Отправлено: 21.07.2016 05:47
<quote name=Urich post="266712">
Более менее стало тяжко, когда полностью исключил (ну насколько возможно) паузы между упражнениями. Если делать как написано в программе (3 минуты между кругами, минуту между упражнениями- уснуть можно). Будем думать в сторону усложнения.</quote>

А я сразу без пауз стал делать - только между кругами отдых. Просто про паузы на иллюстрации не заметил ))), да так и продолжил, потому что действительно не скучно. Я только перед планкой дыхание восстанавливаю. 😃
Отправлено: 19.07.2016 21:15
Я в отпуске - за городом, отрываюсь, за одно делаю летний душ и турник.
Отправлено: 19.07.2016 21:03
<quote name=marcipanov post="266491">
пару, тройку литров пива себе позволить на выходных. Очень пиво люблю, каюсь. </quote>
1.Если пить в день тренировки. даже если тренировка утром, а выпил вечером, тренировка- насмарку.
2.посчитайте сколько тратится за тренировку кКал и сколько организм получит от 2х-3х литров пива.
0,5 л пива светлого содержит 145 ккал, темного – 211 ккал.
В 100 г соленой сушеной или вяленой рыбы находится от 220 до 275 ккал, в зависимости от жирности.
0.5 л + 100 грамм рыбы минимум 365 ккал.
мне на пробежку 7 км, нужно от 400 до 500 ккал.
сколько же нужно пробежать( любая др. физ нагрузка) чтобы сжечь, полученные ненужные ккал, от пива и закуски.</quote>
Про алко немного не так - это виртуальные каллории. Ты тренировками разгоняешь свой метаболизм на Nккал, а при приеме алко ты замедляешь свой мет. на Nккал. Получается что тренишь в плюс форме и силе. Выпил в минус форме и силе. Конкретнее, если ты достиг какого-то результата, то потребляя ты его достиг позже чем мог. Но в жизни не результаты главное, а процесс или результат - каждый выбирает для себя сам )))
Отправлено: 18.07.2016 20:19
ТРЕНЯ #9
2дня на земляных работах.
1-й мес. 2-я нед. 5-й день
Разминка.
2-я схема 4 круга.
Бег 4х400=1600м между кругами.
Заминка 8/6 подтягиваний.
Отправлено: 16.07.2016 06:34
Прикольный опыт - прямо все четко выложила ))). А я как ни пытался многим объяснить некоторые каноны, так и не вняли.
Отправлено: 15.07.2016 12:22
<quote name=Nadja2809 post="265529">
Всю свою жизнь я жду до последнего, чтобы что-то делать, и потом делаю месячный объем работы за 2 дня</quote>
Как на меня похоже 😵😰
Отправлено: 15.07.2016 12:00
ТРЕНЯ #8
1-й мес. 2-я нед. 3-й день

Разминка
2-я схема 4 круга
Бег между кругами 400м - общее время с отдыхом 5мин. 400х4=1600м.
Заминка 7 подтягиваний/ 3 фристайл 1,5.

Восстановление прошло хорошо - идем дальше.
Отправлено: 15.07.2016 11:51
<quote name=Zml post="266047">
Вот будешь весить хотя бы 75 кг, тогда беги.</quote>
Ну так не надо нагнетать... Если бы товарищ весил >95кг при 182см, тогда бы стоило отказаться от бега. А так, после восстановления пусть бегает. Вот приседания и выпады в стодневке на начальном этапе сложно совмещать с бегом - нужно уменьшать в 2 раза и потихоньку адаптируясь выходить на полные. А при болях в коленях нужно снижать и сам бег, но не исключать его, иначе возвращаться на беговую дорожку будет сложно. Опять-же бегать через боль не стоит, т.е. при обострениях. Со временем адаптация пройдет и проблем вообще не будет - бегаю по 3км, приседаю и отжимаюсь - никакого дискомфорта... ко всему нужно подходить с умом.
Отправлено: 15.07.2016 08:20
<quote name=Urich post="266011">
З.Ы. Где вы берете такие офигительные стадионы? В моей джопе глобуса только косые турники-рукоходы остались!

Успехов тебе!</quote>
Камрад, да мы-же к <url="http://www.krsk2019.com/ru/">УНИВЕРСИАДЕ-2019</url> готовимся!!!
Рад был помочь, удачи и тебе )))
Отправлено: 14.07.2016 19:00
ТРЕНЯ #7
1-й мес. 2-я нед. 2-й день

Разминка.

1-я схема 4 круга с 4-я подтягиваниями каждого вида.
Между кругами 400м бега с отдыхом, в сумме 5мин - восстановление дыхания/бег/отдых. В итоге по бегу 4х400=1600м.
Заминка 2х5бр.+5бр.пр.

Бег в перерыве между кругами ввел, потому что есть теория, что легкий бег быстрее разгоняет молочную кислоту - и по ходу я это почувствовал, и это все еще круче влияет на результат.
Все прошло почти удачно - немного плечо на заминке потянул.
Завтра посмотрю как восстановление прошло.
Отправлено: 14.07.2016 11:45
<quote name=marcipanov post="265912">
Техники бега у меня нет никакой - бегу как комфортно</quote>

Почитай Гордона Пири "Бегать быстро и без травм", Николая Романова "Поздный бег", Эбшир Д. "Естественный бег" - все про одно и то-же бегать нужно приземляясь на переднюю часть стопы, касание-же пяткой происходит только в момент переноса тела, отталкивание носком... побегай босиком по деревянному полу спортивного зала и техника сразу станет понятна (пятками долбить не дурак-же))). Но для этого нужно прокачивать икры и голеностоп...

Про разминку в тех-же книгах пишут. Суть в том, что махи и накручивания перед бегом, а вот статические растяжки (когда шпагат например давишь) только после, иначе будешь как погремушка бегать, из суставов вылетая...
Отправлено: 13.07.2016 16:56
ТРЕНЯ #6
1-й мес. 2-я нед. 1-й день

Минифутбол.

Растяжка.

Тренируемся по корп. минифутболу, поэтому немного поменял график тренировок.
Отправлено: 12.07.2016 12:11
1-я тренировочная неделя прошла.
Анализ:

Могу сразу сказать - не все мне понравилось, но в целом не плохо.
Про 1-ю схему напишу так - мало подтягиваний, они даже незаметны среди всего остального - отжимания, ноги неплохо, даже пресс цепляет, а подтягивания как-то слабовато. В связи с этим буду корректировать количество в круге до 4-5раз, а может и больше, это про прямой хват соответственно. С обратным все вроде ок, хотя и можно было-бы 1 раз добавить. Еще, по некоторым сведениям, отдых между кругами лучше увеличить до 4-5мин.
2-я схема полностью соответствует требуемой нагрузке, но с учетом, 3-х кругов.


Первая корректировка:
1. Увеличить подтягивания;
2. Увеличить количество кругов до 4-х (согласно плана тренировок);
3. Увеличить отдых между кругами до 4-х мин.
Отправлено: 12.07.2016 11:47
А вот в этом видео ученый утверждает, что хорошо-бы между подходами делать до 5 мин отдыха, пробежкой... 😵

Отправлено: 12.07.2016 11:45
<quote name=mtbrDot post="265593">
Перевод книги Алекса Виады конечно ужасен и безобразен, я бы стукнул толстым словарём по голове переводчика, но я всё-таки нашел слова, которые дали мне пищу для мозга. Наверно потому, что режимы работы подобные кроссфиту почти не исследованы и я про это ничего не знаю.

Кстати нашёл ворованный оригинал на английском.</quote>

Кинь мне оригинал?

Я не думаю, что стоит увлекаться кроссфитом - у них свои тараканы в голове... не стоит внимания то, что калечит.