Torn
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 31.10.2015 11:21
5×5-10-10-10/10
Отправлено: 30.10.2015 22:46
5*5-10-10-10/10
Отправлено: 30.10.2015 15:41
А что за фото на второй странице? 😃
Отправлено: 29.10.2015 13:38
Наверное не правильно говорить только о возможных типах телосложения, так как это всего лишь мелкая часть кучи свойст и способностей дающихся человеку при рождении.
Отправлено: 29.10.2015 13:34
Смею предположить что и скорость обмена веществ изначально тоже у всех разная.
Отправлено: 29.10.2015 13:25
Давайте бухтите как из одного и того же человека можно сделать на выбор либо выдающегося спринтера, либо стаера.
Отправлено: 29.10.2015 13:21
Ах забыл еще про количество мышечных волокон, которые отвечают за силу и выносливость, при рождении тоже дается разное.

В таких случаях обычно и получаются Усэйны Болты и Мо Фары.
Отправлено: 29.10.2015 13:18
Не только длинной кости и точками прикрепления связок к кости определяются способности к физ. нагрузкам. Есть еще такая штука как скорость прохождения сигнала от мозга к нервным окончаниям и интенсивность посылаемых мозгом сигналов, это тоже закладывается на генном уровне (хотя можно в какой то степени тренировать эти вещи). У всех людей она разная. Что определяет в свою очередь и скорость реакции, и скорость движения конечностей, и синергические возможности мускулатуры. Например люди с одинаковой мышечной массой могут развивать разную силу, только из-за того, что у одного интенсивность сигналов от мозга сильнее, чем у другого (чем больше интенсивность, тем больше мышечных волокон задействуется в работе). 😆 давайте комменты
Отправлено: 29.10.2015 08:06
Itog все базовые упражнения, которые вовлекают в работу большое количество мышц являются лучшими для любого начинающего и не только.
Отправлено: 28.10.2015 17:06
отчет за сегодня:
задняя точка зажила и выпады сегодня пошли
5*5-10-10-10/10
но как оказалось выпады пока слабое мое звено и 5 круг пошел очень тяжело
будем привыкать )
Отправлено: 28.10.2015 17:04
Бухать и тренить это не вариант 100%. 😁
Отправлено: 28.10.2015 17:01
<quote name=Brom post="212780">
Насколько сильно алкоголь (например, пиво или виски по пятницам) влияет на организм во время тренировочного процесса (например, 100дневки)?
Если ты позанимался в пятницу, потом выпил и у тебя похмелье в субботу, например, лучше день пропустить или отойти и заниматься ближе к вечеру?
p.s. ответы типа - "алкоголь зло" или "бросайте пить, только ЗОЖ" не нужны, как очевидные и не адаптируемые к суровой реальности</quote>

это ваще вышак, когда тебе не грозит "сердце алкоголика" и "сердце спортсмена" ; найти баланс всегда можно; тьма спортсменов бухает по-лютому и тренит до седьмого пота, и одно другому им не мешает 😉
только один вопрос - ЗАЧЕМ ?! </quote>
как зачем?чтоб держать себя в форме и не лишать себя посиделок с друзьями. И я не говорил про "люто бухать". Стандартный 1 раз в неделю в пятницу или субботу</quote>

Держать себя в относительной внешней форме ты сможешь какое то время, но через энное количество времени твое сердце нае... и ты станешь инвалидом с энным количеством времени до своего конца.
Отправлено: 28.10.2015 16:56
<quote name=Itog post="212768">
Так что это ты сам должен решить по своим ощущениям. </quote>

В этом мой вопрос и заключается. Какие это должны быть ощущения? Как я пойму? Что вот это упражнение мне больше подходит, а это меньше?

Банальный пример: если я буду долго дрыгаться на на перекладине, то мышцы забьются, но толку от этого будет мало.

Инфо-пост звучит: "Понимание, а не повторение". Вот я и хочу ПОНЯТЬ как любой из тренирующихся может почувствовать что это упражнение его, а это не его. Должны же быть какие-то отправные точки, какие-то "симптомы", критерии. Как научиться слушать своё тело, что надо слышать? Как его услышать?

Есть у меня подозрение, что не только мне интересен данный вопрос.</quote>

Я уже отвечал выше, если ты получаешь кайф от конкретного упражнения и тебе нравится его делать и хочется делать, то это оно.
Отправлено: 28.10.2015 10:04
<quote name=Itog post="212697">
PADDLER, Torn

Да это всё понятно, вопрос звучит не так. Как понять, какое упражнение лучше. К примеру, делаю я простые отжимания, и результат есть, мышца растет, сильнее становлюсь. Кажется, вот оно, работает. Но оказывается тягание сумки с песком дало бы результат куда больший и в меньшие сроки. Но его я не попробую, т.к. отжимания дают свои плоды.

А попробовав все варианты, как понять какое лучше? На что ориентироваться? Через какой промежуток времени?</quote>

А какая цель, какой результат хочешь получить? Если значительной увеличение в объемах и силе, то тебе в качалку по ближе к железу. Если же в рамках воркаута (тренировки с собственным весом), то все базовые упражнения рулят.