Отправлено: 01.11.2023 08:59
Доставляет конечно активность на форуме - 322928 участников, 2443 !!!(мать их, откуда столько взялось-то!!!) городов и ....та-дааамммм! - трое онлайн!😂
Всё наверно😔
Отправлено: 01.11.2023 08:56
Кем работаешь, если не секрет
Да, Рома правильно назвал мою профессию по диплому 😉
Но на самом деле немного сложнее. По функционалу (да и по трудовой) 3 года назад был начальником ПТО (производственно-технического отдела) с нехилым довеском довольно разнообразных видов деятельностей, а 3 года назад к этому всему добавился значительный пласт административной работки. Тогда же и должность сменилась (даже в яндексе засветился) но по ощущениям (и, особенно, по зп) не сильно что-то поменялось 😏
Программистом бы не смог работать. И вообще, за компом на постоянку. Да, приходится иногда сидеть, и подолгу, но всегда есть разнообразие - разъезды всякие, переговоры, на объект выберусь бывает. Оччень люблю с кем-нибудь пообщаться, что-нибудь посмотреть, себя показать 😀
А вот когда погода не очень, холод там, или наоборот, жарища - ну тогда в офисе посидеть чего бы и не да?)
Отправлено: 23.10.2023 14:07
Сегодня депрессия накрыла ещё больше, вокруг одно непонимание.
Эт осень, Макс, света мало, пасмурняк, холод, вот и кроет((
Отправлено: 15.10.2023 21:18
Всем спасибо за поздравления!
Да, здоровье оч важно - в этом году как никогда убедился. А ещё везение - на Титанике все были богаты- здоровы, но чутка не свезло 😜
Отправлено: 10.10.2023 13:47
Лесенка
Прикидывал - прикидывал я х..к носу, но как ни посмотри - не получается стабильно заниматься. Ни бегом, ни турниками. А стабильность, как мы знаем - это основа основ. Без нее можно ниче и не затевать,все равно ерунда получится.
И вдруг! О чудо!
Снизошло озарение - когда анализировал свою ежедневную обычную загруженность неожиданно наткнулся на один-единственный временной промежуточек на буднях, который я достаточно стабильно могу уделить тренировке: Обэд!
Гений, епт! Рома вон уже который год только в обеды и тренит, а до меня только дошло. Канеш, бегать и на лыжах рассекать сложновато буит, но уж силовую сделать - как здрасти.
Прихватил с собой верхнюю (в смысле для верхней части тулова) сменную спортивную одежду в офис, перед обедом быстренько переоделся - и вперед!
До площадки ходу около 10 минут, размялся по-бырому и так же оформил лесенку спаренную подтягивания+брусья 1-6-1.
Да, для меня эт щас за тренировку канает. Думаю, должен форму вернуть месяца за 2, главное не перестараться...
Ну а сама программа будет вольная - по возможности что-то новенькое кажный раз буду стараться придумывать, посмотрим насколько фантазии хватит. Тем более, с моими кондициями особенно и не разгуляешься пока.

Ну а бег скорей всего пока только на выходных будет, в будни совсем некуда его впихнуть. Но уже то, что турники внедрил потихоньку - радует. Тем более, давно хотел именно на улице тренить.
Чо ж, стоило 8 лет дома по вечерам в духоте корячиться, чтоб допереть что можно в обед, на солнышке, да на свежем воздухе распрекрасно заниматься!
До сильных морозов и изнуряющей жары уж точно.
Отправлено: 09.10.2023 12:53
Начнем сначала? 🙃
В чт на прошлой неделе бегал, а в пт решил попробовать возобновить силовые тренировки. Минуло 2 месяца с моего последнего подтягивания, а уж отжимался на брусьях я и того давнее. Вплотную занимался своей грыжей, и, надо сказать, небезуспешно - но об этом как-нибудь в другой раз.
Силовые тренировки нужны. Вне зависимости от бега и прочего, больше ли, меньше ли - но надо. Очень серьезно думал по поводу зала - но пока нет понимания как быть с логистикой, к тому же доступные мне варианты - вечером после работы или в выходные - обычно наиболее загружены, а стоять в очереди к тренажеру как-то не вдохновляет.
Поэтому пока решил по старинке, на турничках.
Собрался, добрел до площадки в парке у дома, и - вперед!
Но! - божечки, как же я обломался!😨
Оказывается, слив был нааамного больше, чем я рассчитывал. Кое-как попеременно (подтягивания+брусья) наколупал по 40 повторений и первого и второго, но к концу уже прям подсдох.
Да, я уставший с дороги (даже и на следующий день еще).
Да, я ни хрена не делал на турниках черт те сколько времени.
Да, я немного поднабрал лишнего веса.
Да, я делал все повторения в оччень хорошем качестве (кол-во мне щас точно без надобности).

Но как же было все тяжело, с натугой, словно я отдыхал не 8 недель, а 8 лет - не меньше! А уж какая крепатура меня накрыла ближе к вечеру, и потом, в сб, вскр, да и сегодня, в пн еще не отпускает! И еще хз когда отпустит.
Такой у меня отродясь не было. Видимо, слишком крутой объем взял - уровень-то нулевой почти, ну и начинать надо было с нуля.
Мышцы-связки забыли, и только голова еще помнит, когда за тренировку спокойно лупил 5МД по 3 раза и на следующий день снова на трень.😩
Да уж, были времена и почище...
Отправлено: 07.10.2023 21:32
Насть, Египет - Хургада - Отель Джангл Аквапарк
Если соберётесь, могу дать точные координаты. Для детворы там самое оно, а уж с твоим живчиком тем боле! Мои там все к вечеру с ног просто валились, засыпали кто где упал! 😃
Один минус: после этих аквапарков море ни фига не котируется 😔
Даже я уже смотрел на него - " Ну море и море, чё на нем делать-то?) Ну поплавал туда-сюда, ну понырял с понтона, но на горках всяких точно веселее 👍"
Так что смотри, потом на речку и смотреть не станут 😉

В ночь перелета не спали, но потом чутка дреманул в обед - часа 2, а к вечеру не удержался и выперся на свою бегопрогулку-
Наверно и многовато для первого-то раза, да ещё с дороги, вобщем как-то не зашло. Ещё и дождем накрыло, уж дождей сто лет не видел, у нас до отъезда-то его две недели по-моему не было, а в Африке эт ваще редкость.
И замёрз, и устал кароч.
Отправлено: 06.10.2023 12:57
Полёт отличный!
Вчера вернулись из лета - накидаю коротенько, тезисно, себе для памяти.
Про спорт и все такое позже будет!

Если кратко - все огонь!
Погодка такая была -

Но у моря жара не так ощущается, тем боле что этож не на работу ходить)

Питание - на выбор 6 или 7 ресторанов, голодным не останешься, и впервые говядины и телятины больше, чем птицы.
Рыба тоже очень ниче, лосось, креветки были.

Территория огроменная, меньше 10-15тыщ шагов не находил за день, развлечений достаточно. Экскурсия всего одна была - ну с малой нам и ее хватило))

Море, кстати, не очень. Песок крупный, жёсткий, местами камни. Зато рифы, рыбки, скаты - залюбуешься!
Но главная фишка, и зачем, мы собственно и ехали - Аквапарк! Да, именно так, с большой буквы)
Самый большой в Хургаде, необъятная куча горок (за 9 дней мы все равно не на всех скатились!), для всех возрастов, но свободное падение - это отдельная песня))😵
Пашок в восторге, носился как угорелый туда - сюда, но и нам не хотелось заканчивать) В последний день меня аж укачало в черной дыре, сидел отпаивался колой.

Спорта не было совсем - для бега жарко, на турники не тянуло. Зато - вагон вреднющей жрачки, коктейли, пиво, газировки! Жаль, сигару забыл (коллега с Кубы привез) дома, а то б сидел в шезлонге у бассейна с бокалом вискаря и дым пускал))
И пусть все не зож и не пп, этим всем теперь займёмся. Тем боле, планы имеются определенные.

Перелеты, конечно, непростые получились, хоть и ночные, но не в одном ни я, ни жена не спали, но ниче, сегодня уже нагнали немного - 10 часов храпанули)
Главное - никто не заболел, и даже мелкая, которая у нас уже давно обычную еду лопает, и за которую, конечно, больше всего переживали..
Ну и фоток чутка, на память!

Отправлено: 25.09.2023 15:18
1⃣5⃣
И третий подряд день одолел 10+ км, но больше бы не надо было, даже кабы не улетал: по ногам тяжковато, хоть и вроде восстанавливаюсь норм.

Ещё интересней так по сопкам и пересеченке бегать.
Дак у меня ж в лесу так и есть - то вверх, то вниз, набор 75м на 4км получается и 90% грунтовки! Ощущения - да, великолепные, и насладиться красотами успеешь, пока пешкодралом топаешь, не то, что топить по 4:30 - ветер свистит, волосы назад 😬
Хотя не знаю, если бы я как ты по 5 мин/км бёг на пульсе до 150, мож на шаг и не переходил. Но мне пока до этого ох как далеко!!

Ну все, седня ночью улетаем, давненько с этими короновойнами никуда не выбирались, соскучились!!🤗 Кроссовки, часы, все с собой беру - представится случай, непременно побегу)
Завтра улечу в солнечное лето
Буду делать все, что захочу!!!🌊🏃
Отправлено: 24.09.2023 21:31
1⃣4⃣
Несмотря на сопли набегиваю (если такой темп можно назвать бегом?) и нагуливаю по чудесной погоде. Сегодня в общей сложности 30к шагов нашагал и даже этого мало, хотя к вечеру ноги конечно подпритомились.
А "бегоходил" сегодня снова в лес, оттуда хоть вообще не вылезай. +25-26 днём, бабье лето в разгаре, без дождей и слякоти..
Ну ладно, хватит уже погоде дифирамбы напевать.
Про бег - коротко! Бег у меня сейчас довольно условный, если честно - эт скорее ходьба с редкими ускорениями на короткие дистанции. Условно, бегу я минуту, пульс долетает до 140 и выше, дальше иду быстрым шагом до снижения хотя б до 125-120. Но только иду-то я уже не минуту, т.к. вниз пульс движется намного медленнее, чем вверх. Приходится шагать иной раз и 2, и 3 минуты, а если в горку - и того больше.
Такие дела. Но зато для сердца все ж более щадящий режим, потому что сейчас у меня под 170 наверно на темпе 5:30 будет, полная растренированность! А ногам, кстати, все равно довольно тяжко, им-то все равно приходится работать час +..

Отправлено: 23.09.2023 21:42
1⃣3⃣
Это вообще законно - таким погодам чудным стоять??!😊 Сегодня с утра прибалдел малость - думал, вообще домой не зайду, бегал бы и бегал. Ну или бегоходил, если уж конкретно.
По лесочку, на пульсе от 125 до 150, +21, сказка. Даже сопли не помеха!
Если получится, в оставшиеся 2 дня до отъезда точно также бы ещё пробегал, кайф же! Жалко упускать погоду.
По 100-балльной шкале - 100 из 100. Таких дней в году - на пальцах перечесть можно🍁
Сентябрь, ты лучший!🙏
Отправлено: 22.09.2023 08:03
1⃣2⃣
В обед не получилось ни фига - состояние какое-то прибитое было плюс дела, зато вечером сделка сорвалась и удалось сбегать 😬 Как говорится, везде можно найти позитивный момент.
Голова трещала весь день, насморк еще какой-то намечался, но все же сбегал, хоть и пульс запредельный был -
5,12 км/ 7:49 мин/км/ 143 уд.чсс/ 88 м набор
Закинулся пилюльками, запшикался микстурками - наутро вроде полегше. Какой год одно и то же - как осень наступает и холодает, так сопли тут как тут! Одеваться тепло неохота, после лета и так перегретый, а по утрам и вечерам уже холодит по-осеннему.

Внезапно подумал, что возможно скоро начну потихоньку возвращать турнички (или зал?) в свою жизнь. Есть определенные соображения на этот счет, в отпуске еще хорошенько обдумаю, расставлю все точки и приоритеты и начнем.
Но это не точно)
Отправлено: 21.09.2023 07:45
1⃣1⃣
Во вторник, после работы (а точнее, вместо) сбегал по лесу.
Тем же макаром, бегом до 155, потом пешком до 135. Горки затяжные конечно вообще не дают опустить пульс, в некоторые только пешком мог зайти, но зато быстрым шагом.
Прикольно, че, даже не вспотел толком - ну так и темп-ра была 18 градусов, а я в футболке и шортах, так что ладно хоть не подмерз. С таким-то темпом!
Сегодня есть задумка в обед пробежаться, вечером дела всякие.
Погодка у нас конечно огонь - до понедельника лето летнее, а во вторник я уже в другом лете буду 😎

Отправлено: 20.09.2023 08:55
Фигасе, у тебя там триллер!
И это еще только 5-й класс, че дальше-то будет?
С одной стороны, конфликты закаляют характер, учат решать вопросы (считаю, одна из важнейших функций школы - социализация, умение находить общий язык друг с другом и начальством-учителями-директорами, дружить, и в том числе - попадать и выходить из непростых ситуаций), с другой - страшно ребенка в школу иной раз отпустить, а ну как покалечат?
А тут еще полиция подключается 😱
Хотя мы тоже после школы "стрелки" назначали, как же без этого 😏
Эхх, де мои 12 лет! 🤗😥
В теме: трень 2
Отправлено: 20.09.2023 08:43
🔟
К десятой, юбилейной пробежке пришло осознание, что так дальше дело не пойдет и пора начинать бегать по пульсу.
Тому лично я вижу ровным счетом 3 резона:
1 - бег на низком пульсе возможно и не тренирует скорость, зато приятнее и легче переносится
2 - постоянный высокий пульс - верный путь к травме, перетрену и нежеланию бегать (думаю, основная причина моих частых отказов от бега - именно высокий пульс)
3 - если когда-то я планирую бегать действительно быстро, то пульсом хошь - не хошь нужно заниматься.
Вариант бегать медленно - не вариант, это не бег, а какое-то извращение по-моему (слабо представляю себе бег на темпе 7 мин/км - это какая-то шаркатня по асфальту скорее).
А вот шагобег - другое дело.
И вскр попробовал, понравилось, ощущения офигенские - легко, приятно, никакого надрыва и жопорвачества (особенно в горки - хрен ли, я в них пешком заходил 😆).
Идея не нова: начинаем бежать, как только пульс доходит до нужной отметки - переходим на шаг до того момента, пока пульс не опустится до нижней нужной отметки, тогда- снова бег до верхней.
В вскр взял диапазон от 130 до 150, средний вышел 142 и даже это, по правде говоря, многовато, легкую длинную надо хотя б по 135 бежать. Засек час времени, как истек - ну все. И что самое классное - по ногам не особенно легче, т.к. в отрезках "Бег" это был именно бег, а не трусца какая-то вялая, а рожа не красная и одежда не - хоть выжимай!
Пробую, вобшэм.

ты не будешь самым быстрым и быстрым даже в городе
Ром, дак я же не про то, шоб как Вовчик бегать, я за то, шоб как он выглядеть)) Крепеньким, сбитеньким, мускулистым, выносливым.. И вот для того и нужны изредка и горочки и ускорения, но не на постоянку жэж))
А в остальном - все верно ты сказал 👍