Torn
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 11.11.2015 16:45
С подтягиванием все понятно, так и где договоримся делать паузу в отжимании? Я лично буду пробовать в нижней. В присяданиях тоже в нижней.
Отправлено: 11.11.2015 16:32
В нижней точке отжиманий возникает "негатив", так как мышцы трицепса и груди растянуты и все равно находятся под нагрузкой.
В верхней точке "позитив", мышцы сокращены и если не вставать на локти то будет максимальное напряжение в позитивной фазе.

В подтягиваниях в верхней точке тоже "позитив".

Если рассматривать аналогию по негативным и позитивным фазам, то у Антона все верно.

В присяданиях по идее тогда паузу надо делать не в крайних точках, а ближе к верхней, но как то не то будет.
Отправлено: 11.11.2015 15:40
<quote name=WasD post="216952">
Нет, не аналогично. В подтягиваниях в верхней точке основные мышцы (спина/руки-бицепс) сокращены, в отжиманиях в нижней точке основные мышцы (грудь/руки-трицепс) расслаблены.</quote>
Сорри, все верно 😃
Отправлено: 11.11.2015 14:56
<quote name=WasD post="216946">

Потому что в верхней (если нагрузку держать на мышцах, а не на суставах) тяжелее.</quote>

Ясно. Я поинтересовался так, без задних мыслей. Просто если провести аналогию с подтягиванием, то удержание в верхней точке будет по смыслу аналогично удержанию в нижней точке при отжимании.
Отправлено: 11.11.2015 14:18
У меня кстати другое представление об упражнении выпады. Я видимо не то делал все это время. То что на видео больше похоже на присядание в разножке. Само слово выпад означает наверное что то другое, нежели на видео.
Отправлено: 11.11.2015 14:09
<quote name=ogrudko post="216924">
<quote name=Torn post="216876">
Будет, иначе ЦНС скажет пошло все в ... отказ и отдыхаем.
</quote>

Ссылочку на информацию будьте любезны сбросить, было бы интересно почитать.</quote>

У меня нет ссылочек и я не собираюсь ничего доказывать 😃 ооочень давно интересовался этим.
Отправлено: 11.11.2015 12:28
Сегодня вроде как день отдыха согласно инфо-поста, а народ уже вкалывает 😉
Отправлено: 11.11.2015 12:14
Всего в неделю у вас будет 5 тренировочных дней, 1 день растяжки и 1 день полного отдыха от тренировок. По умолчанию день растяжки - это последний день тренировочной недели, а день отдыха вы можете выбрать самостоятельно в зависимости от самочувствия или необходимости.
Отправлено: 11.11.2015 12:11
В самом первом посте стодневки четко написано 5 дней тренировочных, один растяжка, один отдых.
Отправлено: 11.11.2015 11:03
Но лучше мыслить позитивно 😁
Отправлено: 11.11.2015 10:52
<quote name=Simeon1 post="216877">
<quote name=varyag22 post="216804">
К черту!)) Всем удачи!</quote>
Еще один шутник, или пошел все таки жиром зарастать, ведь так круче</quote>

Если читать внимательно, то Антон в инфо посте в конце пожелал Ни пуха! Думаю "К черту!" тут другую смысловую нагрузку несет 😁
Отправлено: 11.11.2015 10:50
Кстати да, почему в отжиманиях пауза не в нижней точке?
Отправлено: 11.11.2015 10:41
<quote name=ogrudko post="216863">
При заданной интенсивности нагрузки (в нашем случае ограниченной собственным весом) больше моторных единиц вовлекаться в работу не будет.</quote>
Будет, иначе ЦНС скажет пошло все в ... отказ и отдыхаем.
Отправлено: 11.11.2015 09:30
Странно что в инфо-посте не раскрываются тонкости и цели такой тренировки. 😉 Ну так то пофигу 😌
Отправлено: 11.11.2015 09:24
<quote name=ZNekeT post="216847">
Хм. Но мне тоже интересно что дают паузы? (мое понимание что мышцы находятся в напряжении долше и нагрузка соответственно на них больше) Если не парав поправьте.</quote>

Постоянное статическое напряжение в большей степени тренирует центральную нервную систему, заставляя ее непрерывно посылать сигналы от мозга к мышцам, причем чем дольше статическая нагрузка, тем сильнее мозгу приходится вырабатывать сигналы, они должны быть постоянными и мощными, чтобы вовлекать большее количество волокон мышцы в работу. Как следствие такой тренировки растут и силовые показатели, так как мышцы начинают и привыкают работать на больший процент своих возможностей из-за большего вовлечения волокон в работу. Удачи.