Отправлено: 03.03.2012 22:03
Странно, очень многие пишут про головную боль, может вам не стоит так нагружаться пока?

т.к. первая часть воркаута идёт на выносливость то я делаю 10-6-10-15, но при этом фокусируюсь на технике и дыхании.

Приседания выполняю с грузом в 8 кг. Повышать пока врятли что-то буду, может чуть позже отжимания до 20 повышу.
Отправлено: 03.03.2012 01:47
+35
=107099
Отправлено: 03.03.2012 01:46
+55
=21563
Отправлено: 02.03.2012 01:04
я не буду обозначать свои цифры, чтобы вас не смешить, но я сделала свои круги, начала правда 29го, чтоб попробовать ))) ноги болят, все остальное круто )</quote>
я в сентябре начинал с 10-5-10-10 😃И ничего, всё путём.
Отправлено: 01.03.2012 23:48
Не вижу ничего плохого в том что он решил выпустить платное пособие.

А вот то что он на вопросы отвечать перестал, это да, глупо.

Мне кажется не стоит здесь осуждать ни Антона, ни Дениса. Каждый пытается заработать по своему. То что делает Денис не мешает другим участникам заходить в интернет и узнавать всё оттуда. Тренироваться без этого пособия тоже можно, оно не является обязательным условием для доступа на дворовые турники.
Отправлено: 01.03.2012 22:18
+105
= 106 499
Отправлено: 01.03.2012 22:16
а зачем ты стока работаешь???</quote>

Выбора как-то нет другого, приходится работать...

</quote>

в смысле? как это нет выбора?</quote>
Когда денег не хватает, приходится много работать 😃

Антон, тут был задано вопрос про дыхание во время отжиманий. Есть ли какая-то хорошая методика для быстрых отжиманий? На самом деле проблема даже наверное не в самом дыхание, а в координации подъем-спуск и вдох-выдох. Чтобы попадать нужно либо дышать быстрее, либо делать медленнее.
Отправлено: 01.03.2012 22:00

т.е надо менять хваты во время непосредственного выполнения отжиманий или подтягиваний,или делать разными хватами упражнения,первое одим,второе другим итд.. ?

кстати,WasD,в теме 80% интенсивности и разминка писали что будут проводится так называемые "вебинары",можно по подробнее..</quote>
Конечно же одно упражнение - один хват. Наверное можно менять и во время выполнения, но смысла я в этом не вижу кроме дополнительной потери времени во время "перехвата" 😃 и повышается шанс потянуть запястье, что тебе ни к чему.

Вебинар - не могу описать точно, но в целом: назначается день, люди подготавливают свои вопросы и один из мастеров сайта (или приглашенный опытный человек) отвечают на них.
Отправлено: 01.03.2012 19:42
freeman09, чтобы запястья не болели нужно тренировать их мышцы. А тренировать таким образом - разные хваты. Во время отжиманий и подтягиваний. Чем большее количество хватов ты переделаешь, чем в более разном положении будут находится твои кисти, тем больше шансов развить мышцы которые раньше были не задействованы. Развитие мышц приведет к общему укреплению и боль со временем пройдет.
Отправлено: 01.03.2012 19:37
широкий/узкий/обычный
верхний/нижний/нейтральный

9 кругов, через месяц ровно 9 и будет, в чём вопрос? )
Отправлено: 01.03.2012 19:19
Name:>
1. хват сверху
2. хват сверху узкий
3. хват сверху широкий
4. хват снизу
5. опять обычный хват сверху.</quote>
Я занимался почти по такой же схеме. Но решил что верх и низ лучше менять с каждым кругом поочередно - так и мышцы отдыхают больше, и за количеством кругов можно следить (верхний хват идёт на нечётных кругах, нижний на чётных).
Широкий/узкий/обычный - тоже регулируется от круга к кругу (желательно каждый раз новый хват) и в зависимости от оставшихся сил.
Отправлено: 01.03.2012 19:14
Если бы ко всем 30ти упражнениями из первого сообщения были ссылки с фотами (или видео) было бы намного интереснее.
А то вроде и хочется какой-то элементы новый изучить, а что из списка выбрать - не понятно.
Отправлено: 01.03.2012 17:08
Записался на второй круг ради развития выносливости. Первый марафон понравился, мотивирует и воодушевляет.
Хочу заодно бросить курить (ну или как минимум - почистить лёгкие, дней 30-40). Может наконец поставлю себе какой-то режим дня 😃
Сегодня уже сделал 5 кругов! Лёгкие уже чувствуют себя лучше 🤓
Отправлено: 01.03.2012 16:52
как-то так вроде</quote>
10к за месяц - ладно, без проблем
но он же недавно ещё 50к накинул 😃))
Отправлено: 01.03.2012 16:32
С силовым блоком всё предельно просто и ясно - 4 упражнений, 5 кругов.
А вот с блоком растяжки не ясно.</quote>
Действительно, это имеет место быть.Вероятно подобрать какую-то универсальную программу растяжки подо всех намного труднее, по сравнению с обычной силовой частью.
Я бы сказал так - не стоит пугаться того что марафон уже начался, а вы не знаете что делать с растяжкой. Начинайте с малого - смотрите какую-нибудь статью/видео и пытайтесь повторить оттуда одно-два упражнения.
В следующий раз при просмотре другой статьи выделите другие понравившиеся упражнения для повторения.
Со временем (недели через 3) у вас наберется своя "база" из полюбившихся упражнений, которых должно хватать для развития гибкости.

Две мои любимые статьи по развитию гибкости которые я добавил в закладки:
http://workout.su/forum_thread/506

http://ostrovrusa.ru/kak-bezopasno-saditsya-na-shpagatyi/