Отправлено: 12.07.2016 11:27
ТРЕНЯ #5
1-й мес. 1-я нед. 7-й день

Разминка.

Бег 3км. На обратной стороне стадиона сухо 😆


Подтягивания - 9раз. Здесь 😵


2-я схема,

но бег в упоре лежа и полуберпи пришлось делать от маленького столбика, т.е. "алмазные". Скручивания вниз головой - даже прикольнее... 🆒


Планки между лавочкой и тренажером...


Заминка - подтягивания 8.
Отправлено: 12.07.2016 06:12
<quote name=marcipanov post="265626">
Суставы на ногах болят и колени хрустят, сократил бег. </quote>
У меня тоже самое было - сократил бег в 1,5 раза и приседания в 2 раза. За 3 недели только восстановился, с обезболивающими мазями...

30.03 первые симптомы - http://workout.su/forum_thread/8317?page=2#245990

Потом обе разболелись...

Вернулся на полные приседания только 04.05 - http://workout.su/forum_thread/8317?page=4#255638
Отправлено: 11.07.2016 10:35
ТРЕНЯ #4
1-й мес. 1-я нед. 6-й день
Разминка
Бег 2км
1-я схема
Заминка 2х5БР.+5БР.ПР.
Отправлено: 11.07.2016 08:57
09.07.2016
10.07.2016


1-й мес. 1-я нед. 4-й и 5-й день
Отдых

Все еще без растяжки, каюсь - в ближайшее время введу обязательно.
Отправлено: 11.07.2016 08:54
Я начал новую треню - http://workout.su/forum_thread/8860, т.ч. заглядывай.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 08.07.2016 12:09
ТРЕНЯ #3
1-й мес. 1-я нед. 3-й день
Разминка
Бег 1,5км
1-я схема
Заминка 2х5бр.+5бр.пр.

Все по плану.
Отправлено: 08.07.2016 04:51
<quote name=marcipanov post="265202">
Спасибо! Все-таки вылез на улицу и дождь меня пощадил - не лил )) бегать после дождя большое удовольствие! На мокрой перекладине висеть тоже уже лучше получается.
<quote name=Zml post="265198">
<quote name=marcipanov post="265193">
Пните меня кто-нибудь, там дождь и неохота на треньку выползать...</quote>
Давай, давай! За то под дождем потеть не надо😃</quote>
</quote>
Силен, камрад!😃
Отправлено: 07.07.2016 10:37
Отдых будет в выходные, т.е. среди тренировочной недели - таким образом я легче войду в новый тренировочный план.

Круги делаю с перерывами в 3мин (т.е. макс.), т.к. известно, что человек набирает силу именно во время отдыха, а тренировка кругами - это подобие интервальной тренировки, где интервалами называется именно отдых 😉
Отправлено: 07.07.2016 10:34
ТРЕНЯ #2
1-й мес. 1-я нед. 2-й день
Разминка
Бег 3км
2-я схем 3 круга
Заминка 8 брусья.

2-я схема сложновато, несмотря на легкость отдельных элементов, осилил 3 круга (на этом и продолжим), посмотрим свои ощущения завтра.
Отправлено: 07.07.2016 09:11
<quote name=ogrudko post="265087">
Причины, почему не получится прогрессировать 30 недель по указанной программе.
- 30 недель линейного прогресса малоосуществимы на практике
- происходит определенный "физиологический сдвиг" в процессе тренировок: 5 подтягиваний в подходе - это работа мышц в одном режиме с определенным энергообеспечением, 25 подтягиваний в подходе - это работа мышц в другом режиме с другим режимом энергообеспечения. Соответственно у вас скорее всего будут несколько точек, когда вы просто не сможете прогрессироватьс дальше именно потому что придется менять схему тренировок (например увеличивать рабочий объем за счет дополнительных подходов с меньшим количеством повторений или уменьшать время отдыха между подходами, оставляя тот же рабочий объем).
- скорее всего вы будете заниматься и другими тренировками, что искажает программу, отбирая ресурсы вашего организма на адаптацию.
Чего вы ожидали услышать из комментариев?</quote>

Самый внятный ответ здесь.

А по сути - да понял я уже все. Просто услышал много "у кого что болит", да и сам об этом )))

Всем спасибо!!!
Отправлено: 07.07.2016 09:04
<quote name=kiss post="265085">
понятно.Подтягиваться тебе 10 кривых раз до скончания времен

</quote>
Хорошо хоть "об@ся" не пожелали ))) и на том спасибо.
Отправлено: 07.07.2016 08:50
<quote name=kiss post="265081">
"Программа" представляет из себя ДИНАМИЧНУЮ,гибкую,индивидуальную,постоянно корректирующуюся систему.И ее постоянное развитие зависит от того,какая ситуация возникла в данной тренировке.</quote>
С терминами у нас полный швах!

ПРОГРА́ММА
Женский род
1. План деятельности, работ и т. п.
...
6. Последовательное описание (на формальном языке) процесса обработки информации для решения какой-л. задачи на ЭВМ спец..

Может ты имел ввиду "ПЛАН ТРЕНИРОВОК"?

"... план тренировок пишется на 6-12 недель и, в зависимости от результатов, регулярно (раз в 1-2 недели) корректируется и актуализируется" *из просторов инета.
Отправлено: 07.07.2016 07:18
"Систематическое покалывание в пальцах рук нередко беспокоит спортсменов, увлекающихся чрезмерными физическими нагрузками. Если человек поднимает тяжести, вес которых превышает допустимые нормы, у него может развиться кубитальный синдром, то есть сжатие локтевого нерва. Если человек будет терпеть дискомфорт, но к неврологу так и не обратится, он рискует...", просторы инета - но лучше к врачу на консультацию.

После силовых всегда тяжело бегать, а вот до наоборот на разогрев работает...
По поводу первых дней занятий - я например, первый месяц по ночам иногда плохо спал - все тело просто горело.
Отправлено: 07.07.2016 06:55
<quote name=sas post="265009">
Тоже по подобной программе тренировался,но застопорился. </quote>
И я застопорился на 18 подтягиваниях(начинал с 7раз), но включил голову и нашёл причину-питался 2 раза в день растительной пищей. Мне просто не стало хватать белков и калорий. После перехода на 3-х разовое питание и увеличение белков в рационе, сразу пошёл прогресс с 18 до 25. И снова стопор. Опять включил голову и нашёл причину-вырос тренировочный объём. Уменьшил количество подходов и первым сделал последний(самый маленький), первый(самый большой) вторым и т.д. В итоге прогресс с 25 до 30.</quote>
А ты не думал выпустить свой вариант и превратить эту схему в реальную программу?

<quote name=WasD post="265021">

Вообще, по моему мнению, это очень неплохо - когда разбираешься в том, что и как устроено, хотя бы на общем уровне. В этом плане инженеры и физики, безусловно, очень круты. В отличие от тех, кто не разбирается. Это моё личное мнение. Ещё меньше мне нравятся те, кто и не хочет разбираться.</quote>

А вам не кажется что, когда я открыл эту тему, то уже стал в чем-то разбираться?

Меня поражает высокомерие некоторых людей, которым обращаются за советом как спецу. Спец-же снисходительно - "Да ты че, не разобрался что-ли? Это же элементарно!" и в итоги 0 информации.

Я инженер - у меня есть куча методик нахождения информации, решения тех или иных задач, но вот хоть убей, а как не понимал со школы Химию, так и до сих пор не могу понять - методики этой науки немного отличаются от физики и выносят мой мозг!

Скажу более, у меня 2 образования, инженерное и магистерское (кажется это уже ученая степень?).

Так вот, про высокомерие к невеждам(необразованным) людям - я видимо не из них, потому что когда у меня интересуются по какому-то вопросу, я выкладываю целую лекцию (не задумываясь на лету) и человеку становится понятно - у нас получается общение и просвещение.
К примеру: Я очень неплохо разобравшись с бегом (прочитал 3 книги). Недавно увидел человека, который делал подобие интервальной тренировки по бегу - жалко стало, завел разговор, тот признался что нахватался вершков, я ему все выложил как правильно. Затем этот парень спросил совета по подтягиваниям, видимо обратив внимание на мои тренировки. Я ему рассказал про 100-ку, рассказал про сайт, все практически разжевал. Разошлись с чувством полной ясности и ощущением новых горизонтов )))

Так что ничего страшного в обсуждениях и спорах - если такое происходит, то люди думают, разбираются. Те-же кто не хочет думать - лежат на диване перед зомбоящиком после n-бутылок пива за забором проходной по окончании рабочего дня.

p.s. WasD, не прими за оскорбление, но постоянно цитировать великих людей, как доказательство каких либо доводов - это не научный подход. Великие люди то-же ошибались, а их высказывания не всегда верные.