Отправлено: 16.04.2015 23:51
Name:>
Для бега лучше всего обувь на плоской подошве, а не вся эта модная хренотень известных брендов.</quote>

вот с этим правда тоже не соглашусь - но это ооооччеень длинаая тема, так что не сегодня))
Отправлено: 16.04.2015 23:21

Чтобы тратить калории бег далеко не самый лучший вариант.
</quote>

*поправочка чуток*

не БЕГ, а низкоинтенсивные аэробные нагрузки)))

Бег может быть разным, при разной скорости, погодных условиях, весом, и рельефом (можно в гору зимой с рюкзаком бежать, а можно, как "спасатель Малебу" по пляжу торсом щеголять))


Отправлено: 16.04.2015 19:02
Даешь больше информативности в инфопостах!</quote>
Милости просим, но не так подробно как в вашем дневнике</quote>

ок))
только на счет не так подробно - вы там сами можете брать нужную инфу и вписывать ее "художественно" в инфопосты))), а то это уже будет не ваша 100-дневка, а моя))))

и для начала стоит хоть один пост про ОФП написать - это ж базовая вещь - инфы про ОФП из моего дневника должно хватить на пост , если нет - могу еще раскрыть

а потом уже постепенно каждое физическое качество по отдельности раскрывать

меня в прошлом запуске не было 😛
Отправлено: 16.04.2015 17:35
анаэробные</quote>

pls, исправьте!</quote>

исправила)) спасибо)) ато уже подцикливает))
Отправлено: 16.04.2015 17:29
почему сделали вывод, что здесь ведется антипропаганда кардиотренировок?</quote>

не антипропаганда, а как я и написала в своем 1м сообщении низкая информативность после которой люди задают вот такие банальноглупые вопросы
Name:>
Если у меня цель - нарастить мышечную массу, то для чего мне бег?</quote>

инфопост почти не отвечает на вопрос зачем впринципе нужны аэробные тренировки низкой и средней интенсивности, зато отвечает на вопрос в каких случаях не нужны..

*долой увлеченность мифологиями, даешь информативность!* .😛.😃
Отправлено: 16.04.2015 15:40
Name:>
побегивают-с</quote>
😁😁😁чуднОе слово
Отправлено: 16.04.2015 15:35
Я писал про цели и их достижения. Если цель здоровье- то кардио необходимо. Если цель результат (в данном случае у людей, занимающихся с тяжелыми весами), то кардио замедляет его достижение.</quote>

ну мы что на форуме профессиональных тяжелоатлетов, которые готовятся к чемпионату мира?

да, и к тому же воркаут - это спортивная гимнастика, а не тяжелая атлетика
Отправлено: 16.04.2015 15:19
и еще увеличить выносливость к физическим нагрузкам впринципе</quote>
Выносливость, это способность работы мышц в аэробном режиме? </quote>

еще раз
Name:>
выносливость к физическим нагрузкам впринципе</quote>

в т.ч. выносливость ЦНС, скорость развертывания адаптивных и восстановительных процессов организма и пр. и пр. и пр.
Отправлено: 16.04.2015 15:13
Name:>

Ссс развивается в процессе работы со штангой. Какой пульс у человека, который тренируется с весами, какой средний пульс за тренировку? Какой пульс при беге? В чем разница, кроме того, что тратится время на непрофильный тренинг?</quote>


вот поэтому-то и обратилась к организаторам, что нужно учить людей грамотности и учить прежде всего грамотности использования различных видов тренировок

а то вот где мифы-то рождаются
Отправлено: 16.04.2015 15:07
и еще увеличить выносливость к физическим нагрузкам впринципе
Отправлено: 16.04.2015 14:54
вот ни дать, ни взять, согласна, "кардио" какой-то интернетовский термин и при построении проф.тренировок стоит использовать более точные термины.</quote>

Нормальный качковский, а все кто мясо качает, они ж циклики как огня боятся. Ну побегать по дорожке чуть или на велотренажере педалями поболтать.</quote>
И правильно боятся. У них цели другие. Они растят мышцы, которые в кардио тренировках не участвуют.</quote>

до достижения мастерства (а это второй-первый разряд, КМС) спортсмен обязан выполнять нормативы по ОФП каким бы видом спорта он не занимался, это позволяет укрепить организм и правильно его развить подготовив к последующим специфическим нагрузкам
Отправлено: 16.04.2015 14:51
вот ни дать, ни взять, согласна, "кардио" какой-то интернетовский термин и при построении проф.тренировок стоит использовать более точные термины.</quote>

Нормальный качковский, а все кто мясо качает, они ж циклики как огня боятся. Ну побегать по дорожке чуть или на велотренажере педалями поболтать.</quote>

да и не только качки
люди зацикливаются на одном виде каких-то тренировок забывая, что в Общую Физическую Подготовку входят все виды тренировок, которые развивают физическое здоровье разносторонне и полноценно
Отправлено: 16.04.2015 14:42
1) Мне не нравится термин "кардио".
</quote>

вот ни дать, ни взять, согласна, "кардио" какой-то интернетовский термин и при построении проф.тренировок стоит использовать более точные термины.

И с этим написанным тоже согласна
Name:>
Здесь отсутствуют необходимые параметры: время тренировки, интенсивность тренировки.</quote>

Стоит учить людей грамотно использовать разные виды тренировок:
какой они должны быть интенсивностью, сколько по времени продолжаться, чтобы приносили пользу и результат,
а не заваливать информацией о мифах или их развинчивании (которых каждый день итак по 100 тыс.новых появляются), это какая-то философская публицистика.

*развернула плакат*
Даешь больше информативности в инфопостах!

😬



а то скуууууччччнннннаааааа


Отправлено: 13.04.2015 22:25
С годами для себя я понял, что темп в силовых упражнениях не должен быть высоким</quote>
С годами уменьшается количество мышечной ткани, в том числе и быстрых мышечных волокон, потому и скорость, доступная в молодости теряется. Возможно еще есть изменения на уровне нервной системы, кто знает - отпишитесь по теме. Для того и занимаемся, чтобы препятствовать этим процессам. </quote>

Иван Поддубный вполне успешно выступал и после 50 лет, как то сумнительно мне что у него наблюдалась потеря быстрых мышечных волокон и наблюдались дегенерация нервной ткани... Аналогично можно сказать и про других силачей которые будучи в достаточно преклонном возрасте были на диво сильными и вполне себе быстрыми.

P.S. попробуйте в медленном темпе нагрузить вдвоем под сотню мешков с картошкой каждый от 20 до 30 кг весом 😉</quote>


зайди ко мне в дневник там все объяснено http://workout.su/forum_thread/5390

у ИП были развиты преимущественно БМВ типа IIa и ММВ и он использовал в основном становую тягу и изометрично статические упр., как и сумоисты. Пик развития ММВ приходится на 40-45 и больше лет.
Отправлено: 11.04.2015 11:52
mashera
Так я и говорю, зализывай раны и приползай на тусняк😃 Готов подвезти, обращайся, как найдешь в себе силы. </quote>

да тоже хотела оставить это на встречу, но решила все-таки ответить, чтобы уже закрыть эту тему, чтобы и у других участников была возможность прочитать это сообщение.

Если говорить о:
Name:>
В праве ли мы винить 85% населения, которое просто плывет по течению жизни и не хочет ничего возвышенного и интересного за то что они такие есть или их такими сделала природа и социум и их можно только пожалеть?</quote>


Конечно, лучшие умы уже не одно поколение бьются над вопросом что является наследуемым, а что приобретенным. И тут можно вечность об этом рассуждать.

Но, я хотела поговорить не об этом.
А о том, что мы единственные в мире существа, которым дано право выбора.
Мы единственные существа на планете, которые могут выйти за пределы своей генетической программы

Мы можем делать пересадку сердца, если человек родился с врожденным пороком, мы можем перекачивать кровь, пересаживать органы, летать в космос, общаться по интернету , снимать кино - изобретать все новые и новые технические средства, которые позволят нам выйти за пределы генетической программы.

Ни одна кошечка или собачка не может таким похвастаться

И каждый может что-то сделать для этого.
Ты можешь и не быть талнтливым ученым, но ты можешь построить исследовательский институт, ты можешь и не быть потрясающим хирургом, но можешь собирать средства для лечения пациентов.


И вместо того, чтобы развивать себя, свои возможности, мы используем достижения современности для того, чтобы накачать губы, которые нам не дала природа, чтобы сфоткать их селфи на свой айфон.
А когда речь заходит о чем-то другом, так нам сразу гены мешают

В нашем веке, я уверена, каждый сам для себя решает жить ему как собачка и кошечка инстинктами и генами или с помощью высоких достижений раздвинуть свои пределы или по крайней мере сделать возможное, чтобы эти пределы раздвинули дргугие


Но, да, есть люди, которым 'что в рот, что по лбу'.😬