Отправлено: 04.01.2018 16:49
2.01.18/вт

13.20, t+1
бег 3 ч 28 мин 31 сек 38 км
ср ЧСС 151 мах ЧСС 172
</quote
Настя, феноменально,браво, впечатляюще как ты фактически без подготовки специальной марафон почти покорила, невероятно!!!:star:⭐😵 И время у тебя отличное, да еще по рельефу!!Просто молодец! Я б не смог))</quote>
В теме: трень
Отправлено: 04.01.2018 16:44
Брусья
Разминка, 3 подхода отжиманий через 1мин. -10/20/30, 5 мин. отдых.
100 брусьев (12+12+12+12+12+12+12+16) время = 9м 24с - рекордное время, поначалу старался в начале каждой минуты делать подход, в целом хорошо зашло.
Вообще, думается, по такой схеме можно каждый день тренить, нагрузка довольно щадящая, без отказов, так, для тонуса чисто.
Вес = 64,8 кг
Отправлено: 02.01.2018 21:17
Подтягивания
Чтож, Новый Год отгремел, отметили отлично - даже и не особо объедался и пил только шампанское. Нагрузки конечно не хватает - но лыжи не пойдут, снега мало, а тот, что есть обледенел и получается как по ледяной горке катаешься, бег тоже не айс - кругом ледок, улетишь на раз, остаются только по 2 прогулки в день с мелким и катание на ватрушках и ледянках - тоже какая-никакая нагрузка, особенно когда в гору лезешь!)
Сегодня попробовал по лестнице ходьбу - хватило на 5 подъемов - спусков - 45 этажей в итоге, скучно, нудно, не вариант ваще.
Вечером - разминка, 3 круга без отдыха - подтягивания + отжимания - 5/5/5 + 10/10/10. 5мин. отдых.
50 подтягиваний (7+7+7+7+7+7+8 ) время = 6 мин 37сек - отлично зашли, старался в начале каждой минуты подход делать, но немного замедлился, хотя все равно результат отличный - более чем на 2мин. улучшил прошлое время за счет увеличения подходов и кол-ва повторений в подходе. Наметилось направление, куда буду двигаться - надо дойти до рекордного времени, допустим, при 6-ках смогу за 6 мин., а потом постепенно начну увеличивать кол-во повторений с уменьшением подходов, дабы укладываться в то же время. И конечно показалось довольно легко - ну что такое 7 подходов по 7 повторений, пусть и за 6 с небольшим минут. Через минут 5 попробовал медленное подтягивание = 45 сек, не зашло, время не улучшил, рекорд 50, но все равно хорошо подгрузился.
Вес = 64,3 кг
Отправлено: 31.12.2017 19:53
Брусья
Новый Год уже на пороге, осталось совсем чуть-чуть, последний отчет в этом году успею набить! Седня в перерывах в подготовках к празднику успел-таки провести плановую трень брусьев!
Разминка, 3 подхода отжиманий через 1мин. - 10/20/30. Отдых 5мин.
100 брусьев+8кг(15+15+15+12+13+9+9+7+5) время=17м 20с - отлично, на 2 минуты почти улучшил + на 1 подход меньше, хорошо, легко шли, наверно на подъеме от предстоящего праздника.
Отдых 15мин.
НББ light - тот же НББ-2017, только без выходов, давно хотел такую тему замастрячить: 50 брусьев - 20+15+15 / 30 подтягиваний - 12+10+8 / 60 отжиманий - 20+10+10+10+10. Время = 14 мин. - на отжиманиях конечно умер, сказалась сотка до этого, на свежака побыстрее получится. В целом понравилось, надо будет поковырять от случая к случаю для разнообразия, забивает только нереально!
Год прошел, впереди новые цели и подведение итогов по прошлым целям, всех с Наступающим!!!:star:⭐:star:⭐:star:⭐
Отправлено: 30.12.2017 19:52
Подтягивания
Вчера был корпоратив с 14.00 до 01.00, обильное застолье, злоупотребил, похмелья сегодня не было - т.к. давно пью только водку, параллельно много воды, ну и закуска очень хорошая. Некоторая тяжесть конечно присутствовала, но в целом норм, выспался до полдесятого.
Разминка, 3 круга без отдыха подтягивания+отжимания = 5/5/5 + 10/10/10. Отдых 5мин.
50 подтягиваний + 4кг (8+8+8+8+8+9+1) время = 11мин 15с - хуже прошлого раза, хотел сделать так же, как во вторник без веса делал, но последний подход десятку не вытянул, отсюда по времени так провалился, а так бы было уж точно не хуже.
Отдых 30мин. - не планировался такой большой, дела.
5MD - подтягивания + отжимания: 7 кругов по 6+12/ 2 круга по 4+8 время 9м 9с - тут время хорошо улучшил, аж на 41сек., может оттого что отдыхал дольше, а может оттого что сделал 9 подходов вместо 10.
Отправлено: 28.12.2017 20:25
Брусья
Разминка, 3 подхода через 1 мин. отжиманий от пола - 10/20/20, отдых 5мин.
Сегодня вообще сомневался в целесообразности тренировки - без обеда, устал + настроение хреновое, но все же решил провести, т.к. завтра навряд ли получится - корпоратив будет.
100 брусьев ( 10*10) время = 10м 35с, вообще ништяк - 4мин. скинул почти, возможно немного по технике по-другому, но основная заслуга - что не стал упираться в первых подходах, делал понемногу, зато часто, перерыв старался соблюдать 45сек., в след. раз можно тем же макаром уже 40 сек. делать, минуту почти могу отыграть.
Вес = 63,2 кг - без обеда!
Отправлено: 27.12.2017 13:25
Нереально через день делать минимум по 10 отказных подходов за трень, а то и больше получается, если чел делает от 1 до 5, ну допустим, 3 раза максимум - сколько ему надо наделать отказных подходов через 1мин. отдыха чтобы набрать 50??!! Да еще и скручивания? Смешно..
Отправлено: 26.12.2017 19:06
Подтягивания
Разминка, 3 круга без отдыха подтягивания+отжимания = 5/5/5 + 10/10/10. Отдых 5 мин.
50 подтягиваний (8+8+8+8+8+10) время = 8м 45с - почти на минуту быстрее, чем в прошлый раз, но сегодня делал потяжелее в том плане, что отдыхал в висе, то есть если и не в отказ, то близко к нему подбирался, особенно в последних подходах. Опять четкие подтягивания, широкий хват, локти в стороны. Отдых минут 15 и попробовал медленное подтягивание = 50сек.,рекорд, однако, столько ни разу не делал.
Отправлено: 24.12.2017 20:18
Брусья
Разминка, 3 круга брусья + отжимания = 7/7/7 + 10/10/10 через 1мин., дальше - отдых 5мин.
100 брусьев + 8кг (15+12+10+8+10+10+10+8+10+7) время = 19м 10с
Шли нормально, но долго получилось хотя старался отдыхать по секундомеру не больше 1мин. и сейчас немного правое плечо чувствуется. Завтра - точно отдых, и вообще кажется неплохая схемка рисуется - вторник+четверг - легкие трени без весов, чисто набить стандартное количество (50и100) и время стараться уменьшать, а в выхи уже и с весами и какие-то допрутины типа 5МД можно накидывать.
Вес 64,7 кг
Отправлено: 23.12.2017 19:01
Подтягивания
Выходные, значит можно позволить себе побольше спорта, без фанатизма конечно, но покруче обычного. Разминка, 3 мини-круга подтягивания+отжимания = 5/5/5+10/10/10 через 1мин. 5 мин. отдых.
50 подтягиваний + 4кг (12+10+8+6+6+6+2) время = 10м 50с. хорошо шли, не хуже чем без веса, широкий хват, локти в стороны, ноги вместе.
15мин. отдых.
5MD - подтягивания + отжимания (5+10) время = 9м 50с, резво начал, без отдыха валил, интересно что сделал всего на 10с медленнее, чем на позапрошлой трене сделал только 50 подтягиваний, а тут-то еще 100 отжиманий! Подтягивания так же в идеальном качестве, отжимания тоже очень четкие, вообще в таком качестве довольно тяжело уложиться в 5мин., даже если делать совсем без отдыха, сами упражнения занимают много времени.
Планировалась трень подтягиваний, но отжиманий тоже набил немало, завтра планирую брусья с весом вальнуть, наверно полегче чем сегодня.
Вес 64,4 кг
Отправлено: 21.12.2017 19:24
Брусья
Разминка, 3 мини-круга брусья + отжимания, отдых в кругах 1мин.: 7/7/7 + 10/10/10. Отдых 5мин.
100 брусьев - 14м 30с - 20/15/12/13/10/10/10/10. Растяжка
Вес 63,8 кг
Отправлено: 19.12.2017 22:26
VyxodNadve да, я помню прекрасно, ты уже писал про эту схему, интересно, я даже как-то пробовал, и сейчас буду что-то подобное делать, посмотрю, я, правда, хотел делать по сумме сначала - ну положим, 50 подтягиваний сделал, стараться уменьшить время до какого-то значения (идеально б - 5минут, но не в моем случае), затем, дойдя-таки до хорошего времени потихоньку накидывать кол-во - 51,52,53... ну и + с весом для разнообразия можно такую же тему параллельно вести, скажем, те же 50 подтяг. с + 5кг, это и как чередование легкой-тяжелой трени выходит к тому же, и на силу что-то зайдет.. Почему еще без привязки к конкретному числу в каждом подходе - чтобы добавить вариативности тренировкам, скажем, сегодня я мочу тот же полтинник чисто максималками - за сколько сделаю? - завтра - частыми подходами по 5р, - послезавтра - лесенкой и т.д., кажется, не дает заскучать, но и скажем, 5*10 через минуту отдыха в сегодняшней моей технике - для меня пока космос!)))Хотелось бы делать такие трени через день, либо подряд день - подтягивания, день-брусья, день - отдых и сначала, опять же, по настрою можно смотреть. А максималки я еще перед Новым Годом обязательно зашарашу, только скорее всего в идеальной технике, и тогда заголовком дневника будет "Цель 2018 - 20 подтягиваний"😆
Отправлено: 19.12.2017 20:23
<quote name=Vyxodnadve post="412152">
<quote name=tema1983 post="412149">
без видимых изменений,</quote>
По тренировкам: вот решил ты до нового года 35 сделать,ну так и сделал бы несколько тренировок на макс разделив упражнения,а ты что сделал? посмотри в свой дневник😁 ,в кучу все собрал и убился так,что дней 10 нужно отдыхать после этого...

Также и последняя тренировка,12 на лыжах и за каким то хреном на турник полез😵 ,зачееем!?</quote>

Это понятно, я и сам указал, что ожидаемо упал результат на подтягиваниях, и да, тренировки излишне перегруженные были, но это оттого, что редко, раз в неделю, думал, оторвусь по полной, а уж потом наотдыхаюсь))Ну да ладно, это все частности.
Сегодня - Подтягивания
Разминка, 3 круга - подтягивания+отжимания, отдых в кругах 1мин. - 5/5/5 + 10/10/10. Отдых 5мин.
50 подтягиваний (10/10/6/6/6/6/6) - время = 9мин. 40сек.
Делал четкие, локти в стороны, ровные, по дыханию, не до отказа,с произвольным отдыхом. Хорошо зашли, не сказать - легко, но и не в упор, так, с легким напрягом. Завтра - отдых, а дальше брусья попробую таким же макаром, только количество побольше будет, хочется 100, но уж как пойдет..
Отправлено: 19.12.2017 15:42
05592 насчет помощи кому-то моего дневника - неожиданно, не задумывался об этом!
Zhev я и сам раньше писал, что 3-4 раза в год нужно устраивать как бы каникулы от тренировок, может, пора?)
OlegSh честно говоря, не замечал за собой рассуждений о жизни, у меня по-моему все по спорту здесь, ну хотя со стороны виднее!
VyxodNadve все четко и по полочкам разложил, тебе статьи спортивные пора писать - по мотивации, по техникам, программам и прочему. По порядку: - тоже пробовал просто мышцу качать, не торкает, скучно, максимумы шарашить - весело, интересно, но, как выясняется, надолго не хватает сил (всяких). Нужна золотая середина.
- фоток нет, сейчас наверно сделаю и буду уже прогресс наблюдать;
- не то чтобы в кусты через 2 года, речь о том, что 2 года - без видимых изменений, а то там говорят где-то - через месяц изменения увидите вы, через 3 - окружающие, но это все из предыдущего пункта;
- насчет полезности для себя - в сравнении с ничегонеделаньем и пьянством - без вопросов, а вот твои ягоды-рыбалка всяко полезнее любых турников будут и материальное опять же имеется (ягоды, рыба). И дело не в деньгах, сэкономленных или заработанных, а в том, что вот ты видишь продукт, созданный тобой, твоими какими-то физическими усилиями, тогда как я этого продукта не вижу, по крайней мере, пока!
- про полезность для других - интересно, об этом не задумывался никогда, и про пользу дневника для других тоже не знал, всегда в первую очередь для себя вел 🆒
- насчет отдыха - напрашивается конечно, но думаю пока еще побарахтаюсь, только сбавлю обороты, есть кое-какая наметка (типа программы) - попробую, если уж не пойдет, точно - каникулы!😉
- конечно, сами занятия приносят кайф, и одно время так и делал, но довольно быстро начинает свербить - а куда я иду, какая вообще цель и т.д., все равно же у тебя какие-то микроцели есть - уменьшить время, уменьшить подходы, без этого это превращается в "качать мышцу"))
P.S. По поводу проги - кидай, глядишь, если не сейчас, так потом попробую!
P.P.S. Ребята, всем огромное спасибо за поддержку и внимание, это очень ценно для меня, помогает собраться в кучу и продолжать!
Отправлено: 18.12.2017 20:58
Кризис жанра...😰
Накрыла волна какой-то апатии, на фоне еще жизненных переосмыслений, в какой-то прострации пребываю. В субботу пошел днем на лыжах, классикой возле дома 12 км накатал, ожидаемо провалился на подтягиваниях - шел по прошлой схеме, но даже описывать не хочу - максимум там был 24,всего после 2-х отдыхов, мог больше, но желания совсем не было, потом лесенку делал и с весом по-моему, не помню точно. Вчера просто сделал по 3 лайтовых подходика подтягиваний и брусьев без веса, и то перед ними стоял минут 5 решая что делать, и был близок чтобы вообще ничего не делать.. Давно такого не было, серьезный слом какой-то, может перетрен так себя проявляет, но основное из головы идет, по физухе все в поряде, ничего не болит, восстановление норм.А, и еще первый раз за все время на подтягиваниях сорвал мозоль, дальше делал в перчатках, в принципе терпимо, тренить можно, но не в отказ наверно все-таки.
Вообще такой кризис давно назревал - постоянные смены программ, шарахания от одной к другой - это все неспроста, постепенно я к этому подходил, и наконец дошел до точки! Не знаю, вплотняк подошел к тому чтобы вообще завязать с турниками (сейчас написал - и сам не верю!), основная причина - отсутствие мотивации, непонятно для чего все это - за 2,5 года занятий видимого результата в зеркале не наблюдаю, физически тоже не ощущаю себя сильнее, только травмы разные плеч нахватал, которые еще неизвестно чем аукнутся потом, а главное - драйва нет, целей тоже, все эти количественные гонки хороши кабы я на соревах выступал или рекорды бил, это меня не интересует, а значит - тоже мимо!
Не знаю, есть какие-то деятельности, приносящие реальную пользу не только тебе, плюс оставляющие что-то после себя, а все эти упражнения - пустое сотрясание воздуха, ну провисел я чистого времени если взять неделю на турниках в этом году, и что с того? Кому это нужно, если мне самому это ничего не дало, кроме (повторюсь) травм? Много вопросов,пока без ответов...
P.S. Вообще не хотел ничего писать, на выхах думал - брошу дневник,
буду без записей тренить, а седня решил-таки записать, говорят помогает четче разобраться в проблеме. Ладно, пойду всякие мотивашки смотреть,
у Трухоновца какой-то бешеный сет вышел 😉