Отправлено: 20.08.2017 20:31
Велик
Как обычно,времени в обрез,значит велопрогулка укороченная.
Сгонял на разведку к санаторию Волга- вечером туда на пляж поехали,оттуда по солнечной,ново-садовой на набу- до полевой,там сгонял без рук туда-обратно по велодорожке,и назад по ново-садовой до дома. Получилось в районе загородного парка разогнаться до 54 км/ч,пока - рекорд.
Итог - 28 км,время 1ч23мин,темп 20 км/ч,не особо устал,с удовольствием бы еще столько же покатал,но-дела!
Вечером на пляже хорошо поплавал,вода приятная,нормальным кроллем плаваю,не видать только ничего)))
Отправлено: 19.08.2017 19:37
Велик + выходы на две
Сегодня в середине дня были дела, поэтому плановую тренировку разбил на 2 части. В обед сгонял на велике по москве до мичурина, а потом по масленникова и обратно на москву - вышло 19 км за 52 мин., темп 22 км/час с учетом светофоров, так бы 25 вышло точно.
Вечером - тренировка выходов на площадке.
Разминка, 3 разминочных подхода через 2 минуты: подтягивания/ подтягивания к груди/ выходы - 10/5/2.
Дальше - 5 подходов через 3-х минутный отдых - 5/5/5/5/5
На этом можно было заканчивать, но что-то хорошо пошло, поэтому сделал еще через 5 минут маленькую лесенку - 1/2/3/4/5 - первые 4 подхода через 1 минуту отдыха, а последний - через 3 минуты.
В общей сложности вышло 40 выходов, очень неплохой результат, сил было достаточно, вот что значит отдыхал хорошо + не переусердствовал на брусьях в четверг! Тренировкой доволен, получилась даже без отказных подходов, все вытянул вполне уверенно, не без помощи ног, конечно, но в прошлые разы и с ногами не получалось.
P.S. Важным для себя сейчас считаю выработать правильные пищевые привычки, здесь у меня еще проблемы, то обильный завтрак, то маленький, то обед нормальный, то вообще нет, это тоже влияет на самочувствие, силы и пр. Идеальным вариантом считаю 5-6 небольших приемов пищи в течение дня - небольшими порциями, но как это осуществить - пока не знаю..
Отправлено: 17.08.2017 19:43
<quote name=Vyxodnadve post="367081">


5 выходов+45 брусьев+21 подтягивание+55 отжиманий от пола - 6 минут кончились ,через 30 секунд выходы не пошли,еще через 30 секунд сделал криво 2 раза ,3-й не смог.

10 серий : 5 подтягиваний+10 брусьев сделал за 7.48( на отрезке 5 минут было 40 подтягиваний и 70 брусьев) в принципе шло не в отказ и ,по дыханию вообще норм.,попробую в следующий раз уложиться в 5 минут( сделаю в начале тренировки).

</quote>
Саш, а что вообще хотел сделать - 5 выходов/45 брусьев/ 25 подтягиваний/ 55 отжиманий и снова 5 выходов? Это что за прога? Ее тоже надо на время вальнуть? А может выходы только раз надо делать?
10 серий - вообще мощно, на брусьях гораздо тяжелее, и время отличное! Попробуй ради интереса вместо брусьев от пола - за сколько сделаешь интересно?)
Какие тренировочные планы вообще, щас по фану тренишь,без системы, что захочется то и фигачишь?
Отправлено: 17.08.2017 19:34
Брусья
Крепатура от прошлой трени мощная, реально загрузился, широчайшие прям отгрузил по полной. Вот и за небольшое время оказывается можно дать нагрузку более чем достаточную, было бы желание. Вчера и позавчера хорошо спал, высыпался. Сегодня погнал брусья, как и планировал.
Разминка суставная, дальше 3 разминочных подхода отжиманий от пола с разной постановкой рук - узкой/ средней/ широкой - 20/20/20 через 2-х минутный отдых. Весело, разнообразно.
10 минут отдых.
Дальше 5 подходов - 1-й неотказной, 2-й уже ближе к отказу, а дальше почти все до упора, через 1-минутный отдых:
20 - 15 - 10 - 10 - 10 Сумма 65 раз.
Мало, конечно, думаю, цель 100 отжиманий в 5 подходах вполне реальна, ее надо ставить и стремиться!
Отдых, растяжка минут 10, хотел поделать еще несколько подходов с допвесом, но по ощущениям достаточно, еще и от прошлой трени недовосстановление, нашел в себе силы остановиться раньше, чем убился на полную))
Уголок на турнике - 40 сек., вис на время - 140 сек.
Маловато брусьев показалось, особенно в сравнении с подтягиваниями, то ли они у меня просели на фоне сосредоточения на подтягиваниях, то ли просто не покатило, дальше видно будет!
Отправлено: 15.08.2017 20:13
Подтягивания
Насчет этой недели были большие сомнения, что-то кашель не проходил, + общая утомленность, поэтому всерьез рассматривал возможность устроить себе недельку отдыха от тренировок, говорят, периодически нужно так делать, однако решил отложить каникулы до отпуска, и то еще посмотрю.
По совету Сани VyxodNadve планировал делать 5 подходов через минутный отдых, однако были сомнения - достаточен ли отдых, к тому же по мотивам интервью Исыпова была мысль делать те же 5 подходов но с долгим отдыхом и на максимум... Долгий отдых = долгая трень, а этого мне не хочется, потому выбрал вариант Сани. Придумал клевые разминочные подходы, после суставной разминки вместо стандартных подтягиваний/приседаний/отжиманий делать 3 подхода через 2-х минутный отдых подтягивания (в случае тренировки подтягиваний) широким, средним и узким хватом - 10/10/10. Здорово, и не скучно, и все мышцы разминаются при таком разнообразии хватов!!
А дальше отдохнул 10 минут и погнал через отдых в 1 минуту широким хватом:
20 / 10 / 6 / 6 / 8 Сумма = 50 р.
Первый подход делал легко, не на максимум, думаю при желании если и не повторил бы свой рекорд, то близко подобрался точно! Силы еще оставались, получилась 20-ка нон-стопом, стилем полиатлона. Дальше конечно провал, но эта трень вообще была пристрелочная для определения своих способностей, так как цель - 100 подтягиваний за 5 подходов просто нереальна, а вот к 75 (5*15) вполне можно устремиться, начав с 5*10 и пробовать увеличивать, а можно и временем отдыха поиграть, скажем, помаленьку увеличивать, пока не получиться нужный результат, дойти до него, и потом постепенно уменьшать время..Вариаций много, есть над чем работать.
Трень понравилась, не в последнюю очередь своей простотой и лаконичностью, ну и эффективностью тоже, забились предплечья и широчайшие очень жестко!
Дальше опять отдых 10 минут, и, как хотел, решил проверить свои способности в 5MD по примеру Паши PavelK, хотя и сил маловато осталось. Решил правда делать не все подходы - 50 подтягиваний и 100 отжиманий, а сколько успею за 5 минут.
Вышло подтягиваний - 6*5 = 30 раз, отжиманий - 6*10 = 60 раз.И все, время кончилось, и силы, впрочем, тоже. До конца было бы совсем невесело, а вот 5 минут оказалось норм, понравилось, буду периодически проверять себя, может поварьирую кол-во повторений в подходах, это же не регламентируется никак, а вдруг больше получиться?) По дыхалке эта трень конечно здорово бьет, нагрузка очень серьезная, вообще думаю в 5-ти минутку в нормальном качестве очень мало у кого получится уложиться, но стремиться надо!
P.S.А, еще хочу проверить подтягивания за 120 сек. - очень популярный сейчас вызов, тоже очень интересно сколько получится?)😉
Отправлено: 13.08.2017 22:06
<quote name=tema1983 post="366517">
<quote name=PavelK post="366444">
Вот и "5MD" 3:48 получилось

</quote>
Мляяяя,Паш,ну ты зверюга! Я за 5 минут подтягиваний одних от силы раз 30 сделаю,а ты еще с отжиманиями и за 3,48! Респект,выносливость у тебя бешеная,повторюсь,если серьезно займешься то через некоторое время будешь рекорды разные ставить по примеру Трухоновца и Монтаны! Мне кажется у тебя для этого все есть!
Надо самому ради интереса твою 5мд попробовать,интересно минут в 20 уложусь??))😆
P.S. Хотел узнать,что ты там от левой стойки каждый раз откидываешь,заинтриговал просто!!🤔</quote>
Отправлено: 13.08.2017 21:58
<quote name=Vyxodnadve post="366507">
<quote name=tema1983 post="366374">
как изначально было неверным с подмахом ног, так до сих пор и остается, боюсь как бы не закрепился этот навык, сразу если научился неправильно, так и останется.((</quote>
Да ну,фигня.По мере роста тренированности,навыка и силы в этом упражнении и при контроле ,техника будет улучшаться.Просто это долгий процесс.

Смотри,я уже 3,5 года их тренирую и до сих пор не идеально делаю,но потихоньку прогрессирую как в качестве ,так и в количестве уже

Правда последний год уперся в 38 подтягиваний и пока не сдвинуть.</quote>
Саш, у тебя на мой взгляд идеальные выходы, по крайней мере 10 точно,а я таких ни одного не могу. Буду конечно пробовать,просто щас общий спад идет во всех упрах,поэтому пытаюсь что-то менять.Ты как конкретно выходы тренил-на максимумы или подходами не до отказа?
Насчет плато-пересмотри интервью Исыпова,он там эту тему затрагивает,магнезией пробивал и по-моему еще хваты меняет периодически.
Отправлено: 13.08.2017 21:48
VyxodNadve Саша,мои поздравления,вы с Марусей большие молодцы,результаты великолепные! Девочка 20 раз подтягивается- да у нас среди парней из 1000 хорошо если 1 столько сможет!А Морозов тоже с вами занимается? А в Красноярске не знаю что там с ними делают,что они такое вытворяют,особенно Россинин,про Исыпова было и так ясно-одни подтягивания долбит все время + возраст,а дед просто в нокаут думаю многих отправил!
Отправлено: 13.08.2017 21:02
Велосипед
Сегодня гонял со старым другом до набережной, там катали по велодорожкам и просто по набе без рук, так же я еще перед ним погонял по московскому и велодорожке на Ново-садовой, короче общий километраж составил у меня 52 км с темпом 20км/час, это не считая длительных остановок на "поболтать", а так бы тепм был максимум 15 км, так как общее время катания составило порядка 4-х часов. Так же сегодня пару раз пробовал выходы, но совсем не пошло, 2-3 раза сделал еле-еле, надо отдыхать..
Отправлено: 12.08.2017 21:10
Выходы на две
Вчера был корпоратив на работе по случаю профессионального праздника, и хотя не злоупотреблял, но праздник живота был на славу и закончили поздно - после 12 ночи, потому сегодня конечно состояние не бодряком. Велик отменился по причине разных дел, а вот выходы вечерком я решил-таки поделать во дворе.
Итак, разминка, 3 разминочных подхода - 1/2/3 через минуту отдыха и дальше собирался вальнуть 5*5 через 3-х минутный отдых, но не тут-то было. Вышло уныло: 5 - 3+1+1 - 4+1 - а дальше даже не запомнил, потому что вышло что-то очень мало, 2 по-моему и по 1 добивал до 4, потом отдыхал уже без времени и делал понемногу. Не знаю, сколько в сумме вышло, но наверно около 25 сделал. С выходами тоже что-то делать надо, может делать пару раз в неделю понемногу, потому что если делать много - тратится куча времени и падает качество, возрастает вероятность травм. И еще думаю посмотреть видосы по обучалкам и поделать разные подводящие упражнения, потому что прогресс в качестве если и есть, то очень незначительный, а главное - технически исполнение как изначально было неверным с подмахом ног, так до сих пор и остается, боюсь как бы не закрепился этот навык, сразу если научился неправильно, так и останется.((
Но целом конечно результат закономерен, усталость накопилась общая, последняя трень в среду не прошла бесследно и не восстановился до сих пор, + вчерашняя объедаловка дала о себе знать + недельный недосып. Вообще, на недосыпе остановлюсь - понед., вторник спал отлично, быстро засыпал уже в 11-м часу вечера, а вот после трени в среду уже лег поздно, не хотел спать, а в четверг так и вовсе 2 с лишним часа не мог заснуть, думал вообще не усну и даже перебрался на диван в гостиную, только там и заснул. Слышал, перетренированность иногда проявляется в нарушениях сна, и если со мной это так, то ну их на фиг тренировки, чтобы я еще раз вечером так засыпал - врагу не пожелаешь!
Завтра по-любому велик, с друганом уже договорился, погоним через весь город, ну и может на турнички заскочим!
Отправлено: 10.08.2017 22:55
Из интервью Димы Доценко:
"Вообще я стараюсь есть более менее здоровою пищу, гречку там, рис. У меня однообразное питание, но я не заморачиваюсь, когда ем, что есть то и съел в принципе. Мне нормально, хотя я знаю, что есть люди, которые говорят "ой мы устали от одной и той же еды". Мне это не понятно. Как-то раз я полгода ел просто одну гречку, и потом мне мама сказала "почему ты полгода питаешься одной гречкой", а я говорю "не знаю, гречка и гречка, нормально с курицей заходит".
Так вот в чем сила, оказывается, в гречке!!🆒
Отправлено: 10.08.2017 13:19
VyxodNadve отличная идея, спасибо, как раз не знал что придумать - тут ты подсказал! Вообще должно здорово получаться - 5 подходов через минуту - это ж всего 7-10 минут на трень, ну + разминка - 20 минут и готово!!😌
Только у меня велик в выходные только получается, значит, допустим, вторник - подтягивания, четверг - брусья, суббота, воскр. - велик + выходы в один из дней. И еще с отягощением можно чередовать по неделям с обычными, чтобы не заскучать!
Цифры у меня, конечно, совсем другие будут, через минутный отдых я максимум 5 восьмерок сделаю, тем более сейчас по качеству хочу опять загнаться)
P.S. А подсмотрел ты эту прогу у Трухоновца - он там в 5-ти подходах сотку набирает)
P.P.S. Отдельно хочу тебя поблагодарить за внимание и поддержку в моих потугах спортивных, очень помогает, реально, каждый совет и замечание всегда в тему, по делу, всегда все внимательно читаю, анализирую и делаю выводы! Спасибо!:star:⭐
Отправлено: 09.08.2017 21:37
Подтягивания + Брусья
Ну чтож, отдохнул, восстановился, горло только еще побаливает, но это ерунда, пришло время и потренить) Так как теперь планируется 1 трень в неделю, надо использовать ее по полной (думал я вначале).
Разминка, потом 3 разминочных круга с минимальным отдыхом на восстановление дыхания: подтягивания/ приседания/ отжимания - 8/7/5 (20) / 50/30/20 (100) / 25/15/10 (50). Неплохая получилась разминка, как легкая тренировочка. Пока сил много - можно вальнуть подтягивания с весом - +7,5 кг:10 - 10 - 10 - 8 - 8+2 - отдых 2 минуты в подходах.
Нормально пошло, уже во 2-м подходе нон-стоп не получался, висел отдыхал.
5 минут отдых.
Дальше зачем-то затеял лесенку подтягиваний без веса на время:
1+2+3+4+5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 9+1 Время 14м 20с
10 - 5+2+2 - 5+3 - 5+2 - 6 - 5 - 4 - 3+2+1 Время 23м 20с

Время общее 37м 40сек Главный вопрос - ЗАЧЕМ??
Дальше опять отдых минут 5 и пришел черед брусьев - без веса, лесенка Зефа - 1+2+3+4+3+2+1 - 16 в сумме, тяжко.
И на закуску - брусья с весом +11,5 кг через те же 2 мин.:
10 - 10 - 10 - 9 - 10
Даже писать заколебался, как не заколебался я все это делать?!
Резюме: Тренировка не понравилась в первую очередь по причине затраченного на нее времени - по сумме вышло почти 2! часа. Для меня это перебор, а с учетом того, что 90% этого времени составил отдых - бесцельное слоняние по квартире, то это вообще капец! Время нужно уменьшать, лесенки модифицировать или вообще уходить от них, повышать КПД, блин, за 15 минут можно дать достаточной нагрузки, совсем ни к чему тратить весь вечер на одни и те же повторы да еще не в лучшем качестве!Надо подумать, может поделать круговые трени, может подходы на максы,
фиг знает, пусть тренировка длится даже час, но в этот час надо реально пахать, а не прохлаждаться от нескончаемых подходов на забитые мышцы.
Отправлено: 08.08.2017 20:23
Отлично,Паш,отжимания классные,рекорд твой за все время? Не люблю почему-то отжимания,хоть и знаю,что они нужны,но последнее время делаю только в разминку.
Отправлено: 07.08.2017 19:22
VyxodNadve прав,тысячу раз прав! Решил вернуться к исходной 1 трене среди недели и выходы оставить на выходных! Получится 3-4 дня отдыха между тренировками,более чем достаточно. Да еще на примере бассейна заметил - занимался раз в неделю,а прогресс шел хороший,с подтягиваниями то же самое было весной,так что главная трудность - удержать себя от занятий,а вот с этим как раз проблемы😆