Отправлено: 05.03.2017 13:35
<quote name=Leo_G post="316465">
Тренировка стойки гораздо травмоопаснее при ошибках и недостатке сил, чем подтягивания . Да и свежесть ощущений важнее по-моему при изучении нового.</quote>
Верно говоришь. Лучше стойку пробовать в начале тренировки или вообще в отдельный день. Травмоопасность меня очень пугает... страшно упасть, ведь никаких смягчающих матов дома нет😦 Но решила все равно учить стойку несмотря на страх.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 03.03.2017 23:05
<quote name=Vyxodnadve post="316357">
Во вторых всегда замечал - выложишься в одном упражнении- другие не идут- наверное эти 7 раз для тебя были тяжелой нагрузкой и потому подтянуться не смогла.</quote>
Так первым делом пошла на турник, уже потом на брусья😃 Да я не переживаю, вообще удивительно как могу сейчас хоть что-то делать.
<quote name=Vyxodnadve post="316357">
У меня сейчас со статикой так- выложился в паре упражнений,а остальные потом просто не сделать!</quote>
Со статикой вообще вопрос сложный, она ведь выматывает еще как. Вот не знаю куда теперь втыкать стойку на руках - в начало перед подтягиваниями, или в конец тренировки. Если в начало, то на подтягивания сил будет оставаться меньше, если в конец, то боюсь вообще могу упасть в стойке. Буду проверять опытным путем.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 03.03.2017 20:56
Вчера вроде пошла поправку, и на радостях вечером поехала слушать доклады по нейронауке и AI, потому что весьма неравнодушна к этим темам. И зря так поспешила выходить в люди, ибо вечером мне стало только хуже😦

Накануне начиталась как Anastasia13 делает успехи в элементах, и еще вчера днем смотрела много мотивашек по воркауту. Короче я решилась начать тренить стойку на руках. Хочу давно, боюсь сильно🤓 Буду начинать совсем потихоньку, не совсем прямую вертикальную стойку, а вначале руками на расстоянии от стены. Вчера уже пробовала. Пока сложно даже на расстоянии. Руки дрожат. В спине какие-то странные ощущения - в грудном отделе позвоночника и ближе к шее. Не больно, а как бы тянет. Чувствую сильную нагрузку на трапеции. Может делаю неправильно?! Сбоку от стены зеркало, в отражении выглядит нормально, держу тело в hollow body position, то бишь прямо. А еще сердце колотится бешено, наверно от страха.

Сегодня выходила в магаз у дома, забежала на площадку, отжалась 7 раз на брусьях. Попробовала подтянуться. Не смогла. WTF? Дома за час до этого подтягивалась 3 раза, а тут ни одного. Неужели настолько влияет наличие 3 кг одежды... Недостойку на руках делать не получилось из-за физического самочувствия. Попробовала встать, и у меня чуть ли не дыхание перекрыло. Надо повременить до выздоровления, а так хочется тренить😦
В теме: aspreTraining
Отправлено: 03.03.2017 19:08
Я негодую... на кой тебе вообще сдалась эта стодневка??? На этом сайте куча тренировочных программ - выбирай не хочу - для наработки тех же элементов. Стодневка подходит для улучшения ОФП и выработки привычки к тренировкам. Не более.
Отправлено: 03.03.2017 15:51
<quote name=Ivashka post="316024">
И ещё посещают мысли- неужели реально пройти 100-дневку?</quote>
По статистике прошлых стодневок до победного конца доходит около 10% записавшихся. Пройти реально. Я прошла😃
В теме: Мои 100 дней!
Отправлено: 03.03.2017 00:18
Щас я вам всем отвечу по порядку🤓

<quote name=Leo_G post="315033">
По-моему это только для начала, за короткое время все (кто смогут)) выйдут на 5-10-10-10, а дальше как обычно.</quote>
В том-то и дело, что не все. На стодневку приходит херова туча людей, ждущих готового рецепта нагрузки. Делаю такие выводы по опыту наблюдений за двумя стодневками. По этой же причине многие после стодневки теряются и не знают что делать, об этом кстати уже писал Tolle на страницах этого дневника.
<quote name=Leo_G post="315033">
Некоторые, кто поувереннее или начали раньше самостоятельно, уже и сами начали с нагрузок побольше.</quote>
А вот в этих ребят я верю больше, потому что не боятся пробовать. Уменьшить нагрузку никогда не поздно, а вот на увеличение решатся не все, потому что думают раз тяжело на 1-2-2-2, то больше и вовсе не смогут сделать. Сужу по своему опыту увеличения нагрузки (если интересно подробности под спойлером для экономии места).
Первый раз когда начала бегать 25 мая даже 2 км давались с трудом. Так бегала пару раз в неделю на школьном стадионе, ох тяжело было, очень тяжело. Поблизости был красивый пруд, мне так мечталось побегать вокруг него, а это 4,5 км. Думала хорошо бы к концу лета(!) смочь дойти до такой физформы. Но мне так хотелось там побегать, очень-очень сильно. И ровно через три недели 16 июня пошла на пруд, думаю будь что будет, пробегу сколько смогу, а дальше если что пешком. И пробежала с первого раза 4,5 км!!! Просто до этого бегала 2 км и думала, что не могу больше. Стоило лишь решиться попробовать и перейти через ограничения, которые были не в теле, а в голове.

Второй раз был не так давно. В первые дни этого года я делала за тренировку максимум 30 подтягиваний (с резинкой). Думала больше не могу. Опытный товарищ посоветовал делать за тренировку минимум 50 повторов. Мне даже представить было страшно как это будет. Однако смогла. С первой же тренировки. Да, с трудом, пыхтя-кряхтя, но смогла. Спустя месяц уже делаю за тренировку 100 таких подтягиваний. Но дело в том, что если бы тогда меня не надоумили выполнять минимум 50, то до сих пор делала бы по 20-30, не говоря уже о 100.

<quote name=OlegSh post="315043">
Не верите, что после 1-2-2-2, то есть после 16 приседаний будут болеть ноги?</quote>
Охотно верю😃
<quote name=OlegSh post="315043">
Не знаю, что было бы лично со мной, сделай я тогда 80 приседаний в первый день.</quote>
После 80 ноги болели бы точно так же как после 16😁 Боль в мышцах на следующий день после тренировки вызывается разрывом мелких мышечных волокон (миофибрилл). Если организм не очень натренирован, то они будут рваться в любом случае независимо от количества повторов. Другое дело, если боль возникает во время тренировки, т.е. вследствие накопления в мышечных волокнах молочной кислоты, когда появляется ощущение "забитости" и дальнейшие сокращения мышцы затруднены. На стодневке нагрузка как раз должна быть такой, чтобы не приводила к сильной забитости, а оставался запас. Ну а боль на следующий день - это нормально и вовсе не показатель того, что человек перетрудился.
<quote name=OlegSh post="315043">
И ещё- а от приседаний можно похудеть???</quote>
Можно. И от вязания крючком можно, если вязать долго и усердно, таким образом расходуя калории. Даже недвижимый коматозник может похудеть, если ему вливать питательных растворов с калоражем, меньшим чем ему нужно для поддержания температуры тела и процессов метаболизма. Так что соглашусь с @Leo_G - нужен дефицит калорий. Не буду говорить за всех, но у меня набор/сброс жирка зависит преимущественно от питания, результат от физнагрузок уже вторичен. На стодневке например тренила как одержимая, но на работе трескала много печенек/шоколадок и потолстела.
<quote name=Vyxodnadve post="315048">
Я вообще не очень понимаю выбор круговых ,ежедневных тренировок в программе для начинающих.</quote>
Видимо есть в этом сакральный смысл😃 За год до своей стодневки занималась по программе T25, типа для новичков. Там тоже было 5 дней в неделю и тренировки на износ.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 02.03.2017 13:32
<quote name=Vyxodnadve post="314959">
Они сделали более плавным привыкание к нагрузке.Много людей неправильно оценивают свой уровень и начинают работать на максимум,а не в 50-60% от него,быстро устают и бросают.</quote>
Да какая там получается нагрузка?! Делать на 100% или 20% от максимума, еще непонятно что хуже. Не сомневаюсь, что будут такие, кто последует схеме 1-2-2-2, а потом будет удивляться отсутствию прогресса. В конце еще турбоблок, его тоже что ли упростят?!

Если уменьшение начальной нагрузки сделано с целью удержания народа на стодневке, то думаю это не поможет. Тут дело больше в мотивации, а не в физической сложности прохождения. Чтобы пройти стодневку нужна большая мотивация, это факт, а она есть всего у нескольких десятков из сотен записавшихся. Многие девушки (да и многие мужчины) например подписываются на эту тему не потому что хотят заниматься воркаутом, а "для похудеть". Сильно ли они похудеют делая 2-4 круга по 1-2-2-2? Вряд ли похудеют вообще. Отсутствие видимого результата убьет мотивацию на половине пути.

Все вышеописанное является моим субъективным мнением и не претендует на объективность😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 02.03.2017 13:18
<quote name=Diletantka post="314885">
asprentida, скажи странные ощущения, прям такой бывалой себя чувствуешь 😃 Прям как пятикурстник 1 сентября 😃</quote>
Есть такое ощущение😁 Ну а чо бы не чувствовать себя бывалой😃 Для меня прохождение стодневки было незабываемым опытом, который в прямом смысле изменил жизнь. Все испытала на собственной шкуре - училась подбирать нагрузку, следить за техникой и прислушиваться к своему телу (хотя этому учусь и по сей день), разумно подходить к питанию, даже прошла через травмы от тренировок. Нашла единомышленников😃 Все было, и это было реально круто!
В теме: aspreTraining
Отправлено: 02.03.2017 01:10
<quote name=Hanest post="314473">
Посмотрим, что из этого получится, очень надеюсь не слиться...</quote>
Что из этого получится зависит только от тебя. "Посмотрим... надеюсь не слиться..." - заведомо неправильный настрой. Поувереннее надо быть. Подписалась. Буду следить за успехами😃
Отправлено: 02.03.2017 00:59
<quote name=asprentida post="314660">
Круто, поздравляю! А "баланс" это что за элемент?</quote>
у меня там ранее в дневнике есть видео от какого то выходного дня, там еще фотки с детьми. Это стараешся удержать ровное тело касаясь перекладины, как бы лежишь на перекладине в воздухе и пытаешся поймать баланс</quote>
Ох блин... а кости таза не больно так? Это ж прям этими костями лежишь на перекладине.
В теме: трень
Отправлено: 02.03.2017 00:50
Для меня это уже элементы, т.к. ранене ничего из этого я делать вобще никогда не умела, и для меня это существенный прогресс!!!</quote>
Круто, поздравляю! А "баланс" это что за элемент?
Сегодня впервые в жизни сделала подъём переворотом, ура!
а делала так: подтянулась до уровня шеи, подвисла в этом положении (незнаю для чего просто мне так висеть удобно ) потом начала поднимать согнутые ноги, потом их ровно выпрямила и стала тянуть все выше и выше пока перекладина не оказалась на уровне бедра, ноги сами стали наклоняться к голове и пошел переворот с прямыми ногами!!! Оказалось легко!</quote>
Давай снимай видюху, мотивируй других😃 Мне подъем переворотом даже пробовать страшно, равно как и стойку на руках😦
В теме: трень
Отправлено: 02.03.2017 00:46
<quote name=Gestapo post="314505">
ну ты зря так на новичков. ну и по поводу схемы нужно читать всё там ясно сказано кто вообще не знает своей физ формы.что- не задавали глупых вопросов.</quote>
Да я не на новичков😃 Просто ну совсем легкая нагрузка получается, объективно, типа утренней зарядки. Могу ошибаться, но по-моему лучше начинать с посложнее и если тяжело, то регулировать в сторону облегчения.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 01.03.2017 22:06
Я еще не здорова, но уже иду на поправку, надеюсь завтра буду тренить.

Форум заполонили дневники стодневщиков. Посмотрела многие, большинство унылы и скучны, однако попадаются и интересные (в основном женские). Подписалась штук на пять наверно. Чот на этот раз Кучумов учудил давать новичкам схему 1-2-2-2. По-моему это даже для нулевого уровня маловато, разве что для людей на реабилитации двигательной активности.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 01.03.2017 21:41
<quote name=Tolle post="313399">
asprentida, душевно написала, ты подалась в программисты что ли?</quote>
Не, мне в тестировщиках нравится. Но хочу заниматься автоматизацией тестирования, а там надо уметь кодить, хотя бы на базовом уровне. Сейчас изучаю язык Python, достаточно простой в освоении и много где применяется.
<quote name=Tolle post="313399">
Иди в 1С, как Фиксин.</quote>
Что ж ты мне таких гадостей желаешь😃 Трудясь в айти важно быть заинтересованным в работе, в разрабатываемом продукте, постоянно спрашивать себя "а не хуйню ли я делаю?" К 1С теплых чувств не испытываю, приходилось работать с их творениями в роли пользователя, так что прилагать руку к созданию такого софта желания нет.
<quote name=Tolle post="313399">
За 50 минут Геркулес сильно остывает? Надо тоже попробовать!</quote>
Вообще да, сильно, чуть теплый становится. Но мне так норм, употребляю без дополнительного разогрева.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 28.02.2017 14:04
<quote name=Tolle post="313206">
<quote name=asprentida post="312789">
меня сам удалил из друзей. У нас вообще все контакты прерваны. Так что я совсем одна в этом большом городе</quote>
Круто же.
Сейчас не работаешь и снимаешь комнату?
</quote>
Сейчас не работаю и снимаю квартиру. Бывший переехал на петроградку, я осталась на ваське. Комнату снимать не хочу, это отрицательно влияет на психику😃 Скорее откажусь от чего-то другого, но жить по возможности лучше отдельно.
<quote name=Tolle post="313206">
Собираешься переехать обратно в Москву?</quote>
В Москву возвращаться не собираюсь. Я ведь не москвичка, возвращаться неуда, да и не охота. Уже привыкла к Питеру. Тут спокойнее, народу меньше, но при этом есть все плюсы жизни в большом городе.
<quote name=Tolle post="313206">
Как-то Питер тебя не очень приветливо встретил.</quote>
Вот только жалеть меня не надо, пожалуйста😃 Наоборот все к лучшему. Раньше я жила можно сказать никак. От работы в госухе тошнило, сменить хотела, но не знала в каком направлении двигаться. В свободное время смотрела сериалы или тупо сидела в инете, из полезного разве что книжки читала, ну и начала заниматься воркаутом. В Питере как раз получилось найти дело по душе и теперь в свободное время занимаюсь самообразованием.

Также раньше никуда не ходила. В прошлом году выбралась только на Geek Picnic и один раз сходила в музей, в позапрошлом только Geek Picnic, пару раз в кино и два раза сходила на совместную тренировку в Нескучном. Сейчас же нахожу много способов интересно и с пользой провести время, причем большинство из них абсолютно бесплатны.

Что касается отношений, то я в них получала настолько ничтожно мало, что потери не ощутимы. Изменилось только то, что тогда любила человека и тратила душевные силы на построение отношений, а теперь не люблю и силы трачу на себя. Ну и за хату теперь плачу сама. Но жизнь ведь продолжается😃

Что касается потери работы, то тоже не конец света. Конечно сейчас сложно найти новую, но так или иначе все равно найду.

Если во всех препятствиях видеть только плохое, то лучше вообще не жить. Я в кризисе вижу возможности для развития и позитивных изменений. Все в жизни происходит не просто так.

<quote name=Tolle post="313206">
Отличное питание! Утром овсянку варишь или просто заливаешь кипятком "Овсяные хлопья быстрого приготовления"?</quote>
Быстрохлопья делаю на молоке, 3 минуты в микроволновке и готово. На воде обычные крупные "Геркулес". Заливаю кипятком, затем иду наводить красоту, пока прихорашиваюсь (минут 40-50) хлопья разбухают. Добавляю мелко нарезанную курагу и так ем, получается вкусно. А именно вареную на воде овсянку вообще терпеть не могу.
В теме: aspreTraining