Отправлено: 08.03.2017 01:08
<quote name=Leo_G post="319299">
или еще что</quote>
Что?

у нас здесь как-то к спорту и такой всякой активности все-таки с уважением и пониманием относятся. И тренирующихся девушек и женщин немало; на турнике-брусьях конечно редкий случай, а все остальное делают - тянутся, петли ТРХ, тренажеры разные.</quote>
Ну ты сравнил. У вас там женщины и в армии служат. Менталитет все же отличается.
В теме: трень
Отправлено: 07.03.2017 20:54
<quote name=Vyxodnadve post="319142">
Ну никто нам не может помешать иметь несколько иное мнение на отдельные вопросы касаемо- что есть воркаут.</quote>
Иметь мнение ничто не мешает. Насчет высказывать мнение я уже не так уверена, поэтому предпочитаю читать спорные темы, но писать в них свое мнение не буду. Был ведь печальный прецедент удаления аккаунта инакомыслящего форумчанина...
В теме: aspreTraining
Отправлено: 07.03.2017 20:05
<quote name=Leo_G post="319104">
<quote name=asprentida post="319098">
По идеологии создателей данного форума база - наше все, а элементы вроде как и вовсе не воркаут. Но я придерживаюсь иного мнения.</quote>
Последние веяния несколько иные (чуть ли не наоорот); эту тему не читала? https://workout.su/forum_thread/10106</quote>
Конечно читала, но там столько словоблудия вокруг терминов. Спроси Самого Главного Идеолога "Держать горизонт - это воркаут?", он на 99% ответит что-то типа "Нет, это спортивная/силовая гимнастика". А задрачивать 100500 подходов подтягиваний (обязательно на улице, никаких помещений!!!)- это да, тру-воркаут.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 07.03.2017 19:44
Горе-воркаутер возвращается к тренировкам. Все еще болею, но силушки на движение уже есть, да и настроение улучшилось. Уже не могу без тренировок😃

Часть 1. Статика.
Стойка на руках лицом к стене на расстоянии 50 см от нее (положила рядом рулетку для замера):
25-25-32-32-30 сек
Отдых между подходами 90 сек

Удержание баланса на согнутых руках в группировке:
18-16-31 сек
Отдых между подходами 90 сек. В третьем подходе удалось продержаться подольше, но запястья уже болели сильно, решила на сегодня им хватит нагрузки.

Часть 2. Подтягивания.
10 подходов разными хватами по 7 повторов. Коленом в резинке, в т.ч. на широком хвате. Отдых между подходами 90 сек.

За время перерыва в тренировках все-таки ослабла. Еще 5 подходов как делала недавно сегодня не осилила бы😦 Забились предплечья, чего обычно после 10 подходов не бывает. Решила их совсем добить висом 54-37-32 сек.

Если не считать, что меня периодически мучил кашель, и бегала сделать глоток воды смочить горло, то тренировка прошла нормально. Статика идет сложно. Запястья слабые, прям болят сволочи такие. Но всяко станут крепче со временем. Набраться терпения, регулярно заниматься, и все получится😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 07.03.2017 19:29
<quote name=Vyxodnadve post="318949">
.Собираюсь позаниматься только элементами,не отвлекая ресурсы организма на восстановление после тяжелых подтягиваний и брусьев( их только для разминки оставлю).</quote>
Имей я такую базу как у тебя наверно тренила бы только элементы😃 По идеологии создателей данного форума база - наше все, а элементы вроде как и вовсе не воркаут. Но я придерживаюсь иного мнения.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 07.03.2017 12:15
<quote name=Vyxodnadve post="318369">
Единственный вопрос всегда мучает,когда их смотрю и вижу рекомендации по занятиям - как совместить несколько элементов,возможно ли это или необходимо учить только один( что логично по количеству упражнений за тренировку и тренировок в неделю)</quote>
Подобные вопросы видела в комментариях к видео на ютюбе. Судя по ответам авторов обучалок можно одновременно тренировать несколько элементов.
Коммент раз:
Силовая Гимнастика:>
тренироваться можно примерно в таком порядке:
1. Стойка на руках
2. Горизонт
3. Передний вис
4. Задний вис
5. Подтягивание
То есть за одну тренировку. На этой может уйти около 90-120 минут. Можно начать через день, а потом если будут силы, желание и возможности, то заниматься ежедневно.</quote>
Коммент два:
Силовая Гимнастика:>
Следует выбрать основные элементы, которые можно тренировать ежедневно, например Стойка на руках Горизонт, передний вис, ласточка, флаг на шведской стене, подтягивания. А что-то более специфичное, сложное или для суставов тяжелое, как например выход принца на две, можно через день. Но к такому ритму следует плавно подойти, чтобы успевал восстанавливаться.</quote>
По поводу что будет с предыдущим элементом пока учишь новый у меня имеется субъективное мнение, что раз уж выучил, то надо практиковать регулярно😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 07.03.2017 11:59
<quote name=Tolle post="318366">
Олегыч Грудко не оч к мостикам относится (он фанат книжки Струкова): https://workout.su/articles/709 - п.5</quote>
Сколько людей, столько мнений. Если у меня начнет что-то болеть от мостика, то просто перестану его делать.
<quote name=Tolle post="318366">
На какой минуте видео это предлагается?</quote>
На 1:50.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.03.2017 16:35
Как-то раз еще давно подписалась на ютюб-канал "Силовая гимнастика". На нем есть много поэтапных обучалок. Глянула видео по стойке на руках. Так вот у них в обучалке мостик идет как одно из двух подготовительных упражнений к стойке, поэтому теперь без сомнения буду его выполнять. Второе подготовительное уже и так периодически делаю, а именно группировку на согнутых руках (до сих пор называла ее "лягушкой"). В видео предлагается протестировать плечевой пояс на открытость/закрытость. Протестила - у меня открытый, значит в перспективе смогу держать красивую ровную стойку😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.03.2017 13:29
<quote name=Diletantka post="318186">
А я наверное включу попытки встать на мостик в свою программу стодневки 😃 А что? А вдруг получиться?</quote>
Я пожалуй тоже включу😃 Прям стремно как-то от того что не могу стоять в мостике.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.03.2017 13:29
<quote name=Gestapo post="318178">
А я ни в детстве ни сейчас на мостик не встаю</quote>
Начать никогда не поздно😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.03.2017 12:57
<quote name=Diletantka post="317664">
А если падать назад на мостик?</quote>
Да мне даже стоять в мостике проблемно😁 Специально попробовала. Вроде я не так чтобы совсем деревянная, но мостик чот совсем плохо😦 Плечевой пояс слабый, трудно удерживаться на прямых руках.
<quote name=Diletantka post="317664">
Ух как в детстве могла! Сейчас наверно просто при попытке встать на мостик сломаюсь</quote>
В детстве и я ух как могла, но это ж сколько лет прошло😃
<quote name=Leo_G post="318123">
надеюсь у asprentida с инстинктом самосохранения все в порядке</quote>
В порядке, поэтому так долго и боялась тренить стойку😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 05.03.2017 15:57
<quote name=Tolle post="317458">
Читал обсуждение стойки на руках на форуме (вроде не на этом), там чуваки пришли к выводу, что главное - не бояться падать на спину. Поэтому надо тренировать падения на спину (на асфальт, в лужу) из стойки. Серьезно.</quote>
Серёга, а если я так внезапно спину сломаю, то что делать? Будешь приезжать кормить мою котейку пока буду лежать в больнице?
В теме: aspreTraining
Отправлено: 05.03.2017 13:52
<quote name=Leo_G post="317433">
<quote name=asprentida post="317426">
Но решила все равно учить стойку несмотря на страх.</quote>

Так по-моему безопаснее начинать https://workout.su/forums/comment/317112.
Отработать само положение, соответствующие мышцы-связки укрепить, первичный страх преодолеть. А потом и выход традиционный подтянуть. Все получится; только правда - поправляйся сначала 😃</quote>
Я так и пробовала ногами по стеночке😃 И то не вплотную к стене, поэтому называю такую стойку "недостойка". Да конечно все получится, буду тренировать постепенно без фанатизма😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 05.03.2017 13:49
Все еще болею. Вчера устроила постельный режим в прямом смысле. Решила перестать заниматься самобичеванием от того, что не получается нормально тренироваться и учиться, забила и расслабилась. Весь день лежала в кровати, употребляла всякое горячее питье в ужасающих количествах (литра 4 выпила за день) и почти нонстоп смотрела сериал "Sense 8". Правда два раза все же не удержалась проходя мимо турника - один раз повисела на максимум, второй раз подтянулась 3 раза (радость - все еще могу!). Ну а вечером опять же в кроватке растягивала ножки.

Вроде теплеет потихоньку, скоро можно будет заниматься на улице😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 05.03.2017 13:40
Каким-то непостижимым образом за год на портале ни разу не сталкивался с этим дневником тренировок!</quote>
Так я на несколько месяцев почти забросила дневник и сами тренировки. Недавно вернулась. Только вот все интересное по-моему было в первом дневнике, там было много про ощущения, впечатления от тренировок. А тут в основном сухие факты что делала и сколько.
В теме: aspreTraining