Отправлено: 17.11.2023 19:56
1⃣4⃣
63,3 - ровно 2 недели до финиша и 300 грамм осталось. Рассчитываю в этот уикэнд уже дойти до нужной цифры, но дальше самое сложное - удержать до 1 декабря! Потому, как уже говорил, сильно ниже падать не хочу - и так довольно быстро для моего веса снизил.

Походил урывками 10к, подтянулся под Моби аж до 2:20, хотя ручки на турнике у меня не очень способствуют долгому вису -
А отжался снова 2:10. Причем есть силы ещё держаться в нижней точке (хоть и тяжело), а вот отжаться уже ни разу не осиляю.🙁

Из планов на выходные - 2 рабочие прогулки (с горками) в сб и вскр, а то на прошлых перегулял малехо, да и дома есть чем заняться.
Завтра др деда мороза - может в честь этого к нам наконец приходит лёгкий минус.
Отправлено: 16.11.2023 20:07
1⃣5⃣
63,4 а спал из рук вон плохо, просыпался, не мог заснуть полночи, треш кароче. Хз от чего?
Из спорту - скручивания утром, ходьба 9к за день, 2:05 подтягивания и 2:10 отжимания. Остаётся чуть больше минуты, но представляю себе, как же медленно эта минута ползет!

Жизнь как-то ускоряется неимоверно, если раньше только летом так казалось, то теперь - круглогодично. Понятно, что чем старше, тем быстрее, но можно же как-то замедлить колесо?.. А то как-то совсем не успеваю жить 😕
С работы надо уходить и не торчать там по 8 часов в день. А то что же получается: на работе я 5 дней в среднем по 11 часов (дорога, обед) это 55 часов в неделю. Дома я 5 часов в будни и 32 часа на выходных - это 57 часов! Это ж капец, полжизни на работе проходит.. 😳
Отправлено: 15.11.2023 19:55
1⃣6⃣
63,4 - позитивный сдвиг) 200гр, но зато вниз, а не вверх, и я уже всего в 400 граммах от цели!
Походил снова умеренно - 9 тыщ, Моби сделал в обоих упрах уже по 2:05. Утром - пресс, скручивания.
Кстати, если я слишком рано доберусь до заветных 63-х кило, ниже опускаться не буду. И новую цель раньше означенного срока ставить тоже. Буду держаться вокруг 63, а вот с 1-го декабря, как поставлю новую - тогда да. Но пока надо на 63 зафиксироваться.
Режим питания кстати соблюдается на удивление легко - на сладкое вообще не тянет, в день максимум - 1 конфета, и ту мог не есть даже.
Отправлено: 15.11.2023 14:28
я выполню 8 с резиной
Ну окей, стремись к 10-ке. Дальше к 15-ке.
Но главное на самом деле не количество повторений, и даже не качество, а кайф. Есть кайф - все будет. Нет кайфа - займись чем-то другим.
нагружать мышцы по максимуму в каждом подходе
Не думаю что там именно так говорится, или ты имеешь в виду только рабочие подходы? Твоя схема со штангой - классика, можешь ее переложить на все что угодно, лишь бы не было скучно.
Еще раз: как тебе заниматься - решать только тебе. Кому-то заходит по 1 одному подходу до отказа эвридэй, кому-то - всю неделю легко-легко, а в выходной вжарить по 3 часа не вынимая, кто-то лупит по 1000 отжиманий на брусьях, а кто-то делает 20-30 отжиманий за тренировку, но с гирей 32кг.. Важно, чтобы тебе было комфортно заниматься, потихоньку прогрессировать и - самое наиглавнейшее! - без травм ☝️
Отправлено: 14.11.2023 19:45
1⃣7⃣
63,6 - ого, третий день подряд! Даже интересно, сколько завтра будет?
Удалось походить слегка, тыщ 8 набрал хоть, и то дело. Вечером и подтягивания и отжимания под Moby - в обоих случаях ровно 2 минуты получилось.
Вообще, интересная разнонаправленная нагрузка выходит - в отжиманиях на down в упоре умираешь, тогда как в подтягиваниях это наоборот, отдых в висе.
Насчёт выходов не скажу, Ром - там 30 повторов так-то, а по отжимания можно было б зарубу организовать, да только поздняк, народу-то совсем не осталось😩
Отправлено: 14.11.2023 12:52
Цель промежуточная: 15 подтягиваний.
А сколько на данный момент можешь подтянуться без резинок?
Цель нужно ставить строго к сроку и реально достижимую. Если, скажем, сейчас твой максимум 3 раза, ставь - 5, но за 2 недели. Потом семь еще за 2 и т.д.
15 выходов - это вообще ни к чему сейчас, а вот сделать 1 выход к лету - норм.

Я бы не тренировался по утрам и тем более на улице. Нужно ооооочень хорошо разминаться для этого после сна, а по утрам и так времени в обрез, так что лучше подыскать время попозже.
Компенсирую бег, большими объёмами ходьбы.
Я тоже перестал бегать по целому ряду причин (но не факт, что не начну снова), открыл для себя ходьбу в горку. По пульсу бывает даже близко к бегу - смотря какая гора и какой темп. Попробуй, по плоскому все же менее эффективно я считаю.

Ну и с весом все же тоже лучше идти по плану-графику какому-то. Нормальным считается потеря около 1% в неделю - можешь взять себе за ориентир. Или - к Новому Году увидеть на весах 75кило в твоем случае было бы неплохо.
планирую сразу начать новую сотку
Не вижу никакого смысла проходить снова сотку, я бы разработал что-то свое. Но эт я, а я и один-то раз не прошел ее, а тебе если заходит - велком. Прогресса только особого не будет, стресса маловато, да и нудно на мой взгляд до одури.🙂
Отправлено: 13.11.2023 19:59
1⃣8⃣
63,6 кг - пока на месте стоим.
Дождь на полдня и работы вагон - оттого и нашагал жалкие 6 с хвостиком тыщ, но это ожидаемо конечно было.
По питанию вроде без эксцессов, одну конфетку с кофем слопал - уж больно вкусные попались!
По спорту - и подтягивания седня делал под Moby, а отжимашек аж 2 попытки. Но нигде пока не удается даже за 2 минуты залезть, а песня-то 3:26 идёт!
Отправлено: 12.11.2023 20:14
1⃣9⃣
63,6 кг - крутовато, больше кило быстрее, чем за неделю! Но ниче, там впереди дожди на буднях, по ходьбе не разгуляешься.
Вообще же у меня план четко придерживаться графика, и даже если раньше 1-го декабря весы уверенно 2-3 дня покажут меньше 63-х, дальше пока идти не буду, попривыкну к новому весу.

По ходьбе сегодня тоже вышло 2 захода - до обеда 6 км с горками и ближе к вечеру, совмещенно с кружком сына - но там все плоско почти. И все же - снова 26к шагов, все выходные по питанию в идеале - никаких булок и даже хлеба, лишь 2 дольки шоколада по 5г и одна печенюшка.

По спорту седня выполнил 20 подтягиваний, но на пределе по хвату - на этом турнике толстые резиновые накладки, руки ползут.
А отжимашки сделал по Bring Sally Up - только 1м 36сек смог, но это, впрочем, как и планировалось. Отдых в нижней точке - это нечто, конечно! Хотя, может, прям лежать надо?
Отправлено: 11.11.2023 21:04
2⃣0⃣
64,2 кг - а то ли ещё будет!)
Удалось организовать две четкие прогулочные сессии с горками - 15 с лишним км за почти 3 часа общего времени и общий набор высоты - 300 м. С километром я конечно переборщил, в городских условиях столько наверно только по лестнице получится набрать))
Завтра рассчитываю не меньше нашагать, правда уже без горок пожалуй.
19 подтягиваний, 1.25 отжиманий, пока все по плану, завтра выхожу на недельный пик.

Отправлено: 10.11.2023 12:39
2⃣1⃣
Откатил - 64,8 кг.
Наелся соленого вечером, водичка подвисла походу. Ну ниче, раньше чем к 10-15-му дню результатов не жду, организму надо попривыкнуть.
По спорту все по графику, 17 подтягиваний, 1.15 отжиманий, допом - пресс.

Засела мысль в голове - а ну как попахать хорошенько, полгодика-год, войти в классную форму и потом ее удерживать? Ну и тренить по кайфу, канеш.

На выходные в планах походить в горочки от души, километр бы набрать неплохо. В дождях вроде перерыв, так что авось срастется 🙂
Отправлено: 09.11.2023 10:43
2⃣2⃣
А-а-афигенская штука - ходьба в горку! Грузит по полной, и икры и бедра, и дыхалочка работает айда-пошел, особенно если темп держать повыше среднего. И не холодно и не жарко, и повеселее, чем просто по плоскачу нахаживать.
Вчера 16 подтягиваний, 1.10 отжиманий, а еще и пресса по возможности натолкал. По еде конечно подрыв, оттого и вес сегодня на месте - 64.3 (1,3 до цели).
Отправлено: 08.11.2023 10:41
2⃣3⃣
По тренировкам все без пропусков - 15 подтягиваний, 1.05 минуты отжиманий, утром пресс. По ходьбе провал - кое-как набрал около 6к шагов, вчера дождь зарядил на полсуток. У кого-то снег и минус 20, а у нас +10 и дождички!
Вчера хорошо прошел по питанию - из мучного только тост утром, из сладкого - ложка варенья в творог вечером. Ну и вес сразу хорошо гульнул - 64,3, и это уже 1,3 кило до целевого значения.
Сегодня, правда, просос - на работе бёзник у коллеги, так что тортика пришлось отведать, ну зато и ходьбы надеюсь накидать хотя бы 10к. И теперь до 1-го декабря никаких срывов не планируется 😏
Отправлено: 07.11.2023 10:02
Ну что за прелестный зайчик!!!😍
Мои поздравления счастливым родителям и бабуле с дедулей)👋
Отправлено: 07.11.2023 09:57
Надо подсушиться! WO
Ну че, традиционную осеннюю хандру кажись пережил (в этот раз побыстрее, чем в предыдущие годы - ну так и годы уже не те, некогда сопли жевать, сколько их там осталось?), пора бы уже и пора.
Прошедшие месяц-два занимался шаляй-валяй, то бегаю то не бегаю, но самое главное - нехило подрасслабился по питанию.
И результаты не заставили себя долго ждать - живот начал расти как на дрожжах! А добавить сюда сезонную прибавку веса, плюс снижение двигательной активности в связи с неблагоприятными условиями на улице - и нате вам, уверенно перешагнул отметку 65кг и динамика вообще не радует. Такими темпами к весне запросто заеду в категорию 70+, а обратно вернуться будет совсем не просто.

Пока ставлю себе промежуточную цель - 63 кг до 01.12.23
По питанию без заморочности - записывать и взвешивать ниче не буду, и так все знаю, и где что убрать тоже. В первую очередь - мучное, а этого у меня в последнее время было выше крыши (манты с соусом + сладкая булочка с чаем на обед как вам? И это раза 3-4 в неделю минимум!).
По тренировкам - из кардио упор на ходьбе, окончательно переключился на нее все ж, хотя и бег по настроению бывает. Утром - 2-3 подхода на пресс (скручивания чаще всего), а из силовых занимаюсь по собственной методе (нигде раньше не встречал такого): в течении недели делаю всего по 1 подходу выбранного упражнения, но в каждый последующий день +1 к предыдущему. Так дохожу до вскр, когда получается максимум, а с пн возвращаюсь к результату прошлого пн, но +1.
Ну вот вчера я начал неделю с 14 подтягиваний (делаю в идеале, темп 1р/ 5 сек) и отжиманий в течении 1 минуты (медленные, подконтрольные, с напряжением грудных) и в дальнейшем каждый день буду добавлять по 1 подтягиванию и 5 сек отжиманий. Тогда к вскр я плавненько подойду к околопредельной нагрузке из 20 подтягиваний и 1м 30с отжиманий, и это будут почти максимумы. С пн же я начну новую неделю, но уже с 15(+1) подтягиваний и 1м 05с (+5сек) отжиманий.
Кажется как-то медленно, но за пару месяцев прибавка будет вполне себе ничего при щадящей плавновозрастающей нагрузке.
Седня первый день сушки, вес натощак был 64,8, до контрольной точки (1.12) осталось 24 дня и 1,8 кг!✌️
Отправлено: 01.11.2023 08:59
Доставляет конечно активность на форуме - 322928 участников, 2443 !!!(мать их, откуда столько взялось-то!!!) городов и ....та-дааамммм! - трое онлайн!😂
Всё наверно😔