Отправлено: 03.03.2016 21:32
День 3-й
Пришел вечером с работы уставшим и сразу на тренировку:

Общая разминка + разминка плечевых суставов: 7 мин.
4*5(3 обычных +2 австрал.)-10-10-10. Итого: 8 мин.
Заминка - растяжка + осанка: 5 мин.

Сегодня немного труднее, чем вчера, но по-прежнему сил в конце еще много.
Отправлено: 02.03.2016 20:09
День 2-й
Хотел увеличить приседания в кругах, но мое правое колено на утренней зарядке сказало решительное "нет". С утра оно болело при приседаниях. Вроде бы вчера приседал плавно, до параллели с полом, ниже не опускался, ноги на ширине плеч, нагрузка была минимальная. В общем, как я умудрился такими легкими приседаниями потянуть правое колено для меня загадка. Раньше приседал и по 100 раз за подход, и на одной ноге, и никогда такого не было. Правда, несколько дней назад я сильно ушиб именно правое колено об острый угол кровати.

К вечеру колено перестало болеть и я отправился на свои круги:
Общая разминка + разминка плечевых суставов: 7 мин.
4*5(3 обычных +2 австрал.)-10-10-10. Итого: 8 мин.
Заминка - растяжка + осанка: 5 мин.

Пошло также хорошо, как и вчера. Погода была теплая +10, поэтому к концу вспотел. Идет нагрузка легко, но пока останусь на ней первую неделю, чтобы тело привыкло.
Отправлено: 01.03.2016 22:17
1 марта
Занимаюсь вечером после работы на школьном стадионе. Сегодня прошел первую тренировку по стандартной схеме:
5 подтягиваний (3 обычных + 2 австралийских)
10 приседаний
10 отжиманий
10 приседаний
Итого 4 круга. Отдых между кругами – 1 минута.
Далась тренировка легко, даже не вспотел. В конце оставался большой запас сил во всех упражнениях. Ощутимо поработали только грудные мышцы. Ноги нагрузки вообще не почувствовали. Приседания поэтому можно увеличить до 15.
Отправлено: 01.03.2016 22:15
Начало весенней стодневки-2016. Текущие максимумы в базовых упражнениях:
подтягивания – 6
отжимания от пола – 30
отжимания на брусьях – 12
приседания – 100

Сильно ограничивающим фактором для меня является травмированное правое плечо, которое начинает болеть при высоких нагрузках. При низких и средних нагрузках не болит. Поэтому нагрузку буду наращивать очень постепенно с самого низа. Техника выполнения упражнений должна быть плавная, без рывков и дерганий, - короче всего того, что может сорвать плечо. Подтягивания - пока только нижним хватом (ладони к себе), ибо при прямом хвате болит плечо в верхней точке амплитуды. И да, разминке уделять повышенное внимание, плюс делать спец.разминку плечей (лфк-упражнения для плечевых суставов).
Посмотрим, даст ли плечо дойти до конца 100дневки.

Для себя поставил две цели 100дневки:
1) увеличить повторения в базовых упражнениях –
подтягивания – с 6 до 10
отжимания – с 30 до 45-50
приседания – снова научиться делать пистолетики на каждой ноге, которые я легко делал в юности.
2) набрать вес +3 кг за счет мускулатуры