирасжигателях. Да, результат в наборе мышечной массы колосален, кубики пресса за пол года, все дела. Но я для себя давно решил, что мне это не нужно. Воркаут-это не бодибилдинг. У нас на секции бокса никто не принимает никаких добавок, кроме витамин.




П.С.
и поучительная история в конце:
Есть у нас в зале одна девушка, назовем ее Вика. Она и до занятий спортом выглядела неплохо, потом начала активно заниматься. Поехала на конкурс "бикини" (для меня это странная цел, но речь не об этом), туда ее не взяли, сказали нужны более идеальные пропорции тела. Начала заниматься более усиленно, принимать БЦА, жиросжигатели, появились кубики пресса, фигура стала похожа на модельную.
Но на второй раз она на данный конкурс не поехала: отказали почки, начала отекать. Лечилась, вылечилась, но теперь у нее добавилась проблема психологического характера, она начала есть сладкое в неумеренных дозах, при этом осознавая, что не может остановиться. Начала панически скупать жирозжигатели, спортпит, опять тренироваться.
Короче я ее вижу каждый день, когда иду на работу. Живот, толстые ноги, потухший взгляд и т.п.
Отправлено: 28.04.2015 10:05
А вот это вообще хрень - некоторым людям, как и всем остальным людям для поддержания массы нужно потреблять достаточное количество пищи. А сколько раз за день есть - дело третьестепенной важности.
</quote>

Да вы знатный медик. Попробуйте съедать всю дневную норму за завтраком и тренироваться вечером, потом напишите очередной разоблачающий пост. 😃

Сами-то читали свои ссылки? "ВЫВОДЫ. Белок – важный макронутриент в ежедневном питании спортсменов. Несмотря на заявления, что потребление белка на уровне современных RDA достаточно для спортивной деятельности, подобный уровень потребления не создаёт оптимальных условий для адаптации. Согласно современным данным, рекомендуется потреблять 0,25 г белка/кг/в отдельный приём пищи (14) и больший приём перед сном ... Специфических рекомендаций относительно точного количества белка недостаточно, по разным оценкам рекомендуется потреблять от 1,3 – 1,8 г/кг/сутки до гораздо большего количества."</quote>

Я там раннее писал, что переизбыток белка может провоцировать рак. В нашей качалке тренер, 30 лет, сейчас болеет раком. У него там другие факторы, родинки,белая кожа. Но избыток белка тоже мог стать провоцирующим фактором.
Отправлено: 28.04.2015 08:32
Протеиновый коктейль нужен для того, чтобы запихнуть в себя больше белка, чем ты можешь съесть. Теоретически ты мог бы вместо порции протеина съесть курицу, но столько курицы в течении дня твой организм не примет.
Лично для меня вывод очень прост: если организм не может принять такую дозу белка, то зачем его обманывать и насиловать?
Отправлено: 27.04.2015 18:51
День 58

6 кругов воркаута с перемещением в пространстве. Капец, с меня 100 потов сошло. Тяжело делать подтягивания, т.к. турника нет нормального, мой слишком короткий, движения получаются куцые какие-то.
Отправлено: 27.04.2015 08:57
День 57 (продолжение)

Вот и кексанул я первый раз за стодневку. На вечер разболелась голова, сил не было. Залез все-таки на турник, подтягивания по схеме с перемещениями не пошли, в итоге вообще сорвался с турника. Короче день слил (не считай спортзала утром).
И вес 78.

Капец, что со мной творится?
Отправлено: 27.04.2015 08:55
сгущенка, сдоба, все дела. </quote>
Вобщем угля в топку подкидываешь 😁</quote>

Та не говори. Не могу взять себя в руки, прикинь. Фишка такая, что я это все не покупаю. Но когда кто-то угощает, отказаться не могу.