Отправлено: 30.04.2020 18:07
С трудом сегодня встал, надо раньше ложиться. Но пробежался неплохо, по горочкам лесным, по первому, настоящему теплу в этом году..
Стойка, шпагат
Разминка: подтягивания-5, стульчик-30 сек., отжимания-10, скручивания-20. 5 кругов нон-стоп.
Дальше поочередно делал шпагат и стойку. Больше наверное не буду совмещать 2 элемента за тренировку- мало того, что времени уходит тьма, так еще не получается переконцентрироваться с одного на другое. К тому же шпагат надо делать на выходных - в будни столько времени точно не будет.
Итоги 1 круга
По прошествии 8-дневного прохода по основным направлениям подвожу первоначальные итоги:
Подтягивания (допвес) +24кг - 7р., пока это абсолютный максимум что на данный момент могу выдать.
Флажок - на левой до сих пор толком не выходит,надо на нее упор сделать. На правой все лучше,но до 5 сек. удержания еще не дошел.
Брусья (свой вес) - 32 отжимания, и это не нон-стоп, а с 1-2 отдыхами в упоре (нон-стоп, по-моему,30 было). Очень слабо, но вполне объяснимо - не практиковал их черте сколько, странно было бы если наоборот выросли)
Стойка - подловил момент отрыва ног от локтей, не сразу заваливаюсь вперед,можно еще периодически пробовать. Так же как разминка для кистей - бакасана понемногу, и практиковать заходы в стойку с упором, попытки баланса и постепенно пробовать ходьбу на руках.
Подтягивания (свой вес) - максимум пока - 25,с несколькими отвисаниями, но, думаю, при желании можно нависеть до 30-ки. Здесь не так просели показатели как на брусьях, потому что худо-бедно все же их делал регулярно,но слабое место - предплечья, отвыкли от длительной нагрузки.
Шпагат - текущий лучший показатель - 35 см и дальнейшее снижение ожидается все более и более трудным, но хотя бы тут прогресс пусть и небольшой,но постоянный.
Брусья (допвес) +32кг - 5р. Хуже чем хотелось, но лучше чем могло быть, до своих рекордных 15-ти отжиманий должен дойти довольно быстро.

В принципе, в таком же порядке можно и делать тренировки по дням, только по завершению очередного круга еще возможно устроить денек отдыха. Правда, наверное не в ближайшее время, т.к. впереди у меня аж 11 дней безделья и разве что тренировки скрасят однообразные деньки. Ну и бег, конечно!
Отправлено: 30.04.2020 10:30
У меня на выходах такая же хрень несколько раз случалась, никакие перчатки не помогают, тут дело в объеме. Чем больше объем - тем больше перегрев и, соответственно, кожа слезает. Очень неприятное дело и заживает долго.
Что подтягивания, что выходы - при больших кол-вах больше думаешь уже не о силе, а "выдержат ли ладони?". Выходы теперь делаю от случая к случаю - гуляю где-нибудь, запрыгну, раз 5 сделаю и хорош. Это же вообще не упражнение имхо, а что-то типа трюка - на инерции и легком весе делается легко и особо не напряжно для мышц.
P.S. А ладони эпланом поливай, быстрее зарастет.
Отправлено: 29.04.2020 18:50
Брусья (допвес)
Разминка типовая:подтягивания-5, выпрыгивания- 10, отжимания-10, скручивания-15. 5 кругов нон-стоп, в последнем круге вместо скручиваний - 10 подъемов ног к перекладине.
Отжимания на брусьях через 3 минуты отдыха, почти везде полный отказ:
+32кг - 5
+28кг - 5
+24кг - 8
+20кг - 9
+20кг - 9, загнался, надо было 16 брать.
Завтра заканчивается 8-дневный прогон по всем упражнениям, подведу первоначальные итоги.
Отправлено: 28.04.2020 19:33
Встал в 5:30,стакан воды, и вперед! К рассвету не успел, точнее, он уже был в разгаре, надо пораньше выползать.
Нормальный такой темп, и не как черепаха неделю назад, и не быстро. Пульс старался до 160, на подъемах доползал до 165.
Флажок + шпагат
Вечер, после работы.
Разминка типовая:подтягивания-5, выпады-по 10 на каждую,отжимания-10, скручивания-15. 5 кругов нон-стоп, в последнем круге вместо скручиваний - 10 подъемов ног к перекладине.
Дальше шпагат, перемежающийся попытками флажка. В целом, оба элементы сегодня слабовато зашли, хотя флажок подержал пару раз подольше.
Отправлено: 27.04.2020 19:19
Подтягивания (свой вес)
Давненько не тащил подтягивания больше 10 раз в подходе, соскучился даже. От субботних брусьев с непривычки 2-й день все в крепатуре, жесть конечно. Надеюсь, после сегодняшних подтягиваний не так будет.
Разминка: подтягивания-5, выпрыгивания-10, отжимания-10, скручивания-15. 5 кругов нон-стоп. Отдых минут 5 и погнали околоотказные подходы через 3 минуты (не нон-стоп, но и не прям шибко долгое отвисание, так, пару раз отдышался и хорош): 25/ 17/ 13/ 13/ 12.
Ох и отвык от такой работы, предплечья вообще походу расслабились, на самом деле все отказы от них, мышцам еще тянуть и тянуть, а руки аж до боли продирало пару раз. Нормас.
Рома, спорить не буду, надо ставить опыты и смотреть.Тем более, у кого-то может так, а у другого эдак. Ну и вера в правильность методы тоже может сыграть роль :wink:😉
Отправлено: 27.04.2020 10:47
Километраж космос, я бы сдох)):thumbsup:👍:muscle:💪
Отправлено: 27.04.2020 10:38
Почему, не будешь же ты отрицать что бег способствует снижению веса? И что при снижении веса уходит не один жир, а и мышечная масса тоже? Ну и в довесок - если по полной выкладываться на пробежках, топить темповые и марафоны, то сил на подтягивания по 20-30 раз и, тем более, с весом, уже не останется. Речь же именно о совмещении бега и развивающих силовых. По себе могу сказать, что с момента активного включения бега в тренировочный процесс сил на турники значительно убавилось, те же запасы гликогена не бесконечны. Поэтому есть 2 варианта: бегать активно, через или каждый день даже не на высоком темпе, и тогда только поддерживающая ОФП, или бегать по чуть-чуть, 2-максимум 3 раза в неделю на черепашьем темпе и пробовать развивающие тренировки на турниках.
<url="https://runnerclub.ru/training/principy-sovmeshheniya-bega-i-bodibildinga.html">Статья о совмещении</url>
<url="https://workout.su/articles/486-programma-trenirovok-na-turnikah-i-brusjah-ot-maksima">Как Трухоновец бегает</url>
Отправлено: 26.04.2020 19:27
Утром, после завтрака. 1 км пешком - бег - 1 км трусцой-пешком.
Теплеет, местами прям припекало. Летом, конечно, придется пораньше бегать, даже сегодня в 12-13 градусов показалось душновато. Пытался по первости удержать пульс в районе 150-160, в горки не получалось, но и вообще - бежал умеренно легко, без напряга. Прочитал пару статей про совмещение силовых тренировок с бегом - говорят что бег должен быть крайне легкий, типа если на среднем и высоком пульсе бежишь, горят мышцы, на низком же - жир. Это если по-простому. Ну и пробег недельный должен быть крайне умеренный, грубо говоря, до часу за неделю..:thinking:🤔
Стойка, шпагат
Вечером до ужина: разминка - подтягивания-5, выпрыгивания-10, отжимания-10, скручивания-15. 5 кругов нон-стоп.
Дальше делал поочередно шпагат со стойкой. По стойке: стоя в очередной раз в бакасане, уловил момент когда можно попробовать выход во 2-ю стадию. Показалось, что это не так уж невозможно. Несколько раз даже почти получалось, короче,можно работать в этом направлении,перспектива есть.
По шпагату - наконец сел на 35! см, оказалось, подставка ниже, чем я думал. Уверенно несколько раз садился, т.е. отметка пройдена.
Отправлено: 25.04.2020 18:21
Бег по самочувствию
Утром,после завтрака. Разминка - 1,5 км пешком, дальше бегом, на пульсе,колеблющемся от 160 до 170 ударов. На самом деле, за пульсом особо не следил, так, поглядывал иногда. Больше ориентировался на самоощущение в процессе - нормально чувствую, чуть ускорился,подустал - убавил. Ну усталости особой не было, так что бежал в целом ровненько.
Еще впервые попробовал пробежать кольцевым маршрутом, т.е. не пробежал по одному и тому же месту 2 раза за всю пробежку.И это клево! Целое мини-путешествие, интересно, тем более сегодня еще и бежал вообще по новым местам, где до этого 100 лет не был. Надо взять на вооружение, здорово разбавляет однообразие.
Ну и в очередной раз насмотрелся видоса про медленный бег....:nerd:🤓
Брусья (свой вес)
Вечером, перед ужином. Разминка: подтягивания-5; выпады-по 10 на каждую; отжимания-10; скручивания-15, 5 кругов нон-стоп.
Минуты через 4 - отжимания на брусьях на максимум со своим весом - 32р, маловато. Давненько не топил без веса, да и вообще брусья позабыты-позаброшены, надо работать. Дальше так же с перерывом в 3-4 минуты сделал еще пару нон-стоп отказов, и в завершение - 5 отказов с минутным отдыхом.
В общей сложности вышло около 120 отжиманий, на первый раз сойдет.
Отправлено: 25.04.2020 12:35
Супер пробежка, темп, рельеф, горки! Фотки классные, рассвет бомбический!Как самочувствие, не накрывает? На угли быстрые тянет?)
<quote name=Lawnmover post="546379">
<quote name=Russman post="546374">
<quote name=Lawnmover post="546371">
<quote name=Felis post="546366">
<quote name=Lawnmover post="546355">
Единственное, как потом оказалось немного</quote>
Что ж ты так жену огорчить норовишь?</quote>
нормально все. Крепче будут 😃</quote>
Без трусов нельзя,потеряешь))</quote>
Трусы под шорты одевать не нужно и будет все пучком 😃</quote>

Думается, наоборот нужно обязательно одевать, только плавки.
Отправлено: 24.04.2020 19:08
Флажок + шпагат
Разминка: подтягивания-5; выпрыгивания-10; отжимания-10; скручивания-15, 5 кругов, на все до 8 минут,нон-стоп.
Сегодня совмещенная трень по элементам - поочередно подходы флажка и шпагат (в 5 раз дольше по времени). Что могу сказать - флажок вообще ок,если удачно взяться,да на правой, то 5 сек. точно продерживал, так что рост имеется. В шпагат до 36см постепенно опускался,но еще некомфортно, тяжеловато, поэтому пока не снижать.
P.S. По радио услыхал новость про мурманского бегуна - это ж до какой ручки надо дойти, чтобы такое сотворить!! И как не помереть со скуки, тоже немаловажный вопрос...
<url="https://www.murmansk.kp.ru/daily/27121/4203530/?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport">Дистанционный ультрамарафон</url>
Отправлено: 23.04.2020 20:34
Подтягивания (допвес)
На разминку сделал круги по мотивам 100-дневки: подтягивания - 5, выпрыгивания - 10, отжимания - 10, скручивания - 15, 5 кругов почти нон-стопом, к концу только немного подождал пока пульс до 120 снизится, ну это секунд 30. Все же такая разминка видится мне более сбалансированной, чем, скажем, мои почти 100 подтягиваний за 10 мин. или просто разминочные подходы. Здесь задействуется гораздо больше мышц, лучше общий тонус,да и за зарядку легкую канает.
Минут через 5 начал подходы с весами:+24 кг - 7р., +20 кг - 7 р., +16кг; +12; +10 - эти уже не помню, да и не суть. Время отдыха тоже не засекал, чисто по самочувствию, кол-во повторений везде отказное, до 10, особо не отвисал, максимум наверно в подходе раза 2 было.
Отправлено: 22.04.2020 19:40
Шпагат
Вечером, после работы. Подтягивания - 20 подходов каждые 30 сек., в сумме 95, туговато.
Растяжки, бабочки, перекаты, 3 попытки сесть на 36 см,пока безуспешно, но уж скоро. Чем не нравится шпагат, что уж больно долгая тренировка получается - с 1-й попытки всегда опускаешься меньше всего, только к 3-му подходу более-менее растягиваешься, а это не меньше получаса самое малое.
Отправлено: 21.04.2020 19:45
<quote name=Lawnmover post="546002">
Артем, ты вообще зачем заморочился пульсом скажи?</quote>
Да насмотрелся и наслушался разных товарищей, которые по 4:50 на 120-130 пульсе бегут, а у меня не так,вот и возникла мысля что что-то тут не то. Начитался статей про вред высокого пульса для сердца,и то что в высоких зонах, грубо говоря, не жир, а мышцы сгорают, а мне как бэ вообще ничего не надо сжигать, а уж мышцы в последнюю очередь. Да тут и силенки, чувствую, покидать начали, так и подумал что бег здесь не последнюю роль сыграл, тот, что на высоком пульсе.
Но вообще, думаю ты прав, и снижать пульс надо начинать с высокого, т.е. опять же, бежать по самочувствию - хочется потихоньку, значит медленно, хочется втопить- можно и разогнаться. Повторять эксперименты Олега по "бегу" на темпе 8-9 минут точно не буду, тем более, никакого прока от них все равно не было, так и зачем тогда?.
Стойка
Возвращаюсь к 1 элементу в день, 2 - перебор, слишком разнонаправленная нагрузка, не получается сконцентрироваться. В начале, как обычно, силовая часть - подтягивания, после дня отдыха удалось довольно ненапряжно затащить 94 разочка, остается всего 6 подходов довести до 5.
Дальше - стойка, совмещенная с тренировкой сына - сам провожу, в игровой форме, с карточками специальными Fitnes Friend, ну и от себя добавляю разное. Саму стойку делал в 2-х обычных вариациях - как подготовка была помидорка, подходов 5-6 на разное время с попытками оторвать локти от ног, нереально вообще. 2-й вариант - стойка у стены с попытками отрыва ног и ловлей баланса. Здесь вижу два полезных момента: если 1000 раз повыходить в стойку у стены, то когда-нибудь должно получиться уже и без стены, а также - если постоянно пробовать отрывать ноги и держать баланс,то когда-нибудь получится его удерживать все дольше и дольше.
Главное,как и во всем - регулярность,но времени понадобится на это ой как много!
Отправлено: 21.04.2020 11:03
<quote name=Lawnmover post="545919">
Там так же есть понятие объем, интенсивная тренировка и поддерживающая. Ты же в этом хорошо разбираешься, вот и примени знания туда же.
Смотри, есть понятие набег объема.
Интенсивная, Низко интенсивная, восстановительная. Смекаешь? </quote>
Думается, пока мне не рановато об этом думать, тут впору всю беговую карьеру сызнова начинать..
<quote name=Lawnmover post="545919">

Ты пульс покоя ночной не меряешь, полезная штука? Из него можно понять что ждать от организма.</quote>
Пульс покоя хороший, к вечеру ниже 50 даже плавает, по утрам тоже где-то там, 60 вообще никогда не было.

На пульсе до 140
Все ж сподобился с утра пораньше на "пробежку", если можно так выразиться :relieved:😌 , благо на работу можно было попозже, поэтому встал в 6 и вперед. Задача была - держать пульс до 140 ударов, при достижении этой отметки либо переходить на бег в еле живом темпе, либо (если не снижается обратно) вовсе на шаг. Даже не знаю - то, что получилось хрень
конечно на постном масле, еще и пульсометр подглючивал - то вообще связь с датчиком терял(либо батарейку поменять, либо сползает), то вроде связь восстановил, зато показывал под 180 на пешем ходу! В итоге кое-как домучил эти полчаса, по ощущениям вообще не бегал, даже не вспотел толком, зато конечно ничего нигде не болит и не натер, одно радует)
Не знаю, думаю если шпарить быстрым шагом, да в горку, у меня и так пульс под 140 будет, так может и вовсе пешком ходить? Слышал, что быстро ходить даже полезнее, чем бегом бежать, к тому же можно приурочить быструю ходьбу к походам до работы и обратно, если уж все равно раньше вставать, так хоть осязаемый прок будет.