Отправлено: 03.12.2017 21:15
<quote name=mtbrDot post="407506">
В связи с переломом смотрю "Теория большого взрыва". А ничё, мне нравится. Много знакомых слов 😉</quote>
Шикарный,конечно,все такие прикольные,про каждого можно спин-офф сбацать,про Шелдона по-моему уже снимают. Еще из юморного "Клиники" посмотри,если не видел!
Отправлено: 02.12.2017 18:54
Брусья
После вчерашнего крепатура небольшая есть, и от пистолетиков ягодичные мышцы в кои веки почувствовал)) Вообще состояние какое-то непонятное,усталость, еще и объелся всего, надо поменьше кушать, а то не того веса переберу, и вообще - сначала наверно надо ненужное сбросить, а потом нужное набирать, а замена никак не получится.
Сегодня брусья, т.к. вчера акцент все же на подтягивания был. Разминку делал в 1-минутные перерывы между разминочными подходами - 6/8/10.
Дальше отдохнул 3мин., и также с 3-х минутным отдыхом сделал 4 подхода - ровных, четких, с напряжением мышц - 15-15-14-13 - последние 2 - отказ полный, не смог встать. Теперь надо отдыхать хорошенько, завтра планирую подтягивания тем же макаром сделать, а в понедельник - точно отдых, у меня всегда самый тяжелый день и без того)
Отправлено: 01.12.2017 20:04
Круговая(неудачно!)
Бег на неделе не получился, дел много и колено что-то побаливает - не пойму от чего - от приседаний, или от бега по горкам? Сегодня насмотрелся обучалок - пробовал стойку на руках, хоть к стене научился спиной вставать, да и так немножко начало получаться - секунды 2 стоял)) Вообще по тренировкам пришел какой-то кризис, то ли подутомился - отдохнуть надо, то ли сезонное явление, никак не придумаю как тренить, что-то все надоело, по базе - вообще не знаю что делать, цели надо сформировать хоть промежуточные какие-то, а то куда-то иду, а куда - не знаю😦
Сегодня решил спробовать круговую трень, хотя изначально должны быть подтягивания. Легкая разминка, засек полчаса и погнал кругами - брусья, подтягивания, пистолетики и отжимания с весом 15кг(малек на спину залезал). Все упражнения делал в идеальном качестве - особенно подтягивания, насмотрелся видосов как загрузить спину - тянуться грудью и сводить лопатки, и сразу выяснилось что допвес никакой на фиг не нужен - даже десятку в таком исполнении не осилю! В итоге сделал не до конца 5 кругов - подтягиваний набрал 40 по-моему, брусьев чуть больше, отжиманий 45, а пистолетиков больше 6 на каждую ногу вообще не мог сделать(( Не понравилась трень дико, одышка, даже подташнивало, зарекаюсь делать круги - всегда они у меня плохо шли, но сегодня прямо апогей, чуть вообще не бросил заниматься, так плохо шло!
Отдохнул минут 10 и сделал свои стандартные подтягивания - лесенкой 9-8-7-6-5 через 2мин. - совсем другие ощущения, даже на фоне усталости от прошедшего истязания) Подтягиваниями сейчас максимально загружаю спину - она у меня оказывается вовсе не прокачана - локти завожу назад, стараюсь лопатки сводить - насколько могу, + постоянно в напряжении держать.
Пока планирую тренить почаще, но полегче, допустим - день - подтягивания, день - брусья или отжимания, день - отдых, и тренировки будут короткие - 3-4 подхода не до отказа в различных вариациях возможно.
Отправлено: 28.11.2017 20:23
Брусья
Состояние в целом норм, только ноги еще не до конца отошли, что там бег - приседания за 20 минут убивают ноги просто наглушняк!)
Надоело делать суставные разминки - нудно, скучно, поэтому залепил просто 3 легких подходика - 6/8/10 с минутным интервалом, хорошо зашли. Дальше отдохнул 2 мин. и погнал сотку за 30мин.:
+16кг - 10+5+5
+12кг - 8+6+6
+8кг - 8+7+5
+4кг - 10+10
+0кг - 10+10
Успел за 25мин., думаю ща я на забивку максимум от пола пожму раз 30 хотя б, ага, размечтался: отжимания - 14+7+7 все что смог в оставшиеся время)) Странно, такое ощущение было что брусья бы легче пошли, как будто от пола сильнее бьет по целевым...
Прикольная трень вышла, вообще изначально планировал делать просто 100 за полчаса и потом от раза к разу набавлять по 5-10 в сумме за то же время, но с допвесом интереснее гораздо - вариация трени Монтаны вышла, правда он там по-моему с 60 кило стартует и еще потом подтягиваниями добивает, ну да куда мне до него!
Что еще понравилось - куча возможных вариаций, и вес можно добавлять, и время уменьшать, и количество, и компактность - довольно быстро прошел, а нагрузился очень крепко!
Отправлено: 27.11.2017 13:49
Predatory5 да-да, тут славы можно снискать невероятной, целых 2-3 человека увидят твои подтягивания!🤓 Здесь выкладывают видео в первую очередь для оценки другими качества исполнения, чтобы если сам не замечаешь косяков, кто-то более опытный увидел и указал, + себе для сравнения по истечении времени опять же-качества!У меня был случай когда я закривив технику заявил прогресс в подтягиваниях, а благодаря взгляду со стороны - понял, еще есть над чем работать. Так что ты бы в первую очередь должен быть заинтересован в оценке твоих показателей, тем более таких выдающихся (помянутый тобой Шредер по-моему на максимум 37 подтягиваний и штук 6 выходов может)..
Ну ничего - зато зал есть, показатели в PL в районе МС тоже имеются, так че б не вбить с потолка взятые цифры в статистику?))
Отправлено: 26.11.2017 17:43
Predatory5 когда же мы наконец увидим твои видосы фееричные, тебе Саня VyxodNadve уже писал, что при твоем заявленном весе такие количественные показатели в подтягиваниях и выходах очень сомнительны, если только не выполняются в дико читтерской и кривой технике, да и то... А по поводу твоих заявлений - уж кривые выходы с небольшой раскачкой более чем реально сделать без высоких подтягиваний, я их никогда не делал, а выходы мог)😉
Отправлено: 26.11.2017 17:19
Бег
На улице подсушило, морозец - 3, ноги от приседаний только сегодня начали по полной накатывать, от подтягиваний еще ничего не чувствуется, рановато еще, меня только на второй день накрывает, да и от вчерашнего думаю не особо будет, нагрузка не большая на самом деле. Решил пробежаться прямо от дома, никуда не ехать, на набережную - это надо на большую дистанцию, а сейчас я на это точно не способен, а в парке я и так побегаю, от дома добегу. Размялся дома, пешком до парка возле дома, там на турничке для тонуса 3 выхода в перчатках сделал и вперед! Из необычного - до этого все время гонял по равнине, а тут сразу крутой подъем, на 1-м км - 22м!, для меня нечто, в итоге к исходу 1-го км я был еле живой(тут еще и нагрузка от приседаний дала знать). Дальше конечно легче, до Парка уже поровнее, хотя и тоже под горку, по самому Парку тоже влегкую пробежал (без уклона почти), а уж назад разогнался (с горки-то) ноги сами несли!
Эхх, в который раз повторюсь - надо уменьшать пробег, добром это не кончится!<url="https://runkeeper.com/user/2717913904/activity/1090567782?tripIdBase36=i1anhi&activityList=false&">Первый бег с горками</url>
Показатели:6,5 км / 34мин 58сек / 5м 22с - темп / Подъем - спуск = 35м-39м
Отправлено: 25.11.2017 21:12
Тяжелые подтягивания
Не очень удачно седня вышло по времени-обедал только в 4 часа,трень начал в 7,вообще себя как-то тяжеловато ощущал. Разминка,3 подхода через 1мин. - 6/7/8. Отдых 15 мин.
Максимум-25р,очень четких,с абсолютно ровным корпусом. Загляденье просто,но..мало) 15мин. отдых.
Допвес +4 кг 10/10/10/9/8 перерывы 2мин.,предпоследний и последний разы полностью отказные,на удивление очень жестко загрузились предплечья,давненько так не забивались,аж до боли,особенно последний подход дал жару. 5 мин. отдых.
Медленное подтягивание - 40 сек.,кайфую с этого упражнения,напрягает нехило за короткое время,а быстрее пока ну никак не выходит!)
Отправлено: 24.11.2017 20:46
Кроссфит
Планировался маленький бег сегодня, но в течение дня не получилось, а вечером была такая паршивая погода и было в лом ползти по пробкам до Парка и в такую слякоть и темень шлепать на стадион, что я сначала отменил все, а потом подумал, чем могу заменить пробежку? Напрашивалась ходьба-бег по лестнице, но что-то я никак не соберусь - по полутемному подъезду скакать мало приятного, и, как вариант - приседания. Ну и для разбавки,чтоб не заскучать от однообразия(благо делать собрался без веса, а значит - много) - планка классическая. Придумалась схемка - замена получасовому бегу - в течение получаса делать подряд с минимальным отдыхом (в идеале - вообще без него) 1 минуту - планка, 2 минуты - приседания. Так и погнал, на приседаниях конечно быстро спекся, очень давно не делал, но все равно вытаскивал - получалось за 2 минуты от 49 до 58 повторений, а в сумме - 351 раз (завтра капец ногам!), ну а планку - что с нее взять - 7 минут, в принципе больше минуты за подход и нечего делать, лучше подходами долбить, чем подолгу стоять, просто скучно становится, даже если силы есть и бросаешь.
Думаю, цели достиг, и какую-никакую замену бегу соорудил, да еще и задумался -а чего это я приседы не делаю, с допвесом вполне можно мочить, и не помногу получится и, говорят,для роста мыщечной массы очень полезно, короче, есть пища для размышлений! Взмок за полчаса - насквозь, лило как из ведра, настоящий кроссфит получился))
Отправлено: 22.11.2017 20:07
VyxodNadve точно, в след.раз надо так попробовать! Правда говорят вредно из нижнего положения начинать, ну да 1 разик можно!)
Бег
Сегодня как и планировалось, получилось только к вечеру, в 17:30, уже темно, поехал в парк на стадиончик. Вообще, идеально было бы - вышел из дома и побежал, даже до парка можно, там всего-то 2км с небольшим, кружок по парку и назад, но дорога не очень хорошая и гора сильная, а мне пока, как начинающему, крутые подъемы и спуски(особенно!) ни к чему. Поэтому приходится на машине, лишняя трата времени и холодновато, пока дойдешь до нее после пробежки, пока прогреется...
Ладно, сегодня бежалось на удивление хорошо, легко, сразу взял резвый темп, потом просел конечно. Всю пробежку думал, сколько бежать - 4-5, в итоге вовремя не остановился и пробежал 6, многовато, но показалось в принципе ненапряжно, а домой пришел - и вообще как будто не бегал! Ну уж в пятницу точно короткую побегу,там и отдых получается маленький, и тяжелая трень на субботу намечается!
Показатели:6,12км / 31м 24с / 5м 8с - темп
<url="https://runkeeper.com/user/2717913904/activity/1089079443">Ранкипер круги понасрезал, собака)</url>
Отправлено: 21.11.2017 20:35
Тяжелые брусья
Итак, вторник, а значит пришла пора "тяжелой" трени брусьев - по плану. Самочувствие хорошее, от субботней интенсивки никаких последствий, будто и не тренил, от бега конечно поднакрыло чутка в воскресенье, и понедельник еще ощущалось, но сегодня просто как огурец!
Разминка, 3 подхода через 1мин. - 8/10/12. По качеству - старался делать как можно ниже, до состояния комфортности плечевых, чуть помедленнее, с напряжением мышц, больше по технике писать не буду - всегда по умолчанию делаю так. После разимночных подходов - 15мин. перекур, и погнал максимум - 40
Хорошо зашли, даже под конец, добивные делал в изначальном качестве.Да уж, чуть замедлился, на 2см поглубже опустился - и 15 повторений как с куста!
Отдых 15мин.
Допвес +8кг - 10/10/10/10 +10кг - 10р. - с допвесом немного не подрассчитал, надо было сразу брать 10кг, 8 вообще ни о чем, 4 по 10 сделал просто на расслабоне, и только к 5-му подходу накинул до 10-ки и совсем другие ощущения! Делал через 2мин. отдых, так и оставлю, тут цель сделать 5 подходов по 10 повторений, но они, конечно, должны быть тяжелые, а сегодня был недогруз конкретный. Хотелось еще что-нибудь ввалить, но придержал, в другой раз, а сегодня еще через 5мин. решил попробовать оп аналогии с подтягиванием - медленное отжимание на брусьях.Ха, весело получилось, когда я за 35 сек. опустился вниз, а вот встать так до 45-й и не смог, как ни пыжился, надо попробовать побыстрее опускаться, здесь же наоборот подтягивания - там вначале тяжело, а дальше легче!
Завтра очень планирую легкий бег, не знаю как получится, если только вечером, ни разу еще по темноте не бегал, но надо обязательно!
Отправлено: 21.11.2017 09:42
В.Астафьев "Прокляты и убиты" - идет тяжело в плане восприятия, жаль людей, замученных нашей властью. А так - шедевр конечно,без вариантов!:star:⭐
Отправлено: 21.11.2017 09:38
<quote name=Lawnmover post="403443">


Лично сам пересмотрел немного отношение к алкоголю, пью редко (если это действительно стоящий повод) но если и пью то стараюсь элитные напитки типа коньяка или самогона, но в умеренных количествах, а не водку за 300р ведрами как раньше 😃

Красное винишко попиваю по 50 гр в конце недели иногда, так сказать в семейном кругу. Пока никаких жировых отложений под ремнем не заметил 😃</quote>
Водка бывает и за 1,5 т.р., а в плане наименьшего из зол - она все же получше коньяка,отсутствуют примеси разные которые и дают больную голову на утро. Сам последнее время если и пью (не чаще 2-3 раз в году) то только водку с хорошей закуской и наутро никаких последствий! Марка - "Белуга" уже года 3 точно.
Отправлено: 19.11.2017 17:15
Бег
Погодка отличная, тепло, +5, сухо, перед обедом решил сгонять на набережную - хоть и не близко, зато разнообразие, в парке я и на буднях набегаюсь. И раз уж выбрался, решил все ж бежать опять 10-ку, хоть и в противоречие своим установкам, но зато по фану) Сразу планировал бежать в легком темпе, не стал рвать, а как пошел 1й км - 5-20, так дальше и держал, лишь немного потом замедлился, ну так получилось и легче, а темп тот же, чем когда 1й км бежишь меньше 5мин., а потом все равно к тому же темпу приходишь! Сегодня получилось легче, чем 2 недели назад, вообще почти не устал, думаю темп правильный взял, так и буду пока придерживаться, только следующие 2 трени на буднях по плану короткие, 3-4 км каждая.
<url="https://runkeeper.com/user/2717913904/activity/1087711374?tripIdBase36=hzlfgu&activityList=false&">Вторая 10-ка</url>
ПОказатели:10,2 км / 56м 34с / 5м 32с - темп
Моя вело - бего дорожка!
Пустынный позднеосенний пляж
Отправлено: 18.11.2017 20:01
VyxodNadve желудок норм, надо попробовать, мне с год назад друган тоже советовал его, да я что-то подзабыл!
VizerAV да еще толком ничего не вывел, видишь - все в процессе!)) После серьезной нагрузки у меня как ни странно начинает все болеть не на утро, а к вечеру следующего дня, а через день достигает своего апогея! Поэтому через день у меня никак не получается, минимум через 2, а лучше через 3-4.