Отправлено: 28.04.2016 12:22
<quote name=warpl post="253900">
Отвариваешь спагетти "аль денте", обсушиваешь, обжариваешь мясные шарики с беконом, рубишь зелень, готовишь сливочный соус с сыром, смешиваешь, заправляешь, выкладываешь на тарелку, посыпаешь тертым сыром, наливаешь бокальчик вина.</quote>
))))
Паша, от такого описания сглатываю слюну. 😃
Отправлено: 28.04.2016 12:20
<quote name=Tachkin post="253891">
Сами же позволяем.</quote>
Философский вопрос. Я все-таки придерживаюсь точки зрения, что человек всего знать не обязан. "незнание - не грех". Правда там есть оговорка "грех - не стремиться к познанию", конечно, если человек собирается делать выбор в пользу приема каких-бы то ни было препаратов, хоть гейнеров, хоть аспирина от головной боли, не помешает залезть в интернет и посмотреть, что по поводу этого препарата пишут знающие люди. Именно поэтому и говорю "не надо забивать гвозди микроскопом". Но предлагать как панацею препарат, который может нанести вред, УМЫШЛЕННО, то есть прекрасно понимая, к чему его прием может привести, но скрывая это (опять-таки, вспоминаем сигареты) - вот это аморально.
Причем, заметь, я нигде и не говорила, что это не нормально. Потому что Норма и Мораль - это не синонимы, к сожалению. Продавать сигареты это тоже нормально, а для некоторых и наркотой торговать - вполне нормально. Но, при этом, это действия аморальные.
Отправлено: 28.04.2016 10:41
<quote name=Miezekatze post="253860">
Проблема: никак не могу определиться в правильности своего питания.</quote>

Если за месяц они не поменялись, значит дело не в том, что нарастает мышечная масса. Не обманывай себя - чудес не бывает - нет дефицита калорий.
Внимательно веди дневник питания, включая то, что ты пьешь, и будь честна с собой. Если ты думаешь "не буду записывать эту конфетку, она сильно не повысит каллораж" - то, поверь, повысит. А еще - ты всю еду взвешиваешь? Потому что, зачастую, нам свойственно занижать объем принимаемой пищи. И каким счетчиком калорий ты пользуешься?
Диета 3 кулака, о которой говорилась в базовом блоке - хорошо работает.
Отправлено: 28.04.2016 10:32
<quote name=Makedonsky post="253852">
Как говорил мой тренер - макароны лучший гейнер.</quote>
гениально! И очень верно. А еще макароны - вкуснее. )))
Отправлено: 28.04.2016 10:31
<quote name=WasD post="253803">
хотя мы так же скажем и парус слов о креатине, кофеине, витаминах и минеральные добавки, а также о веществах, повышающие буферную емкость крови.</quote>
Аааа, мозг сломался от несовместимости падежей.
Антон, исправь, пожалуйста "минеральныХ добавкАХ", "веществах повышающИХ"
А вообще очень хороший пост. Полностью с ним согласна. Вообще считаю, что манипуляция человеческой безграмотностью - это аморально. Очень правильная аналогия с табаком в 50е годы.
Тем моим подругам, которые что-то такое принимают - а их же очень много, не только спорт-пит, но и всякие "чаи для похудания" и прочие добавки, типа пиколината хрома - говорю, чтоб не забивали гвозди микроскопом и то, что хорошо для спортсменов, за которыми следят 3 тренера, 4 спортивных врача, 2 терапевта и т.д., не подойдет для домохозяйки. Потому что запивать тортик чаем для похудения - это бред. (да у меня есть знакомая, которая так делает).
Отправлено: 28.04.2016 09:41
4 круга подтягиваний делать уже довольно легко. теперь самая тяжелая часть - это отжимания. Только без петли пока всё равно подтягиваться не получается. 😦
В теме: 100 дней
Отправлено: 27.04.2016 14:46
А ты, кстати, только взвешиваешься? Или обмеры тоже делаешь? Потому как вес может стоять, а пропорции-то при этом могут изменяться.
Отправлено: 27.04.2016 10:29
<quote name=WasD post="253609">
В общем - это долго и нет времени</quote>
именно поэтому и говорю - НЕ ДЛЯ КРИТИКИ, А ОЗНАКОМЛЕНИЯ ДЛЯ.
Кстати, Борис, где-то в своих обзорах практически дословно тоже говорил, что ГИ по настоящему важен только для диабетиков. Найду видео - кину ссылку.
Отправлено: 27.04.2016 10:01
Занимаемся по плану. Всё хорошо.
В теме: 100 дней
Отправлено: 27.04.2016 09:55
Не в целях критики, но для дополнительного ознакомления, прежде всего для тех, кто на гликемическом индексе готов излишне заморачиваться.
2 статьи с сайта СМТ, которые довольно добросовестно, на мой взгляд, подходят к вопросам питания (и, судя по тому, что довольно много их видео есть на данном сайте, пользуются здесь уважением).
Цитата с одной из статей: "Я все же ещё раз напишу – ГИ (гликемический индекс) для не диабетиков имеет околонулевое значение. Совсем. Да-да, абсолютно! И вся эта сложность (= низкий ГИ) – бред." (с)
http://cmtscience.com/articles/nemnogo-ob-uglevodah-bystryh-i-medlennyh/
http://cmtscience.com/articles/kritika-gi-sahar-i-grecha-net-nikakoj-raznitsy/
Отправлено: 27.04.2016 09:48
<quote name=WasD post="253531">
Улучшают состояние скожи</quote>
Скожи, скукожи. )))
Антон, исправь, пожалуйста.
Отправлено: 26.04.2016 09:13
Идем вперед потихонечку. Всё по плану.
В теме: 100 дней
Отправлено: 25.04.2016 11:14
<quote name=WasD post="253014">
В ряде случаев отличить, не будуче специалистом</quote>
Антон, "не будучИ", исправь, пожалуйста. Никаких орфографических ошибок, в посте про научный и ненаучный подход. 😉
Отправлено: 25.04.2016 09:38
Выходные бурно, помимо комплекса - 2,5 часа прогулки бодрым шагом (километров 15 где-то).
Сделала 4 круга, смогла. Глядишь, через 2-3 недели дойду до положенных 6 кругов. Так что теперь делаю по 4 круга 5, 10, 10, 10. Отжимания, чтобы скучно не было, - 1 подход - широкая постановка рук, 2 подход - узкая постановка рук, 3 подход - от скамейки, 4 подход - ноги на скамейке. После выпадов - 2 подхода отжиманий на брусьях по 10 раз. Больше, пока, не делаю, чтобы не перетренировываться.
Сегодня отдых-растяжка.
В теме: 100 дней
Отправлено: 22.04.2016 18:53
<quote name=asprentida post="252395">
Попробуй, оно того стоит</quote>
Спасибо. 😃
В теме: 100 дней