Отправлено: 17.04.2015 16:35
я поняла!!

все дело в трико!! 😁😁😁

настоящие парни из Гетто не могут иметь отношения к этим...в трико..😁😁😁
Отправлено: 17.04.2015 16:05
в любом случае, как я уже и писала, воркаут использует оборудование спортивной гимнастики, элементы спортивной гимнастики, поэтому делать громкие заявления, что он НИКАКОГО отношения к гимнастике не имеет как минимум не корректно))
именно использование этих элементов и оборудования и отделяет street workout от скейтбординга или уличного бега, ни больше, ни меньше, остальное- философия </quote>

Гимнастики - мб, СПОРТИВНОЙ - точно нет. Ну или так, как мы уже пришли выше, можно все виды спорта подогнать под спортивную гимнастику. То есть вообще все.</quote>

спортивная гимнастика- это вид спорта в котором делаются упражнения на гимнастических снарядах, среди которых турники и брусья
а не все виды спорта
Отправлено: 17.04.2015 14:00
Нет, ну серьезно. Пример одного человека - никак не пример, разве что может служить мотивашкой. Честно, сам после прохождения первой 100-дневки думал что это вершина эволюции вообще всех тренировок и только так теперь и надо тренироваться всем и вся. Помню даже с пеной у рта доказывал об этом товарищу kiss. Теперь сам задумываюсь: "а чего пенился, чего доказать хотел". Личный опыт не может в большинстве случаев давать объективную оценку окружающему миру. Мне например кажется что на меня не давит столб воздуха весом 10 тонн, а сила тяжести действует строго начиная от моих стоп и ниже. И только попробуйте опровергнуть, что кто-то чувствует себя по другому, иначе чем я - сразу запишу в брехуны.</quote>

так я наоборот, как раз согласна)))) проперлась от формулировки))) накипело 😁
Отправлено: 17.04.2015 13:34
mashera более того, уже установлено что если я вышел на балкон, открыл окна, и решил поотжиматься, пресс качнуть, то это тоже не воркаут 😁 Нужно выйти на улицу, собрать компанию, и под веселое ржанье с кучей бесплатных советов друг дружке не спеша, поотжиматься, пресс качнуть... во тогда это стрит воркаут 😌</quote>

😁😵😁
Отправлено: 17.04.2015 13:02
Ну хватит уже на эмоциях писать в духе: "не, ну я уже вон сколько лет бегу/плыву/прыгаю/тяну/пью/курю, и ничего - огурцом/молодцом/бодрячком, почему это другим нельзя. Бег/плаванье/воркаут/штанга/скакалка/лыжи - это вообще мегарульная штука. Как это вы тупые качки/дрищи/жиробасы/турникмены/бегуны/язвенники/трезвенники/алкоголики не понимаете таких простых вещей".</quote>
😁😁😁 клллааасс 😁
Отправлено: 17.04.2015 12:55
ой ребята ну вы тут развели))) теории)))

использование той или иной подошвы характеризуется прежде всего медицинскими показателями
при ходьбе мы как бы "падем" то одну ногу то на другую, при беге это еще более ярко выраженно и при "падении" ступни на твердую поверхность (асфальт, бетон, паркет и пр.ипр.) компрессионка выше, отсюда и нагрузка на суставы и кости тоже выше, что быстрее их изнашивает
поэтому в лесу на землянистой тропинке где компрессионку гасят мягкие слои земли можно и плоскую подошву использовать
в городе, с учетом того, что наша стопа постоянно (и дома и на работе и на улице) ходит только по оооооччеень твердой поверхности уж для бега лучше выбирать амортизирующую обувь
а если есть боли в суставах или плоскостопие, то ортопедические стельки подобранные индивидуально просто обязательны!
Отправлено: 17.04.2015 12:05
Пожалуй, не поверю) Думаю, что для других целей было сделано) Кстати, разряды сейчас совсем непопулярны и мы думаем мб закинуть их в архив вообще. Сейчас для новичков есть 100 дневка, она решает поставленную задачу. Мб будет ещё продвинутый вариант в качестве продолжения, но пока это в разработке.</quote>


Name:>
Пожалуй, не поверю)</quote>
ну)) история в помощь)))

в любом случае, как я уже и писала, воркаут использует оборудование спортивной гимнастики, элементы спортивной гимнастики, поэтому делать громкие заявления, что он НИКАКОГО отношения к гимнастике не имеет как минимум не корректно))
именно использование этих элементов и оборудования и отделяет street workout от скейтбординга или уличного бега, ни больше, ни меньше, остальное- философия 😃
Отправлено: 17.04.2015 10:40

Разряды)))))
за тебя это делают разряды)))))</quote>

Разряды по воркауту? Они были придуманы просто как развлечение и для того, чтобы у новичков был хоть какой-то ориентир куда двигаться. Не более. И это неоднократно (!!!) подчеркивалось всеми, включая человека, который их придумал. И их неофициальность тоже)))</quote>

не поверишь))))) разряды и по другим видам спорта были когда-то придуманы из тех же побуждений 😉.😁
Отправлено: 17.04.2015 10:33
гимнастика - это есть в спортивной гимнастике раздел - дворовые элементы, которым должен обучать тренер с соответствующим опытом и образованием </quote>

Name:>
должен обучать тренер с соответствующим опытом и образованием</quote>
не придумывайте свое виденье спорта)))

не увлекайтесь философией, оперируйте понятиями, а то и утренний бег можно будет назвать "street workoutom"🤓
Отправлено: 17.04.2015 10:28

Так я и не выделяю его как вид спорта вообще. Именно потому, что как вид спорта воркаута нет - это будет та же гимнастика. А как движение - да. И смысл воркаута именно в движении 😃</quote>

Name:>
я и не выделяю его как вид спорта вообще.</quote>

Разряды)))))
за тебя это делают разряды)))))

Name:>

Уверена в Древней Греции, когда появилась спортивная гимнастика и таких не было)))))</quote>

Что-то мне подсказывает, что что-то подобное было. </quote>

И я о том же)) турники и брусья существуют еще со времен ... и всегда являлись атрибутом именно этого вида спорта, а то что сейчас они бывают разные по гибкости, высоте и пр. пр. не перестает турник делать турником и в зале и на улице))
Отправлено: 17.04.2015 02:41

Вопросы?)))
</quote>

Ииии?)) те же яйца только в профиль)) спортивные площадки в СССР и строили как раз для популяризации спорта среди молодежи, в т.ч. для популяризации спортивной гимнастики

Уверена в Древней Греции, когда появилась спортивная гимнастика и таких не было)))))

Name:>
тогда и когда с железом тренируются - это тоже гимнастика (а то ишь, изобрели, бодибилдинг</quote>

атлетика))
тогда это атлетика))))
но в целом - да )
😃
и принципы воркаута созвучны с принципами любых других видов спорта (достаточно знать историю их зарождения и распространения)))

воркаут как отдельное движение можно выделить, но вот, как аутентичный, не имеющий аналогов, вид спорта, только благодоря фристайл элементам...🆒
Отправлено: 17.04.2015 01:38

В воркауте НЕ используется оборудование из спортивной гимнастике. И не используются МНОГИЕ элементы из спортивной гимнастике.</quote>

А брусья? а турник? а элементы гимнастические впринципе?))))

Name:>
Это физическая культура, а не ГИМНАСТИКА</quote>

а чем гимнастика не физическая культура? гимнастика вообще основа почти всех видов спорта

Name:>
Это уличное движение,</quote>
в этом только и отличие))и согласна, что это не чистая спортивная гимнастика, а с примесью еще какого-то вида спорта
как в уличном баскетболе, воллейболе и пр.)) со своими правилами и элементами, но тем не менее баскетбол он и на улице баскетбол (хоть и правила другие) спортивная гимнастика она и на улице спортивная гимнастика (хоть и движ другой и элементы шире регламентируемых ))))


п.с. ссылку завтра почитаю
Отправлено: 17.04.2015 01:13
Name:>
Никакого отношения к гимнастике воркаут не имеет.</quote>

блин, Антон, ну ё-моё 😐 .🤔


))))</quote>

НУ ЧТО??? ЕСЛИ РЕАЛЬНО НЕ ИМЕЕТ? Более того, никого из тех людей, с которых начинался воркаут, гимнасты вообще не интересовали и не мотивировали. Ни секунды вообще.</quote>


ну блин)))
ну каждый вид спорта имеет фристайл направление, которое начиналось на улице)) каждый))
это все равно, что уличный баскетбол назвать не баскетболом, футбольный фристайл не футболом,а лыжный фристайл не лыжами)))

вы используете оборудование спортивной гимнастики, многие элементы из спортивной гимнастики, и при этом не гимнастика))))

а то, что ребята не вкурсе были, что они просто изобрели фристайл направление классической спортивной гимнастики, так это еще ничего не значит)))))
Отправлено: 17.04.2015 00:26
Name:>
Никакого отношения к гимнастике воркаут не имеет.</quote>

блин, Антон, ну ё-моё 😐 .🤔


))))
Отправлено: 16.04.2015 23:52
они заслуженно "щеголяют"</quote>

так никто ж не спорит 🤓 уж врят ли дело только в генах 😁