Отправлено: 17.09.2017 18:20
Велик + выходы(в процессе)
Сегодня попрохладнее, +18 наверно максимум, на велике планировал легкую расслабленную поездку, ну она такая и получилась в общем. Погнал по Ново-садовой на набережные, там катался по велодорожкам от одной к другой, на двух спортплощадках поделал выходы 4 подхода по 5, сумма 20, ехал мимо - заехал, с легкой разминкой 1 подход - 5 раз, и поехал дальше, потом минут через 10 - на другую,и не устал и навык немного отточил) По велику - назад возвращался тоже но Ново-садовой, особо не упирался, темп почти прогулочный.
Показатели:39 км / 2ч / 19,3 км/ч - средняя
Отправлено: 16.09.2017 19:55
Велик + выходы(слегонца)
Погода кайф, +22, солнце, на велик и вперед - на чайку! По дороге туда попал в жуткую пробку, даже объехать долго не получалось, полз по обочине за машинами, грузовиками - как результат уже дома обнаружила жена - все лицо в пылищи, ну и не только лицо, конечно((Доехал до чайки, сразу без отдыха погнал на круг(15 км), а потом в процессе катания решил еще один сделать, благо время позволяло и силы были, может от того, что не обедал толком - только арбуз поел.Перед вторым кругом отдохнул 5 мин., на тот момент было 28 км и время 1ч. 24 мин. Второй круг конечно пошел тяжелее, но на удивление, по времени вышел как и первый - 45 мин.! Назад уже фырил без отдыха, да и назад гораздо легче, суперподъемов нет, а по началу даже хороший, затяжной спуск. На своем суперспуске выжал 62,2 км/ч, видно, в этот раз ветра не хватило))
Показатели:56,6 км (рекорд!) / 2ч. 46мин. / 20,4 км/ч - средняя
P.S. Наблюдение - перед великом взвешивался, вес 65,5, за поездку выпил почти литр воды, приехал, взвесился - 63,5! Неужели такая большая потеря веса - с учетом воды- почти 3 кило! И чувства голода особого не испытывал, как приехал замесил полпачки творога+банан+2л.меда+изюм, но доел с трудом, объелся.
P.P.S. Друган на днях сгонял в деревню на велике - 80 км, 5ч в пути, темп 14,5км/ч, теперь есть куда стремится! Но это уже из планов на след.год!)🤓

Выходы - отдохнул маленько от велика, и часа через полтора с киндером отправились в путешествие по близлежащим дворам - искать места где мы еще не были, он на беговеле, я пешком, великом уже сыт! В процессе прогулки с промежутками в 10-15 минут делал на разных турниках выходы по 5шт., получилось 5 подходов, в сумме 25!Шли тяжеловато, и для обычной тренировки с отдыхом в 3-5 минут я был бы не готов, а так-нормально. Опять как из рывка залетал что-то стреляло в голову, не пойму, может нерв какой защемляю, может давление подскакивает резко, странное что-то.
Отправлено: 15.09.2017 20:07
<quote name=Vyxodnadve post="371887">

5 выходов ,сразу
50 брусья( 40 нонстоп) за 1мин27 сек все вместе
1мин30 отдых
30 подтягиваний одним подходом(15 нон стоп+5+3+2+1+1+1+1+1) да еще и не в отказ,а с запасом раз в 5) за 1мин50 сек.
30 сек отдых
60 от пола за 1мин 30 сек - на часах 6.50
Спокойно отдохнул 2 минуты 10 сек( чтоб наверняка)
И довольно легко сделал 5 выходов( правда перестраховался и сознательно делал с рывком коленей).
Получилось 9 мин.26 сек.причем довольно легко по сравнению с предидущими тренировками и самое главное,полностью.Теперь буду плавно сокращать время отдыха и улучшать технику и скорость выполнения ( нонстоп,но чисто)

20 мин отдых

5 MD ( подтяг+брусья) 7.14( на отметке 5 минут 40+80)</quote>
Саня, время отличное, ты НББ хочешь в следующем году одолеть?Думаю, если постараться, реально и в этом совсем вплотную подойти, может сначала попробовать поза-прошлогодние нормативы, даже Зеф постепенно увеличивал требования, а нам сам бог велел!
Как ты 5MD с брусьями делаешь - вообще не представляю, я с обычными отжимашками -то за 12 мин. делаю!))😵
Отправлено: 15.09.2017 19:51
Брусья + выходы на две
Запланированную на вчера трень пришлось отменить - после подтягиваний еще совсем не отошел, крепатура жесточайшая, давно такого не было, спина просто взорвана! Даже сегодня еще были опасения по целесообразности нагрузки, совсем не восстановился до конца(
День - разминка, 3 подхода через 2 минуты:8/10/12 15 мин. отдых и на максимум -
Новый максимум БРУСЬЕВ - 41 раз, 42-й реально отказной, не хватило 2 см, но от этого он еще ценнее!
Вечер - планировал долбить брусья, но так сложилось, что гуляли с мелким и по пути домой решил завернуть на турничок поделать выходы, пока не стемнело и чтоб 2 раза не ходить)
Выходы - делал лесенкой, время отдыха не засекал, но не больше 3-х мин. по-моему выходило, на всю трень полчаса хватило: 1-2-3-4-5-6-5-4-3-3 + еще в конце 3 сделал, сумма получилась 39, достаточно, начал пробовать новым стилем - стараться чисто рывком выйти и ноги поджимать, чтобы дрыганье убрать. От рывков даже что-то голова заболела немного -давление поднялось наверно, но потом прошла. Как уже говорил, надо стараться делать выходы почаще - пару-тройку раз в неделю, но понемногу - раз по 20 за трень,зато уделять побольше внимания качеству в ущерб количеству!
Брусья - пришел домой и решил попробовать задуманную схему - модифицированную 5MD - 50 р. брусья + 100 р. отжимания от пола! Получилось очень тяжко и долго, время = 17мин. 20сек., записывать как делал не буду, изначально пошел неправильно, в итоге брусья сделал гораздо раньше, а отжиманий еще раз 25 оставалось) Вообще по отжиманиям я пока лузер, не треню их - и, как результат - кол-во упало, я их наверно на максимум меньше брусьев сделаю😆 . В след.раз попробую идти пропорционально - 5 брусьев к 10 отжиманиям, посмотрю что получится. На этом закончил, теперь буду отдыхать, на выхах по возможности - велик, и может еще выходы поделаю влегкую.
Отправлено: 13.09.2017 15:41
<quote name=Vyxodnadve post="371647">
Дал ты себе просраться!😁 .От души!Я вот решил неделю отдохнуть,чтобы НББ улучшить.А уже тренить охота...,как заставить себя не делать это🤔 .</quote

Это точно, сегодня испытал давно забытые ощущения растущих крыльев, и крепатура нехилая, думаю и завтра будет еще ого-го, а на завтра планирую брусья, правда может полегче сделаю. Насчет как заставить себя не тренить - а может не надо, у Кобелева последний видос глянь, там про тонизирующую тренировку вроде вполне грамотно говорится!</quote>
Отправлено: 12.09.2017 21:21
Подтягивания
День очень насыщенный по всем фронтам, но все же выкроил время в обед заскочил домой - решил пробить максимум, а вечером уже основательную трень провести.
День - разминка, 3 разминочных подхода - 6/7/8, 15 мин. отдых.
Подход на максимум - 31, делал с магнезией, получше конечно держало, но там и без этого много факторов - голодный был, время было после 2-х, а обедаю в основном до часу, плюс не контролировал в этот раз сам хват, плюс неудобно взялся. Ну ладно, результат закрепил, значит рекорд был не случайным, 32-й раз не дотянул даже на треть, настоящий отказ, и хорошо что потом тренировки не было дальше, долго бы отходил от такого подхода. А так - сразу обед, и дальше по делам покатился)
Вечер - спустя 4 часа - продолжение банкета! Решил еще раз вальнуть отказ, силы были, желание тоже, чего ж сопли жевать?! Та же схема - разминка, 3 подхода через 2 мин. - 5/5/5, 15 минут отдых.
Подход на максимум - 29, можно считать с половиной - но зачем? - тоже полный отказ, конечно потяжелее первого, ну и я еще после обеда, а значит около 1кг можно приплюсовать))
Дальше стал делать с весом, но с небольшим - подсмотрел у Трухоновца, он на тренировках с 4кг делает, если уж он делает, то что ж мне за весами гнаться???
+4кг - 5 подходов на максимум нон-стоп, допускался отдых на один вздох - 14/6/5/5/5 = 35р. Тяжело пошли, по весу вообще нет определенности, делаю по наитию, безсистемно, надо подумать и какую-то программу принять все же.
Хорошенько отдохнул, и сделал 5 MD - тоже вскорости будет одна из целей. Итак, получилось подтягиваний = 7/6/5/5/5/4/4/4/4/4/5=53р , отжиманий от пола = 15/12/10/10/10/8/8/8/8/10/8= 107р, время выполнения - 12мин 30сек. Запутался с подсчетом по ходу пьесы, в следующий раз надо вычитать из 50 и 100 соответственно. Конечно, результат совсем не показательный, т.к. сделан на фоне нескольких отказов, так что конечно подвинуться должен, вопрос - насколько?? Вообще эта тренька больше кроссфитовская какая-то, но мне интересно, люблю со временем эксперементировать)
P.S. За сегодня сделал в общей сложности (с разминочными) 184 подтягивания - по-моему, больше ни разу не делал за всю жизнь! Рекорд)
Ну и за 2 подхода 60 раз тоже конечно никогда не делал!
Отправлено: 10.09.2017 20:20
<quote name=Vyxodnadve post="371159">
Выходы на две, в почти идеальной технике ,к которой стремился, начали получаться.Без промежуточного касания турника движение выглядит более слитным и легким.Это разминочное количество.На максимум давненько не делал.
</quote>
Саш, выходы эталон - Трухоновец вылитый, выглядит очень легко! Как по ощущениям - сколько смогешь?)
Отправлено: 10.09.2017 20:14
Выходы на две
С великом седня несрост - дела, да и погода не очень - ветер сильный, но вот на выходы время нашлось, заехал на площадку Осипенко.
Разминка, 3 разм.подхода - подтягивания/ высокие подтягивания / выходы - 10 / 5 / 3 - через 2 мин. отдых. Дальше отдыхал почти 20 минут, на максимум решил пойти, вышло - 6. Этого следовало ожидать, позавчера только нагрузился брусьями с выходами, еще не отошел. Отдохнул 5 минут, хотел делать опять по 5 раз в подходе. Вышло - 5 /3 , и на этом закончил свои мучения, хотя еще до трени было понятно, что ничего выдающегося на фоне последних нагрузок не покажу)
Вот пример тренировки, которой не нужно было делать, это тоже опыт! Отдыхать надо побольше, а когда прет - хочется делать и делать и приходится прямо заставлять себя отдыхать)
Отправлено: 09.09.2017 14:56
Велик
Сегодня по семейным обстоятельствам рванул с утра, и хорошо - после обеда дождь! На улице +12, прохладно, но солнышко светит, а значит - вперед!
Погнал сразу на чайку - по кирова вниз до ново-садовой и направо, на выезд из города. Машин немного, дачный сезон помаленьку заканчивается. Супер-подъем тяжеловат, но сегодня показался полегче, чем в прошлый раз, а уж после него до чайки почти всю дорогу накатом летишь! Без отдыха сразу погнал стандартный круг, до базы вышло 13 км и 40 минут. Круг получился легко, даже по-моему быстрее обычного времени, точно не засекал. Круг проехал и бегом домой - ветер уже в спину, совсем легко! Остановился только перед выездом с базы колесо подкачать, вначале забыл, но это всего 2 минуты, так что считаю что ехал без отдыха.
Показатели: 41,6 км / 2ч 2мин / 20,4 км/ч - средняя
На суперспуске (который по пути туда является суперподъемом)развил 62,8 км/ч, и ветерок думаю помог! Вообще не устал, вспоминая свою первую поездку 3 месяа назад туда - когда еле живой добрался до дома, понимаю серьезный прогресс, сейчас совсем другие ощущения. Будь времени побольше - сгонял бы там 2 круга (+15км), вот это уже было бы ощутимо. Ездил первый раз в шлеме - понравилось, удобный, ничему не мешает, не жмет.
Сейчас озаботился поисками бассейна, хочется поменять. Думаю на велике еще месяц точно погоняю, а потом придется зачехлять его и переходить на плавание ну и с декабря лыжи начнутся!)Есть хороший бас
недалеко от дома, но цены кусаются -минимум вдвое дороже моего предыдущего, но это смотря как посмотреть - там я ходил раз в неделю, а здесь можно хоть каждый день. Другой вопрос - нужно ли мне так часто, я раз в неделю-то не особо с турниками увязываю??..
Отправлено: 08.09.2017 21:07
Максимум брусьев
Сегодня что-то сложилось свободное время, рано освободился, делать нечего поэтому решил попробовать максимум брусьев обновить - все же те 32 раза особенно на фоне 31 подтягивания бледновато смотрятся)
Разминка, 3 разм.подхода через 2 минуты - 8/10/12, отдых 15 мин.
НОВЫЙ МАКСИМУМ БРУСЬЕВ - 37, их буду считать все же рекордом пока, здесь нормальная глубина опускания, те 43-46 все же немного поменьше. Пошло нормально, думаю за пару недель еще реально немного подвинуть, уж до 40 дойду, а там посмотрю, и вообще надо брусьям теперь побольше внимания уделять, спина-спиной, а над грудными поработать тоже не помешает!
Думал сделать 120 сек., или еще что, но возникла мысль сходить на улицу - поделать выходы, поэтому форсировал тренировку - сделал с весом +16 кг - 7/7/10!, неожиданно в последнем стрельнул, буду в дальнейшем набавлять количество. С весом вообще хорошо зашли, мягко, четко, плавно, понравилось короче!)
Дальше пошли в парк - жена с мальком гулять, а я на спортплощадку и погнал выходы на две - 5+5+5 (через 4 мин.), 5+5 (через 5 мин.), отдых 5 минут и лесенка с отдыхом по кол-ву повторений - 1+2+3+4+6(отказ). Сумма = 41 р, более чем достаточно, особенно на фоне вчерашних и сегодняшних максов, но сама трень прошла легко и без напряга, почти все 5-ки были неотказные, запас был. Во время отдыха прогуливался по парку, вообще здорово, на улице свежо, после дождя, классно! Жаль лето закончилось, скоро начнет холодать и с выходами придется прощаться, хотя вот сейчас подумалось, что может и зимой буду их делать на улице, больно уж нравится на улице тренить, и уж тогда прогресс точно будет хороший, в первую очередь имею в виду по качеству.
На выходных очень хочется погонять на велике - уходящее лето и его не пощадит, тем более седня наконец обзавелся шлемом и теперь по дорогам могу смело катать, главное с семейными делами все увязать) Но уж 1 раз точно прокачусь! А, и еще седня купил магнезию, так что следующие подтягивания будут с ней!

<quote name=PavelK post="370863">
Поздравляю с достижением! Четко, ракурс выбрал именно самый сложный, в плане того, что при таком ракурсе всякую мелочь заметно 😃 стараюсь снимать либо напротив, либо что-то среднее под углом 45 градусов.

Что теперь, какой следующий ориентир, выходы?</quote>
Паш, спасибо, насчет ракурса - я дома подтягивания делаю и спереди никак не получится) Цели определю в начале октября - осталось 2 недели до отпуска, сам отпуск, и по приезду уже видно будет. А выходы они еще стоят на повестке, все же ни одного совсем чистого по-моему не делал, надо тоже видос записать, посмотреть.

<quote name=Vyxodnadve post="370873">
<quote name=tema1983 post="370731">
думаю у меня все ж немного подмогнула раскачка</quote>
Какая Разница.Это тренировочный момент был.Ты осмыслил ,сделал выводы.Будет у тебя и 35 и 40 и 50 - если желание будет!</quote>

Да, Саш, я в это верю, желание будет, все же кайф от достижения амбициозных целей невероятный, удовольствие получаешь, так что будем расти и с твоей помощью дорастем!))
Отправлено: 07.09.2017 22:57
<quote name=Vyxodnadve post="370716">
Я в тебе и не сомневался! Ты и 35 готов сделать и больше.И те 34 ,там просто в раскачь пошло,но было видно,что это не киппинг,а нормальные силовые подтягивания.</quote>
Спасибо, Саш, в очередной раз за поддержку, вишь, по твоим стопам пошел - вслед за весенней серией трень "1 подход на макс" уже и на осеннюю пошел, и на следующий год буду планировать)
Интересно было б те 34 в анфас посмотреть, возможно действительно ракурс неудачный и так было б все норм, но я пересматривал записи твои, Паши PavelK, думаю у меня все ж немного подмогнула раскачка, пусть я и не стремился к этому))
Сам-то когда к отказным подходам приступишь?
Отправлено: 07.09.2017 21:40
Kedr твои цели к новому году неизменны? Запиши текущие максимумы, узнай сколько еще идти, может ты уже достиг, а может, стал дальше, и в таком случае надо корректировать программу! Только перед максами отдохнуть надо хорошенько)
Отправлено: 07.09.2017 21:31
Максимум подтягиваний - полиатлон!
После вчерашней проходки на максы осталась какая-то незаконченность, все же те мои 29,5 - это почти цель года!Ждать целую неделю - ну на фиг,хотелось проверить все же себя в близкой к полиатлонной технике, которую считаю идеальной, т.к. вчерашний макс все равно имел раскачку некоторую и нельзя считать чистым. Поэтому спланировал день так, что в обед оказался дома, и, несмотря на короткий ночной сон (6 часов) и то, что не прошло время полного восстановления (хотя бы 3-4 дня), решил идти на настоящий качественный максимум полиатлоном - отличие только в том, что допускаются паузы, но на самом деле в правилах полиатлона я не нашел допустимое время отдыха в висе, там просто никто особо сам не хочет отдыхать, т.к. время выполнения подхода ограничено 4-мя минутами, а у меня таких ограничений нет)
Разминка, 3 подхода - 5/6/7 через 2 минуты, отдых 20 минут.
31 ПОДТЯГИВАНИЕ - НОВЫЙ РЕКОРД!
Абсолютный эталон - никакой раскачки, негативная фаза присутствует, ни одного перехвата, все подтягивания исключительно силой мышц!
Чтож, теперь 100 % считаю цель года выполненной с прибавкой +1, что не может не радовать)) Секрет - взялся самым глубоким хватом, на который был способен и в процессе уделял ему особое внимание, старался контролировать сползание ладоней. Ну и на самом деле была очень мощная мотивация именно в голове, и она дала силы и энергии всему телу, со вчерашнего вечера голова была занята этими подтягиваниями, а когда мозг дает команду- тут уж и недосып, и невосстановление можно преодолеть)
Перечитал дневник - начинал полгода назад с 22, потом постепенно за месяц дошел до 27, и вот - 31! Теперь успокоился хоть, а то шибко взбаламутила меня вся история с теми 34 раскаченными подтягиваниями, вроде цель достиг, а вроде и самообманулся, какая-то неопределенность, не люблю так. 30 подтягиваний - была главная спортивная цель года, еще фигурирует где-то выход силой чистый, здесь посложнее, но уж 1 я могу сделать.
Что же дальше? На ближайшие пару недель, оставшихся до отпуска - проходки на максимумы не брошу, тем более когда наконец установил самого себя устраивающие эталоны, в этом качестве буду еще пытаться улучшить результаты, жаль магнезии нет, думаю не лишней была бы. А в течение этих тренировок уже буду формулировать новые цели - и на следующий год, и на оставшиеся 3 месяца этого.
Отправлено: 06.09.2017 22:25
VyxodNadve Саш, по всем пунктам согласен 100%, ты сам-то что по качеству думаешь? Наверно все же сделаю полиатлоном, т.к. сегодня все равно после 15 раскачка началась, а вдруг даже больше получится? Еще же сейчас нормальный отдых не даю, дней 5 хотя бы, выходы хочется делать пока еще погода позволяет,через месяц-другой по-любому сделаю на нормальном отдыхе, и там результат думаю еще подрастет!
Отправлено: 06.09.2017 21:15
Подтягивания + Брусья: Установка максимумов!
Итак, как и планировал на сегодня - установка эталонных повторений, на которые в дальнейшем буду равняться для отслеживания прогресса. Погода в Самаре испортилась, похолодало, запасмурнело, а так как все мы зависим от природы, некий общий спад наблюдается, хотя ни усталости, ни крепатуры никакой от воскресных выходов нет. Начнем с подтягиваний. От полиатлонных я пока отказался, боюсь не вытянуть хватом по времени, все же там перерыв присутствует некий при повторениях, + при опускании вниз очень похоже на падение, что опять же скажется на хвате не очень хорошо, но все же решил делать в практически идеальном для себя качестве - гасить малейшую раскачку, не падать - а давать полноценный негатив.
Погнали, разминка, 3 подхода через 2 минуты полного идеала широким хватом - 5/6/7, 15 минут отдых.
Новый рекорд подтягиваний - 29, и именно от этого в дальнейшем я буду отталкиваться и делать в том же качестве, как здесь. Почему не вытянул 30-й? Перехватился после 28-го, а после 29-го все равно сполз и висел уже на пальцах, а пальцами конечно такое повторение не вытянуть. Надо подзаняться хватом - эспандер пожамкать, думаю еще пару раз вытянуть реально если б ладонь находилась повыше. Но ничего, Paradox был прав, и так даже интересней, а то что-то быстро слишком цель пала, и много цифр пропущено)) Самое теперь главное - в следующий сохранить нынешнюю технику, может действительно в полиатлоне попробовать?
Ладно, дальше были брусья - минут через 10 разминочные 3 подхода через те же 2 минуты: 7/10/12, 15 минут отдых.
Максимум брусьев - 32, более глубоких, четких, но думаю этот рекорд я побью если все же не после подтягиваний буду делать, а в отдельный день. Но пока пусть повисит это, самому качество нравится, без клевков, довольно глубокие и ровные.
Дальше с каким-то произвольным отдыхом сделал 2 120 сек:
Подтягивания - 8/6/6/4 = 24р
Брусья - 8/8/8/7 = 31р.

Тоже буду считать их пока эталонами, выполнялись в том же качестве как и рекорды.
Короче говоря, как я уже говорил, вся эта погоня за цифрами ни к чему хорошему не приводит и в дальнейшем надо стараться от них уходить! Вместо приятной полноценной тренировки получается гонка на результат,
волнение даже какое-то, как на соревнованиях..В дальнейшем планирую тренить на малое количество повторов, усложнять как-то, делать с весом,
не больше 10-12 в подходе, работать на силу, потому как при работе на выносливость организм сам собой старается всячески выиграть техникой,
приспосабливается тратить как можно меньше энергии, в каждом повторе выкладываться поменьше, зная, что впереди долгий путь. А при малоповторном тренинге можно делать в идеальной технике, с максимальной нагрузкой нужных мышц. Недаром много говорилось про отличие воркаутских отжиманий от брусьев от пауэрлифтинговых - когда за счет клевков корпуса надергивают как можно большее количество - 100 и больше, а нагрузка получается гораздо меньше даже собственного веса!)