Torn
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 28.10.2015 09:57
<quote name=ogrudko post="212670">

Вот кстати или мне так кажется или в прошлых запусках народ был активней с вопросами. Сейчас если и есть долгие обсуждения по теме инфо-поста или в целом по теме ЗОЖ, то только препирания между "дедами" ресурса.

Антон не устает утверждать, что 100-дневка - образовательная программа, но я не вижу массовой активности в постановке интересующих вопросов, а с таким подходом 100 дней закончатся и что делать дальше - неизвестно. Не стесняйтесь задавать вопросы. Самые неуместные с вашей точки зрения можете задавать в крайнем случае в личку (хотя за 6 запусков я еще не встретил ни одного действительно глупого или неуместного)</quote>

В плане вопроса вселенского масштаба (ЗОЖ) для себя я воспринимаю физические нагрузки как регулярную процедуру (чистка зубов) для поддержания высокого уровня качетсва жизни. Плюс, чтобы физические нагрузки были приятными, выбираю то, что мне приносит удовольствие.

Что касаемо планов на ближайшее время именно в воркауте, то после стодневки планирую сделать существенный упор на подтягивания и отжимания на брусьях, для ног выпрыгивания + пробежки.
Отправлено: 28.10.2015 09:44
Упражнение должно нравится организму, приносить физическую удовлетворенность, радость, кайф от выполнения.

Первые результаты у всех по разному, но 100% появятся через 3 месяца регулярных тренировок.

Есть еще у каждого человека мышцы, которые как их не крути они все равно плохо поддаются и это тоже бывает нужно понять. У меня например к таким относится бицепс. Зато с полоборота прет грудь, трицепс и спина с любых упражнений.
Отправлено: 27.10.2015 07:16
<quote name=sas post="212302">
<quote name=Torn post="212200">
<quote name=sas post="212179">
<quote name=Torn post="212128">
да какой там пульс в воркауте, это не лыжи и не бег</quote>
Попроси у кого нибудь пульсометр и подтянись на максимум до отказа 2-3 подхода и увидишь сам. Считать по секундомеру на ощупь бесполезно, пульс резко падает и ты измеришь средний пульс. Например получишь 130 а на самом деле пиковый пульс сразу после турника может дойти до 170 и выше. Пиковый пульс можно увидеть только с пульсометром.</quote>

Да есть у меня пульсометр, я с ним хренову тучу километров пробежал. Нет у меня высокого пульса при занятиях на турниках. Ну нету. При беге да, запросто разгоняю в гору в жару до 186 ЧСС. На турниках далеко таких ЧСС нету.</quote>
Может быть что то в настройках пульсометра не так. Если пульсометр показывает усреднённый пульс например за 10сек, то будет так как ты говоришь. При беге, лыжах, плавании, велосипеде пульс держится постоянно высоким, а при занятиях на турнике пульс за 10-20сек достигает пикового значения а потом резко падает и среднее значение будет намного ниже. Есть даже странность - перед подходом пульс 100уд после 20 подтягиваний пульс тоже 100уд и вдруг пошёл в разгон когда я уже спрыгнул с турника за 3-4 сек доходит до 170-175 потом чуть медленнее начинает падать и за 10-20сек опять 100-110. Я задавал вопрос о моём пульсе врачам, мне ответили что у спортсменов тоже примерно так и это нормально. Сердечных проблем не имею.</quote>

Хороший пульсометр, беговая sigma, показывает и текущий и средний считает и зоны можно задавать.
На турниках у меня подскакивает, но не до 180 и даже не до 170, а где то до 150.
Отправлено: 27.10.2015 07:12
отдых
Отправлено: 26.10.2015 17:35
В среду с пульсометром тренировку проведу и скажу максималку 😃.
Отправлено: 26.10.2015 17:17
<quote name=sas post="212179">
<quote name=Torn post="212128">
да какой там пульс в воркауте, это не лыжи и не бег</quote>
Попроси у кого нибудь пульсометр и подтянись на максимум до отказа 2-3 подхода и увидишь сам. Считать по секундомеру на ощупь бесполезно, пульс резко падает и ты измеришь средний пульс. Например получишь 130 а на самом деле пиковый пульс сразу после турника может дойти до 170 и выше. Пиковый пульс можно увидеть только с пульсометром.</quote>

Да есть у меня пульсометр, я с ним хренову тучу километров пробежал. Нет у меня высокого пульса при занятиях на турниках. Ну нету. При беге да, запросто разгоняю в гору в жару до 186 ЧСС. На турниках далеко таких ЧСС нету.
Отправлено: 26.10.2015 15:02
Если балкон позволяет совмести дом с улицей 😁
Отправлено: 26.10.2015 14:39
<quote name=Mon1k post="212136">
Я вот думаю лучше дома заниматься по стодневке если имеется возможность(есть турник дома), или же мне и в снег ,и когда тает на улице идти на площадку, которая находится недалеко от меня и заниматься там по стодневке?</quote>

На улице полезнее: больше кислорода + закалка это отдельный громадный бонус.
Отправлено: 26.10.2015 14:05
да какой там пульс в воркауте, это не лыжи и не бег
Отправлено: 26.10.2015 08:59
растяжка
Отправлено: 25.10.2015 12:02
5*5-10
с новой тренировочной недели снова пробую выпады, микротравмы зажили 😃
Отправлено: 25.10.2015 09:31
Да уж профессионалы собрались, не знают как за несколько секунд вызвать жжение в мышце.

Попробуйте сделать упражнение 30 раз на 60сек ролика.
Или 15 раз на 2мин20сек.
Можно еще в руку гантелю или гирю взять.
Узнаете что такое жжение по полной.

http://www.youtube.com/watch?v=NJknfBuKnE0
Отправлено: 24.10.2015 12:05
5*5-10 задняя точка скоро вернется в строй )
Отправлено: 23.10.2015 18:58
5*5-10 пока еще без попы )
Отправлено: 22.10.2015 22:37
5*5-10 пока без попы 😃