Отправлено: 22.04.2016 10:06
Вчера был выходной - гуляла, делала растяжечку. Сегодня снова в бой. Сегодня был очень полезный пост в стодневке про отжимания. Попробую пару раз в неделю включать отжимания на брусьях.
В теме: 100 дней
Отправлено: 21.04.2016 08:17
3 круга - нормально пошло, подтягивания со скрипом, но всё-таки. Так и будем продолжать. Через недельку добавим еще 1 круг.
По отжиманиям всё нормально, видимо, всё-таки, где-то позавчера техника подвела.
В теме: 100 дней
Отправлено: 20.04.2016 11:13
SeregafromPenza</quote>
Про работу в зале на тренажерах вообще речи не шло. "Что-то там не так про спину написано". В смысле написано не правильно, или в смысле, что не так, как я говорю? Опять тебя не поняла. 😃
Отправлено: 20.04.2016 10:20
по идее так и есть, если занимаешься в зале а не на турнике, то нагрузка идёт на спину, у меня например друг её так раскачал</quote>
Сережа, там не о том речь. Там речь идет о том, что, если подтягиваешься вертикально - то спина шире, если горизонтально - то толще. Там нет разговора о различиях между работой на перекладине и на тренажерах.
И, прости не поняла фразу "если занимаешься в зале, а не на турнике, то нагрузка идет на спину". А на турнике нагрузка на спину не идет что ли? 😃
Отправлено: 20.04.2016 10:15
<quote name=warpl post="251771">
Вопрос: через какое-то время после начала тренировок (когда на руках начали появляться какие-то мышцы из-под слоя сала), каждое утро просыпаюсь с задубевшими плечами (от локтя до плечевого сустава). Такое ощущение, будто отлежал, но характерного покалывания нет. В итоге, в начале утренней разминки возникают неприятные ощущения. Но через несколько махов руками все приходит более-менее в норму, а еще минут через 30-40 - совершенно нормализуется. </quote>
Паш, а ты витаминки пьешь? У меня была похожая фигня, когда начала заниматься после долгого перерыва. Руки-ноги (то одна, то другая 😃 ) по утрам именно как-будто отнимались, иногда даже поднять сразу не могла. Причем не болели, а именно не слушались. Начала витаминки пить и по банану в день есть - всё прошло.
Отправлено: 20.04.2016 10:11
<quote name=WasD post="251734">
Так же в интернете ходит забавная информация о том, что тяга в вертикальной плоскости, работают на ширину спины, в то время, как все подтягивания, где тяга идёт в горизонтальной плоскости (например, австралийские или back row pull-ups) - работают на толщину спины.</quote>
😁😁😁 Посмеялась, спасибо. В таком случае все старшекласницы, которые нормативы в школе сдают на австралийских подтягиваниях должны иметь тооолстые спины. 😁
Отправлено: 20.04.2016 10:04
Вчера сделала тренировку по новой схеме. Забоялась сразу те же 4 подхода, поэтому пока сделала два.
Впечатления:
1) Да, время реально увеличилось вдвое, то есть на тренировку ушло столько же времени, сколько в воскресение, но подходов-то в 2 раза меньше.
2) Нет, это не напрягает, даже радует - чем дольше идет интенсивная тренировка (а, для кого как, конечно, но для меня она - интенсивная), тем больше буду худеть. 😃
3) 2 круга - это всё-таки маловато в плане упражнений на нижнюю часть, нормально в плане отжиманий и чуть-чуть тяжеловато на подтягиваниях. Так что сегодня всё-таки сделаю 3 круга - пусть будет нормально тяжело на подтягиваниях и тяжеловато на отжиманиях, зато и ноги не будут отставать. Попробую просто после подтягиваний отдохнуть не минуту, а полторы.
4) Как-то странно повели себя вчера суставы на руках - во время отжиманий начали побаливать, не сильно, но... непривычно, обычно-то не болят. Посмотрю сегодня - разовая это акция или все-таки многовато нагрузки. В технике отжиманий ничего не меняла, вроде делаю всё правильно, в планке просто тоже обычно нормально стою. В общем, странная какая-то вещь.
5) Сегодня крепатура в спине, всё остальное нормально.
6) В целом всё понравилось. 😃
В теме: 100 дней
Отправлено: 20.04.2016 10:03
Вчера сделала тренировку по новой схеме. Забоялась сразу те же 4 подхода, поэтому пока сделала два.
Впечатления:
1) Да, время реально увеличилось вдвое, то есть на тренировку ушло столько же времени, сколько в воскресение, но подходов-то в 2 раза меньше.
2) Нет, это не напрягает, даже радует - чем дольше идет интенсивная тренировка (а, для кого как, конечно, но для меня она - интенсивная), тем больше буду худеть. 😃
3) 2 круга - это всё-таки маловато в плане упражнений на нижнюю часть, нормально в плане отжиманий и чуть-чуть тяжеловато на подтягиваниях. Так что сегодня всё-таки сделаю 3 круга - пусть будет нормально тяжело на подтягиваниях и тяжеловато на отжиманиях, зато и ноги не будут отставать. Попробую просто после подтягиваний отдохнуть не минуту, а полторы.
4) Как-то странно повели себя вчера суставы на руках - во время отжиманий начали побаливать, не сильно, но... непривычно, обычно-то не болят. Посмотрю сегодня - разовая это акция или все-таки многовато нагрузки. В технике отжиманий ничего не меняла, вроде делаю всё правильно, в планке просто тоже обычно нормально стою. В общем, странная какая-то вещь.
5) Сегодня крепатура в спине, всё остальное нормально.
6) В целом всё понравилось. 😃
Отправлено: 20.04.2016 09:38
<quote name=Maxim_EV post="251784">
Все чаще и чаще посещают меня мысли, что надо брать резинку, как минимум научусь более правильной технике, да и мне кажется все же различаются по ощущениям австралийские и обычные подтягивания.</quote>
Однозначно! Петли - это вещь. Австралийские я вообще 15 штук могу сделать не напрягаясь, но ближе к цели меня это не приближало. Перешла на петлю - 5-6 подтягиваний - это мой максимум, и работает намного больше мышц, зато уже без резинки могу подтянуться почти 1 полноценный раз. 😃 А раньше даже на 30 градусов руки согнуть не могла.
Отправлено: 19.04.2016 11:44
Начинается вторая половина 100дневки. Продвинутый блок. (Гы-Гы-Гы - я продвинутый воркаутер. 😁😁😁).
Сегодня перейдем с кругов на подходы. Посмотрим, сколько займет по времени и силам. 6 заявленных подходов - это пока круто, так что начну с 2х, потом буду добавлять по кругу в неделю. Причем хочу по выходным пока делать старые круги, хотя посмотрю сегодня, может, если мне понравится, тогда не буду ничего менять.
Короче, все основные эмоции - завтра.
Блин, надо сфоткаться, чтобы промежуточные результаты видеть.
В теме: 100 дней
Отправлено: 19.04.2016 10:28
Ну, вот. 😦 Только мне начали нравиться круги. 😃
Попробуем сегодня новый принцип, хорошо что, если что, его можно комбинировать. Наверное, первую неделю так и буду делать, а там посмотрим, может адаптируюсь. 😃 Но 6 подходов сразу - это точно пока не про меня. 😃
Отправлено: 18.04.2016 11:38
Половина позади. Боже мой, даже не верится!
Выходные прошли активно - не только тренировалась, но и гуляла много, напрочь забыла, что сегодня максимумы, поэтому, конечно же, вчера нормально так, до седьмого пота потренила (ну, выходной же, можно все делать с чувством, с толком, с расстановкой). Сегодня читаю вчерашний пост по стодневке - упс... 😃 Ну, ничего, вроде как всё равно умудрилась по сравнению с началом улучшить результаты.
На площадке, где я тренируюсь, со мной тренируется еще дедушка лет 70, с одной стороны - очень уважаю его за это, с другой возникает какое-то грустное чувство - где вся молодежь? Почему на детской площадке рядом всё время на лавочках сидят девицы и парни с пивом, но при этом на площадке никого? Молодежь, ау, вы где?
В теме: 100 дней
Отправлено: 18.04.2016 11:23
Физический уровень растет. Все упражнения выполняю правильнее технически и... легче что-ли. Не с физической точки зрения - максимум он и есть максимум, а с точки зрения головы - нет такого сопротивления.
Подтянуться пока так и не могу по полной, но до 90 градусов в локтях - уже уверенно могу. Наверное, "надергать"-то 1 подтягивание я смогла бы, но хочется быть честной прежде всего перед самой собой, я же для себя это делаю, а не для фоток в интернете. Пусть совесть будет чиста, я все равно это сделаю, просто не сегодня... А к концу 100-дневки. 😉
Всем успехов в продвинутом блоке, честно говоря, немного боязно, но, не преодолевая себя, ни чему не научишься.
Отправлено: 15.04.2016 09:20
Вчера был день отдыха, так что только растяжка и прогулки. Сегодня снова 4 круга, посмотрим, что будет болеть завтра. 😃
В теме: 100 дней
Отправлено: 15.04.2016 09:19
<quote name=warpl post="250243">
тренировки становятся более эффективными - улучшается техника, включаются дополнительные мышцы,</quote>
Да, Паш, думаю именно поэтому так и происходит. Потому что болят всё-время какие-то новые участки. 😃
В теме: 100 дней